Lingua: Tedesco
Editore: Essen : Lichtweg-Verl., 1941
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 45 S. Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt., Berlin, 1950
Da: Antiquariat Puderbach, Dresden, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappeinband 21x15 cm, Einbandkanten etwas berieben, Widmung auf Vorsatzblatt. 136 S. Gewicht in Gramm: 210.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. Kleine theologische Handbücherei ; H. 5, 8°, 45 S., Fraktur, Broschur, stärkere Gebrauchsspuren, Einband berieben u. beschabt, Ecken und Kanten abgerieben u. bestoßen, Schnitt und Seiten altersbedingt gebräunt u. fleckig, Kanten ausgefranst, lichtrandig Sprache: Deutsch 0,150 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Evang. Verl.-Anst., 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 184 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.
Editore: EVA, Berlin 1951.,, 1951
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., kl, 8?, 47s., in gutem Zustand, [SAP160]., Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,, 1949
Da: ABC Antiquariat, Einzelunternehmen, Stralsund, MV, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Heft. Condizione: Befriedigend. 31 Seiten, Einband etwas fleckig, innen leicht stockfleckig, Zustand zufriedenstellend bis gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Editore: Furche Berlin
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert, Format klein 8°, 94 angedunkelte Seiten, akzeptabel. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Bertelsmann, Gütersloh O.J.
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 207 Seiten in Frakturschrift. Bucheinband berieben, bestoßen und mit einigen Flecken. Seiten sind unbeschnitte. Dennoch ein vollständiges, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Mitteldeutscher National-Verlag, Halle/S., 1941
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 40 S. Ill.O.Broschur 4° (Gebrauchsspuren, minimale Beschädigungen) Sprache: de.
Editore: Mitteldeutscher National-Verlag, Halle/S., 1941
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 40 S. O.ill.Broschur 4° (Gebrauchsspuren; einige Anstreichungen im Text) Sprache: de.
Editore: Mitteldeutscher National-Verlag, Halle/S., 1941
Da: Liwall Bücher und mehr, Halle, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAbb. 40 S. Ill.O.Broschur 4° (minimale Gebrauchsspuren ) Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt, 1956
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 184 S. 8212 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 950.
Lingua: Tedesco
Editore: Lichtweg-Verlag; Essen, 1941
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Kleine Theologische Bücherei; Heft 5. 45 Seiten; 21 cm; klammergeh. Orig.-Broschur. Gutes Ex.; Einband u. Seiten etwas nachgedunkelt; mit kl. Läsuren. - In Frakturschrift. - Justus Jonas der Ältere (* 5. Juni 1493 in Nordhausen; 9. Oktober 1555 in Eisfeld) war ein deutscher Jurist, Humanist, Kirchenlieddichter, lutherischer Theologe und Reformator. Als Persönlichkeit der Reformation trat er vor allem durch Übersetzungen von Martin Luther und Philipp Melanchthon hervor. Er war im Rahmen der Wittenberger Bewegung ein Vertreter der Priesterehe und trat als Anwalt der Reformatoren bei rechtlichen Angelegenheiten in Erscheinung. So beteiligte er sich wesentlich an der kirchenpolitischen Reformierung von Leipzig, Halle (Saale), Naumburg (Saale) und Zerbst mit Anhalt. Nach dem Tode Luthers verfolgte er konsequent die Konfessionalisierung und beteiligte sich an dieser in Hildesheim, Coburg, Regensburg und Eisfeld. . (wiki) // INHALT : Der Erfurter Humanist ----- Der Gefolgsmann Luthers ----- Der Wittenberger Professor ----- Der Mitarbeiter am Bau der evangelischen Kirche ----- Der Reformator von Halle ----- Der Koburger Superintendent ----- Der Mann im Kreise seiner Familie und im Urteil seiner Freunde. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Evangelische Verlagsanstalt, Berlin, 1951
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, Germania
EUR 7,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: gut. Buchblock sauber, Einbandrand leicht gebräunt deutsch 47 pages. kl.8.
Editore: Bln., Evang. VA., 1956
Da: Antiquariat Kai Groß, Gleichen OT Bischhausen, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello184 S., Hl. 2. (Theologische Arbeiten, 3).
Editore: Halle /Salle o.j (ca. 1945),, 1945
Da: Antiquariat Andreas Grundmann, Buchholz i.d.N., NI, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl., 8°, 40 S., einige Abb., OBrosch., Lager- und Altesspuren.
Editore: Gütersloh, Bertelsmann 1935., 1935
Da: Antiquariat Löcker, Wien, Austria
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello(=Beiträge zur Förderung christlicher Theologie. Herausgegeben von D.A. Schlatter und D.W. Lütgert; 38; 2. Heft). 311 S. OBrosch. Unaufgeschnitten, Lichtspuren.
Lingua: Tedesco
Editore: Cornelsen Verlag GmbH 2024-02-13, 2024
ISBN 10: 3064524356 ISBN 13: 9783064524354
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 66,33
Quantità: 6 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: New.
EUR 4,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBr. Condizione: gebraucht. Textstellen am Rand markiert, Seitenränder und Einbandränder vergilbt, Einbandecken und Kanten bestossen, Buchrücken eingerissen deutsch 45 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin, Evangelische Verlagsanstalt,, 1949
Da: Antiquariat Kirchheim, Lehrte, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 31 Seiten mit einem Frontispiz "Luther im Kreise seiner Familie, Gemälde von G. Spangenberg", betitelt. Orig.-Karton - Einband leicht angestaubt, sonst guter Zustand - 1949. HK 7850 Buchversand erfolgt aus Deutschland. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 79,32
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 10.51x7.68x1.65 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Lichtweg - Verlag Essen, 1941
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert 15x21. Condizione: Gut. 45 Seiten altersbedingt guter Zustand, Einband leicht angegilbt, Ecken und Kanten angestoßen, altdeutsche Schrift 200601859 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Editore: (Magdeburg), 1964
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 1 Abbildung. 72 S. Rücken etwas beschädigt; Gutes Exemplar.