Editore: Grieg
ISBN 10: 8253302134 ISBN 13: 9788253302133
Da: ThriftBooks-Atlanta, AUSTELL, GA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less 1.01.
Editore: 1979;, Wilhelm Goldmann Verlag,, 1979
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl.; 208 S.; TB. Ebd. gebraucht; Schnitt markiert; Papier etwas gedunkelt; sonst ordentlich.
Editore: Windju Simonsens Forlag, Oslo, 1941
Da: 4 THE WORLD RESOURCE DISTRIBUTORS, Springfield, MO, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. 12mo 7" - 7½" tall.
Lingua: Tedesco
Editore: Xenos Verlagsgesellschaft m.b.H.
ISBN 10: 3821201347 ISBN 13: 9783821201344
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 3,84
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
Lingua: Tedesco
Editore: Xenos Verlagsgesellschaft m.b.H.
ISBN 10: 3821201347 ISBN 13: 9783821201344
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 4,43
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
Editore: Schneider Verlag, München, 1953
Da: 3 Mile Island, Grafenwöhr, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Taschenbuch mit Leinenbindung - Papier etwas gebräunt - Einband mit geringen Gebrauchsspuren.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Anne, die junge Norwegerin, hat ihr Abitur mit Auszeichnung bestanden. Sie verlebt wohlverdiente Ferien mit Jess auf ihrem geliebten "Möwenfjord". Ihr Entschluß zu studieren, steht fest, obwohl sie weiß, daß sie auf einiges verzichten muß. Doch die Liebe zu Jess gibt ihr Kraft und läßt sie alle Hindernisse überwinden.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Gebrochener Buchrücken. Anne kommt vom einsamen Möwenfjord in die große Stadt. Dort büffelt sie für ihr Abitur und verdient sich ihren Lebensunterhalt als Babysitter. Vor allem gewinnt sie aber gute Freunde, die ihr helfen. So wird aus der verschlossenen Anne langsam ein heiteres, überall beliebtes Mädchen.
Editore: Erika Klopp, Berlin, 1975
ISBN 10: 3781781364 ISBN 13: 9783781781368
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 1.Auflage 1.-4.Tausend. Seltener und gesuchter Titel v.Annik Saxegaard alias Berte Bratt,198 Seiten,ehemaliges Büchereibuch mit Stempel und Ausleihkartentasche,dennoch sehr guter,nahezu ungelesener Zustand . Size: 13,5x19cm 310gr.ca.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg, Xenos,, 1981
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Hardcover/Pappeinband. Annik Saxegaard, Das Ziel heißt Glück und Zwei Zimmer und Küche, hrsg. Xenos, Hamburg, 1981 Lizenzausgabe, OHardcover, 8°, 352 S etwas gebr. u. leicht best. sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 850.
Da: winni´s antiquariat, St. Georgen am Ybbsfelde, Austria
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie Neu!!! Wie Neu!!!
EUR 11,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Leichte Gebrauchsspuren.
paperback. Condizione: New. 1st.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 75,65
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin/Leipzig/Wien: Franz Schneider o. J. [etw. 1948]., 1948
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., broschiert, SU. Condizione: Befriedigend. 86 S., mit 4 farb, ganzseitigen Ill. Block verzogen, SU berieben, bestoßen und gebräunt/fleckig, SU mit einigen Fehlstellen/Randläsuren, Schnitt etwas fleckig, Papier altersbed. gebräunt, Block sonst sauber und fest, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Lingua: Tedesco
Editore: Franz Schneider Verlag Augsburg ohne Jahr.
Da: ANTIQUARIAT FÖRDEBUCH Inh.Michael Simon, Eckernförde, Germania
EUR 5,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 62 Seiten, Einband berieben, bestoßen und Stockfleckig, Schnitt und Seiten nachgedunkelt und Stockfleckig LIEFERZEITEN / DELIVERY TIMES: DEUTSCHLAND 5 - 14 Tage EUROPA/EUROPE: 7 - 30 Tage/Days USA/WELTWEIT/WORLDWIDE: 14 - 60 Tage/Days (!!!) +++ Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Antiquariat Logos, München, Germania
EUR 74,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Brosch. XIV, 240 S. Neubuch / New Copy // Kristin Moen Saxegaard zeigt am Beispiel des Buches Ruth, wie Komplexität von Charakteren im Alten Testament dargestellt wird bzw. welche Funktion sie ausfüllt. Jede Figur im Buch Ruth hat ihre eigene Stimme und stellt ein spezifisches Thema zur Diskussion: Naomi drückt ihre Bitterkeit aus, Boaz ist der Fröhliche, Ruth betont ihre Rolle als Fremde und Yahweh schweigt. Die Komplexität der Charaktere weist also auf theologische Themen hin, wie z. B. das Problem des Fremdseins oder die Frage nach dem Schweigen Gottes. Die Interaktion der Stimmen der Figuren zeigt vielfältige Sichtweisen auf diese und andere Probleme auf und ermöglicht so neue Interpretationen des Buches Ruth. Die Autorin liest die biblischen Charaktere als Beispiele, wie die biblischen Texte mit bestimmten Problemen umgehen. Für den modernen Leser weisen sie auch auf das reale Leben und seine Probleme hin. . ISBN: 9783161503856 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 430.
EUR 98,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 240 pages. 9.00x6.00x0.50 inches. In Stock.
Editore: Erika Klopp Verlag, Berlin,, 1975
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 198, (2) S. Ill. Orig.-Pappband. - Deckel am Rand mit kleinen Schabverletzungen. Vorderer Schnitt gering stockfleckig. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Erika Klopp Verlag, Berlin, 1975
ISBN 10: 3781781364 ISBN 13: 9783781781368
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Annik Saxegaard: Das Ziel heisst Glück. Roman (aus Norwegen). Erika Klopp Verlag, Berlin 1975 (1. Auflage). Gebunden, 197 Seiten; ordentlicher Zustand.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 102,35
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
EUR 102,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 102,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXenos, Hamburg, 1982, , 352 S., Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: minimal bestoßen,
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFranz Schneider, München, , , 62, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: etwas bestoßen, etwas fleckig, etwas gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: etwas gebräunt, Titelblatt: etwas gebräunt, Seiten: etwas gebräunt, Buchblock: etwas gelockert, Buchrücken: etwas bestoßen,
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 107,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Inglese
Editore: Tübingen: Mohr Siebeck, 2010
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Zorn, Marburg, Germania
Prima edizione
EUR 67,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal-Broschur. XIV, 240 Seiten / pages. Gutes Exemplar mit nur leichten Gebrauchsspuren. Textsauber und aus einem Nichtraucherhaushalt. // Original softcover. Clean book in good condition. Book from a non smoking environment. Sprache: Englisch.