Editore: Jenzig 3. Auflage Jena 2001, 2001
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrosch. 353 S. guter Zustand.
EUR 5,42
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 5,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena : Jenzig-Verl. Köhler, 2001
ISBN 10: 3910141447 ISBN 13: 9783910141445
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 3., überarb. und erw. Aufl. 353 S. ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440.
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
Prima edizione
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. 1. Auflage. Titel Jena : vom Ackerbürgerstädtchen zur Universitäts- und Industriestadt ; ein historischer Bilderbogen / Willy Schilling Ausgabe1. Aufl. VerlagHorb am Neckar : Geiger Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1995 Umfang/Format143 S. ; 25 cm ISBN/Einband/Preis978-3-89570-058-3 Pp. : DM 39.80 3-89570-058-4 Pp. : DM 39.80 SchlagwörterJena ; Geschichte ; Bildband Sachgruppe(n)61 Geographie, Heimat- und Länderkunde, Reisen ; 63 Geschichte und Historische Hilfswissenschaften In deutscher Sprache. 144 pages. 255x255 mm.
Lingua: Tedesco
Editore: Burgk, Staatliches Museum Schloss Burgk, Pirckheimer-Kabinett, 1986
Da: Antiquariat an der Nikolaikirche, Leipzig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen., 39 Seiten., Staatliches Museum Schloss Burgk, Pirckheimer-Kabinett Katalog 20. Obere äußere Ecke etwas gestaucht, sonst gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Gr.-8°. OBroschur mit Schutzumschlag.,
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 14,43
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Brand New. German language. 12.09x8.46x0.79 inches. In Stock.
EUR 24,78
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Editore: Geiger, Horb, 1992, 1992
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, Germania
EUR 29,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello96 S., geb., guter Zustand, Abb.
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 16,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Wie neu. 256 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1205.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena : Jenzig-Verl. Köhler, 2001
ISBN 10: 3910141447 ISBN 13: 9783910141445
Da: Hübner Einzelunternehmen, Hamburg, HH, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. 3., überarb. und erw. Aufl. 353 S. ; 19 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 477.
Editore: Geiger Horb Neckar, 1995
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.8° Pappeinband. ohne Schutzumschlag, kaum Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest Block ohne Texteinträge 144 Deutsch 948g.
Lingua: Tedesco
Editore: Horb am Neckar, Geiger-Verlag,, 1992
ISBN 10: 3892646805 ISBN 13: 9783892646808
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 96 S Mit zahlr. Fotos. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 440 8° (20 x 22 cm) , Pappeinband , Schönes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Bussert und Stadeler, 2005
ISBN 10: 3932906365 ISBN 13: 9783932906367
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 17,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 183 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. M09112 3932906365 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1050.
Lingua: Tedesco
Editore: Bussert Dr. + Stadeler Jun 2008, 2008
ISBN 10: 3932906632 ISBN 13: 9783932906633
Da: buchversandmimpf2000, Emtmannsberg, BAYE, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBuch. Condizione: Neu. Neuware -Der zweite und abschließende Band von 'Hitlers Trutzgau. Thüringen im Dritten Reich' umfaßt die Kriegsjahre 1939 bis 1945. Willy Schilling zeigt wesentliche Zusammenhänge und Entwicklungen im Zuge der zunehmenden Radikalisierung des NS-Regimes auf dem Territorium des Gaues Thüringen. Dazu gehören die Straffung der staatlichen Organisation, der Vollzug von Zwangssterilisation und 'Euthanasie'ebenso wie das Zusammenspiel von Behörden und NSDAP, der Übergang von der Rüstungs- zur Kriegswirtschaft und die Formierung des Widerstandes. Ausführlich befaßt sich der Historiker Schilling mit dem Kriegsalltag bis April 1945 und beschreibt dazu die Lebensumstände und Nöte der Thüringer Bevölkerung. Die reiche Bebilderung und informative Ausstattung des Bandes mit Dokumenten und Übersichten erhöht die Authentizität der als Überblick gestalteten Gesamtdarstellung eines leidvollen Kapitels regionaler Geschichte. 256 pp. Deutsch.
Editore: Geiger, (1995)., Horb, 1995
Da: Magdeburger Antiquariat, Magdeburg, ST, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Fotos u. Abbildungen. 4to. Illustr. Opbd. 143 (1) S. Widmung auf Vorsatzblatt; Sehr gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Dr. Bussert & Stadeler, 2008
ISBN 10: 3932906632 ISBN 13: 9783932906633
Da: Antiquariat Bernhardt, Kassel, Germania
EUR 22,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKarton Karton. Condizione: Sehr gut. 256 Seiten, mit Abbildungen, Zust: Gutes Exemplar. Mit original Schutzumschlag. Schneller Versand und persönlicher Service - jedes Buch händisch geprüft und beschrieben - aus unserem Familienbetrieb seit über 25 Jahren. Eine Rechnung mit ausgewiesener Mehrwertsteuer liegt jeder unserer Lieferungen bei. Wir versenden mit der deutschen Post. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 86,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloperfect. Condizione: Gut. Seiten; Heinrich-Junge - 1. Auf. 1995 : Klaus W. MÃller - gb. Gr. - 9-35-1-L1 RB-0W4O-JXNL Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Danese
Editore: Bussert & Stadeler, 2005
Da: Antiquariat und Verlag Gerhard Henrich, Langenbieber, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Pappband mit Schutzumschlag, 184 Seiten,
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover / 12 x 19. Condizione: Wie neu. 4., überarbeitete Auflage. 360 S. 201037628 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 525.
Da: Flügel & Sohn GmbH, Dresden, Germania
EUR 200,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello20x21,5cm Pappeinband. Condizione: Gut. 3. Auflage. 87 Seiten Einband minimal berieben und minimal beschmutzt, Kopfschnitt minimal beschmutzt, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 325.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1983
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 27,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 129 Seiten Ein umfassender Reiseführer über Zürich, der die Kultur, Geschichte und Sehenswürdigkeiten der Stadt beleuchtet. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-434-3/8-00538624 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 287.