EUR 3,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Giuffrè, 1997
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8', br. ed., pp. 223; lievi segni d'uso alla cop., tagli e pagine ingiallite, per il resto condizioni molto buone. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Editore: Giuffrè, 1996
Da: Invito alla Lettura, Vetralla, VT, Italia
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. In 8', br. ed., pp. 527; cd mancante, rare fior. ai tagli, buone condizioni. ***Books dated over 70 years old are not exportable, please do not order.***. Book.
Lingua: Italiano
Editore: Il Sole 24 Ore Ed., Milano,, 2006
ISBN 10: 8832457644 ISBN 13: 9788832457643
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: COME NUOVO. Milano, Il Sole 24 Ore Ed. cm.17x24,5, pp.XXV,2411, legatura ed.cartonata. Collana I Codici di Guida al Diritto. I Commentati. Il volume intende contribuire a risolvere talune specifiche esigenze emergenti dal sempre più complesso e mutevole universo giuridico, ponendo particolare attenzione alle mirate richieste degli aspiranti avvocati, degli avvocati, dei magistrati, dei docenti universitari e comunque degli operatori del diritto, proponendosi con un elevato e qualificato spazio di informazioni normative e soprattutto giurisprudenziali. Ogni articolo del Codice, correttamente annotato nella sua evoluzione legislativa, è corredato da una capillare e attenta selezione di giurisprudenza (costituzionale, di legittimità e, dove particolarmente rilevante, di merito), traducendosi in un valido strumento per la soluzione pratica delle fattispecie concrete rispetto all'astratta formulazione del precetto giuridico. Annotato con la giurisprudenza. Prima edizione.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: , Dike Giuridica Editrice, 2012
ISBN 10: 8858201167 ISBN 13: 9788858201169
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Sguardia con scritta a penna. Copertina flessibile 337 9788858201169 Buono (Good) . Book.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 32,30
Quantità: 19 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura morbida. Condizione: Poor. Copertina plastificata. Pagine integre. Sottolineature in penna ma non numerose. morbida 302 8813213751 Mediocre (Poor) . Book.
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. Copertina flessibile, scolorita lievemente; Pagine con sottolineature a matita. 293 8813213751 Buono (Good) . Book.
Lingua: Italiano
Editore: Dott. A. Giuffrè Editore, MILANO, 1991
ISBN 10: 8814028753 ISBN 13: 9788814028755
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. ITALIANO Copertina editoriale in plastica trama di tela rilegata in brossura corposa generalmente ben conservata, superfici intatte, leggera compressione al dorso. Pagine interne integre e non sgualcite da lettura, tonalità maggiormente brunite in cornice e ai tagli, la cerniera è perfettamente salda. N. pag. 637.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura Copertina flessibile. Condizione: Good. Copertina flessibile 408 9788834833308 Buono (Good) . Book.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Very Good. Copertina plastificata. Tagli e pagine integri. Collana: "Compendi Dike". paperback 424 9788858207215 Molto buono (Very Good) . Book.
Da: Studio Bibliografico Adige, Trento, TN, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXVIII, 385 p., 24 cm, bross.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina plastificata, tagli sporchi di polvere, pagine leggermente ingiallite. Autografo e dedica dell'autore al frontespizio. 8814138672 Buono (Good) . Book.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Buono (Good). 631 8814028753 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso. Le pagine risultano imbrunite dal tempo. Interno in ottime condizioni. Book.
Da: MULTI BOOK, Cerreto Laziale, RM, Italia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Molto buono (Very Good). VIII, 293 p. ; 24 cm. 8813213751 Molto buono (Very Good) .
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IIED. Cosa & come ITALIANO II edizione, brossura editoriale flessibile, leggermente ingiallita ai margini e con lievissimi segni di piega alle punte, all'interno pagine leggermente ingiallite ai bordi, con qualche rara segnatura a matita, in allegato è presente un CD-Rom, leggermente ingialliti i tagli. Numero pagine 529.
Lingua: Italiano
Editore: Pacini Giuridica; 2° edizione (10 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 883379783X ISBN 13: 9788833797830
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 70,51
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: LIBRERIA SILENTE, Bojano, CB, Italia
EUR 37,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New.
Lingua: Italiano
Editore: Giappichelli (26 ottobre 2023), 2023
ISBN 10: 8875245835 ISBN 13: 9788875245832
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 77,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 71,25
Quantità: 4 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Editore: Utet, Torino, 1988
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 69,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellop.tela edit. XVI + 598 p. in-8.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 15,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 2779 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 15,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 2779 | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 104,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 104,50
Quantità: 8 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
EUR 19,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Hervorragend. Zustand: Hervorragend | Sprache: Italienisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 114,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.
Lingua: Italiano
Editore: Pacini Giuridica; 2° edizione (10 ottobre 2024), 2024
ISBN 10: 883379783X ISBN 13: 9788833797830
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno Unito
EUR 65,61
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 123,50
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.