Editore: Leipzig:, Deutscher Verlag für Musik,, 1976
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 153 S., 8°, Pbd. (LV-R3 IV 5). Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Bosse Verlag 1992,., 1992
ISBN 10: 3764924659 ISBN 13: 9783764924652
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch, Condizione: Gut. 106 Seiten, Das Taschenbuch befindet sich in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 130.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Musik Leipzig
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1976; 153 Seiten; Format 20,5 x 13 cm; farbig marmorierter Karton-Einband mit Klarsicht-Schutzumschlag. Umschlag mit mittigem Einriss; gut erhalten.
Editore: Gustav Bosse Regensburg, 1992
Da: Antiquariat Bücherlöwe, Braunschweig, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart., deutsch, 106 S., 18,5 X 11,5 cm, "Das unwahrscheinliche an der Geschichte ist nicht, daß sie wahrscheinlich ist, sondern wahr. Zufall ist es, wenn sich jemand darin wiedererkennt." Sonderauflage für den Richard-Wagner-Verband Regensburg zum Internationanelen Richard Wagner-Kongreß, Regensburg, 1992., 2.
Editore: Deutscher Verlag Für Musik, Leipzig, 1976
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHard Cover. Condizione: gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. S. 153.
Editore: Verlag Neue Musik, Berlin, 1982
Da: Antiquariat Lücke, Einzelunternehmung, Schweinfurt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Oktav 157 S. Orig.-Karton. Mit Notenbeispielen. Leichte Gebrauchsspuren. Insgesamt ordentliches Exemplar.
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 7,33
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. Sofortversand mit Rechnung, schönes, sauberes Exemplar, lediglich äußerlich leichte Lagerspuren. Barzahlung bei Selbstabholung. - Internationaler Versand / int. shipping. In deutscher Sprache. 106 S. 185x110 mm.
Editore: Verlag Neue Musik, Berlin, 1982
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: c1982. Einband: Klappenbroschur. Beschreibung: Umschlag berieben und mit Randläsuren. Name auf dem Titel. Innen gut und sauber erhalten. Sprache: de. 158 S.
Editore: Leipzig : Deutscher Verlag für Musik, VEB
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello* Ausgabe: 1. Auflage * Umfang/Format: 153 Seiten ; 21 cm * Anmerkungen: Status nach VGG: vergriffen * Einbandart und Originalverkaufspreis: : M 6.80 * Sachgebiet: Belletristik ; 08a Schöne Literatur gutes Exemplar, ordentlich, * Verlag: Leipzig : Deutscher Verlag für Musik, VEB.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg. Bosse 1992.,, 1992
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello106 S. OKarton brosch., sehr guter Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: Dresden, Union Druckerei, 1989., 1989
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 17,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 21 x 15 cm. Originales Programmheft mi1 16 unpaginierten Seiten und einigen einfarbigen Abbildungen, sowie 1 Doppelblatt Programmzettel. Sauber und gut erhalten. Aus der Programmfolge: Schwanensee, Pas de deux ( Tschaikowsky ) / Das Blumenfest in Genzano (Edvard Helsted u. a. ) / Pas de Quatre ( Cesare Pugni ) / Dornröschen ( Tschaikowsky ) u. a. - -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K09100-426874.
Editore: Berlin, Verlag Neue Musik, 1982
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello158 Seiten. Mit Notenbeispielen. (20 x 13 cm). Orig.Karton, illustr. Schutzumschlag. ** Erste Auflage. * Schutzumschlag etwas beschabt u. mit kleiner Fehlstelle. Sauberes Exemplar (keine Namen).
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Deutscher Vlg Für Musik, 1972
Da: Buch & Kunst, Braunschweig, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello287S., zahlr. Notenbeispiele, Oln, OU (mit Randläsuren), N.a.V.
Editore: G. Bosse, Regensb.,, 1992
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 106 S. OKt. 1. Aufl. / Erstausgabe; vom Verfasser signiert. Außen minimal fleckig, sonst sehr gut. Auflage: 1.
Editore: Deutscher Verlag für Musik Leipzig, 1976
Da: Antiquariat BücherParadies, Wettin-Löbejün, Germania
Prima edizione
EUR 5,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. Oktav. Erste Auflage, 153 Seiten. Gebunden. Einband gering berieben.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig Deutscher Verlag für Musik, 1976
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 2,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. VEB Deutscher Verlag fÃr Musik Leipzig 1976 : Gerd Schà nfelder - gb 1H-7KXW-NQ6W Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Musik Verlag, Erscheinungsort: Leipzig, 1970
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Schutzumschlag: Gut. Hard Cover Einband im Taschenbuchformat guter Zustand - Schutzumschlag guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1970 - Buch mit 150 Seiten. Index: 171.
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Auf dem Vorsatz handsigniert vom Autor (Lager: 99) 4BC06671F5AA Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Deutscher Verlag für Musik, Leipzig, 1972
Da: Versandantiquariat Kerstin Daras, Düsseldorf, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut. 64 S., 8° (Oktav, 18,5 bis 22,5 cm), kartoniert (Softcover). Papier teils gedunkelt - aber sehr sauber; insgesamt sehr gut erhalten.
Editore: Berlin : Akad.-Verl., 1968
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 323 S., 4 Bl. Abb. ; 8". Subject; Musik. Music of the Old World. In the East. In the West. Rise and Development. 4 Kg.
Editore: Verlag der Oper Dresden. ohne Jahr
Da: Buchgrafik, Freiburg, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., 96 S., sehr gut erhalten.
Editore: Gustav Bosse Verlag, Regensburg., 1992
Da: Buchgrafik, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart., 106 S. vom Autor gewidmet und signiert, sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, VEB Deutscher Verlag für Musik, 1976
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
Prima edizione
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 cm, Hardcover/Pappeinband. 1. Auflage. 153 Seiten , die Einbandkanten sind bestoßen, Dieses Buch ist eine unterhaltsame Reiselektüre für Leute, denen die Musik zu schaffen macht. . (aus dem Buch) Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 4q6a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Deutscher Verlag für Musik, Leipzig 1972, 1972
Da: Handled With Care, Bocholt, Belgio
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Hardback. Condizione: Good. In goede staat. Hardcover met stofomslag. Shelfwear omslag.
Editore: Berlin : Akad.-Verl., 1968
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine copy in the original title-blocked pictorial cloth. Slightest suggestion only of dust-dulling to the spine bands and panel edges. Remains particularly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 323 S., 4 Bl. Abb. ; 8". Subject; Musik. Music of the Old World. In the East. In the West. Rise and Development. 2 Kg.
Editore: Leipzig, 1972
Da: Musikantiquariat Bernd Katzbichler, Haarbach, D, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr-8°. 287 S. mit Abb. in Farbe und zahlr. Notenbeisp. OLn. Mit 64 S. separater Notenbeilage.
Editore: VEB Deutscher Verlag für Musik 1984-85, Leipzig, 1984
Prima edizione
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1984-85. Einband: Leinen. Beschreibung: OLn. mit Orig.SU. Mit ganzseitiger Widmung des Herausgebers Werner Felix an den Opern- und Oratoriensänger Hermann Christian Polster auf dem Vorsatz (1987). Folienüberzug des Schutzumschlages bei Band 1 an einer Stelle etwas abgelöst, sonst beide Bände sehr gut erhalten. Sprache: de. 1008 S.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Deutscher Verlag für Musik 1984/1985., 1984
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
Prima edizione
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. Mit vielen Notenbeispielen., 1008 durchgehend paginierte Seiten., Das Papier ist etwas gilb, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2300 Gr.-8°. braune goldgeprägte OLeinwand mit Schutzumschlag (diese mit Gebrauchsspuren).,
EUR 10,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGustav Bosse Verlag, Regensburg, 1992, , 106, Softcover (kartoniert), 8°, ohne Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, etwas fleckig, leicht verknickt, etwas gebräunt, Vorsatzblaetter: minimal gebräunt, Titelblatt: minimal gebräunt, Buchblock: leicht gebrochen, Buchrücken: leicht bestoßen,