Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Editore: Südwest-Verlag München
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1965; 303 Seiten; Format 14 x 17 cm; Leinen-Einband. Mit vielen Zeichnungen, Übersichten s/w und Farbtafeln; gut erhalten ohne O.Schutzumschlag.
EUR 8,96
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 26,85
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 29,30
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Südwest,, 1965
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello5. Auflage. Seiten 303 / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250 Kein Schutzumschlag Hardcover Gut.
Editore: S?dwest-Verlag, M?nchen 1961., 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, originalgetreuer Umschlag (Faks-) ., gr 8?, . 304 Seiten, in gutem Zustand, , [LSC16,3a] (3) Deu 1200g.
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Fair. Verschmutzung / Wasserschaden; Abnutzung / Risse - deutlich.
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas praktische Handbuch für den Gartenfreund. 4. Aufl. Inhalt u.a.: Gartenpläne. Die Elemente des Gartens. Bauten und bauliche Einrichtungen im Garten. Der Obstbau. Blumen und Ziergehölzer, Gräser und Farne. 303 S. gr8. mit zahlreichen auch farbigen Tafeln und Textabbildungen. Südwest. München. 1963. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Leinen/Hardcover. kleine Flecken auf dem Einband,Widmung auf Vorsatzband, Sprache: deutsch/german.
Editore: südwest verlag und vertriebs-gmbh, münchen, 1962
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 4,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 3. auflage. gross oktav hardcover. gutes exemplar. 303 seiten mit zahlreichen illustrationen von hannes limmer und einfarbige fotoabbildungen, gebundene illustr. leinenausgabe mit illustr. osu. randlädiert, fußschnitt etwas bestoßen. format 24,5 x 17 x 3,5 cm.
Lingua: Tedesco
Da: Eike Georg-Grabe, Kassel, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Lingua: Inglese
Editore: Vfmk Verlag für moderne Kunst GmbH, 2026
ISBN 10: 399153214X ISBN 13: 9783991532149
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 28,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Editore: München. Südwest Verlag. 1963., 1963
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Abbildungen. Orig.Leinen. 303,(3) Seiten. 4. Auflage. Deckel fleckig, Gebrauchsspuren.
Editore: Unterschleißheim : Microsoft Press (Fachbibliothek), 2009
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Pappband / gebundene Ausgabe 328 S.; 24 cm 1. Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990 [Stichwörter: Analyse und Bewertung von Daten, Microsoft Excel].
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Buchgemeinschaft Donauland, 1962
Da: Antiquariat Liber Antiqua, Krems an der Donau, Austria
EUR 8,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Lizenzausgabe, 3. Auflage,. Abbildungen, 304 Seiten abgegriffen, abgerieben, verschmutzt, gebräunt, wellig, Kanten und Ecken bestossen, schiefgelesen, Seiten gebräunt, wellig, vom Vorsatzblatt untere Ecke abgerissen, kein Schutzumschlag, mittlerer Zustand Sprache: Deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Wien, Donauland,, 1962
Da: Alte Bücherwelt, Perg, Austria
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Ziergarten Nutzgarten Das praktische Handbuch für den Gartenfreund von Gerhard Scheerer, hrsg. Donuland, Wien, 1962, 3. Aufl., OLwd, gr 8°, 303 S m. vielen Abbildungen, fleckig im Kopfschnitt sonst guter Zustand, rare Ausgabe! Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 990.
Lingua: Tedesco
Editore: Südwest Verlag, München, 1965
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDas praktische Handbuch für den Gartenfreund, ca. 24,5 x 17 cm Deckel leicht berieben, Seiten altersbed. gebräunt, Ecken gestoßen, Deckel leicht fleckig, ansonsten ist das Buch im guten Zustand O-Leinen 303 Seiten.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Siebeneicher, 1965
Da: Versandantiquariat andanti, Schwäbisch Gmünd, BAWÜ, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4., verbesserte und erweiterte Auflage. 8° (21 x 14,5 cm). 148 S., 4 Bl. Kunstdrucktafeln. Original-Kartoniert mit farbiger Einbandillustration. Einband minimal berieben. Sonst sehr gut erhaltenes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Südwest Verlag, München, 1965
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 123 Seiten Ein umfassender Leitfaden für Gartenliebhaber, der praktische Tipps zur Gestaltung und Pflege von Zier- und Nutzgärten bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-686-7/8-00723135 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 842.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMchn. Südwest-Verl. 1962. 303 S. mit zahlr. teils farb. Abb. Ln.--- 750 Gramm.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 878 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,89
Quantità: 15 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 878 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 9,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 328 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 9,73
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 328 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Südwest-Verlag, 1963
Da: obaao - Online-Buchantiquariat Ohlemann, Saarbrücken, Germania
EUR 6,05
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeineneinband. Condizione: O.K. 4. Auflage. 304 Seiten; Einband angeschmutzt, gedunkelt, sonst innen in ordentlichem Zustand Size: 17,5x24,5 cm Gewicht in Gramm: 915 Sprache: ger.