EUR 6,84
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Bueno. : Descubre la fascinante historia de 'El rey extraordinario', un libro escrito por Florence Desmazures y Ruth Schirmer, publicado en 1988. Esta edición en español te sumerge en un relato cautivador a lo largo de sus 29 páginas. Ideal para lectores que buscan una lectura breve pero enriquecedora. EAN: 9788476555811 Tipo: Libros Título: El rey extraordinario Autor: Florence Desmazures| Ruth Schirmer Idioma: es-ES Páginas: 29.
Editore: Mitteldeutscher Verlag, Halle, 1980
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. Condizione sovraccoperta: Guter Schutzumschlag. Ill. von G. Ruth Mossner (illustratore). S. 194. aus Kleine Edition.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich Manesse oJ
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlwd. 490 S. Mit Abb. Manesse Bibliothek der Weltliteratur. 258 gr.
EUR 8,65
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: butzle, Buttenwiesen, DE, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 260 S. B703-142 9783416019903 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 546.
Editore: Zürich, Manesse, ., 1961
Da: Antiquariat Hubertus von Somogyi-Erdödy, Schleswig, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKlein-8°. 416 S mit einigen farb. Abb. Leineneinband mit geprägtem Rückentitel und Schutzumschlag (Umschlag etwas berieben). - sauberer Zustand. 800.0.
EUR 9,08
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 9,15
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: sehr gut. 259 S. : Ill., 23 cm, Einband mit unscheinbaren Druckstellen. Sprache: deu.
Editore: dtv Verlag, 1992
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl8°, Broschur, 214 Seiten, geringe Gebrauchsspuren am Einband und Block, Block sauber und fest ISBN 3423023074 Stichworte: Militaria oben Deutsch 300g.
Editore: Manesse, Z?rich 1992,, 1992
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln., originalgetreuer Umschlag (Faks.) , , , 490s.,(4), Deu 400g.
Editore: Zrch., Manesse (Bibliothek der Weltliteratur), 1961
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 490 S. (16 cm) OLn-OU. 1.Aufl. d.Ausg. Schutzumschlag etwas gealtert u. am Rücken geblichen; sonst guter Zustand.
Editore: Zurich : Manesse-Verlag, 1969
Da: MW Books, New York, NY, U.S.A.
Prima edizione
First Edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 369 p. ; color illustrations ; 16 cm. Notes: mit farbigen miniaturen. Subject: Tristan (Legendary character) - Romances. Iseult (Legendary character) - Romances. Tristan und Isolde (Mittelhochdeutsch, Prosa) Bearbeitung. Series: Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Genre: Text, illustrated. 3 Kg.
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDen Dichtern des Mittelalters nacherzählt von Ruth Schirmer. Zürich: Manesse Verlag (= Manesse Bibliothek der Weltliteratur), 1961. Blaues OLn. 490 Seiten mit 24 teils farb. Miniaturen aus einer mittelalterlichen Handschrift. - 15,5 x 9,5. * Rücken mit kleinen Gebrauchsspuren; innen sauber und gut erhalten !
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloNo jacket. Condizione: Bon. Sans jaquette. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. No dust jacket. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich,, 1961
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 5,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloManesse Bibliothek der Weltliteratur,. Mit teils farbigen Abbildungen, 490 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 210 15,5 x 9,5 cm, OLn., Su. Su. etwas berieben, gut erhalten.
Editore: Manesse Verlag, 1961, 1961
Da: Antiquariat Walter Nowak, Göttingen, Germania
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEin Liebesroman am Artushof Den Dichtern des Mittelalters nacherzählt Mit 24 Miniaturen Gewicht in Gramm: 550 leichte äußere Gebrauchsspuren, Eigentumsvermerk, innen sauber.
Lingua: Tedesco
Editore: Manesse Verlag, 1961
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 3,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fair. Spuren von Feuchtigkeit / Nässe; Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke; Gebrochener Buchrücken.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Deutscher Taschenbuch Verlag,, 1992
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 cm, kart. 213 S. Mit nur leichten Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Manesse Verlag - Manesse Bibliothek der Weltliteratur., Zürich., 1961
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 4,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOLeinen mit OUmschlag. Den Dichtern des Mittelalters nacherzählt von Ruth Schirmer. 490(1) Seiten. Guter Zustand. (Spätere Ausgaben haben die ISBN: 3717512447.). Size: Kl.-8°.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich : Manesse Verl., 1961
Da: B.H.HERMES, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 490 S. : [Mit 24 Miniaturen] Ruth Schirmer / (= Manesse Bibliothek der Weltliteratur) / Lese- und Lagerspuren, Einband und Seiten gebräunt, Schutzumschlag gebräunt, berieben und bestoßen / H36 A-Z 50748 H36 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350 15.5 cm, Pappband mit Schutzumschlag.
EUR 3,92
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. Den Dichtern des Mittelalters nacherzählt von Ruth Schirmer SU etwas vergilbt In deutscher Sprache. 490 pages.
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 6,29
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 461 Seiten; Manesse - 1. Auf. 1974 : Katherine Mansfield - gb + Su. K. V5-1UZF-0OXX Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Zürich (Manesse) (= Manesse Bibliothek der Weltliteratur, Erste Auflage), 1961
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
EUR 6,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokl-8°, blindgeprägtes Originalleinen mit illustriertem Originalumschlag (Hardcover), 490 S., 24 Miniaturen Lieferung mit Deutscher Post und DHL in PLASTIKFREIER VERPACKUNG, Umschlag angestaubt und leicht angerändert, handschriftliche Nummer auf Titelblatt, sonst gutes Exemplar.
Editore: Zurich : Manesse-Verlag, 1969
Da: MW Books Ltd., Galway, Irlanda
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFirst Edition. Near fine cloth copy in a near-fine, very slightly edge-nicked and dust-dulled dust-wrapper. Remains particularly and surprisingly well-preserved overall; tight, bright, clean and strong. Physical description: 369 p. ; color illustrations ; 16 cm. Notes: mit farbigen miniaturen. Subject: Tristan (Legendary character) - Romances. Iseult (Legendary character) - Romances. Tristan und Isolde (Mittelhochdeutsch, Prosa) Bearbeitung. Series: Manesse Bibliothek der Weltliteratur. Genre: Text, illustrated. 1 Kg.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3717513982 ISBN 13: 9783717513988
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,34
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3717513982 ISBN 13: 9783717513988
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,58
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: Remagener Bücherkrippe, Remagen, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/gebunden. Condizione: gut. In deutscher Sprache. 490 pages. 16 cm.
Da: Antiquariat am Ungererbad-Wilfrid Robin, München, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 4. Auflage dieser Ausgabe. Dünndruck - Bll. + 491 S. inkl. Inhaltsverz., u. mit s/w. u. farbig. Illustrationen. * MANESSE BIBLIOTHEK DER WELTLITERATUR Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 255 Gr.-12°, O(Blau)-GanzLnw. mit goldgepr.-Rückentitel u. OIll.-Umschlag. Buchtextillesezeichen. Gut bis sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Zürich, Manesse Verlag, 1961
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellohardcover. Condizione: Gut. 490 Seiten; Manesse - 1. Auf. 1961 : Ruth Schirmer - gb + Su - 9-22-2-L5 05-OZUA-G8TS Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.