Schölermann wilhelm (50 risultati)

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,78
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 159 pages. German language. 7.56x4.96x0.71 inches. In Stock.
Altre immagini- Rilegato
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 18,77
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,78
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: California Books, Miami, FL, U.S.A.California Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 20,86
EUR 2,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Lpz., Insel Verlag, . 1905
- Rilegato
Da: Werner Engelmann, Lahr, BW, GermaniaWerner Engelmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
43 S. Orig. Pappband ---gering berieben.
Editore: E. Diederichs, Jena, 1916
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. (IV), 142 S. OBrosch. (Seitenränder unbeschnitten). Rücken und Einbandränder gebräunt; sonst guter Zustand. 3. Tausend. ///// Ligt het Waalsch getuig in spaandren, Spreekt men eindlijk "Vlaamsch in Vlaandren"? Sprache / Language: Niederländisch.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Wilhelm Borngräber, ohne Jahresangabe, Frakturschrift.
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, GermaniaABC Antiquariat, Einzelunternehmen
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 5,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Hardcover/Pappeinband. Condizione: Befriedigend. 262 Seiten, Ohne Schutzumschlag, Einband etwas fleckig, Schnitt und Seitenränder stark stockfleckig, Zustand schlecht bis zufriedenstellend Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, RH, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 21,89
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 252 Seiten; Ge133,38 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 22,70
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,79
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 25,91
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 23,18
EUR 17,38 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Borngräber o. J.
- Brossura
Da: Antiquariat Weinek, Salzburg, AustriaAntiquariat Weinek
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 25,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
262 S. OBrosch. EA. - Ebd.-Illustration v. Bernh. Klein. - Leicht bestoßen, stellenw. fleckig u. stockfleckig.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 33,40
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 34,46
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,17
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 314 pages. German language. 8.31x5.79x0.83 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,95
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Faks.- Ausg. 422, XXIV S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. L07746 9783883796901 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 520.

- Brossura
Da: Buchhandlung Loken-Books, Krefeld, , GermaniaBuchhandlung Loken-Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,92
EUR 49,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
paperback. Condizione: Sehr gut. 252 Seiten; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immaginiEditore: Westdeutsche Verlagsgesellschaft, Wiesbaden um 1910 1910
- Rilegato
Da: Versandantiquariat Funke, Dresden, GermaniaVersandantiquariat Funke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 55,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: guter Zustand. F. guter Zustand, geringe Gebrauchs- und Alterungsspuren: Einband leicht verschmutzt und Rücken vergilbt / gebräunt - Deckel leicht aufgebogen - Papier teils etwas vergilbt, aber Seiten sauber und ordentlich, vereinzelt schwach fleckig - Titel mit altem Besitzerstempel aus dem Besitz von Gartenbaudirek…tor Carl Hector, Dresden (Wilischstr. 6 und Töpferstr. 4), ehemals Schriftführer im Fritz-Reuter-Club, Dresden, "Direktor der Abteilung für Landschaftsgärtnerei der Großbaumschulen von Paul Hauber und langjähriges Vorstandsmitglied des rührigen Bezirks-Obstbauvereins ?Oberes Elbtal", Sitz Niederpoyritz, verdient gemacht. Das Schriftführeramt verwaltet er seit nunmehr 21 Jahren. Der Krankenkasse für deutsche Gärtner, Gruppe Laubegast, gehörte er ebenfalls seit langen Jahren als Vorstandsmitglied an" (Gartenwelt 1919) herausgegeben nach Rogers Gartenbuch im Auftrage der Gesellschaft für Heimkultur e. V. - Einleitung - Die wesentlichen Bedingungen - Das Gartenbild - Das geradlinige Prinzip - Der Plan des Gartens im Einzelnen - Beete und Rabatten - Wege und Ruffahrten - Der Rasen - Das Entwerfen des Planes - Der Böschungsgarten - Der Felsengarten - Der Rosengarten - Das Wasser im Garten - Der Gemüsegarten - Glashäuser - Planken und Hecken - Andere künstliche Kanten und Einfassungen - Allerlei Gartenbeiwerk - Noch einige Kleinigkeiten - Gartenpläne - Die Pflanzung - Weitere Betrachtung über die Anlage des Gartens - Der Garten und die Blume - Pflanzentabellen. Übersicht der Pflanzentabellen - Dünger - Gartengeometrie - Gartengeräte und Gartenhilfsmittel Seitenanzahl: 333 Seiten mit 202 Bildern und weiteren 23 Seiten Geschäftsanzeigen Format: ca. 18,5 x 24,5 Leinen Deutsch.

Lingua: Tedesco
Editore: [Wiesbaden], Westdt. Verlagsges. [ca.1908] 1908
- Rilegato
Da: Bibliotheca Botanica, Adendorf, , GermaniaBibliotheca Botanica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,15
EUR 41,20 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1.Aufl. 1.-6.Tsd. 24 cm. 333 S. Mit weit über 200 Abb. Private neue Halbleinwand (Hardcover) m. ggpr. Rücken, Fadenheftung. Sehr schönes sauberes und festes Exemplar. Kopfschnitt etwas angestaubt. Stempel "Bibliothek des Deutschen Pomologen-Vereins" auf Schmutztitel und Titel. Durchgehend im Jugendstil gest…altetes Werk mit hübschen Details und Kleinarchitekturen. Das Buch hat zum Ziel, die englische Kultur des Villen- und Landhausgartens auf deutsche Verhältnisse zu übertragen.
Altre immagini- Rilegato
Da: Rarewaves.com UK, London, Regno UnitoRarewaves.com UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 12,68
EUR 75,30 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Hardback. Condizione: New.

Editore: Leipzig, Insel-Verlag u. Poeschel & Trepte, 1904
- Rilegato
Da: Antiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse, Stuttgart, GermaniaAntiquariat Kunsthaus-Adlerstrasse
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 11,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
2., neu durchgesehene Auflage. 43 S. Eins von insg. 300 hs num. Exemplaren. Einb. lichtver. u. berieb., etw. fl. mit kl. Fehlstelle, innen stellenw. etw. fl. - Sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Orig.-Leder mit Kopfgoldschnitt.
Altre immaginiDokumente der Frauen. Jahresband, beginnend mit dem 01. Mai bis 15. December 1899 ohne die Ausgaben vom 15.08., 01.11. und 15.11.1899.
Lang, Marie / Rosa Mayreder / Auguste Fickert (Hrsg.). - T.W. Teifen, Indra Weishan, Carl Jentsch, Friedrich Jodl, Robert Scheu, Julius Haas, Ricarda Cecconi-Huch, Therese Schlesinger-Eckstein, Ellen Key, Wilhelm Schölermann uva. (Autoren):
Editore: Reisser & Werthner in Wien, 1899. 1899
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 157,00
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Gr.-8°. Seiten 81 - 527 (+7). Bindung Fest. Gutes Exemplar. Sammelband der von 1899 bis 1902 erschienenen Zeitschrift der Wiener Frauenaktivistinnen. -- Aus dem Besitz von Prof. Sigrun Anselm (1941-Oktober 2025). Sie studierte Soziologie, Philosophie und Religionswissenschaften in Berlin, Frankfurt und Tübingen und le…hrte 2002-2013 Politik- und Sozialwissenschaften an der FU Berlin. Verfasste zahlreiche Bücher, u.a. zu verschiedenen Aspekten der Psychoanalyse und zur Rolle der Weiblichkeit. Mit einigen Unterstreichungen und Randnotizen von ihrer Hand in Bleistift. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.

Wohnungskunst. Das bürgerliche Heim. Vereinigt mit der Münchner Hallbmonatsschrift Die Raumkunst. Illustrierte Darmstädter und Münchner Halbmonatshefte für Wohnungskunst, Baukunst, Kunstgewerbe und verwandte Gebiete. II. Jahrgang. Januar- Dezember 1910. Zahlr. Abb. im Text u. auf Tafeln.
Leipheimer, Hans-Dietrich u. Wilhelm Schölermann, F. Rosenbaum, Maxim Maul u.a.
Editore: Darmstadt, Wohnungskunst, 1910. 1910
- Rilegato
Da: Antiquariat Reinsch, Eisenach, , GermaniaAntiquariat Reinsch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 260,00
EUR 52,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°. (6), 438 S. OLwd. *Beiträge von Heinrich Pudor, Joseph August Lux, Robert Saudek u.v.a. Abbildungen von Arbeiten von Albin Müller, Fritz August Breuhaus, Heinrich Essen, Eduard Wehner u.v.a. >>> Versand nur innerhalb Deutschlands <<< - Einbd. bestoßen u. fleckig, am ob. Kap. beschädigt.
Häuser und Gärten. [Voderdeckel: Houses and Gardens. Deutsche Ausgabe.
Scott, M. (Mackay) H. (Hugh) Baillie (1864 - 1945); Schölermann, Wilhelm (Übersetzer)
Editore: Ernst Wasmuth,, Berlin, 1912
- Brossura
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, GermaniaVersandantiquariat Kerstin Daras
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 95,00
EUR 400,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoniert. Condizione: Gut. 1. Auflage. 4° 22 x 31 cm, Erste Auflage, XII, 132 Seiten, Original Karton - Softcover. Mit zahlreichen Schwarzweiß-Abbildungen auf Tafeln, 12 Farbtafeln, Vorderdeckel leicht berieben und minimal fleckig; winziger Eckausriss am oberen Vortitelblatt; Textblätterpapier gedunkelt/gebräunt; Tafeln auf we…ißem Kunstdruckpapier; insgesamt sauber - gut erhalten.
Modern Etching and Engraving
Holme, Charles (editor) ; Essays by Baldry, A. L. ; Jenkins, Will; Mourey, Gabriel; Singer, Dr. H. W. ; Scholermann, Wilhelm; Tahi, A. ; Zilken, Ph. ; Khnopff, F. ; Brochner, G. ; Sparre, Count L. ; Pantini, Dr. R. ; Mobbs, Prof. R.
Editore: Office of "the Studio", London, England 1902
- Rilegato
Da: BWS BKS, Ferndale, NY, U.S.A.BWS BKS
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 1758,60
EUR 2,59 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: As New.

- Rilegato
Da: Trendbee - Abdullah Battal, Erding, GermaniaTrendbee - Abdullah Battal
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,60
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 160 Seiten; Der Artikel ist in einem sehr guten Zustand und wurde nach den Trendbee-QualitÃtssicherungsstandards umfassend geprÃft. FBM-6503-02-29-2024 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.

- Rilegato
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 31,56
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Insel Verlag, Leipzig 1904
- Rilegato
Da: exlibris24 Versandantiquariat, Freiburg im Breisgau, Germaniaexlibris24 Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 119,90
EUR 69,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. Einband am Rücken etwas lichtverblasst und vorwiegend an den Ecken/Kanten teils etwas berieben. Seiten gering gebräunt und oftmals etwas fleckig. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. 2. neu durchgesehene Auflage 1904. Ganzledereinband mit goldgeprägtem Deckel-/Rückentitel. 51 Seiten. 90 Gramm. 18x12cm.…Deutsch. »Die zweite neu durchgesehene Auflage dieses Buches wurde bei Poeschel & Trepte zu Leipzig in einer Höhe von 300 Exemplaren gedruckt und handschriftlich numeriert. Davon dieses No. 92«. / Mit Kopfgoldschnitt und im Zweifarbendruck. 4 Blatt, [43] Seiten.