Editore: Hoorn, Uitgeversbedrijf Edeca, , 2e druk, 1942
Da: Pallas Books Antiquarian Booksellers, Leiden, Paesi Bassi
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellocloth, 8vo 183 pp., 80 ills materialen; betonspecie; eigenschappen van beton; vervaardiging van beton; bouwcontrole; VG condition.
Lingua: Spagnolo
Editore: Feliu y Susanna editores, Barcelona
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEncuadernación de tapa dura. Condizione: Bien. Sin fecha. Algunos planos plegados. Firma ant. prop.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Otto Baumgärtel Vlg., 1925
Da: Antiquariat Thomas Haker GmbH & Co. KG, Berlin, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 273 S., m. zahlr. Abb. u. Fotos, 25 cm, Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 960.
Da: Libreria 7 Soles, Galapagar, MA, Spagna
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1950?, Barcelona, Feliu y Susanna Editores, 39 grabados, 148 paginas, 21x14, cubierta en tapa dura, buen estado.
EUR 6,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. Kaft verkleurd. Dutch.
Editore: A bieleveld s.d.
Da: Librairie Lire et Chiner, Colmar, ALSAC, Francia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BE. Bruxelles, br.; in-8, 477 pp. Tampon 1946 2eme edition renouvelée, corrigé et augmentée d'apres la quatrieme edition néerlandaise.
Editore: LIBRERIA SINTES, BARCELONA, 1913
Da: LIBRERÍA COCHERAS-COLISEO, San Lorenzo de El Escorial, M, Spagna
EUR 37,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaginas: 148,00 Idioma: ESPAÑOL.
EUR 14,67
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Good. pp. 115 / Met 94 afbeeldingen tusschen den tekst, Band wat verkleurd / Discolouration, Gewapend beton bibliotheek Dutch.
Editore: n.d. (±1925)., Amsterdam,,, 1925
Da: adr. van den bemt, Groningen, NL, Paesi Bassi
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOrig wrps. 4to. 266pp., 176 ills. Stempels op voorplat en in het boek. Veel tekeningen en schetsen van sportvelden.
Editore: Berlin. Verlag Otto Baumgärtel. 1925., 1925
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello171 Abbildungen. Orig.Leinen. xiv+273,(3) Seiten. Gr.-8°. Einband fleckig, Seiten gebräunt. Gebrauchsspuren.
Da: Almacen de los Libros Olvidados, Barakaldo, BI, Spagna
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 2ª Mano. Condizione sovraccoperta: 2ª Mano. Física. Arquitectura. Feliu y Susanna, s/f. Cartoné, 21x14cm, 112pp. 100 grabados. Libro.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin: Verlag Otto Baumgärtel, 1925, 1925
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXIV,273 S. Über Übungsräume für Turnen, Fechten, Boxen, Kraftsport, Reitbahn, Ställe, Billard, Kegeln, Tisch-Lawn-Tennis, sowie über Spielplätze und Sportgelände für Fußball, Rugby, Hocky, Korbball [.], Leichtatlethik, Lawn-Tennis, Golf, Pferdesport, Luftfahrt, Rad- und Motorradrennen, Automobilbahnen, Schießbahnen, Schwimmanstalten, Bootshäuser, Jachthäfen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 900 Oln. Einband etw. fleckig, Vorsatzt und titel gestempelt.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : O. Baumgärtel, 1925
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, BAY, Germania
Prima edizione
EUR 22,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginalleinen. Condizione: Gut. Deutsche ERSTAUSGABE. XIV, 273 Seiten 171 Schwarz-Weiß- Abbildungen; 25cm. Nur der Einband mit leichteren Gebrauchsspuren. ( der Vorderdeckel besonders an der oberen Ecke etwas fleckig). Sonst SEHR gutes Exemplar der deutschen ERSTAUSGABE. (Wir haben zahlreiche Titel in diesem Sachgebiet auf unserer HP.) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1005.
Da: Antiquariaat Clio / cliobook.nl, Odijk, UTREC, Paesi Bassi
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAmst., J. Ahrend & Zoon, (c. 1924); 29,5x23 cm. Geb., linnen, goudbeletterd voorplat (l.sleets). Xii, 266 pp., met 176 plattegronden/ontwerpschetsen door Jan Wils e.a., bijlagen; uitvoerige verkenning van de aanleg van sporttereinen ten behoeve van de aanstaande Olympiade te Amsterdam 1928. In goede staat.
Editore: Feliu y Susanna aprox 1920, Barcelona, 1920
Da: Librería Maestro Gozalbo, Carcaixent, V, Spagna
Membro dell'associazione: LIBRIS
EUR 32,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Cubierta deslucida. 248 pág Tela Cubierta deslucida Marcha general de los cálculos; ensambladuras; envigados; puentes-vigas; armaduras; techumbres; cables y cadenas. Contiene 100 grabados. Traducción de Eusebio Heras y J. Ponsa.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Baumgärtel, 1925
Da: antiquariat peter petrej - Bibliopolium AG, Zürich, ZH, Svizzera
EUR 102,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8°, 273 S., 171 Abb., OLwd., Deckel etwas berieben u. angeschmutzt, Namenszug a. Vors., sonst sauber Mit Vorwort von Pierre de Coubertin; Aus dem Holländischen übersetzt von Friedrich Markus Huebner. 1100 gr. Schlagworte: Architektur - Allgemein, Sport-allgemein.
Editore: Berlin, Baumgärtel 1925. XIV, 273 S. mit 171 Abbildungen. OLeinen., 1925
Da: Architektur-Antiquariat Petra Bewer, Stuttgart, Germania
EUR 95,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
Da: paolo tonnarelli, Milano, MI, Italia
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Buone. SCHARROO WILS GEBAUDE UND GELANDE FUR GYMNASTIK SPIEL UND SPORT BAUMGARTEL 1925In 4°,legatura editoriale, copertina telata, ill. in b/n.Lievi segni alla copertina, pagine fresche e pulite.
Lingua: Tedesco
Editore: Otto Baumgärtel, Berlin,, 1925
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen-O. Condizione: Sehr gut. -. XIV, 273, (3) S., Gr.-8°, mit 171 Abbildungen, sehr gutes Exemplar 103506_Architektur_Schuber und Papierumschlag nicht erwähnt! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.