EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
EUR 4,55
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Braus,, Heidelberg, 1993
ISBN 10: 389466083X ISBN 13: 9783894660833
Da: Don Kelly Books, London, Regno Unito
EUR 11,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHARD BACK. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good. 206pp. Colour plates. German text.
EUR 17,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. 206 Seiten (Lager 85) 216C1E4B41D8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Bonn, Rheinisches Landesmuseum ,, 1993
Da: Wolfgang Rüger, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello30x24 cm, 206+30 S., OKart., gut erhalten Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Finnland, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Editore: edition braus, berlin, 1993
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 15,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. quart paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen/ von bester erhaltung/ tadellos; farbig illustrierte original-broschur; 206 seiten; kunstdruckpapier; schwarz-weißes frontispiz sowie zahlreiche farbige und schwarz-weiße abbildungen im buch; mit katalogheft zur ausstellung.
Editore: Edition Braus (1993)., Bonn:, 1993
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. 206 Seiten, mit zahlreichen (meist farbigen) Abbildungen, O.Kart., Quart (Einband mit leichten Gebrauchspuren /Namenseintrag auf Innendeckel u. 4 weiteren Seiten / Schnitt etw. gebräunt).
Editore: Bonn, Rheinisches Landesmuseum, (c 1993)., 1993
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 258 (180 farb.) Abb. u. Illustr. 206 S. u. 1 w. Bl. 4°. Farb. illustr. OBrosch., diese ganz unwesentlich angerändert, der hintere Deckel im Rand leicht geknickt. Besitzvermerk a. d. ersten Blatt, sonst gutes Exemplar. Ausstellungskatalog. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: [Heidelberg] : Ed. Braus [c 1993]., 1993
ISBN 10: 389466083X ISBN 13: 9783894660833
Da: Antiquariat Udo Schwörer, Pforzheim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloObr. Condizione: Gut. 206 S. : überwiegend Ill. ; 31 cm 9783894660833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloVG Bild-Kunst, Bonn, 1993. 206 S. mit einem Frontispiz und zahlreichen Abbildungen, kartoniert, quart, (gering randgebräunt)---- sonst gutes Exemplar / Edition Braus / Rheinisches Landesmuseum Bonn, 5. November 1993 - 30. Januar 1994 u.a. - 1180 Gramm.
EUR 9,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Befriedigend. 206 S., mit Katalogheft zur Ausstellung 29 S. 4°, Kartoniert 1310 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, vord. Deckel unten mit Knick, leicht gebräunt.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg, Edition Braus, (c 1993)., 1993
ISBN 10: 389466083X ISBN 13: 9783894660833
Da: Antiquariat Held, Stuttgart, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 258 (180 farb.) Abb. u. Illustr. 206 S. u. 1 w. Bl. 4°. OPbd., dieser etwas bestoßen u. tls. mit leichten Druckstellen. Kopfschnitt angestaubt, tls. ganz gering fleckig, sonst gutes Exemplar. Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
Editore: Rheinisches Landesmuseum Bonn, 1993
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Edition Braus. 206 S.: ill., kol. Aus dem Vorbesitz des libertären Dokumentaristen Hans-Dieter Heilmann mit diversen Anstreichungen, Beschriftungen, zahlreichen Beilagen. Leicht berieben und bestoßen, sonst guter Zustand. - INHALT: Vorwort Sabine Schütz MIT SIEBENMEILENSTIEFELN DURCH DIE GESCHICHTE Der Schuh als soziales Phänomen . f. . Franz Josef Görtz SPERRIGE SCHNÄBEL, SÜNDIGE STIEBEL Der Schuh als erotischer Gegenstand. Klaus Honnef WIE DER SCHUH IN DIE KUNST TRAT Zwischen Kunst, Design, Mode und Theorie: Objekt Schübe . Karin Thönnissen KORYPHÄEN DES SCHUHDESIGNS Mit der Zeit gehen. Brigitte Schlüter FORM(EN)LUST OHNE GRENZEN. . Angelika Pack STANDPUNKT AUF ZEHENSPITZEN . Karin Baumann SCHUH - LIEBE Die vergessene Symbolik des Schuhs. Adrian Gaertner IN DEN KATAKOMBEN DER NACHT Zur Psychoanalyse des Schuhfetischismus. Birgit Scheuch/Christine Seehofer SCHUHE VON UNTEN - DER SCHUH IM FRAUENKRIMI. Brigitte Schlüter RAUSCHENDE BÄLLE UND WOGENDE KLEIDER. Nike Breyer MEIN HERR, DENKEN SIE NICHT, . daß man mehr auf Ihre Krawatte und den sauberen Kragen als auf Ihre Schuhe achte!" . Peter Watzl DAMENFÜSSE - GEBUNDEN, GESTELZT UND GESTÖCKELT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Pappband. Condizione: Gut. 206 Seiten Mit Beilage des Katalogheftes zur Ausstellung, Einband berieben und etwas knickspurig, rechte untere Ecke bestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar. 115957_Mode/Kosmetik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1500.
Lingua: Tedesco
Editore: Landschaftsverband Rheinland, 1996
ISBN 10: 3888148049 ISBN 13: 9783888148040
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 48,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. 19, 92 S. Oktn 4°. überw. Ill. Photographie. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Edition Braus., 1994
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKart. Condizione: Gut. 206 S. Gutes, leicht vergilbtes Exemplar mit leicht beriebenem und verschmutztem Einband. Die Seiten sind sauber. - Vorwort - - Sabine Schütz - - MIT SIEBENMEILENSTIEFELN DURCH DIE GESCHICHTE - - Der Schuh als soziales Phänomen - - Franz Josef Görtz SPERRIGE SCHNÄBEL, SÜNDIGE STIEBEL - - Der Schuh als erotischer Gegenstand - - Klaus Honnef WIE DER SCHUH IN DIE KUNST TRAT - - Zwischen Kunst, Design, Mode und Theorie: Objekt Schuhe - - Karin Thönnissen KORYPHÄEN DES SCHUHDESIGNS - - Mit der Zeit gehen - - Brigitte Schlüter FORM(EN)LUST OHNE GRENZEN - - Angelika Pack STANDPUNKT AUF ZEHENSPITZEN - - Karin Baumann - - SCHUH LIEBE - - Die vergessene Symbolik des Schuhs - - Adrian Gaertner IN DEN KATAKOMBEN DER NACHT - - Zur Psychoanalyse des Schuhfetischismus - - Birgit Scheuch/Christine Seehofer SCHUHE VON UNTEN DER SCHUH IM FRAUENKRIMI - - Brigitte Schlüter RAUSCHENDE BÄLLE UND WOGENDE KLEIDER - - Nike Breyer "MEIN HERR, DENKEN SIE NICHT, . - - daß man mehr auf Ihre Krawatte und den sauberen Kragen als auf Ihre Schuhe achte!" - - Peter Watzl - - DAMENFÜSSE - GEBUNDEN, GESTELZT UND GESTÖCKELT - - Bibliographie - - Abbildungsnachweis - - Register. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
EUR 60,97
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Very good.
Lingua: Tedesco
Editore: Heidelberg Braus oJ () 1993, 1993
ISBN 10: 389466083X ISBN 13: 9783894660833
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, 206 S. mit inliegendem Katalogheft, mit zahlreichen s/w und farbigen Abbildungen und Tafeln. Orig.-Karton. Erste Ausgabe.- Katalog zur Ausstellung in Bonn 1993.- Gutes Exemplar.
Da: Untje.com, Roeselare, Belgio
EUR 27,44
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Good. Eignermarke. 235 Seiten MIT zahlreiche farbige Illustrationen Text German (HAUPTWERK) + KATALOGHEFT ZUR AUSSTELLUNG.
Lingua: Tedesco
Editore: o. O., Edition Braus ca. 1994., 1994
Da: Aderholds Bücher & Lots, Kassel, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° Quart, Softcover/Paperback. 206 S. Rheinisches Landesmuseum Bonn, 5. November 1993 - 30. Januar 1994. Deutsches Leder- und Schuhmuseum, Offenbach am Main, 13. März 1994 - 15. Juni 1994. Mit zahlr. farb. Abb. und mit einigen s/w Abb. Dem Buch liegt ein Katalogheft zur Ausstellung bei. Die Kopfecke des Vorderdeckels ist bestoßen. Die Fußecken sind etwas bestoßen. Die Fußecke des Hinterdeckels hat eine leichte Knickspur. Die Fußkante des Vorderdeckels hat eine leichte Randbestoßung. Das erste Blatt hat in der Mitte eine Knickspur. H 3.8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: [Heidelberg] : Ed. Braus k.A.
Da: Antiquarische Fundgrube e.U., Wien, Austria
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. 206 S. Su etw. berieben u. bestaubt, Einband etw. berieben, m. Markierungen im Text (Bleistift) NG01 *.* Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1540.