Editore: 3.Aufl. Hofmann,, 1918
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Ausreichend. Ill.: Arthur Krüger. 107 S., 21,5cm, ill.OPp (Ecken bestoßen, 9cm vom Rücken fehlen, Einband schwach fleckig, Widmung auf Vorsatz, etwas gebräunt) Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag der Metzlerchen Buchhandlung, 1912
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 48 Seiten; Ill. Einband ist etwas staubschmutzig; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Altdeutsche Schrift. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 50.
Editore: A Contre Courant, [Paris], 1998
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Rivista / Giornale
Staplebound. [14p.], 8.5x11.75 inches; stapled in upper left corner, series title in red, b&w illus. and cartoons, creased in half vertically with mailing address to Labor Notes. This issue discusses themes from the May '68 movement.
Editore: Leipzig, (Hirschfeld), 1931
Da: Versandantiquariat Trüffelschwein, Witzenhausen, Germania
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVIII,203 S. mit einer losen Beilage (15 S.), kt. - Grundriß des privaten und öffentlichen Rechts sowie der Volkswirtschaftslehre;17.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 28,06
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Francese
Editore: aux éditions Mame et Cie, à Tours, 1853
Da: Bouquinerie L'Ivre Livre, FOIX, Francia
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCartonnage Éditeur. Condizione: Bon. In-12 sous cartonnage d'éditeur pleine toile noire orné de motifs dorures, 192 pages bien complet de son frontispice paru dans la Bibliothèque des Écoles Chrétiennes. Dorures du dos défraîchies, rousseurs éparses, intérieur frais sinon en bon état.
Editore: J.B.Metzler,Stuttgart, 1912
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLieder für Kinder vom 4. bis 8. Schuljahr. Im Auftrag des Württ. Evang. Oberschulrats bearb. nach Entwürfen von Heinr. Lang und Andr. Schäffer. Mit 120 ein- bis dreistimmigen Liedern, mit den Noten! Mit illustriertem Titelblatt und zahlreichen Silhouetten (Scherenschnitte von Anna Schirmer) im Innenteil. Einfacher, sauberer Halbleinenband der Zeit. Sauberes gutes Exemplar. 96 S.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 37,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: J.B.Metzlerschen Buchhandlung, Stuttgart, 1912
Da: Elke Noce, Villingen-schwenningen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. Anna Schirmer (Scherenschnitte ) (illustratore). Lieder für Kinder vom 4. bis 8. Schuljahr. Im Auftrag des Württembergischen Oberschulrats bearbeitet nach Entwürfen von H. Lang und A. Schäffer. Bilder(Scherenschnitte) ausgeschnitten von Anna Schirmer.96 Seiten,altersgemäßer Zustand,etwas abgegriffen,angestaubt,innen vergilbt und altersfleckig,insgesamt zufriedenstellend.
Editore: J.B. Metzlersche Buchhandlung, Stuttgart, 1912, 1912
Da: Antiquariat am Münster G. u. O. Lowig, Heilsbronn, DE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: befriedigend. Rücken oben und unten, Kanten und Ecken bestossen, Namen auf Einband Innenseite vorne und hinten, sonst gut erhalten und komplett; Sprache: deutsch; lgk 179_Lowig;Hln Liedertexte mit Noten, mit wunderschönen Scherenschnitten von Anna Schirmer, Frakturschrift, 96 S 250 Gramm.
EUR 44,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig : C. L. Hirschfeld,, 1933
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKart., Condizione: Gut. 12.-14. umgearbeitete Aufl.,. VIII, 195 S. ; 8°, Einband lichtrandig gebräunt, sonst gut. // Aus der Bibliothek des Landessuperintendenten der ev. reformierten Kirche i.R. Walter Herrenbrück jun. . /lager2 0069 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg (Br.): modo Verlag, 2008, 1. Aufl., 96 S., m. Abb. / illustr., Broschur / Softcover. (978 3868330106), 2008
ISBN 10: 3868330100 ISBN 13: 9783868330106
Da: BuchKunst-Usedom / Kunsthalle, Seebad Ahlbeck, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur / Softcover. 1. Aufl. Ausstellung im Kunstverein Schallstadt 2008 (Sehr gut erhalten - NEU / new - in very good condition) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.
Editore: Berlin: Hofmann, 1916
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 39,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, 8°, 93 S. mit vielen Zeichnungen von Arno Metzeroth. Deutlich alters- und gebrauchsspuriges Exemplar, grob beschnitten, innen jedoch textsauber. Wertbedingter Paketversand 6 Euro. Ich versende innerhalb Deutschlands in der Regel gegen Rechnung. Kreditkarten- bzw. Paypal-Zahlungen bitte nur aus wichtigen Gründen.
Lingua: Tedesco
Editore: Leipzig; Berlin : Teubner, 1934
Da: Antiquariat Zeitenstrom, Chemnitz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, OBrosch. IV, 35 S. Broschur etwas lichtrandig und mit Besitzstempel, Titelseite gestempelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Wasmunds Buch- und Kunsthandlung Carl Schaller, Weimar, 1912
Da: Antiquariat Foertsch, Berlin, PANKO, Germania
EUR 25,35
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: mäßiger Zustand. fester Pappband 104 S., Frakturschrift Einband außen stark bestoßen und berieben, an den Buchgelenken angerissen. Schnittkanten stockfleckig, Klammerheftung korrodiert, Buchbindung auf Seite 96/97 gebrochen, Namenseintrag mit Bleistift vorn im Buch Sprache: ger/deu*.
Editore: Hofmann & Comp., Berlin, 1915
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4. Aufl. Ill. 124 S. O.ill.Leinen +8° (Einband berieben mit Gebrauchsspuren; Name auf Titelblatt; Kinder-Schreibübung auf hinterem Vorsatz) Sprache: de.
Editore: Greifswald, Starck, 1702
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogeheftet, ohne Einband. Condizione: gut. Disputatio: 1702-01-19; Präses: Caroc, Alexander; 1 Bl., 42 S., 15,5 x 18,5 cm, Seiten papierbedingt gebräunt, stockfleckig, Kanten bestoßen, Titelblatt mit Tinten- und Bleistiftnummern, Autor mit Buntstift unterstrichen, Bibliotheksstempel auf Innenseite des Titelblattes, Lichtrand; mit zahlreichen wissenschaftlichen Verweisen, zu Kapitelanfang Initiale, kleine Vignetten in der Kopfzeile im gesamten Text, Schnittkanten rot koloriert. Sprache: lat.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Hofmann & Comp., 1918
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello15 x 22 cm kart., Condizione: Gut. 123 seiten beigefarbener deckelillustrierter Einband - gut erhaltenes Exemplar mit zahlreichen Abbildungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Schott, 1988
ISBN 13: 9790203904304
Da: CONTINUO Noten-Buch-Versand, Spabrücken, Germania
Spartito
EUR 6,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: New. Lied. AKK .
Editore: C.L.Hirschfeld, Leipzig:, 1933
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 12.-14. vollkommen umgearbeitete Auflage, 195 Seiten, O.Kart., 8° (= Schaeffers Grundriß des Rechts und der Wirtschaft; 20.Band) (Einband gebräunt u. berieben / Vorderdeckel mit einem 2,5cm-Randeinriß / Raucherexemplar / Stempel u. Name auf Titel, wenige Seiten mit wenigen Anstreichungen; sonst innen gut).
Lingua: Tedesco
Editore: Hofmann. Berlin., 1915
Da: Antiquariat im Schloss, Schwaigern, D, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. 4. Aufl. 123 S. Ln., Einband fleckig, berieben, Seitenränder lt. angebräunt, sonst guter Zustand. Mit vielen lustigen Bildern von Arthur Krüger. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHumorvolle, gereimte Geschichte der Deutschen, begleitet von entsprechenden Illustrationen. - Papier gebräunt.
EUR 6,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Ensemble, Klavier. Trp, Klav.
Editore: Fischer & Franke, o. J., Berlin,
Da: Antiquariat Tode, Berlin, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello13 x 18,5 cm, 194 S., ill. Orig.-Broschur, Farbschnitt, Einband leicht angestaubt und an den Ecken und Rändern etwas bestoßen, Rücken mit zwei kleinen Fehlstellen, hinterer Deckel mit schwacher Knickfalte, Schnitt minimal angestaubt, Buchblock an den Ecken minimal gestaucht.
Editore: Hofmann, 1918
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 3. Auflage. 107 S. 107 S., geb. (3. Auflage 1918). Einband unsauber, innen gut. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Lingua: Francese
Editore: Kessinger Publishing, LLC, 2010
ISBN 10: 1160115788 ISBN 13: 9781160115780
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 49,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. KlappentextrnrnThis scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have.
Lingua: Tedesco
Editore: Hofmann & Comp., Berlin, 1915
Da: Antiquariat Uwe Berg, Toppenstedt, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello123 S., Oln., ill., Einband stärker gebraucht, etwas fleckig/berieben, Papier leicht gebräunt/fleckig. 36 Sprache: Deutsch.
Editore: Berlin. A. Hofmann & Comp. 1906., 1906
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
Copia autografata
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit lustigen Bildern von Arthur Krüger. Orig.Halbleinen. 123 Seiten. 4.-6. Tausend. Vom Autor gewidmet und signiert. 8°. Deckel berieben, Vorsatz, Titel & Seiten leicht stockfleckig, Gebrauchspuren.
Lingua: Francese
Editore: Kessinger Publishing, LLC Feb 2010, 2010
ISBN 10: 1160115788 ISBN 13: 9781160115780
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 64,77
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - This scarce antiquarian book is a facsimile reprint of the original. Due to its age, it may contain imperfections such as marks, notations, marginalia and flawed pages. Because we believe this work is culturally important, we have made it available as part of our commitment for protecting, preserving, and promoting the world's literature in affordable, high quality, modern editions that are true to the original work.