EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 2. Auflage. Pappband - minimale Gebrauchsspuren.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZürich, pro juventute 2000. 24 unpag. S. OPbd. 27,9x21,3 cm. Sehr gutes Exemplar.
Da: Gebhard and Burkhart Books, Miami, FL, U.S.A.
Membro dell'associazione: FABA
Copia autografata
Hardcover. Condizione: Near Fine. Hardcover. A near fine copy with a slight damage on the spine. This is a story of Igor's adventures. It is signed and has a delightful drawing of Igor with a signature of Schiavo and a bit of German that I can't read. This funny book makes me want to read German. Signed by Illustrator(s).
Lingua: Tedesco
Editore: Baar (Zug), Galerie im Hof Oktober 2004, 2004
ISBN 10: 395229750X ISBN 13: 9783952297506
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (28x24), [124] S., überwiegend illustriert mit farb WerkAbb., 1 dokumentarische Aufnahme, ill OKart (KlappenBrosch), Schnitt minimal gebräunt, fest sauber und gepflegt, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Trogen, Fondation village d'enfants Pestalozzi, sans date.
Da: La Bergerie, Le Locle, Svizzera
EUR 21,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. In-8 broché à l'italienne, sur agrafes, en belle condition. Une histoire qui finit bien, on vous rassure (puisque l'amour guérit de la peur), illustrée de compositions couleurs de Elso Schiavo.
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello28 cm. [124] S., zahlr. Ill., kart., Softcover, gutes bis sehr gutes Exemplar. Bei Bestellungen auf Rechnung bleibt Vorkasse vorbehalten. SHIPPING ONLY TO DELIVERY ADDRESSES IN GERMANY! VERSAND NUR AN LIEFERADRESSEN IN DEUTSCHLAND!
Lingua: Tedesco
Editore: Atlantis Verlag im Verlag Pro Juventute, 2000
ISBN 10: 371520432X ISBN 13: 9783715204321
Da: Antiquariat UPP, Sinzing, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. mit leichten Gebrauchsspuren: Ecken etwas berieben! In deutscher Sprache. 32 pages. 280x210 mm.
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebunden. Condizione: wie neu. 2. Auflage. wie neu! Das Haus von Igor ist eines Morgens einfach weg, es musste mitten im Winter einer Baustelle weichen. Da bleibt dem einsamen Igel nichts anderes übrig, als sich bei klirrender Kälte auf die Suche nach einem neuen Winterquartier zu machen. Auf seinem Weg begegnet er dem Weihnachtsmann im Wald. Und die Engel polieren Mond und Sterne. Bald ist Weihnachten und Igor weiss nicht, wo er das bevorstehende Fest verbringen soll. Da begegnet Igor den geheimnisvollen Nachtgestalten. Wissen die eine Lösung für Igor? In deutscher Sprache. 32 pages. 27,4 x 20,8 x 0,8 cm.
Editore: Galerie im Hof, Baar, 2004
Da: Rolf Nölkes - kunstinsel.ch, Baar, Svizzera
EUR 27,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. 28 cm. [124] S., zahlr. Ill., kart., Softcover,
EUR 90,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very Good. First Edition. Hardback. No Dustjacket. 4to. Original publishers colour illustrated cloth. Copiously illustrated throughout in colour. pp 254 (unpaginated). Signed presentation from the author with elaborate inked drawing on front endpaper. About fine. Signedes.
Editore: Barr/Zürich, Selbstverlag, 1995
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Leinen mit Umschlag / gebundene Ausgabe ca. 300 S. (31x215 cm) 1. Aufl.; (Mit zahlreichen farbigen Abbildungen); Mit gedruckter Signatur des Künstlers; Gut und sauber erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2500 [Stichwörter: Bildband, Katalog, Kunstkatalog].
EUR 9,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. VERLAGSNEU : noch in Verlags-Folie eingeschweisst, KEIN Mängelstempel, fester Einband, Fadenheftung, Großformat, tadelloser Zustand !! - Zahlreiche ATLANTIS - Bilderbücher sind im Angebot : Mengenrabatt möglich !
Da: Antiquariat Mäander Quell, Waldshut-Tiengen, Germania
Prima edizione
EUR 30,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1., geb. Ausg. 28 S. Gebrauchtes Exemplar in sehr gutem Zustand. KEINE Eintragungen/Markierungen. Dies ist die bezaubernde Geschichte vom bunten Vogel, der klug sein will wie die Eule und deshalb zum Buchstabendieb wird. In einer Schulklasse verschwinden plötzlich Buchstaben aus den Heften. Niemand kann sich erklären, was passiert ist. Bis das Krächzen den bunten Vogel inzwischen tief tintenblau verrät und er die Buchstaben freiwillig ausspuckt. - Wir versenden aus unserem deutschen Lager heraus in plastikfreien oder wiederverwendeten Polstertaschen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 322.
Da: BennettBooksLtd, Los Angeles, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: New. In shrink wrap. Looks like an interesting title!
Editore: Selbstverlag, Gockhausen, 1960
Da: The Book Gallery, Jerusalem, Israele
EUR 154,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLIMITED EDITION of 128 copies - COPY No.127. RARE collection of avant-garde art, edited by Victor N. Cohen. Features about 13 short graphic and literary works by Swiss artists and poets, centering around the main theme of holes and absence. The graphic artists and poets are Robert Elso Schiavo, Lothar Tabertshofer, Christopher Sharpe, Selma Lerch, Victor N. Cohen, Peter Lehner, Werner Fehlmann, Roland Scotoni, Roland Bärtsch, Hanswalter Mertens, Hansruedi Widmer, Jean Girard, Ruedi Külling. 355x245mm. Unpaginated [37 double pages]. Grey board folder (no binding). Folder hinges partly torn and partly missing. Cover worn and stained. Tape residues on front cover. Spine bumped. Pages slightly yellowing. [SUMMARY]: This extremely rare book is otherwise in good condition. The book is in : German French.