Editore: Cedam, Padova, 1972
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII + 336 p. in-8.
Editore: Cedam, Padova, 1969
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 11,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXII + 426 p. 01G01 in-8.
Editore: Giuffrè, Milano, 1967
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIntonso VIII + 405 p. in-8.
Editore: Giuffrè, Milano, 1958
Da: Libreria Antiquaria Giulio Cesare di Daniele Corradi, Roma, RM, Italia
EUR 17,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello471 p. in-8.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIn-8° gr. pp.471, bross. edit. Timbro sul piatto anteriore.
EUR 9,52
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: buone condizioni. Buone condizioni. 3a edizione, 1988., Ill. bn: --, Ill. colori: --, Peso: 755 gr.
Editore: , Giuffrè, 1967
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura flessibile. Condizione: Good. 2. Copertina cartonata. Tagli e pagine ingialliti. Taglio di testa intonso. Bordi lievemente stanchi. flessibile VIII+405 Buono (Good) . Book.
Editore: Edizioni CEDAM, PADOVA, 1969
ISBN 13: 2560722032010
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata ITALIANO Volume numero 13 della Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata diretta dal Prof. Mario Rotondi. Brossura in cartoncino, ingiallita in particolare al dorso e con lievi segni d'uso. Pagine ingiallite, come pure i tagli, con ampio margine e rare sottolineature a matita. Numero pagine 426.
Editore: , Cedam, 1972
Da: librisaggi, SAN VITO ROMANO, Italia
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura. Condizione: Good. 0. Copertina cartonata. Tagli sporchi di polvere e ingialliti, pagine ingiallite.Collana:"Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata 23". Buono (Good) . Book.
Editore: Dott. A. Giuffrè editore, Milano, 1967
Da: Di Mano in Mano Soc. Coop, Cambiago, MI, Italia
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrossura. Prefazione del Prof. E. MinoliSeconda edizione Numero di tavole: pp.405 altezza 0 larghezza 0 Esemplare in buone condizioni. Copertina con segni di usura e tracce di polvere. Dorso ingiallito. Pagine leggermente brunite sui bordi. Tagli bruniti e sfrangiati.
EUR 11,21
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Ottimo (Fine). ST1110Opera con copertina in brossura. 704 p. ; 22 cm. Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. III ED. Teoria e pratica del diritto ITALIANO Volume n. 26 della sezione I della collana Teoria e pratica del diritto, III edizione. Brossura in cartoncino, appena brunita e con lievi segni d'uso, in buono stato generale. Pagine lievemente ingiallite, salde, con ampio margine e note al piede. Numero pagine 704.
Editore: Edizioni Cedam, VICENZA, 1969
ISBN 13: 2562224434668
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata ITALIANO Volume n 13, collana diretta dal Prof. Mario Rotondi dell'Università di Milano. Annotazioni a penna sulla copertina anteriore e al frontespizio. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono dorati e mostrano lievi segni di usura, piegatura al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempoe fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 426.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive. Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette. Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe. Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere. Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade. L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture. Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobrossura paperback. Condizione: Buono (Good). paperback 438 8813133278 Buono (Good) Libro usato proveniente da collezione privata. La copertina riporta tracce d'uso, sbiadita. Le pagine risultano molto imbrunite dal tempo ed intonse. Interno in ottime condizioni. Book.
Editore: Giuffrè editore, VARESE, 1982
ISBN 13: 2562814715559
Da: Biblioteca di Babele, Tarquinia, VT, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: BUONO USATO. II ed. Teoria e pratica del diritto ITALIANO Sezione I n 26, diritto e procedura civile. Il volume si presenta in buono stato di conservazione. Il dorso e le copertine sono appena dorati e mostrano lievi segni di usura, piegature al dorso. Le pagine interne sono ingiallite dal tempo e fruibili. I tagli bruniti e regolari. La cerniera è ben salda. Numero pagine 695.
Editore: Cedam, Padova, 1972
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCollana Raccolta sistematica di giurisprudenza commentata, diretta dal Prof. Mario Rotondi. N. 23 - in 8° - pp.XII + 335 - Brossura editoriale - Libro usato.
Editore: Cedam, Padova, 1972
Da: Antica Libreria di Bugliarello Bruno S.A.S., San Gregorio di Catania, CT, Italia
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloin 4° - pp.335 - Cartonata editoriale - Copia a fogli chiusi. Splendida conservazione. - Libro usato.