2001. Art, mesoamerica. Claustre dels Miralls, Santuari de Nostra Senyora de Meritxell, Andorra. Very good pamphlet, color photos. 27p.
Editore: Sant Isaia Bologna, Italy nd (2011), 2011
Da: Bear Bookshop, John Greenberg, Brattleboro, VT, U.S.A.
Prima edizione
unpaginated 4to Illustrated in color Original wrappers (paperback, rustica, broche) 1st edition Nice clean tight bright copy: VNear Fine.
Lingua: Italiano
Editore: Itaca (Castel Bolognese) (18 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 8852606866 ISBN 13: 9788852606861
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 29,09
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Italiano
Editore: Itaca (Castel Bolognese) (18 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 8852606866 ISBN 13: 9788852606861
Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Catalano
Editore: Barcelona, 1990
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: 145 p.
Editore: Cedam, Padova, 2000
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIX + 289 p. in-8.
EUR 15,14
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: new.
Editore: Trento, UniversitÃÂ degli Studi di Trento - Dipartimento di Scienze Giuridiche, Trento, 2007
Da: Messinissa libri, Milano, MI, Italia
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Mediocre (Poor). CH99Brossura editorialevolume in buone condizioni, segni di usura causati dal fattore tempo sulla copertina, interno in ottimo stato, legatura salda356 pagine circaCopertina come da foto.
Editore: Centro culturale romano Guardini - Museo civico, Centro culturale romano Guardini - Museo civico, 2001
Da: LIBRERIA VOLUME SECONDO, Rovereto, TN, Italia
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Catalogo della mostra tenuta a Bolzano nel 2000-2001 Testo in italiano e tedesco. Brossura 56 p. 30x21 cm Molto buono (Very Good) .
EUR 24,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
Editore: Senza Editore 2000 ca., Bologna, 2000
Da: Libreria Parolini sas, Bologna, BO, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobross. edit. illustrata. Condizione: Molte illustrazioni b.n. n.t. pp. 104 4°.
Editore: Editrice L'Informazione - Nuova Fortezza, LIVORNO, 1998
ISBN 13: 2568812105040
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. I ED. ITALIANO Coperta illustrata a colori ed in ottimo stato di conservazione. Tagli regolari e lievemente imbruniti, pagine ben salde alla costa e con minima imbrunitura. Libro completamente fruibile, con prefazione di Luciano Luisi e con postfazione di Giuliana Matthieu, prima edizione, numero pagine 80.
Lingua: Catalano
Editore: Barcelona, 1998
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 148 p.
Editore: Artigianelli (tip.), Trento., 1963
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[8] p., 22 cm, bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, timbretto alla bross. Buono, ordinari segni d'uso e del tempo, timbretto alla bross.
Editore: Editrice Nuova Fortezza, LIVORNO, 1992
ISBN 13: 2568812516259
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Coperta illustrata a colori al piatto anteriore e con ordinari segni del tempo. Buono stato interno, tagli regolari e pagine perfettamente salde alla costa. Libro completamente fruibile, con note introduttive di Luis Piazzano, Aurelio Tommaso Prete e Ida Turriti, numero pagine 128.
Editore: Industrie grafiche italiane Stucchi, MILANO, 1932
ISBN 13: 2562863241375
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. L'elettrotecnica ITALIANO Associazione elettrotecnica italiana. Raccolta di monografie volume n 11. Illustrazioni presenti nel volume. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine mostrano lievi segni di usura, piccoli strappi e mancanze al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 198.
Editore: Editrice dell'Informazione, LIVORNO, 2005
ISBN 13: 2562814765318
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Prefazione di Giuliana Matthieu Chiocchini. Copertina leggermente macchiata ai piatti, stanca agli angoli e ai margini. Pagine ben salde alla cerniera con ampio margine, ingiallite, così come i tagli, lievemente macchiati. Numero pagine 94.
Lingua: Catalano
Data di pubblicazione: 1996
Da: El Pergamí Vell (Sant Celoni), Sant Celoni, B, Spagna
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOtros Colaboradores: Observaciones: Tapa Blanda 48 p.
Lingua: Italiano
Editore: Itaca (Castel Bolognese) (18 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 8852606866 ISBN 13: 9788852606861
Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.
Paperback. Condizione: New.
Editore: Effe e Erre, Trento., 2000
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRaccolta di progetti pervenuti nell'ambito del concorso promosso dalla Società Interbrennero Spa. Formato: 75 p., 30x21 cm, bross.
EUR 57,00
Quantità: 12 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Data di pubblicazione: 2010
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello[28] p., 24 cm, bross.
Editore: Senza dati editoriali,, 2004
Da: Bergoglio Libri d'Epoca, RIVALBA, TO, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 4° (28 cm)12 pp. Bella momnografia con tavole a colori e in nero. Brossura editoriale, buono stato. All books are in stock in fine condition or described meticulously. Very safe packaging.
Lingua: Italiano
Editore: Itaca (Castel Bolognese) (18 agosto 2021), 2021
ISBN 10: 8852606866 ISBN 13: 9788852606861
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 22,92
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Monestir de Montserrat., 1927
Da: Libreria Anticuaria Marc & Antiques, Sabadell, B, Spagna
Prima edizione
EUR 255,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Excelente. 1ª Edición. Monestir de Montserrat. 1927. Cartoné. 21X16. 12 primers numeros del Butlletí del Santuari de Montserrat. Rar. Ref A 40 Biblioteca Pics. Language: eng.
Da: Llibreria antiquaria Casals, Barcelona, B, Spagna
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlot- Imp.Joan Bonet 1904. 16p. Suplement al núm. 402 de "El Deber". (Ref. 7448-I). Religio. RELIGIO.
Editore: Fototipia Thomas, (Ap.1920)., Barcelona,, 1920
Da: Llibreria Antiquària Els Gnoms, Sedó, L, Spagna
EUR 175,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello23 targetes postals en blanc i negre. Amb falta de la postal Nº 2:
Lingua: Italiano
Data di pubblicazione: 2025
Da: S N Books World, Delhi, India
EUR 26,69
Quantità: 18 disponibili
Aggiungi al carrelloLeatherbound. Condizione: NEW. BOOKS ARE EXEMPT FROM IMPORT DUTIES AND TARIFFS; NO EXTRA CHARGES APPLY. Leatherbound edition. Condition: New. Leather Binding on Spine and Corners with Golden leaf printing on spine. Bound in genuine leather with Satin ribbon page markers and Spine with raised gilt bands. Pages: 82. A perfect gift for your loved ones. Reprinted from 1880 edition. NO changes have been made to the original text. This is NOT a retyped or an ocr'd reprint. Illustrations, Index, if any, are included in black and white. Each page is checked manually before printing. As this print on demand book is reprinted from a very old book, there could be some missing or flawed pages, but we always try to make the book as complete as possible. Fold-outs, if any, are not part of the book. If the original book was published in multiple volumes then this reprint is of only one volume, not the whole set. IF YOU WISH TO ORDER PARTICULAR VOLUME OR ALL THE VOLUMES YOU CAN CONTACT US. Resized as per current standards. Sewing binding for longer life, where the book block is actually sewn (smythe sewn/section sewn) with thread before binding which results in a more durable type of binding. Language: Italian Pages: 82.
Da: Antiquariat Michael Eschmann, Groß-Gerau, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 180,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. *** Selten. *** Am oberen Rand etwas gebräunt, ansonsten gute Erhaltung. Sprache: Deutschu.