Editore: Harcourt, Brace & World,, NY:, 1968
Da: Grendel Books, ABAA/ILAB, Springfield, MA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Very Good. Translated from the German by Elizabeth D. Crawford. First American edition. One inch tear along the base of the rear board, corners are edge worn, else very good in illustrated boards. No dust jacket.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: As New.
Condizione: GOOD-. 1967 HCw/no jacket. 1st American ed. Chips to spine, corners exposed. X-library w/some markings & rear pocket removed. Clean, UNHANDLED pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Elgg : Volksverl. Elgg o.J.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 2. Auflage;. 164 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Editore: Abelard-Schuman, London, 1966
Da: Alexander's Books, Royal Leamington Spa, Regno Unito
Prima edizione
EUR 23,87
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Near Fine. Hans P. Schaad (illustratore). 1st Edition. First edition first UK printing quarto hardback 28 pp colour illustrated. Good condition Appears to be a reinforced school cop. Green cloth, golt titles with strengthened hinges. Signs of removed label and stamp (?) at front. No inscriptions. Scarce.
Editore: Biel Verlag die Brotsuppe, 2019
Da: Libretto Antiquariat & mundart.ch, Langnau i.E., BE, Svizzera
EUR 20,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFarbig illustrierter Original-Pappband, mit vielen farbigen Illustrationen von Hans P. Schaad, unpaginiert, 18 x 20 cm, Erste Auflage, schönes Exemplar.
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. Condizione: Gut. Pappband, 19,5x17,5 cm, keine Seitenzählung. Cover berieben, es gibt einige hellere Stellen an den Kanten und am Rücken. Radierspuren auf der Deckelinnenseite. Papier nachgedunkelt. Seiten in gutem Zustand. 1.-10. Tsnd 1969. "Kleines Diogenes-Kinderbuch". Vorsicht- eher für Erwachsene geeignet. In Schweizerdeutsch. Hinten gibt es ein Blatt mit deutscher Übersetzung. 180 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag des Schweizerischen Kaufmännischen Vereins
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 15,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 434 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind etwas staubschmutzig; Einbandkanten sind leicht bestossen; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 640.
Editore: Druck: " Zürcher Unterländer" Akeret AG, Bülach. Erscheint als 27. Jahrgang der Reihe "Neujahrsblätter der Lesegesellschaft Bülach".
Da: Antiquariat D'Angelo Versandantiquariat, Zürich, Svizzera
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopyright 1977 by Schaad families CH-Eglisau. Gestaltung: Hans P. Schaad, Eglisa Quer 4°. Ca. 24 S. (unpaginiert), mit Abbildungen. Broschiert. Umschlag. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Diogenes,, 1968
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16 Bll. mit durchgehender Farbillustrationen. Widmung auf vorderen Vorsatz, gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 Quer.23 x 30 cm. Farbig illustrierter Orig.-Halbleinen (Kanten etwas berieben).
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 8,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: akzeptabel - gebraucht. Gebundene Ausgabe 34 S. stark abgenutzt, nur bestellen, wenn es ausschließlich um den Inhalt geht, Biblioexemplar Zustand: 4, akzeptabel - gebraucht, Gebundene Ausgabe Diogenes-Verlag , 1972 34 S. , Das Krippenspiel, Schaad, Hans P., 3257005431, BU391073.
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErste Ausgabe. - Etwas fingerfleckig, hinterer Vorsatz im Falz verstärkt, ein weiteres Blatt im Unterrand ebenfalls mit Tesa repariert.
Lingua: Tedesco
Editore: Schweizerisches Jugendschriftenwerk, Zürich
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustr. Broschur - Geheftet. Condizione: Guter Zustand. Hans Schaad - Titelblatt Und Zeichnungen (illustratore). 2. Auflage. 32 seiten; gutes exemplar;
Lingua: Francese
Editore: Verlag Die Brotsuppe Aug 2019, 2019
ISBN 10: 3905689693 ISBN 13: 9783905689693
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 17,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware - Was tun, wenn etwas nicht so ist, wie es sein sollte Verzweifeln Jemandem anderen die Schuld geben Aufgeben Schlechtgelaunt sein Hans P. Schaad gelang es mit viel Humor, auch Galgenhumor, und Poesie, für den kleinen Mann etwas zwar schade, dann aber auch wieder gut zu finden.
EUR 25,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: bon. RO30376083: 1971. In-16. Cartonné. Bon état, Couv. convenable, Dos satisfaisant, Papier jauni. Environ 30 pages illustrées en couleurs. Texte en allemand. . . . Classification Dewey : 430-Langues germaniques. Allemand.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKaiser S. 99; SBI S. 66 u. Abbildung auf Tafel 61: "Eglisau, die kleine Stadt am Rhein . bot ihm den Hintergrund und Motive für seine Bilderbücher". - Anfangs etwas braunfleckig, sonst gutes Exemplar.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. sChly Mandli | Gsw/dt | Hans P Schaad | Buch | 32 S. | ? | 2019 | verlag die brotsuppe | EAN 9783905689693 | Verantwortliche Person für die EU: Die Werkstatt GmbH, Königstr. 43, 26180 Rastede, info[at]werkstatt-auslieferung[dot]de | Anbieter: preigu.
EUR 33,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture rigide. Condizione: Très bon. In-4 à l'italienne, cartonnage couleurs. En belle condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Diogenes Verl, Zürich ca. 1957., 1957
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 93 Seiten Zustand: GUTER Zustand. HC1-451-6/8-00514662 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 138.
Editore: Abelard-Schuman, 1967
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 28 p. : ill. ; 24 x 33 cm. Notes; Originally published as 'Die Pulver Turm'. Diogenes, 1966. Audience; juvenile. Subjects; Children' stories. Gunpowder Tower. Hans P. Schaad. 3 Kg.
Lingua: Tedesco
Editore: Benziger Verlag, Einsiedeln, Zürich, Köln, 1983
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: vorhanden. 165 S., 8°, Leinen mit schwarz geprägtem Rückentitel, mit Schutzumschlag, mit s/w Ill., 13. Auflage, 55. TausendSchnitt mit minimen Gebrauchsspuren, Buchblock wenig gebräunt, insgesamt sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich: Diogenes Verlag, 1968, Lizenzausgabe für die Neue Schweizer Bibliothek., 1968
Da: Antiquariat Im Seefeld / Ernst Jetzer, Zürich, Svizzera
EUR 44,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Unpag, 4° quer, OHlwd. mit laminierten Pappdeckeln, mit farbigen Ill. Sprache(n)/language(s): deEinband minim bestossen, Bindung sehr leicht angeplatzt, insgesamt guter Zustand.
Editore: Bülach, "Zürcher Unterländer" Akeret AG, 1977, 1977
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 27,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert; farbig illustrierter Einband / Anz. Seiten: unpaginiert / 29,8 x 21 cm (Querformat) / mit zahlreichen, teils farbigen Illustrationen / Zustand: sehr gut, geringe Gebrauchsspuren. ="Neujahrsblätter der Lesegesellschaft Bülach", 27. Jahrgang Sprache: de.
Editore: Abelard-Schuman, 1967
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Good cloth copy in a good if somewhat edge-torn (with some loss) and dust-toned dust-wrapper, now mylar-sleeved. Remains quite well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description; 28 p. : ill. ; 24 x 33 cm. Notes; Originally published as 'Die Pulver Turm'. Diogenes, 1966. Audience; juvenile. Subjects; Children' stories. Gunpowder Tower. Hans P. Schaad. 1 Kg.
EUR 39,08
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Befriedigend. 32 x 23 cm quer, ganzseitige farbige Bilder, illustrierter Vorsatz, 14 Bl. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen, Rücken etwas brüchig.
Editore: Franzis,
ISBN 10: 3772344410 ISBN 13: 9783772344411
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,66
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Franzis,
ISBN 10: 3772344410 ISBN 13: 9783772344411
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 11,92
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Harcourt, Brace & World,, 1967
Da: Picture Book Cottage, Ardmore, PA, U.S.A.
Prima edizione
Hardcover. Condizione: Fine. First American Edition. Review copy with slip laid in. Pictorial boards. As New in Near Fine, priced ($3.75) jacket. Translated from the German by Elizabeth D. Crawford. Short story with real action in which the pictures carry the action and the text is confined to three lines.
Lingua: Tedesco
Editore: o. Angaben, [Selbstvlg.], 1942
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 42,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, 72 S., Textabb., einige Taf., Brosch. m. farb. Deckelill., Kopf etw. läd., Einband tlw. etw. fleckig, Titelei min. fleckig, Papier gebräunt. EA. Ein «Sorgenbrecher» mit Versen und Bildern zum Sport. 600 gr. Schlagworte: Illustr. Bücher - allgemein, Sport, Helvetica - Allgemein.