Saupe achim (74 risultati)

Lingua: Inglese
Editore: Marburger Kunstverein, Kunstverein Rügen 2008. 2008
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 17,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Gr.-8°-quer (24,0:29,3 cm). Farbig illustrierter Original-Pappband. 91 Seiten mit einem Titelporträt des Künstlers, einem einleitenden Text und 36 farbigen Tafelabbildungen. Text zweisprachig deutsch-englisch. Gutes Exemplar. Druck: Kettler Kunst, Bönen 2008. Auflage 750 Ex. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen!… / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! KuPs.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: Atticus Books, Toronto, CanadaAtticus Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Quasi ottimo
EUR 26,82
EUR 4,30 spedizioneSpedito da Canada a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine.

Authenticity and Victimhood after the Second World War Narratives from Europe and East Asia
Saupe, Achim & Andreas Wirsching & Randall Hansen & Daqing Yang
Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,29
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Bumped corner, otherwise text clean and tight; German And European Studies; 8vo 8" - 9" tall; 360 pages.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 34,42
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,51
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 36,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,13
EUR 5,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 67,95
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: new.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 71,17
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 78,15
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 70,35
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 74,44
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2021. Hardcover. . . . . .

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,25
EUR 20,81 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. New copy - Usually dispatched within 4 working days.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 16 disponibili
Condizione: Neu. Hrsg. von Martin Sabrow und Achim Saupe. Die Beschäftigung mit der Vergangenheit zielt aktuell in einer nie gekannten Deutlichkeit auf historische Authentizität. Sie ist begleitet von der Suche nach dem vermeintlich "Echten" und dem Bestreben, das "Originale" zu erhalten. Dies zeigt sich etwa in der Wertschätzun…g des "Zeitzeugen", des "authentischen Ortes" oder des "authentischen Objekts". Die Erforschung dieses Phänomens und dem damit verbundenen Bestreben zur Autorisierung von Vergangenheit durch Authentisierung stehen im Mittelpunkt des Leibniz-Forschungsverbunds "Historische Authentizität". Diese erste Publikation des Forschungsverbunds beschäftigt sich in fünf transdisziplinären Beiträgen unter anderem mit der auratischen Aufladung von Museumsdingen und dem Begriff des Weltkulturerbes, dem modernen Authentizitätsbegriff und einem vormodernen Verständnis von Authentizität. Ebenso wird nach den wissenschaftlichen Herausforderungen gefragt, die die zeitgenössische Sehnsucht nach historischer Authentizität aufwirft. Aus dem Inhalt: Martin Sabrow: Die Aura des Authentischen in historischer Perspektive. - Susanne Knaller: Original, Kopie, Fälschung. Authentizität als Paradoxie der Moderne. - Stefan Laube: Authentizität, in Szene gesetzt und in Frage gestellt. Drei Fallbeispiele aus dem 13., 17. und 19. Jahrhundert. - Thomas Thiemeyer: Werk, Exemplar, Zeuge. Die multiplen Authentizitäten der Museumsdinge. - Andrea Rehling/Johannes Paulmann: Historische Authentizität jenseits von 'Original' und 'Fälschung'. Ästhetische Wahrnehmung, gespeicherte Erfahrung, gegenwärtige Performanz. 2. Auflage. 128 Seiten mit 23 Abb., broschiert (Wallstein Verlag 2019). Früher EUR 14,90. Gewicht: 197 g - Softcover/Taschenbuch.

Lingua: Inglese
Editore: MY - University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 66,25
EUR 32,93 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Tedesco
Editore: Wallstein Verlag 2022
Serie: Wert der Vergangenheit, Libro 4 di 6. Libro 4 di 6 - Wert der Vergangenheit
- Rilegato
Da: Michener & Rutledge Booksellers, Inc., Baldwin City, U.S.A.Michener & Rutledge Booksellers, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 44,70
EUR 5,21 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: As New. Condizione sovraccoperta: As New. Still shrinkwrapped; in German; 8vo 8" - 9" tall; 592 pages.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: Kennys Bookstore, Olney, U.S.A.Kennys Bookstore
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 92,75
EUR 9,11 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. 2021. Hardcover. . . . . . Books ship from the US and Ireland.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,11
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Brook Bookstore On Demand, Napoli, ItaliaBrook Bookstore On Demand
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Nuovo
EUR 108,08
EUR 5,50 spedizioneSpedito da Italia a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Condizione: new.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 36,28
EUR 17,37 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

Lingua: Inglese
Editore: University of Toronto Press 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,03
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Gebunden. Condizione: New. This edited collection explores memories and experiences of genocide, civilian casualties, and other atrocities that occurred after the Second World War.Über den AutorEdited by Randall Hansen, Achim Saupe, Andreas Wirsching, and.

- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 14,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Condizione: Neu. Historische Authentizität im Stadtraum. Hrsg. von Christoph Bernhardt, Martin Sabrow und Achim Saupe. Bei Prozessen städtischer und regionaler Identitätsbildung nehmen Verweise auf historische Authentizität, zum Beispiel von erhaltenen Baudenkmalen und Altstädten, eine zentrale Funktion ein. Der Band widmet sich… der Bedeutung des Authentizitätskonzepts in verschiedenen Disziplinen wie der Stadtgeschichte, der Architekturgeschichte, der Denkmalpflege und der Tourismusgeschichte. Anhand deutscher und internationaler Beispiele zeigen die Beiträge die Vieldeutigkeit von Authentizitätsbehauptungen und interpretieren sie vor dem Hintergrund gesellschaftlicher Debatten über den Stellenwert der Vergangenheit sowie politischer und ökonomischer Interessen. Untersucht wird der Handlungskontext von Akteuren in Politik und Verbänden, von Architekten und Stadtplanern sowie der Stadtgesellschaft selbst. Der Schwerpunkt liegt auf dem 20. Jahrhundert mit besonderer Berücksichtigung der Zeitgeschichte nach 1945. Mit 15 Beiträgen, unter anderem von Harald Bodenschatz zur "kritischen Rekonstruktion" im Städtebau, von Ulrike Freitag über Authentizitätskonstruktionen auf der Arabischen Halbinsel und von Angela Schwarz über das Ruhrgebiet als "Nicht-Ort" und geschichtstouristisches Reiseziel. 328 Seiten mit 48 Abb., broschiert (Wallstein Verlag 2017). Früher EUR 29,90. Gewicht: 477 g - Softcover/Taschenbuch.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 41,64
EUR 14,47 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 240 pages. German language. 5.75x1.02x8.94 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Kennys Bookshop and Art Galleries Ltd., Galway, IrlandaKennys Bookshop and Art Galleries Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 126,72
EUR 10,50 spedizioneSpedito da Irlanda a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
Condizione: New. 2025. hardcover. . . . . .

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 150,37
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 144,99
EUR 7,53 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,96
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 139,96
EUR 13,87 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 151,93
EUR 6,80 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 10 disponibili
HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: University Of Toronto Press Sep 2021 2021
Serie: German and European Studies, Libro 4 di 50. Libro 4 di 50 - German and European Studies
- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 97,74
EUR 63,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware - The Second World War was filled with many terrible crimes, such as genocide, forced migration and labour, human-made famine, forced sterilizations, and dispossession, that occurred on an unprecedented scale. Authenticity and Victimhood after the Second World War examines victim groups constructed… in the twentieth century in the aftermath of these experiences. The collection explores the concept of authenticity through an examination of victims' histories and the construction of victimhood in Europe and East Asia. Chapters consider how notions of historical authenticity influence the self-identification and public recognition of a given social group, the tensions arising from individual and group experiences of victimhood, and the resulting, sometimes divergent, interpretation of historical events. Drawing from case studies on topics including the Holocaust, the siege of Leningrad, American air raids on Japan, and forced migrations from Eastern Europe, Authenticity and Victimhood after the Second World War demonstrates the trend towards a victim-centred collective memory as well as the interplay of memory politics and public commemorative culture.