Hardcover. Condizione: Good. B0017RLP04 Good to very good. Dust jacket wear at edges with small pieces missing. Book itself is like new. No marks in book. Too big and heavy for expedited or international sale.
Editore: Rizzoli, MIlano, 1967
Da: Charles Lewis Best Booksellers, San Diego, CA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. First Impression. Demy folio, [31.25cm/12.5inches], full gilt-embossed Neopolitan-blue cloth with mylar-protectected dust jacket, pp. 156. Illustrated with b-w halftones, colour plates &tc. Please feel free to ask for particulars and/or additional photographs. In exceptionally good condition.
Lingua: Inglese
Editore: Rizzoli Editore, Milan, 1967
Da: The Raven and the Writing Desk, Ruawai, NORTH, Nuova Zelanda
EUR 5,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good, Slightly Worn. Various Artists and Photographers (illustratore). Subscribers' Edition. In Italian.
Editore: Rizzoli, 1967
Da: Shelley and Son Books (IOBA), Hendersonville, NC, U.S.A.
Membro dell'associazione: IOBA
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good +. Condizione sovraccoperta: Very Good +. First Edition. Blue decorated cloth with gold lettering and design. Color illustrations. Previous owner's name written on front free end-paper. No other writing in the book. 136pp., index. Full refund if not satisfied.
Editore: Rizzoli Editore., Milano., 1967
Da: N. G. Lawrie Books, Sheffield, Regno Unito
Prima edizione
EUR 17,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good+. First Edition. 136pp, colour & b/w photographs. Size: 4to - over 9¾" - 12" tall.
Lingua: Italiano
Editore: Rizzoli, Milano, 1967
Da: FABRISLIBRIS, Milano, MI, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: in ottime condizioni. sovraccoperta. edizione speciale. Edizione fuori commercio per gli abbonati periodici Rizzoli. Illustrazioni a colori e in nero. Tela editoriale. Sopraccoperta illustrata. Formato in.4 (24x32 cm). Pagg. 136. Lievi segni. Peso 1,1 kg. Ottimo stato.
Editore: RIZZOLI, 1976
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN. PAG.135 - CARTONATO CON SOVRACCOPERTA ILL. - TESTO IN OTTIME CONDIZIONI, SOVRACCOPERTA CON MODESTI SEGNI DI USURA.
Editore: Milano, Rizzoli., 1967
Da: ANTIQUARIAT MATTHIAS LOIDL, Unterreit-Stadl, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-4°. 136 S. mit zahlr. (teils farb.) Abbildungen, OLwd. mit Goldpr. u. farb. illustr. OUmschl. Gutes Exemplar. EA.
Editore: Rizzoli, 1967
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: discreto. prima edizione. Formato in 4°; 125 pagine. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta figurata: mancanze. Con fotografie in nero e a colori.
Da: Argosy Book Store, ABAA, ILAB, New York, NY, U.S.A.
hardcover. Color & b/w illustrations. 136pp., folio, dec. cloth, dust wrapper; d.w. rubbed & lightly edgeworn. (Milano); Rizzoli, (1967). Very good.
Editore: Rizzoli Ed., Milano,, 1970
Da: FIRENZELIBRI SRL, Reggello, FI, Italia
EUR 14,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli Ed. cm.24x31,5, pp.136, numerose illustrazioni e tavole bn.e a colori nel testo, legatura editoriale in tutta tela, sopraccoperta figurata a colori.
Editore: Rizzoli
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fine. Il cofanetto (se previsto) è complessivamente integro e ben conservato, può presentare minime tracce d'uso e piccole imperfezioni.Sovraccoperta complessivamente integra e ben conservata, può presentare minime imperfezioni quali lievi gualciture o piccoli strappetti senza mancanze.Copertina complessivamente integra e ben conservata. Può presentare piccoli strappetti senza mancanze, o lievi gualciture.Dorso complessivamente integro. Può presentare minimi strappetti e le tracce di una educata consultazione.Tagli complessivamente ben conservati; possono presentare una leggera brunitura e fioriture trascurabili.L'interno è complessivamente ben tenuto, può presentare un naturale invecchiamento della carta ed una educata consultazione.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Ottimo (Fine). Book.
EUR 15,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: MOLTO BUONO. Milano, Rizzoli cm.24x32,5, pp.148, num.ill.e tavv.bn.e a col. legatura ed., sopracop.fig.a col.
Editore: Gorlich Editore, Milano, 1975
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: quasi ottimo. prima edizione. Formato in 8°; 87 pagine. Brossura editoriale con sovraccoperta figurata: piccolo strappo. Con illustrazioni in nero e a colori.
Editore: Rizzoli Editore Milano, 1967
Da: Historia, Regnum et Nobilia, BATTIPAGLIA, SA, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. edizione speciale. Formato in 8°;133 pagine. Legatura editoriale in tela con sovraccoperta a colori. Bel volume illustrato in edizione fuori commercio.
Editore: Rizzoli Editore, Milano, 1967
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPresenti al suo interno numerose fotografie a colori ed illustrazioni in bianco e nero. Numero di tavole: pp.136 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Sovraccoperta con segni di usura, pieghe ai bordi e macchie di polvere. Lieve ingiallimento di pagine e tagli con tracce di polvere. Tagli superiore con lievi fioriture. Macchie di polvere alle prime e ultime pagine bianche.
EUR 12,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: leggermente logorata Condizioni dell'interno: Molto buone.
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-4°, leg. in tutta tela e sop.c. edit., pp. 148(4). Con molte ill. a col. e in b/n, anche a piena pagina. Marginali tracce d'uso.
EUR 13,98
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina leggermente logorata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 8,72
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Rovinata da umidita' Condizioni dell'interno: Leggere tracce d'umidita'.
EUR 8,80
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Discrete con difetti, strappi macchie Condizioni dell'interno: Discrete con Difetti, macchie.
Editore: Rizzoli, 1967
Da: Miliardi di Parole, Pietra Marazzi, AL, Italia
EUR 15,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Buone Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Condizione: Buono. Libro già letto ma in buone condizioni generali. Copertina rigida 146 Buono (Good) . Book.
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato. Condizione: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata con segni d'uso, pagine integre con illustrazioni, volume in buone condizioni 136 Buono (Good) . Book.
Editore: Gorlich, MILANO, 1975
ISBN 13: 2560429002606
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Minima ITALIANO Brossura editoriale muta, in bianco cartoncino flessibile e leggermente ingiallita ai bordi, sovraccoperta illustrata, ingiallita ai bordi, con velatura di polvere, lieve fioritura e qualche piccolo segno di usura, all'interno pagine prettamente illustrate da immagini a colori ed in nero ed ingiallite ai bordi causa tempo. Numero pagine 87.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellorilegato Copertina rigida. Condizione: Good. Copertina rigida, sovraccoperta plastificata illustrata, pagine integre con illustrazioni, volume in buone condizioni Copertina rigida 146 Buono (Good) . Book.
Editore: Gorlich, MILANO, 1975
ISBN 13: 2560429036779
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Minima ITALIANO Brossura editoriale in cartoncino flessibile e muta, sovraccoperta illustrata, ingiallita lungo i margini, con leggera velatura e lievi segni di usura, pagine prettamente illustrate da immagini a colori ed in nero e leggermente ingiallite ai bordi, piccolo strappo all'ultima carta bianca. Numero pagine 70.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 12,72
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: Sovracoperta strappata Condizioni dell'interno: Buone.
EUR 12,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. italiano Condizioni dell'esterno: sovracopertina strappata Condizioni dell'interno: Buone.