Sallee andre (45 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (45)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Lingua: Inglese

      Editore: Dullis 1974

      2708300113 / 9782708300118

      • Brossura

      Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, FranciaLibrairie Thé à la page

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,90

      EUR 14,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: Assez bon. Dullis, 1974. 1 volume broché(s) format In-12 correct.

    • Lingua: Francese

      Editore: Solar 1991

      226301585X / 9782263015854

      • Brossura

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,84

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Lingua: Francese

      Editore: France loisirs

      2724249232 / 9782724249231

      • Rilegato

      Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 3,84

      EUR 10,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

    • Lingua: Francese

      Editore: Solar 1991

      226301585X / 9782263015854

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Très bon. Couverture différente. Edition 1991. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Different cover. Edition 1991. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Lingua: Francese

      Editore: Solar 1993

      226301585X / 9782263015854

      • Brossura

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Softcover. Condizione: Bon. Couverture différente. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Different cover. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas Editions 1988

      2040163859 / 9782040163853

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas Editions 1988

      2040163859 / 9782040163853

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Très bon. Ancien livre de bibliothèque. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Former library book. Edition 1988. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizati

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas Editions 1988

      2040163859 / 9782040163853

      • Rilegato

      Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,50

      EUR 16,50 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Hardcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque. Légères traces d'usure sur la couverture. Edition 1988. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Slight signs of wear on the cover. Edition 1988. Ammareal

    • Lingua: Francese

      Editore: France loisirs

      2724249232 / 9782724249231

      • Rilegato

      Da: Hamelyn, Madrid, SpagnaHamelyn

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,58

      EUR 12,99 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bueno. : Esta obra es una biografía ilustrada detallada sobre el icónico cantautor belga Jacques Brel, escrita por su hija France Brel en colaboración con André Sallée. A través de sus 191 páginas, el libro ofrece un recorrido íntimo por la vida y carrera del artista, incluyendo secciones dedicadas a sus canciones, s

    • Editore: Bordas, Paris 1982

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Gaabooks, Chester, U.S.A.Gaabooks

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 17,86

      EUR 5,20 spedizione 
      Spedito in U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 1st Edition. A clean copy in full yellow cloth in a lightly edgeworn jacket with a couple of small chips / closed tears.

    • Lingua: Francese

      Editore: Solar, Paris 1991

      • Rilegato

      Da: Domifasol, charbonnieres, FranciaDomifasol

      Venditore con 2 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 9,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Bon Etat. 224 pp. Format:19x21.5 - Pref. de Maxime Le Forestier. Ouvrage abondamment illustre. Disque apres disque, chanson apres chanson, l'itineraire du troubadour. Long exdono en page de garde.

    • Lingua: Francese

      Editore: Editions Solar 1988

      2263012850 / 9782263012853

      • Rilegato

      Da: Barksdale Books, Almere, Paesi BassiBarksdale Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 10,00

      EUR 20,00 spedizione 
      Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Naam op schutblad.

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas 1988

      2040163859 / 9782040163853

      • Rilegato

      Da: LeLivreVert - envoi suivi, Eysines, FranciaLeLivreVert - envoi suivi

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 4,48

      EUR 29,96 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: good. Photo non contractuelle. Envoi rapide et soigné.

    • Lingua: Francese

      Editore: Solar, Paris 1988

      • Rilegato

      Da: Claudine Bouvier, Gatineau, CanadaClaudine Bouvier

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 8,96

      EUR 31,21 spedizione 
      Spedito da Canada a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. 191 p. Ill.

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas, Parigi 1985

      2040163719 / 9782040163716

      • Rilegato

      Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, ItaliaDi Mano in Mano Soc. Coop

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 17,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Cartonato con sovracoperta. Testo in francese. Texte en Français.Con numerose immagini in b/n e a colori n.t. Numero di tavole: 0 pp.199 9782040163716 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con macchie di polvere, alcuni piccoli strappi ai bordi e nastro adesivo in prima. Tagli ingialliti e con tracce

    • Condizione: Usato

      EUR 28,00

      EUR 8,80 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      in-quarto, 200 pp., nbr. illustrations en noir et en couleur, reliure de l éditeur, skyvertex rouge, plat décoré L'âge d'or des clowns; le répertoire clownesque; des siècles de farceurs; le clown et ses miroirs; dictionnaire des clowns et farceurs par Adrian; hommage à Tristan RémyBon état (jaquette légèrement fissurée).

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas, Paris 1982

      • Rilegato
      • Prima edizione

      Da: Le-Ludion, TOULOUSE, FranciaLe-Ludion

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 30,00

      EUR 12,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Condizione sovraccoperta: Bon. 1ère Édition. Reliure toile d'éditeur sous jaquette illustrée, 199 pages, abondante iconographie couleurs et noir et blanc in-texte ; deux petites déchirures de la jaquette, par ailleurs très bon état.

    • Altre immagini

      Editore: Sans date

      Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 7,00

      EUR 22,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Good. Bon état. Sans date. Good.

    • Lingua: Inglese

      Editore: Jean Dullis 1974

      2708300113 / 9782708300118

      • Brossura

      Da: Le-Livre, SABLONS, FranciaLe-Livre

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 16,95

      EUR 42,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture souple. Condizione: bon. RO40118652: 1974. In-12. Broché. Bon état, Couv. légèrement passée, Dos frotté, Intérieur acceptable. 249 pages. . . . Classification Dewey : 843.0872-Le roman policier.

    • Editore: Solar, paris 1991

      • Rilegato

      Da: librairie sciardet, ALLEMANS-DU-DROPT, Francialibrairie sciardet

      Venditore con 3 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 18,00

      EUR 22,10 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 2 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: Comme neuf. Voir photos. Un volume de format petit in 4° de 224 pp.; très riche iconographie. Reliure cartonnée et illustrée de l'éditeur.

    • Condizione: Usato

      EUR 34,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      199 S. mit zahlreichen Abbildungen. Erste Auflage (sehr gutes Exemplar). Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 1800 4°. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag.

    • Lingua: Francese

      Editore: Paris, Bordas, 1987. 1988

      2040163859 / 9782040163853

      • Rilegato

      Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 10,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      13 x 19, 255 pp., quelques illustrations, reliure d'édition imprimé, bon état.

    • Altre immagini

      Lingua: Francese

      Editore: Solar 1991

      226301585X / 9782263015854

      • Rilegato

      Da: Bouquinerie Le Fouineur, St-Pierre de Clages, SvizzeraBouquinerie Le Fouineur

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 22,34

      EUR 32,00 spedizione 
      Spedito da Svizzera a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Couverture rigide. Condizione: Très bon. Poids: 810gr. A voir été l'une des plus grandes vedettes de son époque sans un mot sur sa vie privée, avoir vendu des millions de disques sans vraiment d'appui médiatique, avoir nourri la réflexion de plusieurs générations d'adolescents sans jamais donner de leçons, la méthode Brassens, c

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas 1988

      2040163859 / 9782040163853

      • Rilegato

      Da: RecicLibros, Madrid, SpagnaRecicLibros

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 3,90

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Spagna a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Muy Bien. Gracias, su compra ayuda a financiar programas para combatir el analfabetismo.

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas, Paris, 1991

      2040153780 / 9782040153786

      • Rilegato

      Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 20,00

      EUR 45,00 spedizione 
      Spedito da Germania a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      4°, Leinen mit Umschlag-O. Condizione: Gut. 199 S., Mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Umschlag mit teils hinterlegten kl. Einrissen, sonst sehr sauberes Exemplar. 114401_ Musik Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 550.

    • Lingua: Francese

      Editore: Paris, Bordas, 1985. 1985

      2040163719 / 9782040163716

      • Rilegato

      Da: AUSONE, Bruxelles, BelgioAUSONE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato

      EUR 25,00

      EUR 42,30 spedizione 
      Spedito da Belgio a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      26 x 33, 199 pp., quelques illustrations en couleurs et en N/B, reliure d'édition pleine toile + jaquette, bon état (jaquette défraîchie). Préface de Raymond Devos.

    • Editore: Solar 1988

      • Rilegato

      Da: Librairie Lire et Chiner, colmar, FranciaLibrairie Lire et Chiner

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 12,00

      EUR 46,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Aggiungi al carrello

      Condizione: BE. Paris, cartonnage de l'éditeur; in-8, 191 pp.

    • Lingua: Francese

      Editore: France loisirs 1990

      2724249232 / 9782724249231

      • Rilegato

      Da: Maison Vallon Librairie, L'isle sur la sorgue, FranciaMaison Vallon Librairie

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 7,00

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Very Good. Bon état. in8. 1990. cartonné. 191 pages. Ce livre présente l'ensemble des chansons de Jacques Brel organisées 33 tours par 33 tours avec des photographies en couleurs et noir et blanc. Il inclut une discographie et explore la vision de Brel sur la bourgeoisie comme renoncement au meilleur de soi-même. Ver

    • Lingua: Francese

      Editore: Bordas 1982

      2040113606 / 9782040113605

      • Rilegato

      Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Quasi ottimo

      EUR 7,87

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Bon. Attention: Ancien support de bibliothèque, plastifié, étiquettes. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.

    • Lingua: Francese

      Editore: Solar 1988

      2263012850 / 9782263012853

      • Brossura

      Da: RECYCLIVRE, Paris, FranciaRECYCLIVRE

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Ottimo

      EUR 7,96

      EUR 65,00 spedizione 
      Spedito da Francia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Très bon. Merci, votre achat aide à financer des programmes de lutte contre l'illettrisme.