Editore: Urania- Verlag, Leipzig, Jena, 1975
Da: Versandantiquariat Dr. Uwe Hanisch, Langenweißbach, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: befriedigender Buchzustand. Condizione sovraccoperta: Kein Schutzumschlag. 1. Auflage. 128 Seiten. OBr. Mit 23 Abb. aif Tafeln u. zahlr. Zeichnungen im Text. Einband u. Einbandinnenseiten gebräunt, sonst gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Frankfurt a. M. : Dr. Kramer, 1971
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Gut. 62 S. : mit Abb. ; kl. 8 Kanten gering bestossen, Einband etwas angegilbt /// Standort Wimregal HOM-41.592 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.
Lingua: Tedesco
Editore: Spektrum Akademischer Verlag, 1999
ISBN 10: 3334603938 ISBN 13: 9783334603932
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 11,17
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
EUR 3,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Kratzer / Abnutzungen / Druckstellen; Farbtonänderung. German.
Editore: Bermsteinsammlung
Da: ThriftBooks-Dallas, Dallas, TX, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Good. No Jacket. Pages can have notes/highlighting. Spine may show signs of wear. ~ ThriftBooks: Read More, Spend Less.
Editore: Stuttgart : Staatlichen Museums für die Naturkunde in Stuttgart, 1980
Da: Barksdale Books, Almere, Paesi Bassi
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Original cloth, illustrated endpapers, illustrated with numerous (full page) photographs in colour, small 4to.; Dust jacket missing.
Lingua: Tedesco
Editore: Staatl. Museum für Naturkunde in Stuttgart, 1980
Da: Bookbot, Prague, Repubblica Ceca
EUR 6,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Fine. Leichte Rillen / Abschürfungen / Risse / Knicke.
Editore: Stuttgarter Beitr?ge zur Naturkunde, Serie C, Nr. 28, 1990,, 1111
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr. 100s., in gutem Zustand SAP102]. Deu 400g.
EUR 3,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. ex Library Book aus einer wissenschafltichen Bibliothek Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Jena:, Gustav Fischer,, 1986
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 1. Aufl., 355 S.,gr8°, Ln. mit SU, mit 194 Abb. und 52 Tabellen. (Lagervermerk HRB1) Band: 0.
Lingua: Tedesco
Editore: Bermsteinsammlung, 1980
Da: Calliopebooks, Potomac, MD, U.S.A.
hardcover. Condizione: Very Good. 1980 Bermsteinsammlung Book is unmarked clean tight and bright. Beige cloth hardcover is clean and strong. Dust jacket is clean with 1" closed/repaired tear at top edge of cover near spine.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin; Heidelberg, New York: Springer, 1986
ISBN 10: 3540160345 ISBN 13: 9783540160342
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Gebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 356 S., mit 194 Abb. u. 52 Tabellen. Gebraucht: Einband leicht berieben, Papier gebräunt, ansonsten gut. In verschiedenen Disziplinen der Biowissenschaften entwickeln sich gegenwartig Ar beitsrichtungen, die sich bevorzugt okologischen Fragen zuwenden und diese unter Einsatz ihrer spezifischen Methoden und Hilfsmittel zu beantworten versuchen. Quelle aller Problemstellungen in den Biowissenschaften ist stets das lebende Objekt in seiner naturlichen Umwelt. Die Erforschung der Lebensvorgange erfolgt dabei auf den verschiedenen Ebenen im molekularen und zellularen Bereich, im Organismus und seinen Teilen sowie in den Wechselwirkungen von Organismus und Umwelt. Neben Beschreibung und Vergleich vermogen nur die Analyse und das Experiment in der modernen okologischen Forschung zu den Ursachen eines Vorganges, zur kau salen Begrundung von Struktur und Funktion zu fuhren. "Systembetrachtung," d. h. die vergleichend-systematisierende Methode ("generalisierende Induktion") und die kausalanalytische Methode ("exakte Induktion") sind gleichberechtigte und sich erganzende Methoden biologischer Erkenntnisfindung. Als lohnender V ersuch einer V erknupfung von Systemdenken und Kausalanalyse hat sich in der Biochemie als Nahtgebiet zwischen der vorwiegend im Freiland beob achtenden und experimentierenden Okologie und Q.er im Labor unter moglichst kon stanten und optimierten Bedingungen in vivo und in vitro experimentierenden Bio chemie die "Okologische Biochemie" herausgebildet. Die biochemische Methodologie zielt hierbei auf die hohere Systemebene der Okologie. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 675.
Editore: Frankfurt am Main : Kramer, 1971
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: sehr gut. 62 S., 18 cm. Sprache: Deutsch.
Editore: Leipzig u.a., Urania-Verlag., 1978
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2. Aufl. 8°. Zahlr. Abb. im Text und auf Tafeln, 128 S. Illustrierte Original-Broschur. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. 2. Aufl. 1978. Kl. Besitzstempel auf Titelblatt. Papier gebräunt. Wir und die Natur. Sprache: Deutsch.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFester Einband. OLn. im OSchU, 355 S. gebunden, mit 194 Abb. u. 52 Tabellen Minimal lichtrandig, sonst tadellos. guter Zustand 715 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Jena, Stuttgart, New York: Gustav Fischer, 1992,., 1992
ISBN 10: 3334603938 ISBN 13: 9783334603932
Da: buecheria, Einzelunternehmen, Heinsberg, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband, Condizione: Sehr gut. 2., überarb. und erw. Aufl.,. 587 S. : graph. Darst. ; 25 cm, Originalverschweißt. Kleine Druckstelle unten am Rücken, sonst einwandfreier Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.
Editore: Staatliches Museum für Naturkunde Stuttgart, Stuttgart, 1980
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 6,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. 22,5 x 19,5 cm 88 S. :. Gewebeeinband (Brauner Leinen) mit Schutzumschlag. Zustand: Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Editore: Selbstverlag des Museums, Stuttgart,, 1980
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
Copia autografata
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 88 S. OLn-OU. 1. Aufl.; beiliegend ein handschriftlicher, unterschriebener Überreichungsgruß des Verfassers. Umschlag mit 1 Einriß (1cm); innen rauchrüchig (stammt aus Raucherbibliothek); sonst guter Zustand. Auflage: 1.
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSonderdruck aus der Schriftenreihe Aktuelle Geo-Information anläßlich der großen Sonderschau Versteinerte Wälder auf den Mineralientagen München 17.-19.Oktober 1986. Staatliches Museum für Naturkunde Stuttgart. 65-80 Seiten. Quart. mit zahlreichen farbigen Abbildungen. Staatliches Museum für Naturkunde. Stuttgart. 1986. Guter Zustand/Good condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. 355 S. gr.8. mit 194 Abbildungen und 52 Tabellen. VEB Fischer Verlag. Jena. 1986. Guter Zustand/Good condition. Leinen mit Schutzumschlag/Hardcover/Dustjacket. Namensstempel, Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Staatliches Museum für Naturkunde in Stuttgart und Gesellschaft zur Förderung des Naturkundemuseums e.V., 1990
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4° (25x17), 100 S., mit 73 farb fotograf Aufnahmen, ill OKart (Brosch), minimal angestaubt, sauber und wohlerhalten, [= Stuttgarter Beiträge zur Naturkunde - Serie C (Allgemeinverständliche Aufsätze); Heft 28], * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 10,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. 2 Bände ,Einbände berieben, Bücher sind in gutem Zustand, geringe Gebrauchs- Alters- oder Lagerungsspuren. Gebundene Bücher ISBN: 3334003116 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1032.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBegleitheft zur Bernsteinausstellung im Museum am Löwentor, Stuttgart. Stuttgarter Beiträge zur Naturkunde Serie C, Nr. 28. 100 Seiten. gr8. mit 73 Abbildungen. Staatliches Museum für Naturkunde. Stuttgart. 1990. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. geheftet/Softcover. Sprache: deutsch/german.
Editore: München Bayerische Versicherungskammer, 1980
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 84 Seiten, mit zahlr., farb. Abb. 1 Fester Ganzleinenband (Schutzumschlag an den Kanten teils bestoßen u. dort mit einem Randeinriß - Einband u. innen ordentlich).
Editore: Gustav Fischer Verlag Stuttgart,, 1987
ISBN 10: 3437203673 ISBN 13: 9783437203671
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 12 Taschenbuch. 501 Seiten mit 192 Abbildungen und 32 Tabellen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Editore: Gustav Fischer Verlag Stuttgart,, 1988
ISBN 10: 343720386X ISBN 13: 9783437203862
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello18 x 12 Taschenbuch. 465 Seiten mit 160 Abbildungen und 54 Tabellen. OBrosch. Ordnungsgemäß aus einer Universitäts-Bibliothek ausgesondert (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten leicht berieben, sonst guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Gustav Fischer Verlag, 1988
Da: Book Broker, Berlin, Germania
EUR 10,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 9,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloStuttgarter Beiträge zu Naturkunde; Serie C, Heft Nr. 18. Stuttgart, Museum für Naturkunde 1984. 100 Seiten m. Abbildungen. Orig. Softcover, 8°. Gut erhalten.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. Oln. Condizione: Gut. 1. Auflage. - Schutzumschlag leicht angerändert. Entferntes Namensschildchen. 355 S. Mit 194 Abbildungen und 52 Tabellen. Deutsch 730g.