Schätzke andreas (83 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 39,02

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 34,14

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Axel Menges October 2018 2018

    386905008X / 9783869050089

    • Rilegato

    Da: Hennessey + Ingalls, Los Angeles, U.S.A.Hennessey + Ingalls

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,72

    EUR 5,64 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Used - Very Good. When architects design a house for themselves, the often tense relationship between clients and builders is usually absent. That is why in many such buildings the architect-designer's artistic stance and political position, preferences and antipathies, temperament and character are more p

  • Condizione: Usato

    EUR 13,00

    EUR 13,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Pp. 0. 8°. 346 S. : Ill., graph. Darst. Pp. Schriftenreihe der Bauakademie Berlin ; Bd. 1 am oberen Schnitt leicht bestoßen, sonst gut erhalten. Sprache: Deutsch Schriftenreihe der Bauakademie Berlin ; Bd. 1 2,000 gr.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Rilegato

    Da: Versandbuchhandlung Kisch & Co., Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaVersandbuchhandlung Kisch & Co.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,21

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. "Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschicktDahlem has developed in two different ways since the early years of

  • Condizione: Nuovo

    EUR 46,51

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 46,57

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Simon and Schuster 2014

    3936681759 / 9783936681758

    • Rilegato

    Da: INDOO, Avenel, U.S.A.INDOO

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 48,93

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: As New. Unread copy in mint condition.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,99

    EUR 35,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. 1. 175 S. Das Buch befindet sich in einem einwandfreien Zustand. 500 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1120 Gebundene Ausgabe, Maße: 20.96 cm x 2.59 cm x 26.06 cm.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2013

    3936681759 / 9783936681758

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 50,68

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 6 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Nicolai Verlag 2003

    389479089X / 9783894790899

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 11,90

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 204 Seiten Insgesamt sehr gut: Buch sehr gut erhalten, nur Kopfschnitt fleckig und Seite 93 geknickt. Schutzumschlag ganz leicht berieben. ISBN: 9783894790899 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1140 Gebundene Ausgabe, Leinen, mit SU.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: König, Walther 2002

    3883756067 / 9783883756066

    • Brossura

    Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 12,00

    EUR 17,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Broschiert. Condizione: Sehr gut. 346 Seiten, bebildert. Buch sehr gut erhalten, nur Einband ganz leicht berieben und nachgedunkelt. ISBN: 9783883756066 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Stuttgart ; London Ed. Menges 2009, 1. A. 2009

    393256572X / 9783932565724

    • Rilegato
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 42,00

    EUR 9,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. 4°, Original-Leinen im OSU. 47 (1) Seiten in deutsch und englisch, farbig und einfarbig bebildert. Guter Zustand. -- Original linen in original dust jacket. 47 (1) pages in German and English, illustrated in color and monochrome. Good condition. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage cost

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 13,00

    EUR 9,95 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Sehr gut. Ohne Schutzumschlag. 1. Auflage. Ausstellungskatalog! Die Hand des Architekten: Zeichnungen aus Berliner Architektursammlungen von Andreas [Hrsg.]. Schätzke.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Berlin : Reimer 1999

    3496026758 / 9783496026754

    • Brossura

    Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 12,24

    EUR 20,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. Condizione: Gut. 279 S. : Ill. Guter Zustand. Einband mit leichten Gebrauchsspuren. Seiten sauber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 770.

  • Condizione: Usato

    EUR 10,70

    EUR 22,50 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover/Paperback. 346 Seiten, reich illustriert ; 24 cm Das Buch befindet sich in einem guten Zustand. Kaum wahrnehmbare Gebrauchsspuren. RA2/26/49 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1011.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges, Fellbach 2013

    3936681759 / 9783936681758

    • Rilegato

    Da: Grand Eagle Retail, Bensenville, U.S.A.Grand Eagle Retail

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 60,24

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: new. Hardcover. Text in English & German. In the years after 1933 several hundred architects were forced to emigrate from Germany by the National Socialist dictatorship. Between seventy and eighty of them went to Great Britain -- in part, prominent representatives of Modernism like Walter Gropius, Erich Me

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges, DE 2013

    3936681759 / 9783936681758

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 60,49

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Hardback. Condizione: New. Text in English and German. In the years after 1933 several hundred architects were forced to emigrate from Germany by the National Socialist dictatorship. Between seventy and eighty of them went to Great Britain -- in part, prominent representatives of Modernism like Walter Gropius, Erich Mendelsohn,

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2010

    3932565746 / 9783932565748

    • Rilegato

    Da: Che & Chandler Versandbuchhandlung, Fürstenberg OT Blumenow, GermaniaChe & Chandler Versandbuchhandlung

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 14,95

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. "Gebraucht - Sehr gut Ungelesenes, vollständiges Exemplar; in sehr gutem Zustand mit leichten Lagerspuren, als Mängelexemplar gekennzeichnet Rechnung mit MwSt; Bestellungen bis 15 Uhr werden am gleichen Werktag verschicktDahlem has developed in two different ways since the early years of

  • Condizione: Nuovo

    EUR 59,47

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhauser, CH 2020

    3035620962 / 9783035620962

    • Rilegato

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 61,84

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 10 disponibili

    Hardback. Condizione: New. Die Meister der Betonschalen Mitte des 2 . Jahrhunderts begann die Hochphase des Betonschalenbaus. Weltweit entstanden technisch avancierte Konstruktionen von aufsehenerregender Expressivität. Mit Félix Candela, Heinz Isler und Ulrich Müther nimmt dieses Buch exemplarisch drei Protagonisten dieser Bauw

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2013

    3936681759 / 9783936681758

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 54,01

    EUR 8,84 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2019

    386905008X / 9783869050089

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 61,95

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2014

    3936681759 / 9783936681758

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 47,45

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 8 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 64,83

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Edition Axel Menges 2019

    386905008X / 9783869050089

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 67,87

    EUR 2,29 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 4 disponibili

    Condizione: New.

  • Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 9,04

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Leinen mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 205 S. : zahlr. Ill.; 27 cm + 1 DVD Sehr guter Zustand. Minimale Lager- bzw. Gebrauchsspuren. Mängelexemplar-Stempel auf Fußschnitt. Sonst sauberes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1220.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Birkhäuser 2020

    3035620962 / 9783035620962

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 55,57

    EUR 17,39 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 7 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Nicolai 2003

    389479089X / 9783894790899

    • Rilegato

    Da: Smith Family Bookstore Downtown, Eugene, U.S.A.Smith Family Bookstore Downtown

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 35,72

    EUR 5,16 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. german language. comes with cd. light reading. unmarked, solid, clean. a nice copy.

  • Altre immagini

    Lingua: Tedesco

    Editore: Nicolai., Berlin. 2003

    • Rilegato

    Da: Versandantiquariat Sabine Varma, Hamburg, GermaniaVersandantiquariat Sabine Varma

    Venditore con 4 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 10,00

    EUR 30,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Aggiungi al carrello

    208 Seiten und 1 CD. 4°. Gut erhalten. Blindgeprägter O-Leineneinband mit O-Schutzumschlag.