Lingua: Inglese
Editore: Lewis Pub, Chelsea, Michigan, 1990
ISBN 10: 087371198X ISBN 13: 9780873711982
Da: The Second Reader Bookshop, Buffalo, NY, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good with moderate wear to covers and no marks to text. Medicine; 8vo - over 7¾" - 9¾" tall.
Hardcover. Ink initials on page edges, previous owner's name inked out on first page with "Chemistry Dept." written under it. ; "This book presents a detailed discussion of the theory, practice, and applications of the nuclear OverHauser effect, one of the more sophisticated NMR techniques." Very Good in Near Fine dust jacket.
Editore: SPENCER PRESS Pub, NY, 1953
Da: WONDERFUL BOOKS BY MAIL, CHICO-CA, CA, U.S.A.
HARDCOVER. Condizione: Very Good. Illustrated by Short,dorothy Art Editor (illustratore). HARDCOVER. VERY GOOD CONDITION,CLEAN, SOLID, BRIGHT; GOLD TITLES ON BLACK BOX, ALL ON Red Hardcovers.ENDPAPERS SHOW HARRY TURBOX ARTWORK, VARIOUS CHARACTERS FROM STORIES, ALL IN COLORFULL CARTOON STYLE, ; 373pg pages; Red covers with explorers on cover in black & gold.
Da: Midtown Scholar Bookstore, Harrisburg, PA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Very Good - Crisp, clean, unread book with some shelfwear/edgewear, may have a remainder mark - NICE Oversized.
Hardcover. Condizione: Good. ex-private library copy with some markings and writing, minor wear and rubbing, binding tight, xi + 259 pages including 2 appendices and index, reprint of a monograph on the Nuclear Overhauser Effect in which the change in the integrated intensity of the NMR absorption of a nuclear spin as a result of the concurrent saturation of another NMR resonance Size: 6.25 x 9.25.
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. B200-111 782124174521 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 100 Audio CD, Maße: 12.6 cm x 14.2 cm x 1.6 cm.
Editore: Ebenhausen-München/ Leipzig Langewiesche-Brandt o. J. ca. 1912 0, 1912
Da: Fast alles Theater! Antiquariat für die darstellenden Künste, Berlin, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur. Condizione: Gut. 336 S., OBroschur, Kopffarbschnitt, 8°. Mit Frontispiz u. zahlr. Bildnissen u. Schattenrissen. - Die autobiografischen Erinnerungen des österreichischen Schauspielers u. Sängers Joseph Anton Christ (1744 - 1832). Ecken u. Kanten bestossen, überlappende Deckelkanten gedrückt, Kapitale etwas beschädigt, ungeschnitten. Sonst gutes Exemplar. Broschüre.
Editore: Wilhelm Langewiesche-Brandt, Ebenhausen-München / Leipzig, 1912
Prima edizione
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Jahr: 1912. Einband: Halbleder. Beschreibung: HLdr. mit goldgepr. Rückentitel. Mit Porträt Christs als Frontispiz und weiteren Schnitten und Porträts der Familienmitglieder Christs. Kapitale bestoßen. Gut erhalten. Fraktur. Sprache: de. 336 S.
Editore: Berlin, Hyperion Verlag ohne Jahr (1923)., 1923
Da: Antiquariat Les-art, Burgstetten, Germania
Prima edizione
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello16°. 191(1) S. Oldr. mit goldgeprägter Vignette und Rückentitel (Einbandzeichnung von Emil Preetorius). Kopfrotschnitt. Widmung auf Vorsatz, Vergoldung leicht verblasst. Gutes Exemplar. Erste Ausgabe. Sprache: de.
Lingua: Inglese
Editore: Schirmer Mosel and Lenbachhaus, 2013
ISBN 10: 382960629X ISBN 13: 9783829606295
EUR 26,82
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. One inch tear to front fold of cover to spine of dust jacket.
Editore: München. Schirmer/Mosel. ., 2006
ISBN 10: 3829602251 ISBN 13: 9783829602259
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello73. S. Hardcover mit Schutzumschlag. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Einige Abbildungen. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Inglese
Editore: Cambridge, MA: The MIT Press, [1997]., Cambridge, MA, 1997
ISBN 10: 0262024314 ISBN 13: 9780262024310
Da: Joe Maynard, Nashville, TN, U.S.A.
Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. Folio, approx 12 1/2 inches tall, 239pp, color and black and white photographic illustrations, in publisher's black cloth lettered in silver at spine (slight wear, very good). Pictorial dust jacket (moderate edgewear, a few scratches visible in raking light, light dusting and soiling, hint of toning towards top edge most noticeable at verso, else good to very good).
Lingua: Inglese
Editore: Schirmer Mosel and Lenbachhaus, 2013
ISBN 10: 382960629X ISBN 13: 9783829606295
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover with dustjacket, 152 pages, in German; as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Inglese
Editore: Schirmer Mosel and Lenbachhaus, 2013
ISBN 10: 382960629X ISBN 13: 9783829606295
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover without dustjacket as issued, 152 pages; in German, as new condition; clean and crisp; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Da: BücherExpressBerlin, Berlin, Germania
EUR 29,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover Apr 01, 2013. Condizione: gebraucht; wie neu. Ungelesene Verlagsremittende, mit Mängelungsstempel auf unterem Buchschnitt gekennzeichnet. Leichte Lagerspuren am Cover - inhaltlich unversehrt!
Editore: Academic Press, London 1971, 1971
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellodies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar aus einer wissenschaftlichen Bibliothek mit der üblichen Signatur und Stempel, keine Markierungen-Anstreichungen-Stempel im Text, Format groß 8°, 259 Seiten, goldgeprägter Rückentitel, LEINENAUSGABE, sehr gut erhaltenes Buch. Shipping to abroad insured with tracking number.
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 13,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 28x22cm; 359 S. Engl. brosch. überw. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Mängelstempel (Ein M) auf unteren Schnitt; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: ANARTIST, New York, NY, U.S.A.
Hardcover without dustjacket as issued; 280 pages; in German; good condition; crimp at top of spine, bumps to upper right corner tips of covers and 1-inch crease to upper right corner of pages; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
EUR 34,00
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden. Condizione: Neu. Neu -Beuys großes bildnerisches Schaffen in einer umfassenden Übersicht aus fünf Jahrzehnten in nur einem Band. Über 150 Zeichnungen und Aquarelle, Drucksachen und Multiples, Skulpturen und Objekte, Räume und Aktionen. Das zu seinen Lebzeiten leidenschaftlich diskutierte Werk von Joseph Beuys (1921-1986) gilt heute als einer der bedeutendsten Beiträge zur bildenden Kunst des 20. Jahrhunderts. Unsere 1996 erstmals erschienene Werkübersicht, die wir zum 100. Geburtstag von Beuys neu auflegen, ist mit ihren 152 Abbildungen aus allen Schaffensbereichen des Künstlers und dem ebenso klugen wie sachkundigen Text von Alain Borer (geb. 1949) der ideale Einstieg in die Beuys'sche Denk- und Vorstellungswelt und das von ihm hinterlassene Werk in all seinen vielfältigen Metamorphosen. 240 pp. Deutsch.
Editore: München. Schirmer/Mosel. ., 2006
ISBN 10: 3888148103 ISBN 13: 9783888148101
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello239 S. Leinen mit Schutzumschlag. 4°. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Kanten des Schutzumschlags minimal berieben. Sonst sehr gut erhalten. 30,- Sprache: deu.
Hardcover with dustjacket, 240 pages; good condition; dj is ruffled at to pand bottom edge with a few 1 inch tears and has some ghost writing imprints on front cover; first couple pages have small tear at bottom edge; old price sticker on rear cover; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Lingua: Tedesco
Editore: München Schirmer/Mosel ( ), 2021
ISBN 10: 3829607326 ISBN 13: 9783829607322
Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 240 S. Mit 152 farb. oder Duotone-Abb. Original-Pappband Einband etwas fleckig. Gewicht (Gramm): 1530.
Editore: München. Schirmer/Mosel. ., 2013
ISBN 10: 382960629X ISBN 13: 9783829606295
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. Hardcover mit Leinenrücken. Mit Lesebändchen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Mit beiliegenden Zeitungsausschnitten. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Editore: München. Schirmer Mosel. ., 2013
ISBN 10: 382960629X ISBN 13: 9783829606295
Da: Antiquariat & Verlag Jenior, Kassel, HE, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello151 S. Hardcover mit Leinenrücken. Mit Lesebändchen. Sauberes Exemplar ohne Stempel oder Anstreichungen. Zahlreiche Abbildungen und Tafeln. Sehr gut erhalten. Sprache: deu.
Lingua: Tedesco
Editore: [Hamburg] : Edel Classics; Hamburg : Edel Classics P 2008., 2008
ISBN 13: 0782124163020
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, Germania
EUR 8,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCD. Condizione: Gut. 2 CDs ; 12 cm + Beih. Kleine Lagerspuren J78M-F1CD20 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Lingua: Tedesco
Editore: München Schirmer Mosel 2006, 2006
ISBN 10: 3829602251 ISBN 13: 9783829602259
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello73 S. mit farbigen Abbildungen. Orig.-Pappband im Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe.- Gutes Exemplar.
Hardcover with dustjacket, 240 pages; in German; very good condition light edgewear to dj; no internal marks. Foreign shipping may be extra.
Editore: Basel: Kunstmuseum,, 1969
Da: °ART...on paper - 20th Century Art Books, Lugano, Svizzera
Membro dell'associazione: ILAB
Prima edizione
EUR 84,23
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoft cover. Condizione: Very Good. 1st Edition. 4° - 56pp - 54 B/w reproductions. Exhibition Catalog: Kunstmuseum Basel November 16, 1969 - January 4, 1970. Text in German language. Original pictorial wrappers. In very good condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Schirmer/Mosel, München u. a., 1996
Da: Versandantiquariat Ruland & Raetzer, Saarbrücken, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 4°. 239 (1) S. mit zahlreichen teils farbigen Abbildungen, Orig.-Leinenband (ohne Umschlag). 31,5 x 24,5 cm. 1. Auflage. - Einband leicht berieben u. bestoßen, 2 Blätter mit Knickspuren, Vortitel mit Namenszug u. Jahreszahl. Gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: München ua Schirmer/Mosel 1996, 1996
ISBN 10: 3888148103 ISBN 13: 9783888148101
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° 239 S. mit einigen Abbildungen u. 152 teils farbigen Tafeln. Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag. Erste Ausgabe. - Sehr gutes Exemplar.