Scheufele theodor (48 risultati)

Lingua: Tedesco
Editore: F. u. M. Bausinger 1992
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 40 Seiten; Das Heft befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 80.
Editore: Privatedition der Brunnen, Wien 2012
- Brossura
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, GermaniaAntiquariat D. Gorodin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Sehr gut erhalten. 65 S. Size: 120 g. Buch.

- Rilegato
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, GermaniaKULTur-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe, Leinen, SU. Condizione: Gut. Normalausgabe. 244 Seiten, mit zahlreichen s.w. Abbildungen. Buch gut erhalten, Buchrücken leicht berieben, Schnitt leicht angeschmutzt, SU leicht berieben. ISBN: 9783891640708 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1490.

Alfred Hrdlicka. Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A. H.
Hrdlicka, Alfred. - Jenni, Ulrich / Scheufele, Theodor (Hrsg.),
- Rilegato
Da: Antiquariat Johann Forster, Friedenweiler, GermaniaAntiquariat Johann Forster
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. mit OUmschl.. Condizione: in gutem Zustand. Gräfelfing, Moos & Partner, 1988. 25 x 29 cm. 244 S. OLwd. mit OUmschl., in gutem Zustand. Sprache: de.
Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A.H.
Hrdlicka, Alfred - Jenni, Ulrike u. Theodor Scheufele (Hrsg.).
Editore: Gräfeling bei München, Moos & Partner (1988). 1988
- Rilegato
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 244 S. mit zahlreichen, teils ganzseitigen bzw. farbigen Abbildungen und Photodokumenten. Oln. mit farbig illustriertem Schutzumschlag. Umschlag am Oberrand minimal knittrig. Gutes Exemplar. Mit Bild- und Textbeiträgen von Erich Fried, Fritz J. Raddatz, Oskar Lafontaine, Elfriede Jelinek, Michael Mathias Prechtl, Fritz Creme…r, Peter Turrini, Adolf Frohner u.a. Sprache: de.
Editore: Gräfeling, Moos 1988. 1988
Da: Antiquariat Markus Wolter, Emmendingen bei Freiburg, GermaniaAntiquariat Markus Wolter
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,00
EUR 18,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLex.8°. 244 S. OLn. u. OU. Sehr gutes Exemplar. Der Versand erfolgt gewichtsbedingt als Päckchen (EUR 5,19 Inlandsporto). Bitte bestellen Sie nur, wenn Sie dieser Portoanpassung zustimmen können.
Alfred Hrdlicka - Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A. H.
Hrdlicka, Alfred. - Jenni, Ulrike / Theodor Scheufele (Hrsg.)
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGräfelfing vor München: Moos & Partner, 1988. Rotes OLn. m. farb. illustr. OU. 244 Seiten mit unzähligen, teils ganzs. Fotos und Faksimiles. - 29 x 24,5. * Erstausgabe. - Textbeiträge von Erich Fried, Fritz J. Raddatz, Oskar Lafontaine, Elfriede Jelinek, Wolf Jobst Siedler, Peter Turrini u.a.m. - Tadellos erhalten und (fast) unb…enutzt .

- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 105 S. : Ill. Mit Bildern von Alfred Hrdlicka und einem Essay von Theodor Scheufele. Lese- und Lagerspuren, Schutzumschlag berieben und bestoßen, Besitzvermerk auf Vorsatz / Gutes Exemplar / H342 63292 342 ISBN 3406343643 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 816 30 cm, Ganzleinen mit Schutzumschlag.
Alfred Hrdlicka. Arbeiten 1954 - 1993.
C. Sylvia Weber / Alfred Hrdlicka / Otto Breicha / Theodor Scheufele
Editore: Thorbecke Verlag 2000
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Leinen, OU 104 Seiten kaum Gebrauchsspuren am Einband und Block Block sauber und fest, Widmung und Name im Vorsatz ISBN-10: 3799536213 Deutsch 300g.

Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
geh. Condizione: Gut. 40 S. ; 21 cm Ordentlicher, guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.

Editore: Dortmund Harenberg Edition 1994
- Brossura
Da: Antiquariat Fluck, Berlin, GermaniaAntiquariat Fluck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 11,50
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Farbig illustriert original-kartoniert (Klappenbroschur); quadratisch 4°; 306 (8) Seiten; durchgehend farbig bebildert. Kleine Knickspur im Vorderdeckel neben dem Rücken; sonst sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch 1800 gr.

- Rilegato
Da: B.H.HERMES, Berlin, GermaniaB.H.HERMES
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 18,00
EUR 20,60 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 243 S. : Ill. Nach den Hs. neu hergestellt von Henri Poschmann. Mit Bildern von Alfred Hrdlicka und Beitr. von Hans Mayer, Henri Poschmann und Theodor Scheufele. Leichte Lese- und Lagerspuren / Gutes Exemplar / H342 63291 342 ISBN 3406352308 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2188 27.5 cm, Ganzleinen mit Schutzu…mschlag.
Editore: Gräfelfing: Moos 1988
- Rilegato
Da: Norbert Plate, Wildberg, GermaniaNorbert Plate
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4to. 244 S. Orig.-Leinwand mit Schutzumschlag Tadelloses frisches Exemplar.

Alfred Hrdlicka : Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers A. H.
Hrdlicka, Alfred (1928-2009). - Jenny, Ulrike / Scheufele, Theodor (Hrsg)
- Rilegato
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, GermaniaAntiquariat an der Stiftskirche
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 30,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° (29x25), 244 S., reich illustriert mit WerkAbb. und dokumentarischen Aufnahmen, Oln mit ill OU, Umschlag minimalst berieben, kaum gelesen, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slov…akia and Spain * * *.
Editore: Gräfelfing vor München, Moos 1988
- Rilegato
Da: Antiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel, Wien, AustriaAntiquariat Andreas Moser, Inh. W.Klügel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello244 SS. Mit einigen Farbabbildungen und vielen schwarzweissen Abbildungen. 4°. Opbd. mit OUmschlag. Sauberes Exemplar.

- Brossura
Da: Buchhandlung Neues Leben, Salzburg, AustriaBuchhandlung Neues Leben
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 14,50 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. 153 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm Insgesamt gutes, ordentliches Exemplar. Lediglich leichte Spuren der Zeit am Einband. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Klaus Kuhn Antiquariat Leseflügel, Köln, GermaniaKlaus Kuhn Antiquariat Leseflügel
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 32,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage.. mit zahlreichen Abb. zu Hrdlicka und seinen Arbeiten, 244 Seiten, Zustand: sehr gutes Exemplar, minimalste Gebrauchsspuren am Schutzumschlag Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1750 29,0 x 24,0 cm, gebundene Ausgabe, rotes Leinen mit weißer Prägung, Original-Schutzumschlag.

- Brossura
Da: Buchhandlung Gerhard Höcher, Wien, AustriaBuchhandlung Gerhard Höcher
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 27,80
EUR 22,80 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 111 Seiten mit zahlreichen Abbildungen, Sehr guter Zustand - geringfügige Gebrauchsspuren - fast wie neu. Vorwort von Ernst Hilger. Katalog anläßlich der Ausstellung im Kunstpalais des Dorotheum vom 27.2. bis 23.3.1993. Künstlerporträt: Alfred Hrdlicka (geboren 27. Februar 1928 in Wien; gestorben 5. Dezember… 2009 ebenda) war ein österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler, Grafiker und Schriftsteller. Aufgewachsen ist Alfred Hrdlicka in der politisch unruhigen und von auch gewalttätigen Kämpfen zwischen sozialistischen und konservativen, zunehmend auch nationalsozialistischen Gruppierungen und Parteien geprägten Ersten Republik Österreich. Schon früh wurde er durch seinen Vater, einen Kommunisten und Gewerkschaftsfunktionär, für politische Fragen sensibilisiert. Bereits 1933, als Fünfjähriger, begleitete er ihn, der mehrmals verhaftet wurde, beim Verteilen von Flugblättern im Arbeiterbezirk Floridsdorf. Mit sechs Jahren erlebte er eine erste Hausdurchsuchung, bei der er von der Polizei verprügelt wurde. Als Zehnjähriger war er Zeuge des Anschlusses Österreichs an das Deutsche Reich. Die Jahre der NS-Herrschaft und den Zweiten Weltkrieg überlebten sein Vater, der zeitweilig Zwangsarbeit in einer Strafkompanie der Organisation Todt leisten musste, und er durch Abtauchen in die Illegalität. Alfred Hrdlicka entzog sich so 1944 dem Kriegsdienst. Bei einem befreundeten Zahntechniker, der ihn auch vorübergehend versteckte, konnte er eine zweieinhalbjährige Lehre machen; die dort erworbenen, feinmotorischen Fähigkeiten waren ihm später bei der Schaffung seiner Kunstwerke sehr von Nutzen. Sein älterer Bruder war als Soldat der Wehrmacht vor Leningrad gefallen. Hrdlicka war ein talentierter Schachspieler. Das Spiel erlernte er während der illegalen Zusammenkünfte seines Vaters mit seinen Mitkämpfern in Kaffeehäusern und Beisln, wo er als Alibi bei Kontrollen diente. 1953 wurde er für die zweite internationale Studentenmannschaftsmeisterschaft in Brüssel nominiert, an der acht europäische Mannschaften mit je vier Spielern teilnahmen. Die österreichische Mannschaft, in der Hrdlicka (2 Punkte aus sieben Partien) und ein weiterer Österreicher abwechselnd jeweils an den ersten beiden Brett spielten, wurde durch einen belgischen und einen französischen Spieler ergänzt und erreichte Rang 7. Dem Team gelang ein Achtungserfolg mit einem 2:2 gegen die favorisierten Briten, wobei Hrdlicka gegen den englischen Meisterspieler Peter H. Clarke gewinnen konnte. Von 1946 bis 1952 studierte Hrdlicka Malerei an der Akademie der Bildenden Künste Wien bei Albert Paris Gütersloh und Josef Dobrowsky. Darauf folgte von 1953 bis 1957, ebenfalls an der Akademie, ein Studium der Bildhauerei bei Fritz Wotruba. 1960 hatte er zusammen mit Fritz Martinz seine erste Ausstellung Skulptur, Malerei und Grafik in der Wiener Zedlitzhalle. International bekannt wurde er 1964, als er gemeinsam mit Herbert Boeckl Österreich auf der 32. Biennale in Venedig vertrat. 1966 erlebte Hrdlicka erstmals die Welt psychisch kranker Menschen. Er wurde von diesen Begegnungen dermaßen nachhaltig beeindruckt, so dass er sich fortan immer wieder mit dem Leid dieser Menschen, später mit Leid, Angst, Schmerz und der Bedrohung des Menschen schlechthin, künstlerisch auseinandersetzte. Im Jahr darauf fertigte er für die Stadt Wien eine Büste des 1950 verstorbenen sozialdemokratischen Staatspräsidenten Karl Renner an. Begleitet wurde deren Aufstellung von wütenden Protesten einer Gruppe, die sich als Liga gegen entartete Kunst bezeichnete. In den anderthalb Jahrzehnten seines Stuttgarter Lehramts - er war auch für die Dauer seiner Hamburger Lehrtätigkeit, an der Stuttgarter Akademie beurlaubt, Mitglied des dortigen Lehrkörpers - entwickelte er unter schwierigen räumlichen und ausstattungsmäßigen Verhältnissen und gegen den Widerstand eifersüchtelnder Kollegen seine Klasse für Figuratives Gestalten zu einem Anziehungspunkt für zahlreiche Studierende. Seine pädagogische Maxime: Diese Schule ist kein.

- Rilegato
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,30
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. Normalausg. 233 S. Mit leichten altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-Öl-T-1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

- Brossura
Da: St. Jürgen Antiquariat, Lübeck, GermaniaSt. Jürgen Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OKart. Condizione: Gut. 153 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm -AC7- ISBN 9783900318468 Ich versende mit der Deutschen Post (Büchersendung) und der DHL (Pakete). Die Lieferzeit ist abhängig von der Versandart und beträgt innerhalb Deutschlands 3-5 Tage, in der EU 5 - 14 Tage. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.

- Brossura
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kartoniert 4 °. Condizione: Gut. 153 S. : zahlr. Ill. ; 23 cm A55269g Sprache: Deutsch.

Alfred Hrdlicka [Neubuch] Texte und Bilder zum sechzigsten Geburtstag des Bildhauers Alfred Hrdlicka
- Rilegato
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 26,40
EUR 29,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° gebundene Ausgabe. Condizione: Neu. 233 Seiten Gebundenes Buch mit Original-Schutzumschlag. Buch ist neu, aus priv. Vorbesitz. Original eingeschweisst. ISBN: 9783891640708 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.

Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1985
- Brossura
Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 18,95
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 6 disponibili
Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Bewußtseinserweiterung und deutsche Literatur um 1800. Ausgehend von einzelnen Gestalten, Werken und Themen wird eine Annäherung versucht ans Bewusstsein, welches die deutsche Literatur um 1800 geprägt hat: indem Subjekt und Objekt, Innenwelt und Außenwelt, Seele und Kör…per, Individuum und Gesellschaft als Pole einer dynamisch sich entfaltenden Ganzheit begriffen worden sind, gelang den Dichtern um 1800 ein integrales Weltverständnis. 201 Seiten, broschiert (Europäische Hochschulschriften. Reihe I: Deutsche Sprache und Literatur; Band 871/Peter Lang Verlag 1985). Statt EUR 48,95. Gewicht: 266 g - Softcover/Taschenbuch.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Lang, Frankfurt am Main 1985
- Brossura
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermaniaAntiquariat Andree Schulte
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,20
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello201 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300 8°. Original-kartoniert, Einband und Schnitt etwas fleckig / verfärbt, Name und Jahr auf Innendeckel, wenige Seiten mit Bleistiftanstreichungen, insgesamt ordentliches Exemplar.

- Rilegato
Da: Antiquariat Reinhold Pabel, Hamburg, GermaniaAntiquariat Reinhold Pabel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
(Gräfelfing vor München), Moos & Partner, (1988). 244 S. Mit zahlr. tls. farb. Abb. u. Faks. 4to (29 x 24,5 cm). 29 cm. OPp. mit SU. Textbeiträge von Erich Fried, Fritz J. Raddatz, Oskar Lafontaine, Elfriede Jelinek, Wolf Jobst Siedler, Peter Turrini u.a.m. Mit Mitarbeiter-Verzeichnis, Nachwort der Hrsg., Bildnachweis sowie Pers…onen- und Sach-Register. - Alfred Hrdlicka (Wien 1928-2009 Wien), österreichischer Bildhauer, Zeichner, Maler, Graphiker und Schriftsteller. - Gutes, sauberes Exemplar.

Alfred Hrdlicka & Georg Büchner für das Landessozialgericht in Darmstadt.
& Scheufele, Theodor & Schurian, Walter Mennekes, Friedhelm:
Lingua: Tedesco
Editore: Wiesbaden. bei den Autoren. 1989. 1989,. 1989
- Brossura
Da: Antiquariat Maiwald, Langen, GermaniaAntiquariat Maiwald
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,00
EUR 52,96 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 56 Seiten, in gutem Zustand, KU-1351 23.01.2014 Auf Grund der EPR-Regelung kann zur Zeit kein Versand mehr in folgende Länder erfolgen: Spanien, Polen, Bulgarien, Dänemark, Estland, Finnland, Griechenland, Irland, Luxemburg, Portugal, Rumänien, Schweden, Slowakei, Slowenien, Ungarn, Zypern Sprache: D…eutsch Gewicht in Gramm: 160.

Georg Büchner, Woyzeck. Nach den Handschriften neu hergestellt von Henri Poschmann. Mit Bildern von Alfred Hrdlicka und Beiträgen von Hans Mayer, Henri Poschmann und Theodor Scheufele.
Poschmann, Henri (Herausgeber), Hans Mayer und Theodor Scheufele:
- Rilegato
Da: Antiquariat J. Hünteler, Hamburg, GermaniaAntiquariat J. Hünteler
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 20,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, Leinen mit Umschlag-O. Condizione: Sehr gut. 243 S. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen, sehr gutes Exemplar. 202257_Illustr.B. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.

Alfred Hrdlicka - Zeichnungen. Mit Beiträgen von Alfred Hrdlicka, Christian Lenz, F. Thomas Meisl, Theodor Scheufele, Walter Schurian.
Hrdlicka, Alfred. - Hrdlicka, Barbara u. Theodor Scheufele (Hrsg.):
Editore: Dortmund, Harenberg Edition 1994 1994
- Brossura
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, GermaniaVersandantiquariat Ruland & Raetzer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 65,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 4°. 307 (7) S. mit sehr zahlreichen, teils farbigen Abbildungen, 1 loses Bl. (Grußwort), Orig.-Klappenbroschur. 26,5 x 24 cm. - Katalog zur Hrdlicka-Ausstellung im Museum Sankt Ingbert mit einem Geleitwort von Oskar Lafontaine u. einem Grußwort von Winfried Brandenburg.

Lingua: Tedesco
Editore: Anton Hain, Meisenheim/Glan 1975
- Brossura
Da: Antiquariat Andree Schulte, Grafschaft-Ringen, GermaniaAntiquariat Andree Schulte
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,10
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello253 S. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Gr.-8°. Original-Kartoniert, ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Signaturen und Stempeln (ausgeschieden), Einband und Schnitt teils fleckig / verfärbt, unteres Kapital mit Papierabriß, innen sehr gut und sauber.

- Brossura
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, AustriaAntiquarische Fundgrube e.U.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover/Paperback. 153 S. mit Abb / Einband vergilbt, bestaubt, berieben u. befleckt, Ecken u. Kanten etw. bestoßen, Buchrücken mit Lesespuren, Seiten etw. vergilbt // Handzeichnung, Bildbände , Bildende Kunst N08 9783900318468 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 650.