Sappa francesco (11 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (11)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

    • Editore: Libreria Editrice Universitaria Levrotto & Bella, Torino, 1974

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 18,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO. NOTA:Tracce d'uso. / Torino, Libreria Editrice Universitaria Levrotto & Bella cm.15x21, pp.319, con illustrazioni. Brossura con copertina figurata a colori.

    • Editore: Levrotto & Bella, Torino, 1956

      • Brossura

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 18,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: BUONO. NOTA:Segni d'uso e piegatura all'angolo inferiore della copertina. Interno molto buono. / Torino, Levrotto & Bella cm.17x24, pp.403, 286 disegni in bianco e nero, brossura con copertina figurata a colori.

    • Altre immagini

      Editore: Edit.

      • Rilegato

      Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, ItaliaGenesis Books

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 16,49

      EUR 30,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche ra

    • Editore: , De Agostini 1963

      • Rilegato

      Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italialibrisaggi

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 8,90

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      rilegato. Condizione: Good. 0. Sovraccoperta: plastificata con alette informative. Legatura: editoriale. Dorso: con impressioni in oro. Pagine testo: ingiallite, brunite ai margini. Copertina: in piena tela, sporca lievemente. Interno in ottime condizioni. Buono (Good) . Book.

    • Editore: Torino 1942

      • Brossura

      Da: studio bibliografico pera s.a.s., LUCCA, LU, Italiastudio bibliografico pera s.a.s.

      Venditore con 4 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Discreto

      EUR 12,00

      EUR 40,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Brossura. Condizione: Discreto. Estratto dagli "Annali della R. Accademia d'Agricoltura di Torino", Vol.85º. Cm.24,3x17,5. Pg.52. Brossura editoriale privo di piatto posteriore. Piatto anteriore staccato con abrasioni ai margini. 100 gr.

    • Editore: Levrotto & Bella 1959

      Da: Librodifaccia, Alessandria, AL, ItaliaLibrodifaccia

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 12,80

      EUR 27,90 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, note nel testo sottolineature nel testo.

    • Editore: Levrotto & Bella 1956

      Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, ItaliaMiliardi di Parole

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Buono

      EUR 26,30

      EUR 22,40 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, segni d'uso Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, bruniture.

    • Condizione: Usato

      EUR 16,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Firenze, 1951, estratto pp. 195/236 con 5 fig. n.t. - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo, completo in se, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono indicate

    • Editore: Istituto Geografico De Agostini 1961-1963,, Novara, 1961

      Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, ItaliaFIRENZELIBRI SRL

      Venditore con 5 stelle
      Contatta il venditore

      Condizione: Usato - Molto buono

      EUR 44,00

      EUR 18,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Condizione: MOLTO BUONO. Novara, Istituto Geografico De Agostini 2 voll. di 2, cm.21x30, pp.472,(8); 438,(2), centinaia di foto e disegni in bn. nel testo e XXXV tavole a colori fuori testo , legature editoriali in tutta tela azzurra, titoli e fregi in oro ai dorsi, sopracoperte figurate a colori, custodie. 2 voll. di 2.

    • Condizione: Usato

      EUR 20,00

      EUR 60,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      In-8°, pp. 15 con 12 DISEGNI in 2 FIGURE. Bross. edit.

    • Condizione: Usato

      EUR 45,00

      EUR 25,00 spedizione 
      Spedito da Italia a U.S.A.

      Quantità: 1 disponibili

      Firenze, 1940, stralcio con copertina posticcia muta, pp. 155/198 - !! ATTENZIONE !!: Con il termine estratto (o stralcio) intendiamo riferirci ad un fascicolo contenente un articolo di rivista, sia che esso sia stato stampato a parte utilizzando la stessa composizione sia che provenga direttamente da una rivista. Le pagine sono