Schiller dieter (155 risultati)

Editore: Klett-Cotta 1996
- Rilegato
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, U.S.A.ThriftBooks-Dallas
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 9,32
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Loch in Erde, Bronze rin. Schiller-Parodien oder Der Spottpreis der Erhabenheit. Mit farbigen Bildern von Luis Murschitz.
Schiller, Friedrich - Hildebrandt, Dieter (Zusammenstellung u. Vorwort).
Editore: (München/Wien), Hanser (2004). 2004
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, GermaniaAntiquariat Les-art
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. 61 S., 1 Bl. mit 4 (3 ganzseitigen) Illustrationen. Okart. mit farbig illustriertem OUmschlag (englische Broschur). Sehr gutes Exemplar. Erste Ausgabe, die als Jahresgabe des Verlages erschien. Sprache: de.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 3,78
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,84
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.

Lingua: Tedesco
Editore: Zeit im Bild Verlag; 1981
- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 128 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Einbandkanten sind leicht bestoßen. Neben dem oben aufgeführten Aufsatz befinden sic…h auch weitere Beiträge auch anderer Autoren in dem Werk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.

Programmheft 3 Staatstheater Dresden, Kleines Haus 1971/72. DIE RÄUBER von Schiller. Regie: Jens-Peter Dierichs, Ausstattung: Gerhard Schade, Musik: Rainer Kunad. Mit Wilhelm Burmeier (Maximilian), Hans-Peter Jantzen (Karl), Justus Fritzsche (Franz), Helga Werner (Amalia), Hanns-Jörn Weber (Spiegelberg), Peter Hölzel, Günter Kurze, Karl-Frank Müller
Staatstheater Dresden, Generalintendant: Hans Dieter Mäde, Red.: Bärbel Jaksch; Friedrich Schiller
Editore: Dresden Selbstverlag 1971 0 1971
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Premiere 4. November 1971. 8 S., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 4°. OBeitrag: Zum Stück. Weit. Texte u.a.: Vom Träumen (Lenin). "Denn er ist unser" (Johannes R. Becher). Über die Entstehung der "Räuber" (Franz Mehring). "Das Rad der Weltgeschichte ist im Schwunge": Zeittafel 1770 - 1…784. Gebrauchsspuren, 3. Seite etwas fleckig, sonst gut. Broschüre.

Programmheft 5 Münchner Kammerspiele Schauspielhaus 1985. DON KARLOS von Schiller. Regie: Alexander Lang, Bühne/ Kostüme: Volker Pfüller. Mit Hans Kremer (Don Karlos), Romuald Pekny, Sunnyi Melles, Heide von Strombeck, Gundula Rapsch, Marion Breckwoldt, August Zirner, Axel Milberg, Michael Tregor, Wolfgang Pregler
Herausgeber: Münchner Kammerspiele, Intendant: Dieter Dorn, Red.: Hans Joachim Ruckhäberle, Wolfgang Zimmermann; Friedrich Schiller
Editore: München J. Schoierer 1985 0 1985
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 31.1.1985. 36 S. mit zahlr. Abb., geheft. OBroschur, gr.8°. Mit zahlr. Texten Schillers u. 21 farb. Probenskizzen von Volker Pfüller. Dazu lose 20-seit. Broschur mit Stab, Besetzung, Werbung u. 5 Probenfotos zu "Don Carlos". Einband gering fleckig, sonst sehr gut. Buch.

Programm Deutsches Theater Berlin 1984/ 85. MARIA STUART von Schiller. Regie: Thomas Langhoff, Bühne: Gero Troike, Kostüme: Ulrich Schreiber, Musik: Uwe Hilprecht. Mit Jutta Wachowiak (Maria Stuart), Gudrun Ritter, Jörg Gudzuhn, Kurt Böwe, Klaus Piontek, Peter Reusse, Frank Lienert, Harry Pietzsch, Elsa Grube-Deister
Deutsches Theater Berlin, Intendant: Dieter Mann, Red.: Klaus Wischnewski; Friedrich Schiller
Editore: Berlin Selbstverlag/ Druckkombinat o. J. um 1984 0 1984
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 23.12.1980. 8 ungeheft. Bl., loser Einleger mit Stab u. Besetzung, 4°. OBeiträge: Forderung und Aufforderung (Wolfgang Heise). Ich liebe Schiller (Thomas Langhoff). Weit. Texte u.a. v. Karl Kraus, Heine, Goethe, W. v. Humboldt, Th. Mann. Papier leicht gebräunt. Sonst ein schönes, sehr gu…tes Exemplar. Broschüre.

Lingua: Tedesco
Editore: Halle ; Leipzig : Mitteldeutscher Verlag 1984
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,45
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 267 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Original-Schutzumschlag vorhanden (siehe Foto). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 305.

Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 3,86
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: as new. Wie neu/Like new.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Reclam, Philipp, jun. GmbH, Verlag (16. Juli 2021) 2021
- Brossura
Da: Rarewaves.com USA, London, Regno UnitoRarewaves.com USA
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 20,05
Spedizione gratuitaSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 11 disponibili
Paperback. Condizione: New.

- Rilegato
Da: Versandantiquariat Bookuck, Georgensgmünd, GermaniaVersandantiquariat Bookuck
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,37
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Sehr gut. 300 Seiten; Ge91,5 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Altre immaginiProgrammheft Städtische Theater Karl-Marx-Stadt 1964/65. DON CARLOS von Schiller. Regie: Hans Dieter Mäde, Bühnenbild: Peter Friede, Kostüme: Renate Müller. Mit Peter Schroth (Don Carlos), Karin Lesch, Hans-Joachim Recknitz, Frank Obermann, Mary-Edith Schreiber, Gisa Stoll, Inge Heider, Brigitta Peller, Jürgen Hentsch
Städtische Theater Karl-Marx-Stadt, Generalintendant: Hans Dieter Mäde, Red.: Ulf Keyn; Friedrich Schiller
Editore: Karl-Marx-Stadt Selbstverlag 1965 0 1965
- Brossura
- Periodico
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere der Neuinszenierung 27. Februar 1965. 8 S. mit Abb., lose dazu 1 Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Texte zu Stück, Autor u. Zeit, u.a. von Johannes R. Becher, Th. Mann, Friedrich Engels. Dazu Zeittafel. Einband gering berieben, leichte vertikale Faltspur. Gutes Exemplar. Maga…zin / Zeitschrift.
Altre immaginiEditore: Volk und Wissen, Berlin 1973
- Prima edizione
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, GermaniaVersandantiquariat Jena
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 9,00
EUR 8,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. In deutscher Sprache. 754 pages.
Altre immaginiProgrammheft 12 Theater Trier 1989/90. DON CARLOS von Schiller. Insz.: Rudolf Stromberg, Bühnenbild: Karel Spanhak, Kostüme: Eva-Maria Pfeifer-Schiessl. Mit Maximilian Hilbrand (Don Carlos), Hubert Pfisterer, Barbara Ullmann, Verena Rhyn, Gabi Mohr, Marlise Brülhart, Peter Rafalt, Moritz Iwer, Carsten Schepp
Herausgeber: Intendant Rudolf Stromberg, Red.: Dr. Dieter Baldo; Friedrich Schiller
Editore: Trier Selbstverlag 1990 0 1990
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,80
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 24. April 1990. 16 S. mit zahlr. Abb., 12-seit. Falteinl. mit Stab, Besetzung u. Werbeannoncen, geheft. OBroschur, 8°. Texte u.a.: Wer schreibt denn da was wann an wen?: Zu den Briefen in "Don Carlos". Briefe Schillers zu "Don Carlos". Zeittafel zur Entstehungsgeschichte des "Don Carlos"…. Leichte Gebrauchsspuren, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Wilhelm Tell oder wie ein Bergvolk zufälligerweise zu Revolutionären wird. Spielzeit 1999 / 2000. Inhalt: Max Frisch: Wilhelm Tell für die Schule / Jean Baudrillard: Der Streik der Ereignisse / Ralf Dahrendorf: Vornehmlich von Revolutionen und der offenen Gesellschaft / Boris Jelzin: Zitat / Armin Mitter und Stefan Wolle: Genossen, was lernt uns das? / Besetzungsliste.
Maxim - Gorki - Theater Berlin. - Bernd Wilms (Int.). - Friedrich Schiller. - Marcus Mislin (Bühnenfassung und Regie). - Deborah Epstein (Regie). - Klaus Manchen. - Dieter Wien u. a.:
Editore: Berlin, 1999 / 2000. 2000
- Brossura
- Prima edizione
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, GermaniaAntiquariat Carl Wegner
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,60
EUR 9,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 8°. O-Heft. 8 Seiten mit 2 s/w Szenenfotos. Mittig mit Knickspur. Gut. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos…photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17460-417824.
Altre immaginiProgrammbuch 39 Staatstheater Stuttgart, Schauspiel 1997/98. MARIA STUART von Schiller. Insz.: Elmar Goerden, Bühnenbild/ Kostüme: Katja Haß. Mit Irene Kugler (Maria Stuart), Helga Grimme (Elisabeth), Elmar Roloff, Hans Josef Eich, Bernhard Baier, Ernst Konarek, Zvonimir Ankovic, Hüseyin Cirpici, Elke Twisselmann
Staatstheater Stuttgart Schauspiel, Schauspieldirektor: Friedrich Schirmer, Red.: Dieter Nelle; Friedrich Schiller
Editore: Stuttgart Selbstverlag 1997 0 1997
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 11. Dezember 1997. 96 S. mit Stab, Besetzung u. zahlr. Abb., OBroschur, tls. Frakturschrift, 8°. Texte u.a.: Wer ist wer in "Maria Stuart": Stichworte zum Stück. Heilsahme Lehren, so da dienen zur Richtschnur deß ganzen menschlichen Lebens, 1673 (W. C. Burleigh). Zahlr. weit. Texte u.a.…von Paul Virilio, Vilem Flusser, Maria Stuart, Peter-Jürgen Boock, Ulrike Meinhof u. Jan Philipp Reemtsma. Einband gering berieben. Sehr gutes Exemplar. Broschüre.

Programmheft 12 Deutsches Nationaltheater Weimar 1967/68. DIE RÄUBER von Schiller. Regie: Otto Lang, Bühnenbild: Franz Havemann, Kostüme: Ingrid Rahaus. Mit Dietrich Mechow (Maximilian), Wolfgang Holz (Karl), Manfred Heine (Franz), Rosemarie Deibel (Amalia), Fred Graeve, Jürgen Zartmann, Hasso Billerbeck, Michael Hornig
Herausgegeben von der Generalintendanz des Deutschen Nationaltheaters Weimar, Generalintendant: Professor Otto Lang, Red.: Dieter Görne; Friedrich Schiller
Editore: Weimar Selbstverlag/ VEB Landesdruckerei Thüringen 1968 0 1968
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Sehr gut. 16 unpag. S. mit zahlr. Abb., 1 lose Bl. Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°, Gestaltung: Rolf Kuhrt. Text: Vom Stürmer und Dränger zum Klassiker: Notiz über Friedrich Schiller (Arnold Zweig). Faksimiles sowie Texte von Schiller, u.a.: Die Schaubühne als eine moralische Anstalt betrachtet. S…chönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,04
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Altre immaginiProgrammheft 7 Landesbühnen Sachsen 1959/60. DIE JUNGFRAU VON ORLEANS von Schiller. Insz.: W. Krampen/ H. Schneider, Bühnenbild: Rudolf Herrmann, Kostüme: Eva Christ. Mit Edith Seeliger (Johanna), Peter Biele, Anny Kynast, Erika Schischke, Sepp Klose, Horst Quednow, Horst Arndt, Hannelore Mendelsohn-Stern, Ingrid Hahnfeld
Herausgegeben von den Landesbühnen Sachsen, Intendant: Rudi Kostka, Red. u. Gestaltung: Dieter Anderson; Friedrich Schiller
Editore: Dresden/ Radebeul Selbstverlag 1961 0 1961
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 12,20
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. Auff. vom 23. Juli 1961 Felsenbühne Rathen. 12 unpag. S. mit zahlr. Abb., 4-seit. Einleger mit Stab u. Besetzung, geheft. OBroschur, 8°. Mit einem längeren OBeitrag: Der rote Mantel: Arbeitsskizze zu unserer Inszenierung (H. Schneider). Leichte vertikale Faltspur, klammer-geheft. Eintrittskarte v. Auf…f.-Tag auf zweiter Seite des Besetzungszettels. Schönes, gutes Exemplar. Broschüre.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,37
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 19 disponibili
Paperback. Condizione: New.
- Rilegato
Da: Antiquariat Lang, Rennerod, GermaniaAntiquariat Lang
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 15,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEine Einführung in den modernen Roman für Klasse 10. 16 Seiten Beilage. Stuttgart: Ernst Klett Verlag (= Stundenblätter Deutsch), 5. Aufl. 1985. Illustr. hellbrauner OPbd. 68 Seiten mit 16-seitiger Beilage in der hinteren Einbandtasche. - 23 x 16. * Unbenutzt .

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 14,94
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Altre immaginiZwei Programmhefte Bayerisches Staatsschauspiel, Residenztheater 1971/72. WALLENSTEIN ERSTER UND ZWEITER ABEND von Schiller. Insz.: Walter Felsenstein, Bühnenbild/ Kostüme: Rudolf Heinrich, Musik: Herbert Baumann. Mit Ernst Schröder (Wallenstein), Siegfried Lowitz, Joachim Ansorge, Kurt Meisel, Hans Cossy, Angela Salloker, Ulla Berkewicz, Lola Müthel, Walter Schmidinger, Heini Göbel
Herausgegeben vom Bayerischen Staatsschauspiel, Staatsintendant: Kurt Meisel, Red.: Jörg-Dieter Haas; Friedrich Schiller
Editore: München Selbstverlag/ Druck: J. Gotteswinter GmbH 1972 0 1972
- Brossura
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, GermaniaFast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 13,80
EUR 14,90 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOKlappenbroschur. Condizione: Sehr gut. Premiere 2. bzw. 3. Juli 1972. 28 u. 28 unpag. S. mit Stab, Besetzung, 2 Probenfotos u. zahlr. weit. Abb., geheft. OKlappenbroschuren, schmal-4°. OBeiträge: Wallenstein: Historie u. Dichtung (Golo Mann). Wallenstein: Wirklichkeit u. Dichtung (Hellmut Diwald). Bühne u. Kostüm: Brief Heinric…hs an Felsenstein. Zahlr. weit. Texte zu Stück u. Zeit. Dazu Zeittafel zum Dreißigjährigen Krieg. Lose beiliegt 1 Bl. zum Tode des Schauspielers Hans Cossy, mit Fotoportrait. Gering lichtrandig, Heft 1 im Einbandfalz unten 1,5 cm eingerissen. Schönes, sehr gutes Exemplar. Broschüre.
Altre immaginiExil in der UdSSR
Jarmatz, Klaus; Barck, Simone; Diezel, Peter; Borngraeber, Christian; Pawlowitz, Ingrid; Pueschel, Konrad; Schiller, Dieter; Waack, Renate
Lingua: Medio alto tedesco (ca.1050 - 1500)
Editore: Philipp Reclam jun. 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: Cragsmoor Books, Cragsmoor, U.S.A.Cragsmoor Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 22,34
EUR 3,47 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: As New. No Jacket. 1st Edition. Vol. 1 of Series "Kunst und Literatur in antifaschistischen Exil: 1933-1945." 12mo. Stiff off-white wrapps., black lettering, red lines top and bottom. Illus. with 52 Photos. 662pp. Includes List of Abbreviations, Footnotes,Index of Names (Personenregister), Photo Credits,…Contents.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,48
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 20 disponibili
Paperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Klett-Cotta, 1995
- Rilegato
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, GermaniaHans Kümmerle - Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 6,60
EUR 18,70 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 13 cm, Ppbd. Mit Abbildungen, 196 S., Sehr gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 297.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,45
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 592 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Namensvermerk des Vorbesitzers im Vorsatz. Der Buchrücken hat leichte Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750.

Editore: Novo Século, São Paulo 2004
- Brossura
Da: Ventara SA, Montevideo, UruguayVentara SA
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,14
EUR 10,40 spedizioneSpedito da Uruguay a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Tapa Blanda. Condizione: New. Este romance conta uma aventura de cunho filosófico. Narra a saga de uma expedição norte-americana à Amazônica, que busca desvendar o mistério do desaparecimento do coronel inglêsPercy Fawcett, em 1925. 127 Páginas. 170 gr. Libro.
Editore: Volk & Wissen, Berlin 1975, 1975
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln, Ou., gr 8?, 754s., in gutem Zustand [MSA16, 3a] Deu 1200g.