EUR 16,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Inglese
Editore: College Publications 5/24/2022, 2022
ISBN 10: 1848904037 ISBN 13: 9781848904033
Da: BargainBookStores, Grand Rapids, MI, U.S.A.
Paperback or Softback. Condizione: New. Truth and Knowledge. Book.
EUR 16,40
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 17,99
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
EUR 20,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 20,65
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Editore: Hanser, Darmstadt
Da: Versandantiquariat Jena, Jena, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: leichte Gebrauchsspuren. TitelNietzsche-Index zu den Werken in drei Bänden / Karl Schlechta Person(en)Schlechta, Karl (Verfasser) VerlagMünchen : Hanser Zeitliche EinordnungErscheinungsdatum: 1976 Umfang/Format517 S. ; 19 cm ISBN/Einband/Preis978-3-446-10840-0 Lw. : DM 36.00 3-446-10840-8 Lw. : DM 36.00 BeziehungenNietzsche, Friedrich: Werke in drei Bänden AnmerkungenStatus nach VGG: vergriffen SchlagwörterNietzsche, Friedrich Sachgruppe(n)03a Philosophie INHALT Vorwort . 7 Namen- und Begriffsregister. 9 Verzeichnis der Aphorismentitel. 437 Konkordanzen zum Vergleich der Textanordnung im sogenannten >Willen zur Macht < mit den Auf- zeichnungen aus dem Nachlaß der Achtzigerjahre 485 Konkordanz 1. 487 Konkordanz II. 501 Eine Ergänzung zum philologischen Nachbericht der Ausgabe. 515 PersonSchlechta, Karl Akademischer GradProf. Dr. phil. Philosoph, Nietzsche-Forscher; 1934-1939 Mitarbeiter im Nietzsche-Archiv in Weimar, 1936-1938 Privatdozent in Jena, 1938 (andersltd.: 1936) deutscher Staatsbürger, 1938-1945 Referent im Kulturamt der Stadt Frankfurt am Main, 1939-1945 Dozent an der Universität Frankfurt, 1946-1952 Professor in Mainz, 1951-1972 Ordinarius und Direktor des Instituts für Philosophie, Pädagogik und Psychologie an der TH Darmstadt; seit 1951 unter Pseudonym Romane und Erzählungen In deutscher Sprache. 517 pages.
Editore: Hamburg: Hoffmann und Campe, 1940, 1940
Da: Steven Wolfe Books, Newton Centre, MA, U.S.A.
Schlechta, Karl, 1904-1985. Erasmus von Rotterdam. Hamburg: Hoffmann und Campe, 1940, 93pp., sewn PAPERBACK, very good, stiff covers. Series: Geistiges Europa. Bücher über geistige Beziehungen europäischer Nationen, hrsg. v. A. E. Brinckmann.
Unknown. Condizione: Very Good. No Jacket. May have limited writing in cover pages. Pages are unmarked. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: München, Carl Hanser., 1975
Da: Oberländer antiquarischer Buchversand, Alling, BY, Germania
Prima edizione
EUR 2,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello134 Seiten. Kartoniert. Sehr gutes Exemplar. (=Reihe Hanser; 198 / Hanser Chroniken) Sprache: deutsch. >>>Wichtige Zahlungs- / Versandinformationen:In Abweichung zu den automatisch angezeigten Versandkosten können leider bei einigen Büchern aufgrund des Formats oder Gewichts die angezeigten Versandkosten nicht eingehalten werden, da möglicherweise Paketversand erforderlich ist. Dadurch erhöhen sich die Versandkosten in diesen Fällen auf 6,50 bis 7,50 Euro. /// Aus Sicherheitsgründen,da desöfteren Postsendungen verschwinden bzw. der Verbleib nicht mehr nachverfolgbar ist, werden Sendungen ab einem Warenwert von 25 Euro nur als Einschreibebrief oder Paket verschickt. Die Versandkosten erhöhen sich dadurch auf 6,50 bis 7,00 Euro. /// Die Option Rechnung ist nur für bekannte Kunden möglich. Für alle anderen Besteller ist nur Lieferung nach Vorauszahlung möglich. /// Paypal kann nur bei Zahlungen aus dem Nicht-EU-Ausland ohne Zusatzkosten akzeptiert werden. Bei Paypal-Zahlungen aus Ländern innerhalb der EU wird die PayPal-Gebühr in Rechnung gestellt. Daher bitte nicht ohne vorherige Mitteilung (Vorausrechnung) zahlen. <<<.
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Bon. Ancien livre de bibliothèque avec équipements. Livre reconditionné de bibliothèque. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Good. Former library book. Refurbished library book. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.
EUR 5,14
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: acceptable. Ausreichend/Acceptable: Exemplar mit vollständigem Text und sämtlichen Abbildungen oder Karten. Schmutztitel oder Vorsatz können fehlen. Einband bzw. Schutzumschlag weisen unter Umständen starke Gebrauchsspuren auf. / Describes a book or dust jacket that has the complete text pages (including those with maps or plates) but may lack endpapers, half-title, etc. (which must be noted). Binding, dust jacket (if any), etc may also be worn.
EUR 5,14
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: The University of North Carolina Press, 1960
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. Stiff card covers with brown cloth spine; edges and covers worn; 8vo - over 7 3/4" to 9 3/4" tall; Ex-Library with typical stamps and markings; no internal markings; 133 pages.
Hardcover. Condizione: Very Good+. Condizione sovraccoperta: Very Good. Some convexity to boards. Edgewear to dust jacket. ; Text in German.; 12mo 7" - 7½" tall; 517 pp.
EUR 7,74
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 662 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
EUR 20,62
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: College Publications 2022-05-24, 2022
ISBN 10: 1848904037 ISBN 13: 9781848904033
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 16,14
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
EUR 14,94
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 140 pages. French language. 7.17x4.88x0.32 inches. In Stock.
Editore: Carl Hanser Verlag, 1967
Da: A Squared Books (Don Dewhirst), South Lyon, MI, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Good. 1967; green cloth covered boards with red title plate on spine and gold titles; paper jacket encased in Brodart like jacket; wear and discoloration around edges; 8vo, 7 3/4" to 9 3/4" tall; interior is clean and unmarked; 514 pages.
EUR 18,28
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 944 Seiten Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 540.
Lingua: Tedesco
Editore: Mainz Kupferberg, 1947
Da: Ottmar Müller, Offenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloweicher Einband. Opb. 27 S. -Gebräunt. Mainzer Universitäts-Reden Heft 2. 45 gr.
Editore: Hoffmann & Campe, Hamburg, 1946
Da: AphorismA gGmbH, Berlin-Kreuzberg, Germania
EUR 3,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBro. Condizione: Sehr gut erhalten. Geistiges Europa - Bücher über geistige Beziehungen europäischer Nationen; 90 (4) Seiten; Papier nachgegunkelt - [MGG].
Lingua: Tedesco
Editore: Hamburg : Hoffmann & Campe, 1948
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 15. - 19. Tsd. 95 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Rücken unten angerissen, Bestossung/Loch auf Deckel, die auf die ersten Seiten durchgeht, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HOM-20439 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 90.
Editore: München Carl Hanser (), 1958
Da: Allgovia-Antiquariat Gerhard Zech, Oberostendorf, Germania
Prima edizione
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello116 SS. 8°. OKlappenbroschur. Erste Ausgabe! Aufgrund der von der Europäischen Union erlassenen EPR-Handels-Erschwernisse kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Polen, Österreich, Rumänien, Dänemark, Schweden, Slowakei, Spanien. Sollte eine deutsche Lieferadresse möglich sein, kann an diese aber problemlos geliefert werden! * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Austria, Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * * Sprache: Deutsch 499 gr.
EUR 21,45
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Weimar Nietzsche-Archiv, 1935
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello133 S., OPpbd., Vorderdeckel m. Randläsuren, kl. Fleck, Knickspuren., [xxx] Sprache: Deutsch 510 gr.