Lingua: Inglese
Editore: Kilchberg : Edition Stemmle, 1996
ISBN 10: 3908162254 ISBN 13: 9783908162254
Da: Klondyke, Almere, Paesi Bassi
EUR 16,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Original cloth, dust jacket, 4to.; Still shrinkwrapped.
Lingua: Tedesco
Editore: Lpg., Insel, 1960., 1960
Da: mediafritze, Berlin, Berlin, Germania
EUR 12,12
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Sehr gut. Auflage: EA. ****** mediafritze® | wir können günstig! | Schneller Versand! | Beste Qualität, -Hand geprüft! | Unsere Produkte haben keine Klebeetiketten! | Sie bekommen immer, was Sie auf unseren Fotos sehen! | Ihre Rechnung, mit aktuell gesetzlicher MwSt., wird Ihnen sofort nach erfolgreichem Checkout bereitgestellt! ****** mediafritze® | we can do cheap! | Fast shipping! | Best quality, hand checked! | Our products have no adhesive labels! | You always get what you see on our photos! | Your invoice, with current VAT, will be provided to you immediately after successful checkout! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 198.
EUR 10,03
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Muy bueno. : Este libro presenta un panorama de Stuttgart, Alemania, a través de fotografías. Publicado por Edition Braus im Wachter Verlag, el libro está disponible en varios idiomas, incluyendo alemán, inglés, francés, chino, español, ruso y japonés. Con un peso de 1.81 libras y dimensiones de 32.8 x 20 x 1.4 cm, este libro de bolsillo ofrece una visión de la ciudad a través de imágenes. EAN: 9783899042894 Tipo: Libros Categoría: Arte y Cultura Título: Stuttgart Panorama Autor: Albert T. Schaefer| Manfred Rommel| Andrew Cowin Editorial: Edition Braus Im Wachter Idioma: de, en, fr, zh, es, ru, ja Páginas: 98 Formato: tapa blanda.
Lingua: Tedesco
Editore: Mönchengladbach : Kühlen, 2000,., 2000
ISBN 10: 3874482103 ISBN 13: 9783874482103
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 148 S. : zahlr. Ill., Noten ; 31 cm, Originalverschweißt. Kleine äußerliche Lagerspuren Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1250 4°, Hardcover/Pappeinband mit Schutzumschlag,
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig. Insel 1960.,, 1960
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello43 S. OPbd. sehr guter sauberer Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Schönewald, (1997)., 1997
ISBN 10: 3929399040 ISBN 13: 9783929399042
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 208 Mit zahlr. farb. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2100 33 x 25 cm , Leinen mit Schutzumschlag , Schönes Exemplar.
Editore: Hamburg (Rowohlt) 1957., 1957
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 150 S. Ohlwd., OU.
Lingua: Tedesco
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Lengwil-Oberhofen, Libelle, 2014
ISBN 10: 3905707586 ISBN 13: 9783905707588
Da: Antiquariat Thomas Nonnenmacher, Freiburg, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 91 Seiten. Gut erhalten. 9783905707588 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. Condizione: Gut. 96 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm Mit Widmung von Schaefer 3925835784 Sprache: Deutsch.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. m. Sch. Condizione: Gut. 148 S. : zahlr. Ill., Noten ; 31 cm 3874482103 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Verl. Eremiten-Presse, 2001
ISBN 10: 3873653257 ISBN 13: 9783873653252
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 19,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalbroschur. Condizione: Wie neu. 100 Seiten. 19 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Von Amann und Schaefer im Impressum signiert. ( wir bieten zahlreiche FRISCHE Titel der EREMITEN-PRESSE an ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 ERSTAUSGABE. Nummer LXIII von 77 römisch nummerierten Exemplaren " denen zusätzlich eine numerierte und siginierte Original-Fotografie von A.T. Schaefer lose beiliegt.".
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Verl. Eremiten-Presse,, 2001
ISBN 10: 3873653257 ISBN 13: 9783873653252
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Gut. Erstausg. 100 S. : Ill. ; 19 cm gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30,5 cm ; OPappband. 96 S. überwiegend illustr. mit Fotoabb. in Farbe Einband minimal berieben, sonst sehr guter Zustand 3925835784 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. m. Sch. Condizione: Gut. 143 S. : zahlr. Ill. ; 31 cm + Beil. ([16] S.) 3874481921 Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Düsseldorf : Verl. Eremiten-Presse,, 2001
ISBN 10: 3873653257 ISBN 13: 9783873653252
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
Copia autografata
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloengl. Condizione: Gut. Erstausg. 100 S. : Ill. ; 19 cm Nummer 2 von 100 nummerierten Exemplaren der Vorzugsausgabe. Vom Autoren- und Künstler signiert. Datum auf 2. Vorsatzblatt, sonst gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 229.
Editore: Heidelberg. Ed. Braus. ., 2006
ISBN 10: 3899042247 ISBN 13: 9783899042245
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello118 S. Leinen. Schuber. 2° Quer. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sauberes Exemplar ohne Stempel und Anstreichungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Da: Wanda Schwörer, Engelsbrand, Germania
EUR 10,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPp. m. Sch. Condizione: Gut. 148 S. : zahlr. Ill., Noten ; 31 cm + Beilage. gutes Exemplar Aufgrund meiner Knie-OP versende ich vorübergehend nur dienstags & freitags. Danke für eure Verständnis Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1031.
Da: Antiquariat A. Thomi, Basel, Svizzera
Prima edizione Copia autografata
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello26 Doppelbll. mit handkolorierten Zeichnungen v. Schäfer-Ast, als Blockbuch gebunden, Darmstädter Vlg, Darmstadt 1942, 4°, Orig.Karton mit Fadenbindung, Gelenke oben u. unten angeplatzt, Einbd. u. 1. Blatt leicht unsauber ** Erstausgabe --- Druck der Handpresse Joseph Würth. Eines von 750 num. Ex., im Druckvermerk von Schäfer-Ast signiert. Abgesehen v. leicht unfrischen Einband schönes, sauberes Ex. >> Versand ab Deutschland möglich << 850 Gramm.
EUR 17,32
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 111 Seiten ORIGINALVERSCHWEISST, 31128 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 158 S. Buchschnitt etw. bestaubt, mit Schutzumschlag // Kafka, Franz, Deutsche Sprach- und Literaturwissenschaft NG09 9783852183190 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 660.
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover mit Schutzumschlag. Condizione: Sehr gut. 148 Seiten Zustand: SEHR GUTER Zustand! HC1-472-3/8-00104282 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1368.
Da: Libreria della Spada online, Firenze, FI, Italia
EUR 14,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloRilegato. Condizione: ottimo. Condizione sovraccoperta: ottimo. Basel, Historischen Museum Basel-Musikmuseum 28 November 2008 - 8 März 2009. Prsentation der Schola Cantorum Basiliensis als einzigartiges Forum für die Musik des Mittelalters, der Renaissance und des Barock Mit Texten von Gabriele Betancourt Nunez. Gestaltung von Sylvia Wähler. Albert T. Schaefer, geboren 1944in Westfalen, hat Malerei und Design studiert. Seit 1981 arbeitet er mit dem Medium der Photographie. Zahlreiche Ausstellungen und Bücher, zuletzt: "Orte der Farbe" (1996), "Wagner und Venedig" (1997), "Das Waldhaus" (1998) Usato ottime condizioni lievi segni di uso e del tempo. (T-CA) Autore/i Gabriele Betancourt Nunez, Albert T. Schaefer Editore Edition Braus Luogo Heidelberg Anno 2008 Pagine 150 Dimensioni 25x35 (cm) Illustrazioni ill. colori n.t. - colors ills Legatura cart. edit. con sovracc. ill. colori - Hardcover with dustjacket Conservazione Usato ottime condizioni - used very good Lingua Tedesco - German text Peso 1800 (gr) ISBN 3894662786 EAN-13 9783894662783.
Editore: Lpg Insel, 1960
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
Prima edizione
EUR 10,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. EA. 8°. 44 S. OPpbd. ÜP 255 (1960) schw./w, TS Rahmen gelb, g.erh. Sprache: Deutschu.
Lingua: Tedesco
Editore: Bielefeld : Kunsthalle - Hamburg : Museum für Kunst und Gewerbe, 1996
ISBN 10: 3908162262 ISBN 13: 9783908162261
Da: Buchladen an der Kyll, Lissendorf, Germania
EUR 11,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 111 S. : zahlr. Ill. ; 29 cm kleine Lagerspuren am Buch, Inhalt einwandfrei und ungelesen 52704 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 910.
Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, Paesi Bassi
Copia autografata
EUR 38,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBerlin, 1950. [21] pp. Ils (b./w.). H.cloth. Published in a limited edition of 500 copies (no. 102). - Signed by the artist.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Augustinermuseum, 1987
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEhem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M03815 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Da: BBB-Internetbuchantiquariat, Bremen, Germania
EUR 7,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 148 S. : zahlr. Ill., Noten ; 31 cm Zustand: sehr gut bis neuwertig, Schutzumschlag etwas berieben; D-HHL6-3076 9783874482103 Wenn das Buch einen Schutzumschlag hat, ist das ausdrücklich erwähnt. Rechnung mit ausgewiesener Mwst. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1105.
Da: Herbst-Auktionen, Detmold, Germania
Prima edizione Copia autografata
EUR 65,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloREIFE FRUCHT UND BUNTES BLATT Herbstgedichte von Goethe, Lenau, Mörike, Rückert und Anderen. Mit handkolorierten Zeichnungen von Albert Schaefer-Ast. Darmstädter Verlag Darmstadt, Handpresse Joseph Würth, 1. Auflage 1942, ERSTAUSGABE (EA), gebunden in japanischer Bindung mit durchgezogener Bastkordel groß 4°, schön, farbig illustriert, gut erhalten - VORZUGSAUSGABE, nummeriert # 625/750 und eigenhändig signiert.
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 24,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 112 Seiten . Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. ; 31 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. Wunderbare Photographien. Mit zahlreichen Beiträgen, u.a. : Nietzsche und Sils-Maria. - (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this field on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1070 Originalpappband mit Original-Schutzumschlag.