Lingua: Francese
Editore: Ed. Jurassiennes, 1971
Da: La Bouquinerie des Antres, Delémont, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Bel exemplaire. 173 p., 13x18 cm, 300 gr. réf. U110408.
Editore: Altstätten, Panorama,, 1984
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello203 S. Leinen mit Schutzumschlag. - sauber, frisch.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3907506235 ISBN 13: 9783907506233
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 15,31
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Editions jurasiennes, Porrentruy,, 1963
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 190x130mm, 83pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions jurasiennes, Porrentruy,, 1960
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 24,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 190x130mm, 94pages, Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Altstätten : Panorama-Verlag, 1984
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
Prima edizione
EUR 14,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. 1. Auflage. 203 S. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar mit den üblichen Kennzeichnungen, silber- geprägter Leineneinband, ohne Schutzumschlag, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar. Die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Editions Jurasiennes, Porrentruy,, 1971
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 43,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 180x125mm, 173pages, Couverture à rabats. 1 des 80 exemplaires hors-commerce sur papier à la forme Ingres blanc vergé. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Éditions Transjuranes (Porrentruy), 1989
Da: Librairie Le Valentin, Lausanne, Lausanne, VD, Svizzera
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 198 pages ; 15,5 x 22 x 1,5 cm ; 430 gr.
Lingua: Francese
Da: ARTLINK, SAINT HAON LE VIEUX, FR, Francia
Copia autografata
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPorrentruy. Editions Jurassiennes. 1972. In-8° broché. Couverture photographique. 173 pages. Mention de 2e édition. Envoi autographe signé de l'auteur. Très propre *** PROCHAINE MISE A JOUR DU CATALOGUE LE 12 JUIN 2026 *** Paiement PayPal immédiat, Colissimo contre signature pour les envois de plus de 50 euros, Mondial Relay accepté pour : FRANCE Allemagne, Autriche, Belgique, Espagne, Italie, Portugal, Luxembourg, Pays-Bas, Pologne (Communiquer votre point ou locker si connu). Une participation supplémentaire peut être demandée pour les colis lourds hors France où les envois compris entre 5 et 25 kg sont dégressifs : 2 à 4 kilogrammes - 7.99 / 5 à 10 kg - 15.99 / 15 -25 kg - 25.99. Certaines de nos collections ( Vian, Céline, Camus (.) peuvent être expédiées en Franco de port. Pour l'international hors Europe (Suisse, Canada, Japon, Etats-Unis, les frais d'expéditions peuvent varier selon le poids (mise à jour : 1 juin 2026).
Editore: Porrentruy, Ed. Jurassienes 1970,, 1970
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, Svizzera
Prima edizione
EUR 57,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogr. in-8°, 198 p., ill., brochure originale. (Ed. originale). Qqs taches brun sur la couverture Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 203 Seiten; M25-08-P-42-G Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Editions Transjuranes, Porrentruy,, 1989
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 62,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x155mm, 198pages, Couverture illustrée à rabats. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions Transjuranes, Porrentruy,, 1973
Da: Bouquinerie du Varis, Russy, FR, Svizzera
EUR 62,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroché. 225x155mm, 198pages, Couverture à rabats. Bel exemplaire. En cas de problème de commande, veuillez nous contacter via notre page d'accueil / If there is a problem with the order, please contact us via our homepage.
Editore: Editions Transjuranes, Courtedoux/Porrentruy, 1973
Da: ShepherdsBook, Granges-près-Marnand, Svizzera
EUR 67,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCouverture souple. Condizione: Très bon. 2ème Édition. Deuxième édition, augmentées des exorcismes et prières pour conjurer les maléfices.
Editore: Porrentruy, Editions Jurassiennes, 1973., 1973
Da: Le Cabinet d'Amateur, Neuchâtel, Svizzera
EUR 98,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr. in-8°, 198p. Deuxième édition, augmentée des exorcismes et prières pour conjurer les maléfices. Un classique sur la sorcellerie dans le Jura. Avec quelques illustrations en noir dans le texte. Petites taches discrètes en couverture., sinon en parfaite condition. Broché, couverture illustrée rempliée.
Editore: Editions Transjuranes (1 janvier 1983), 1983
Da: BOOKIT!, Genève, Svizzera
EUR 80,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Used: Like New. Broché, comme neuf.
Editore: Porrentruy, aux Editions Jurassiennes., 1970
Da: Daniel Thierstein, Bern, Svizzera
EUR 50,37
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8°. 198 p., 1 f. Avec illustrations en noir dans le texte. Similicuir. Sprache: französisch.
Editore: Altstätten : Panorama, 1984
Da: Der-Philo-soph, Viersen, NRW, Germania
EUR 28,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl. Sehr schönes, innen wie außen sauberes Exemplar. 203 S. Deutsch 550g 8° Leineneinband mit Schutzumschlag.
Da: Antiquariat Bernard Richter, Baden-Baden, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198 p. with numeous illustrations. 8vo. (22 cm) Paperback. Porrentruy, Editions Jurassiennes, 1970.