Lingua: Tedesco
Editore: Hirschfeld Verlag;, 1927
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 1.-5. Auflage;. 176 Seiten; Einband fleckig; altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Leipzig Schaeffer Verlag, 1933
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., 14. 12.-14. vollkommen umgearbeitete Aufl., 8°, S.: 195, Brosch., Ecken und Ränder berieben und fleckig, angeschmutzt, Seiten angegilbt angegilbt und fleckig, Namenseinträge, Anstreichungen, sonst gut erhalten Sprache: Deutsch 0,328 gr.
Editore: Leipzig. C.L.Hirschfeld, 1930
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 192 S. Kartoniert. Alter Name auf Titelblatt; Einband und einige Seiten mit leichten Knickspuren; Einband bestaubt (gedunkelt) und leicht fleckig; Kanten etwas berieben; Rücken schräg; mit einigen Bleistiftmarginalien und 1 farbigen Randmarkierung. 22.-23.durchgesehene und berichtigte Auflage. Druck in altdeutscher Schrift. [K 206].
Editore: Leipzig, (Hirschfeld), 1931
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII,203 S. mit einer losen Beilage (15 S.), kt. - Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre;17.
Editore: Verlag Hirschfeld, Leipzig 1930, 1930
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello176 Seiten, gebunden, Gebrauchsspuren.
Editore: Leipzig: Verlag von C. L. Hirschfeld 1933, 1933
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBrosch., 192 Seiten, gr.-8° (17 x 22,5 cm), Decke etwas angeschmutzt, alte Signatur mit Bleistift, Besitzerunterschrift auf der Titelseite, durchgehend Anstreichungen mit Blei- und Buntstift, insgesamt noch guter Zustand. Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirschfeld Verlag Leipzig,, 1925
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 131 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Lingua: Tedesco
Editore: Hirschfeld Verlag Leipzig,, 1925
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 131 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Leipzig: Schaeffer-Verlag - C. L. Hirschfeld 1932, 1932
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 208 pp., 8° (17 x 21.5 cm), cover worn, with tear, edges and several pages dusty, owner's signature on title page, underlining on pages, condition: fair Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : C. L. Hirschfeld,, 1933
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: Gut. 12.-14. umgearbeitete Aufl.,. VIII, 195 S. ; 8°, Einband lichtrandig gebräunt, sonst gut. // Aus der Bibliothek des Landessuperintendenten der ev. reformierten Kirche i.R. Walter Herrenbrück jun. . /lager2 0069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeipzig, Hirschfeld 1930. 156 Seiten. Orig. Broschur, 8°. Rücken gebleicht, etwas gestaucht, Anstreichungen mit Bleistift, Name am tItelblatt, sonst gut erhalten.
Editore: Leipzig: Hirschfeld, 1930.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Grundriß des privaten u. öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre, 16.Bd.). 35.-39. durchgesehene u. berichtigte Auflage. - (Mit Register). - Archivschildchen; Einband tls. gebräunt; einige Rotstiftunterstreichungen, sonst gut erhalten. - VII, 156 S. Orig.-Karton.
Editore: Leipzig: Hirschfeld, 1929.
Da: Antiquariat Jürgen Ilgner, Melle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Grundriß des privaten u. öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre, 17.Bd.). 15.-20. durchgesehene u. ergänzte Auflage. (Mit Sachregister). - Archivschildchen; Papier u. Einband tls. gebräunt, sonst gut erhalten. - VIII, 198 S. Orig.-Karton.
Editore: C.L.Hirschfeld, Leipzig:, 1933
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 12.-14. vollkommen umgearbeitete Auflage, 195 Seiten, O.Kart., 8° (= Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft; 20.Band) (Einband gebräunt u. berieben / Vorderdeckel mit einem 2,5cm-Randeinriß / Raucherexemplar / Stempel u. Name auf Titel, wenige Seiten mit wenigen Anstreichungen; sonst innen gut).
Editore: Hirschfeld. Schaeffer Verlag. 1932., 1932
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig.kartoniert. 207,(1) Seiten. 47.-52.Auflage. Einband fleckig, eingerissen, Fehlstelle am Rücken, Einband & Schnitt fingerfleckig. Gebrauchsspuren.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHirschfeld, Lpz., 1930. 177 S., kart.----Grundriss des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre, Hrsg. Oberlandesgerichtsrat C. Schaeffer, Band 15- 750 Gramm.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello19.-22. vollkommen umgearbeitete Auflage. C.L. Hirschfeld Verlag, Lpz., 1932. 192 S., kartoniert (etwas gebräunt und fleckig)--- - Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft, Band 15 - 300 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Hirschfeld, 1925
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 60 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den abgegebenen Beständen einer alten Handelshochschule. Vorwiegend Bücher aus der Zeit 1900 - 1945. Sprechen Sie uns an! Zqx2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Verlag Hirschfeld, 1925
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloca. 60 Seiten Ehem. Bibliotheksexemplar mit Stempel und Signatur. Noch GUTER Zustand, ein paar sichtbare Gebrauchsspuren, Einband bestoßen und berieben. Kleinere Anstreichungen möglich. Dieses Buch stammt aus den abgegebenen Beständen einer alten Handelshochschule. Vorwiegend Bücher aus der Zeit 1900 - 1945. Sprechen Sie uns an! Zqx2 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.
Editore: Verlag von C. L. Hirschfeld, Leipzig 1922, 1922
Da: Versandhandel für Sammler, Borna, Germania
EUR 15,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXV. Band, Völkerrecht 1.-4. Auflage, Inhalt: Die völkerrechtlichen Subjektive, Der völkerrechtliche Verkehr, Die völkerrechtlichen Rechtsverhältnisse, Die einzelnen Materien des Völkerrechts, Die völkerrechtlichen Streitigkeiten und ihre nichtkriegerische Erledigung, Der Krieg, Kartoneinband, 14,5 x 22 cm gut erhalten (Stempel auf der Titelseite, äußerlich etwas vergilbt) de 128 S. 250 g.
Editore: Verlag von Hirschfeld, Leipzig, 1925
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 9,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Used. 1.-8. Auflage. Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre 17. Band, 176 Seiten; Einband gebräunt/angeschmutzt/mit Knickspuren, Schnitt angeschmutzt, Seiten gebräunt/stellenweise am unteren Rand angeschmutzt/mit Einträgen & Anstreichungen Size: 17,5x22,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Editore: Verlag von Hirschfeld, Leipzig, 1927
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 11,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Used. 1.-6. Auflage. Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre 18. Band, 195 Seiten; Einband etwas angeschmutzt/ausgeblichen/mit Knickspuren, Buchrücken beschädigt, Titelblatt mit ca. 2cm Einriss, Seiten gebräunt/stellenweise angeschmutzt/mit Eintragungen/eine Seite mit kleiner Fehlstelle Size: 17,5x22,5 cm Gewicht in Gramm: 505 Sprache: ger.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig, Kohlhammer, 1927, 1928, 1935, 1948, 1940., 1927
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
EUR 38,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMischauflage. 157, 141, 190, 171, 161, 87,109, 135 S. Angestaubt und verblichen. Außen teils etwas fleckig. Rückenbezüge teils mit Läsuren und kleinen Fehlstellen. Band 9: Bibliotheksexemplar mit aufgeklebter Signatur. TBlatt gestempelt. Verblichen. 71281 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2200 8°, O.Broschuren. Band 9: Halbleinen.