Sanson r p (139 risultati)
Editore: Éditions Spes, Paris 1925
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Assez bon. Éditions Spes, 1925. 1 volume format In-12 correct 1 volume in-12 broché état d'usage.
Editore: spes 1926
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 3,90
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. spes collection , 1926. 1 volume broché(s) format In-12 bon 24 pages.

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones G. P., Barcelona 1959
- Brossura
Da: Librería Raíces, Alicante, , SpagnaLibrería Raíces
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 22,85 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Aceptable. 127 pp/ Quién fue, nº 51/ R1-2.
Lingua: Francese
Editore: EDITIONS SPES, PARIS 1926
- Brossura
Da: Librairie l'Aspidistra, Mesvin, BE, BelgioLibrairie l'Aspidistra
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 5,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Belgio a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
BROCHE. Condizione: Acceptable. 24 pages - VI - L'IDEAL EVANGELIQUE ET LA REALITE HISTORIQUE.
Editore: spes 1926
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 9,75
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. spes collection , 1926. 1 volume broché(s) format In-12 bon 24 pages.

Editore: Spes
- Brossura
Da: JLG_livres anciens et modernes, Saint Maur des Fossés, , FranciaJLG_livres anciens et modernes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,02
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. Nos envois se font avec suivi, pour tout problème n'hésitez pas à nous contacter pour trouver une solution.

Editore: Desclée de brouwer 1941
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Envoi rapide Couv jaunissante-bords de la couv un peu frottés-ex libris sur la 2ème page-texte un peu jauni. in12. 1941. broché. 54 pages. Good.
Editore: Desclée de Brouwer 1941
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,71
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 0 GLN-80. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 5,3 EUR. Livre.
Editore: Flammarion 1933
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,76
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. 0 GLN-119. . La librairie Aux Livres Anciens et Contemporains offre aux clients d'AbeBooks 30% de réduction sur l'ensemble de son catalogue. Prix d'origine : 6,8 EUR. Livre.
Editore: ALBIN MICHEL 1934
- Rilegato
Da: Libros Tobal, Ajalvir, M, SpagnaLibros Tobal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,00
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa dura. Condizione: Bien. Albin Michel, France, 1934. 255 páginas. Tela editorial tapa dura con dorados en lomo. Buen estado de conservación. Religión. Catolicismo. Biografías y Memorias. María Magdalena. Texto en Francés / Français. Libro.

Lingua: Francese
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 14,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Gut. 51 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Stempel.); Seitenränder sehr rissig; Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. viele ungeschnittene Seiten; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter ent…sprechend gut. FRANZÖSISCH. Sprache: Französisch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: Editions Spes. 1926
- Brossura
Da: Librairie Thé à la page, Montélimar, , FranciaLibrairie Thé à la page
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,63
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. Editions Spes. collection , 1926. 1 volume broché(s) format In-12 assez bon 51 pages.

Editore: 1925 1925
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions Spes livre essai , Etat : assez bon broché, rousseurs sur la couverture 18,5*11,5 276 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. Merci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.
Editore: Ernest Flammarion, Editeur 1933
- Brossura
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,50
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Satisfaisant. PM-DX2-C23.

Editore: 1927 1927
Da: KEÏMOLA, SAINT-PALAIS-SUR-MER, , FranciaKEÏMOLA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Editions SPES livre conférences , Etat : bon reliure demi-basane dans laquelle se trouve reliées deux conférences (couvertures d'origine conservées) [hardcover] 18,5*11,5 ----------> Pour bénéficier du tarif de livraison le plus avantageux, pour la France et certains pays d'Europe, les livres seront expédiés par Mondial Relay. M…erci de m'indiquer un point relais Mondial Relay lors de votre commande.

Lingua: Spagnolo
Editore: Ediciones G.P., Barcelona 1959
- Brossura
- Prima edizione
Da: Libreria HYPATIA BOOKS, Sitges, B, SpagnaLibreria HYPATIA BOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 7,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Encuadernación de tapa blanda. Condizione: Bien. 1? Edición. RELIGION. CRISTIANISMO. BIOGRAFIAS.
Editore: Editions Flammarion. 1933. 1933
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 223 pages.
Da: LIBRERIA ANTICUARIA SANZ, MADRID, M, SpagnaLIBRERIA ANTICUARIA SANZ
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 16,23 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
R P SANSON Maria Magdalena. La que mucho amo.- Barcelona, Ediciones G.P., 1959- en 8º mayor, 127 pp. Colección Quien Fue.

Editore: Editions Albin Michel, Paris 1934
- Brossura
Da: Librería Sagasta, Madrid, M, SpagnaLibrería Sagasta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,20
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
15x10, 255p, 1h. Rústica (lomo algo rozado). Aceptable estado.

Editore: Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Très bon état - légères marques de lecture et/ou de stockage mais du reste en très bon état- expédié soigneusement depuis la France. Sans date. Very Good.
Altre immaginiEditore: Flammarion Sans date
Da: Démons & Merveilles, Joinville, FranciaDémons & Merveilles
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 22,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Bon état. Sans date. Very Good.
Editore: Editions Flammarion. 1933. 1933
- Brossura
Da: Loïc Simon, Blaison-Saint Sulpice, FR, FranciaLoïc Simon
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broché. 225 pages.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Éditions Albin Michel, Paris 1934
- Brossura
Da: Livresse, Gatineau, QC, CanadaLivresse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 11,45
EUR 31,11 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. 255 p. Cote, cachet et porte-carte de biblio. Dos renforcé d'un ruban bleu. Petites taches en page de garde avant.

Da: Librería La Palabrería, Almunecar, GR, SpagnaLibrería La Palabrería
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 17,55 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili

Editore: Spes 1926
- Brossura
Da: Joie de Livre, Varennes sur Amance, , FranciaJoie de Livre
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 27,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Soft cover. Condizione: Very Good. Français, broché, assez bon, 256 pages.
Altre immaginiLingua: Francese
Editore: Desclée de Brouwer 1941
- Brossura
- Prima edizione
Da: Librairie du Bassin, Bordeaux, , FranciaLibrairie du Bassin
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 28,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Couverture souple. Condizione: Bon. Publié par les soins de "La Conférence". WW2. 12,5x19 cm. 54 p. Broché. Etat correct. Couverture légèrement défraîchie. Petits plis. Intérieur en bon état. Non coupé. Rousseurs en tranche. Signature en page de faux-titre. in-12° édition originale. EO. Edition numérotée. Ed. num. L'un des 100 e…xemplaires sur papier de Hollande Van Gelder en Zonen (n°90).
Altre immaginiEditore: Paris, Flammarion, 1933. 1933
Da: Último Capítulo S.L., Barcelona, B, SpagnaÚltimo Capítulo S.L.
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
223 pages. 1 feuillet. (19x12 Cm). roché. Couverture imprimée. Rousseurs. Accrocs. Mouillures. Plis. Écrit en 1933, ce livre invite à une profonde méditation sur la souffrance, phénomène universel et intemporel qui touche l'existence humaine sous des formes multiples. À travers ce texte, il explore les dimensions psychologiques,… morales et surtout spirituelles de la souffrance, offrant au lecteur une approche éclairée par une foi ancrée, probablement catholique, qui cherche à transcender la douleur en un chemin de sens et d'espérance. Cette uvre, accessible et chaleureuse, mêle philosophie et spiritualité sans éluder la réalité crue des souffrances humaines, rendant le sujet à la fois proche et universel. Exemplaire usé. Importante mouillure dans la dernère partie du livre.
Editore: Ernest Flammarion, Editeur. 1933
Da: LIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS, HASPARREN, FranciaLIVRES ANCIENS ET CONTEMPORAINS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Assez bon. DX2-C93.
Editore: Eds. G.P., Col. Quién fue, 1959
Da: LIBRERIA SUR, SEVILLA, SE, SpagnaLIBRERIA SUR
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 6,90
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Spagna a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
B. 18x10. 127 pgs. Libro.

Editore: Spes 1925
Da: crealivres, la fontennelle, , Franciacrealivres
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 18,00
EUR 14,00 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Fair. Envoi rapide Etat Correct pages + tranche jaunies. in12. 1925. Cartonné. 280 pages. Fair.