EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 2,85
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Italiano
Editore: Minerva Edizioni (Bologna) (23 giugno 2014), 2014
ISBN 10: 8873815774 ISBN 13: 9788873815778
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 17,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Teatro Musica l'Arciliuto, 1996
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 24 Seiten; Handschrifltiche Widmung auf Frontdeckel, Einband leicht staubschmutzig, ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. Sprache: Italienisch Gewicht in Gramm: 200.
Da: Ammareal, Morangis, Francia
EUR 4,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 10,09
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. 1. Auflage. 203 pages with many b/w-illustrations; clothbound with illustrated jacket.
EUR 7,35
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Tipolito A.Baraldi, Cento,, 1992
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Cento, Tipolito A.Baraldi cm.17x24, pp.289, 2 figg. in bn.nt. brossura, cop.fig.a col. Stato di nuovo.
Softcover. Condizione: Good+. 102 pgs. Orange cover. Text in Italian. Binding is loose. Clean. Slight exterior wear. **We are a small family business with 25 years experience in providing fine new and pre-owned books. You can expect professional service and individual attention to your order, daily shipments, and sturdy packaging.
Editore: GABRIELE CORBO EDITORE, FERRARA, 1994
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN.PAG.203- CARTONATO CON SOVRACOPERTA - OTTIMO.
Editore: FERRARA, 1988
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN.PAG.63- BROSSURA - OTTIMO.
Editore: INDUTRIE GRAFICHE, FERRARA, 1978
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN.PAG.141- BROSSURA - OTTIMO.
Lingua: Italiano
Editore: Bologna, 1963
Da: MAUTALOS LIBRERÍA, Madrid, M, Spagna
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. Condizione sovraccoperta: Bien. Arte. Turismo. Ilustrado.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,75
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Italiano
Editore: La Fotocromo Emiliana, 1990
Da: Neo Books, Sidcup, KENT, Regno Unito
EUR 9,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. No Jacket. Text in Italian, Some light wear to covers and spine, mainly edges and corners, internally in good condition, pages crisp and clear. 64pp.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Deliso, Massimiliano Meghashyam (illustratore). In.
Lingua: Italiano
Editore: Independently published 2018-02-09, 2018
ISBN 10: 1521496161 ISBN 13: 9781521496169
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,62
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. Deliso, Massimiliano Meghashyam (illustratore).
Editore: R. Omnia, 1965
Da: Laboratorio del libro, Condove, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNote bio-bibliografiche di Giorgio Croce. Brossura, 293 pg. con alcune tavole in nero f.t. Ottimo.
Editore: generico
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 6,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Lingua: Italiano
Editore: Minerva Edizioni (Bologna) (14 luglio 2014), 2014
ISBN 10: 887381588X ISBN 13: 9788873815884
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 33,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NUOVO. Reggello, FirenzeLibri cm.20,5x27, pp.61, num.ill.e tavv.bn.e col.nt. brossura con cop.fig.a col. Collana Centro Studi Romei. De Strata Francigena. Studi e Ricerche sulle vie di Pellegrinaggio del Medioevo. Vol.XV/1-2007. Dall'indice: Santini,Alfredo. La Francigena Orientale: passato e futuro della direttrice Romea. Topani,Renato. Itinerari romipeti nell'area emiliano-romagnola. Samaritani,Antonio. Pellegrini e pellegrinaggi lungo la Romea ferrarese. Spolci,Sandro. La Via Romea e l'equilibrio terracqueo.
Editore: Bologna, Costa, 1999
Da: Libreria SEAB srl (socio Alai/Lila), Bologna BO, BO, Italia
EUR 10,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4°, bross., pp. 248 quasi tutte con belle immagini in nero e colore a rappresentare, purtroppo, una memoria.
EUR 18,05
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
1st edition. Near fine paperback copy; edges very slightly dulled. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and especially sharp-cornered. Physical description; xviii, 683 p. : ill. ; 24 cm. Notes; At head of title: Deputazione Proviniciale Ferrarese di Storia Patria. Italian or English. Subjects; Ferrara (Italy) History. 3 Kg.
EUR 26,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has hardback covers. In fair condition, suitable as a study copy. No dust jacket. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,1950grams, ISBN:
Editore: Minerva, 2017
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: come nuovo. senza sovraccoperta. prima edizione. Formato in 8° quadrato; 107 pagine. Brossura editoriale figurata. Bel volume fotografico.
Editore: 'Teatro Musica L''Arciliuto', 1994
Da: DRBOOKS, Roma, RM, Italia
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello'in brossura. il volume reca l''autografo di Enzo Samaritani in antiporta. le illustrazioni a due colori sono di Benito Li Vigni. tiratura limitata. il volume è in buone condizioni.'.
EUR 12,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ottime. italiano Condizioni dell'esterno: Ottime Condizioni dell'interno: Ottime.
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). lf12Brossura editorialevolume in buone condizioni, lievi segni di usura, dedica a penna su prima pagina100 pagine circaCopertina come da foto. Book.