Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 0,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 1. Aufl. 219 S. Das Taschenbuch besitzt einen Bibliotheksstempel im Inneren, befindet sich aber ansonsten in einem einwandfreien Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Konkursbuch Verlag, Tubingen, 1996
ISBN 10: 388769094X ISBN 13: 9783887690946
Da: Bolerium Books Inc., San Francisco, CA, U.S.A.
Prima edizione
Paperback. 159p., text in German, very good first edition trade paperback in pictorial wraps.
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1.Auflage. 219 S. Kartoniert. Gutes Exemplar. [K 456].
Editore: Wien (1871)., 1871
Da: Antiquariat Dennis R. Plummer, Bingen am Rhein, Germania
Mappa
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAuf Leinen aufgezogen. Condizione: Gut. Große Karte (ca. 49 x 56 cm) in 6 Segmenten. Maßstab 1:576 000. Das Kartenbild reicht etwa von den midlands bis Yorkshire. - Verso leicht fleckig, sonst sehr gutes Exemplar. / Large engraved map. Black and white with coloured borders. Mounted on original canvas. Slightly stained verso, apart from that in excellent condition. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDVD. Condizione: Befriedigend. TV-Movie-Edition, gebraucht bekommen, 1x angeguckt, läuft durchweg tiptop /// Standort Wimregal . HAA-51292 Altersfreigabe FSK ab 16 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 97.
Editore: Roma, Ed. Riuniti, 1981., 1981
Da: Libreria Gullà, Roma, RM, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn 8°, pp. 347. Bross. edit.
Editore: Wien um, 1860
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Mappa
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Befriedigend. Kupferstichkarte 1:576.000, ca. 50 x 55 cm, gefaltet u. auf Leinen aufgezogen. Detaillierte Karte d. Gegend am Oberlauf der Theiss / Tisza in der Slowakei und Ungarn, mit Kaschau, Waitzen, Erlau, Kecskemet, Szolnok, Csongrad, Munkacs, Groß-Wardein, Debreczin usw., im Süden bis Bekescsaba. Faltstellen berieben u. m. kl. Fehlstellen, Leinen angestaubt, berieben; die Karte sauber.
Editore: Wien, 1856
Da: Galerie Magnet GmbH, Völkermarkt, Austria
Mappa
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKein Einband. Condizione: Befriedigend. Grenzkolor. Kupferstichkarte ca. 49 x 56,5 cm, 1:576.000, auf Leinen aufgez. u. gefaltet. Piemont, Lombardei, Trient, Ligurien, Parma, Moden usw. Stellenw. leicht fleckig, am Rand berieben.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaxonomy of Yeasts (S. A. Archiv. f. Mikrobiol. 55) 1966. S. 209 - 225. m. zahlr. Tab. (St.) br. -2) Sonderabdruck.
EUR 7,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohomozygoten Hefestämmen mit verschiedenen Genomzahen (S. A. Archiv. f. Mikrobiol. 45) 1963. S. 65 - 100. m. zahlr. Abb. br. -2) Sonderabdruck.
Editore: Editori Riuniti, Roma, 1981
Da: Il Salvalibro, Foligno, PG, Italia
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Collana "Materiali di orientamento e di studio". Volume nella sua brossura originale, 347 pagine. Opera in buone condizioni. Spedizione in 24 ore dalla conferma dell'ordine. Book.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Habelt, 1969., 1969
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello71 S., 21 cm.(Habelts Dissert.-Drucke. Klass. Philol., 6) - Kt.
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Sport e Giochi Miscellany Sports and Games La vostra via sportiva 52 tela edit. con titoli al dorso e sovrac. ill., rottura alla sovrac. - 188 fotografie scelte da Walfrido Chiarini in b.n. a fine volume BUONE CONDIZIONI.
Editore: Berlin, Schwalbe, 1931., 1931
Da: Antiquariat Ars Amandi, Berlin, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 48 S. Geklammerte Orig-Broschur. (= Die Abarten im Geschlechtsleben Bd. 5). Broschur etwas lichtrandig, an der oberen Falz etwas eingerissen, sonst gutes Exemplar.
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 160 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Taschenbuch, Maße: 13.6 cm x 1.5 cm x 21 cm.
Editore: Rudolf Habelt, BONN, 1969
ISBN 13: 2560731828932
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. IED. Reihe klassische philologie TEDESCO Fascicolo brossurato in cartoncino flessibile. Pagine in buonissimo stato. Volume n. VI ( 6 ) della collana Numero Pagine 71.
Editore: Ponte Nuovo Editrice Bologna, 1994
Da: Libreria Tara, Roma, RM, Italia
Prima edizione
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: buono. Preistoria e Antichità Preistoria Historical and Political studies Prehistory and Ancient History Prehistory in 4° piccolo, tela edit. con sovrac. ill. - prima edizione - presentazione di Valerio Montanari - illustrazioni in b.n. e a colori nel testo OTTIME CONDIZIONI.
Editore: , FNLELS-CGIL, Quaderni della FNLELS-CGIL, 1976
Da: Studio Bibliografico Marini, ROMA, RM, Italia
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Molto buono (Very Good). Atti del seminario sul tema ''Pubblico impiego: contratti di lavoro e spesa pubblica'', tenuto a Villalago nei giorni 12, 13 e 14 aprile 1976 ed organizzato dalla Federazione Nazionale Lavoratori Enti Locali e Sanità della CGIL. . 8vo. pp. XII-214. . Molto buono (Very Good). . . . Book.
EUR 8,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 160 S. Innerhalb Deutschlands Versand je nach Größe/Gewicht als Großbrief bzw. Bücher- und Warensendung mit der Post oder per DHL. Rechnung mit MwSt.-Ausweis liegt jeder Lieferung bei. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Taschenbuch, Maße: 13.6 cm x 1.5 cm x 21 cm.
Editore: Torino - s.L. (ma Torino), Associazione per la Fotografia Storica (via San Francesco da Paola, 41) - Dal Broi (stampa), Torino - s.L. (ma Torino), 2010
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. I ed. (dicembre 2010). Catalogo della mostra curata da Laura Danna, presidente dell'Associazione per la Fotografia Storica (via San Francesco da Paola, 41), Torino, Biblioteca Civica Villa Amoretti (corso Orbassano, 200-Parco Rignon), 22 dicembre 2010 - 31 gennaio 2011. VIII piccolo quasi quadro/ 144/ brossura in cartoncino ruvido azzurro-grigio con risvolti e con titoli in nero. Illustrazioni a colori f.t. (da immagini fotografiche in b/n, virate o dipinte) e a colori nel testo. Impaginazione: Caterina Fossati. Stato buono-ottimo. Indice: presentazione; Laura Danna (Associazione per la Fotografia Storica) - La fotografia è come un filo su cui "stendere" tenere cose. Marco Amadio Levi, immagini tra grazia e dignità; Ivana Mulatero (Il ricettacolo della visione - Stenditoio - Fili tematici - Bromolisti - Giochi in cortile - Le origini del guardare) - Immagini - Biografia - Bibliografia - Elenco delle opere in mostra. Book.
Editore: Torino - s.L. (ma Torino), Associazione per la Fotografia Storica (via San Francesco da Paola, 41) - Dal Broi (stampa), Torino - s.L. (ma Torino), 2012
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. I ed. (dicembre 2012). Catalogo della mostra curata da Laura Danna, presidente dell'Associazione per la Fotografia Storica (via San Francesco da Paola, 41), Torino, Biblioteca Civica Villa Amoretti (corso Orbassano, 200-Parco Rignon), 13 dicembre 2012 - 18 gennaio 2013. VIII piccolo quasi quadro/ 120/ brossura in cartoncino ruvido verde con risvolti e con titoli in argento. Illustrazioni in b/n nel testo e f.t. Impaginazione: Alessandro Giorcelli. Stato buono-ottimo. Indice: presentazione; Laura Danna (Associazione per la Fotografia Storica) - Giachetti presidente e fotografo; Michele Ghigo - Immagini - Biografia - Bibliografia - Elenco delle opere in mostra. Book.
Editore: Torino - s.L. (ma Torino), Associazione per la Fotografia Storica (via San Francesco da Paola, 41) - Dal Broi (stampa), Torino - s.L. (ma Torino), 2009
Da: Studio bibliografico De Carlo, Carmagnola, TO, Italia
EUR 20,00
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Very Good. I ed. (dicembre 2009). Catalogo della mostra curata da Laura Danna, presidente dell'Associazione per la Fotografia Storica (via San Francesco da Paola, 41), Torino, Biblioteca Civica Villa Amoretti (corso Orbassano, 200-Parco Rignon), 22 dicembre 2009 - 20 gennaio 2010. VIII piccolo quasi quadro/ 120/ brossura in cartoncino ruvido rosso amaranto con risvolti e con grafica in argento. Illustrazioni in b/n. Impaginazione: Caterina Fossati. Stato buono-ottimo. Indice: presentazione; Laura Danna (presidente dell'Associazione per la Fotografia Storica) - ".Armonizzarsi non identificarsi, l'identificazione renderebbe soli"; Ivana Mulatero (Gli esordi - Bogetti fotografo) - Biografia; a cura di Laura Danna (Periodici e riviste mensili) - Bibliografia - Elenco delle opere in mostra. Book.
Editore: Ponte Nuovo, BOLOGNA, 1994
Da: LIBRERIA NANNI A.&C.SRL, BOLOGNA, BO, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8 gr., di pagg. 179, Br. forte con sovracop. fig. Con numerose ill., fotografie, mappe a colori e in b./n. su carta patinata. Interno ben tenuto, la sovracop. presenta segni del tempo.
Editore: Wien: Kaiserlich-Königliches Militär-Geographisches Institut [um 1870], 1870
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarte (Kupferstich) in 6 Segmenten auf Leinen aufgezogen, Blattgröße: 560 x500 mm, jede Karte mit ornamentaler Blattwerkbordüre. Titel in ovaler Kartusche im oberen Bordürenrahmen. Rückwertig auf jeder Karte montiert eine kleine Übersichtkarte (55 x 50 mm) des jeweiligen Segmentes. Segmente mehrheitlich koloriert. Karte verso leicht beschmutzt, gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Wien: Kaiserlich-Königliches Militär-Geographisches Institut [um 1870], 1870
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarte (Kupferstich) in 6 Segmenten auf Leinen aufgezogen, Blattgröße: 560 x500 mm, jede Karte mit ornamentaler Blattwerkbordüre. Titel in ovaler Kartusche im oberen Bordürenrahmen. Rückwertig auf jeder Karte montiert eine kleine Übersichtkarte (55 x 50 mm) des jeweiligen Segmentes. Segmente mehrheitlich koloriert. Karte verso leicht beschmutzt, gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Wien: Kaiserlich-Königliches Militär-Geographisches Institut [um 1870], 1870
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarte (Kupferstich) in 6 Segmenten auf Leinen aufgezogen, Blattgröße: 560 x500 mm, jede Karte mit ornamentaler Blattwerkbordüre. Titel in ovaler Kartusche im oberen Bordürenrahmen. Rückwertig auf jeder Karte montiert eine kleine Übersichtkarte (55 x 50 mm) des jeweiligen Segmentes. Segmente mehrheitlich koloriert. Karte verso leicht beschmutzt, gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Wien: Kaiserlich-Königliches Militär-Geographisches Institut [um 1870], 1870
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarte (Kupferstich) in 6 Segmenten auf Leinen aufgezogen, Blattgröße: 560 x500 mm, jede Karte mit ornamentaler Blattwerkbordüre. Titel in ovaler Kartusche im oberen Bordürenrahmen. Rückwertig auf jeder Karte montiert eine kleine Übersichtkarte (55 x 50 mm) des jeweiligen Segmentes. Segmente mehrheitlich koloriert. Karte verso leicht beschmutzt, gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Wien: Kaiserlich-Königliches Militär-Geographisches Institut [um 1870], 1870
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKarte (Kupferstich) in 6 Segmenten auf Leinen aufgezogen, Blattgröße: 560 x500 mm, jede Karte mit ornamentaler Blattwerkbordüre. Titel in ovaler Kartusche im oberen Bordürenrahmen. Rückwertig auf jeder Karte montiert eine kleine Übersichtkarte (55 x 50 mm) des jeweiligen Segmentes. Segmente mehrheitlich koloriert. Karte verso leicht beschmutzt, gestempelt, sonst guter Zustand. Book Language/s: German.
Editore: Editori Riuniti, Roma, 1981
Da: BFS libreria, Ghezzano, PI, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCopertina morbida. Condizione: Buono. 347 p. ; 19 x 12 cm. Materiali di orientamento e di studio, 13. Agostino Novella (Genova 1905 - Roma 1974) si avvicina da giovane alla politica e alla attività sindacale. Iscritto al Partito comunista dal 1924, condannato dal Tribunale speciale (1927), esule in Francia (1931-34), partecipò alla lotta di Liberazione. In seguito è deputato del PCI alla Costituente e nelle tre successive legislature; dal 1957 al 1970 fu segretario generale della CGIL. Il volume contiene gli atti del congresso tenutosi a Roma nel 1981. . Brossura editoriale, coperta colorata in cartoncino flessibile con titolo impresso al piatto e al dorso. Qualche leggero segno del tempo alla copertina per il resto libro in buono stato.
Da: libreriauniversitaria.it, Occhiobello, RO, Italia
EUR 28,50
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: NEW.