Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Buch hat leichte Gebrauchs spuren ( Lese spuren ) Kanten leicht bestoßen 67 Deutsch 290g.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 12. Aufl. 240 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 9,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut - gebraucht. 12. Aufl. Gebundene Ausgabe Guter Zustand Ex libris. Kommt herbei zum großen Kreis! Bewegungsspiele für Vorschulkinder Zustand: 3, Gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen 12. Aufl, 1989 , Kommt herbei zum großen Kreis. Bewegungsspiele für Vorschulkinder, Waltraut Singer, Günther Preissler, Sigrid Schüler, Anneliese Beger.
Editore: Volk und Wissen Volkseigener Verlag Berlin (DDR), 1979
Da: AnimaLeser*Antiquariat, Leipzig, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 5. oder spätere Auflage. Gut erhaltenes Exemplar der 6. Auflage mit einigen Gebrauchsspuren, Hardcover am Buchrücken mit kleiner Schadstelle, wurde repariert, Kinderkritzelei auf dem Vorsatzpapier, Buchblock beginnt sich zu lösen, aber alle 304 Seiten weiterhin in fester Bindung, Titelseite etwas angeschmutzt, keine Textanstreichungen, Einträge, weiteren Beschädigungen oder Verschmutzungen, einige Schwarz-Weiß-Abbildungen enthalten, die teils von Kinderhand nachcoloriert wurden. 2 Inhaltsverzeichnisse: einmal nach Seitenzahlen und einmal alphabetisch. Das Buch enthält eine selten umfangreiche Sammlung früher geläufiger Kinderspiele mit guten Beschreibungen und sympathischen Illustrationen. Näheres siehe Fotos. Bitte um Vorkasse bei Angeboten (Buchpreis + evtl. Versandkosten) ab 10 Euro, vielen Dank! Die angezeigten pauschalen Portokosten ins Ausland werden den jeweiligen aktuellen Versandpreisen je nach Gewicht der Sendung angepasst.
EUR 20,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 140 pages. German language. 7.48x4.92x0.35 inches. In Stock.
Editore: Artemis und Winkler, München, 1991
ISBN 10: 3538056315 ISBN 13: 9783538056312
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, Germania
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 4°. (= Winkler-Dünndruckausgabe / Dünndruck). Erste Auflage, 526 S. Leinen (sehr gut), Originalumschlag (3mm Einriss, oben min. angerändert, hinten etwas lichtverfärbt), sonst gut.
Editore: Volk und Wissen, 1989
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 2,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut - gebraucht. 12. Aufl. Gebundene Ausgabe Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Volk und Wissen 12. Aufl, 1989 , Komm herbei zum grossen Kreis. Bewegungsspiele für Vorschulkinder, Waltraut Singer, Günther Preissler, Sigrid Schüler.
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, Germania
EUR 3,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut - gebraucht. Broschiert 200 S. Guter altersbedingter Zustand, ohne Namenseintrag Zustand: 3, gut - gebraucht, Broschiert Deutscher Arzte-Verlag , 1997 200 S. , Drogenmißbrauch bei Jugendlichen. Frühdiagnose und Prävention in der ärztlichen Sprechstunde, Schuler, Sigrid.
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 17,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 2.,. 526 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Mit Schutz-Pappschuber. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 449 Gebundene Ausgabe, Maße: 12.8 cm x 2.7 cm x 20.2 cm.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Deutscher Arzte-Verlag, 1997
ISBN 10: 3769103335 ISBN 13: 9783769103335
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Softcover/Paperback. 1.Auflage,. 200 Seiten Einband etwas berieben, innen guter und sauberer Zustand 9783769103335 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 359.
EUR 16,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Auflage: 2011.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Artemis und Winkler, 1991
ISBN 10: 3538051313 ISBN 13: 9783538051317
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. Sch. Condizione: Gut. 526 S. ; 20 cm 9783538051317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Artemis und Winkler, 1991
ISBN 10: 3538051313 ISBN 13: 9783538051317
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGewebe m. Sch im Schuber. Condizione: Gut. 526 S. ; 20 cm 3538051313 Sprache: Deutsch.
Editore: Lothar Stiehm, 26 Heidelberg, 1980
Da: Bildungsbuch, Flensburg, Germania
Prima edizione
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Gut bis sehr gut. 1. Auflage. Leinen mit SU, 455 Seiten, 1.Aufl., First edition, Mit 7 Farbtafeln, 37 Schwarz-Weiß-Abbildungen und 4 Faksimiles, mit Titel- und Personenverzeichnis sowie einer Bibliographie; sehr gut erhalten, außen und innen sauber, keine Einträge, keine Markierungen o.ä., Ebd. fest, Buch sofort lieferbar.
Editore: Berlin, Volk und Wissen Volkseigener Verlag,, 1988
ISBN 10: 3062626933 ISBN 13: 9783062626937
Da: Versandantiquariat Höbald, Halle, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 11. Auflage. DDR, Vorschule, Lieder Noten, Liederbücher, Gesangbücher 240 S. Fachbuch / Sachbuch aus dem Bereich Erziehungswissenschaften / Pädagogik; Beaschäftigungsbuch; Titelseite mit Fehlstelle, ansonsten gut erhalten An staatliche Organisationen und Einrichtungen, auch Bibliotheken, versenden wir im Inland gern auf Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 385 ca. 24 x 17 cm, gebundene Ausgabe.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 111 S. Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783795301781 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: online-buch-de, Dozwil, Svizzera
EUR 32,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloJan 01, 1996. Condizione: gebraucht; wie neu. Hardcover Leinen mit Schutzumschlag, ungelesen, ungebraucht, Dünndruck.
Da: Studibuch, Stuttgart, Germania
EUR 6,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Gut. 196 Seiten; 9783866851450.3 Gewicht in Gramm: 1.
Lingua: Tedesco
Editore: Wissenschaftliche Buchgesellschaft, Darmstadt, 1992
ISBN 10: 3538051313 ISBN 13: 9783538051317
Da: Antiquarius / Antiquariat Hackelbusch, Hennef, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. Lizenzausgabe; herausgegeben, mit Nachwort, Anmerkungen und Zeittafel von Sigrid Bauschingerdunkelblauer Leinenband mit Rückentitel in gold; Schutzumschlag; Lesebändchen; 526 S.; sehr gutes, sauberes Exemplar;
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt: Wissenschaftliche Buchgesellschaft [in Lizenz des Artemis & Winkler Verlages in München], 1991
ISBN 10: 3538051313 ISBN 13: 9783538051317
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 526 Seiten. Mit Beiheft: "Else Lasker-Schüler Werke. Beispiele der Rezeptionsgeschichte. Ausgewählt von Helmut Koopmann". -- Insgesamt sauberes, sehr gut erhaltenes Exemplar. ISBN: 9783538051317 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Leinenband mit Orig.-Schutzumschlag sowie mit Lesebändchen. [Hardcover / fest gebunden].
Lingua: Tedesco
Editore: Lothar Stiehm Verlag, Heidelberg, 1980
Da: Michael Bauer, Bonn, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Format Gr. 8°. 455 Seiten. Helles Original-Leinen mit Rückentitel und Deckelzeichnung in Blau mit dem fotoillustrierten Original-Schutzumschlag. Umschlag stellenweise leicht berieben, mit leichten Randknitterfältchen und einem kleinen Randeinriss. Das Buch in sehr gutem und sauberem Zustand. Kopfschnitt leicht angestaubt. Erste Auflage. Mit 7 Farbtafeln, 37 Schwarz-Weiß-Abbildungen und 4 Faksimiles. Poesie und Wissenschaft Band VII. Mit Titel- und Personenverzeichnis sowie einer Bibliographie.
EUR 7,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Ricarda, Anfang 50 und seit mehreren Jahren geschieden, ist in ihrem Leben angekommen und glücklich. Der einzige Wermutstropfen: Ihr geschiedener Mann Holger verweigert jede Kommunikation mit ihr, denn sie hat ihn verlassen. Holger könnte glücklich sein, wenn er sich endlich auf die Suche nach einer neuen Partnerin begäbe, meint Ricarda. Und wenn er eine Partnerin fände, dann würde er vielleicht auch wieder ganz normal mit ihr reden können. Da Holger aber keine Anstalten zum Glücklichsein macht, hilft ihm Ricarda auf die Sprünge und gibt eine Kontaktanzeige für ihn auf, mit Folgen.
Editore: Berlin, Volk und Wissen, 1979
Da: Ruppiner Lesezeichen, Neuruppin, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 6. Auflage, Gr 8°, 304 S. illustrierter Originalpappband, hinteres Gelenk angebrochen, papierbedingte Bräunung der Seiten, guter Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg : Verlag Lambert Schneider, 1986
Da: Antiquariat Bläschke, Darmstadt, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Softcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 111 S. : mit 7 Abb. sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Dokumentarische Erstausg. mit vier Briefen Schockens im Anhang.
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 11,99
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Mittelpunkt des Buches stehen humorvolle und nachdenkliche Geschichten über das Leben von Menschen in der Kleinstadt. Es geht um Auseinandersetzungen zwischen Nachbarn bei der Gartengestaltung, eine Mutter im Fußballfieber beim Minikickerspiel, das Entstehen von Gerüchten, das Leben einer demenzkranken alten Dame, aber auch um Mobbing am Arbeitsplatz und endlose Vorstandsarbeit im Verein. Mit Humor und Ironie ist der Alltag in der Kleinstadt beschrieben. Der Leser wird feststellen: Kleinstadt ist überall! Und wir alle sind Teil davon.
EUR 7,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Eigentlich eine gute Idee | Sigrid Schüler | Taschenbuch | 140 S. | Deutsch | 2018 | epubli | EAN 9783746761787 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: preigu, Osnabrück, Germania
EUR 11,99
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Geschichten aus der Kleinstadt | Sigrid Schüler | Taschenbuch | 308 S. | Deutsch | 2018 | epubli | EAN 9783746785332 | Verantwortliche Person für die EU: Neopubli GmbH, Sebastian Stude, Köpenicker Str. 154a, 10997 Berlin, produktsicherheit[at]epubli[dot]com | Anbieter: preigu.
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 17,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Leinenband mit Lesebändchen und Schutzumschlag. Wohl ungelesen. Der Schutzumschlag ist vor allem am Rücken fleckig. Im Pappschuber. 626 Seiten. Dünndruck.
Da: Antiquariat Fuchseck, Gammelshausen, Germania
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Gut. Leinenband mit Lesebändchen und Schutzumschlag. Widmung auf Vorsatz, sonst bestens erhalten, wohl ungelesen. Im Pappschuber. 626 Seiten. Dünndruck.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 16,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 12. Aufl. 240 S. ; 24 cm Zustand: sehr gut, C-AA9695 9783062626937 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 205.