Schlenker sabine (39 risultati)

- Rilegato
Da: Half Price Books Inc., Dallas, U.S.A.Half Price Books Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,71
EUR 3,03 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
hardcover. Condizione: Very Good. Connecting readers with great books since 1972! Used books may not include companion materials, and may have some shelf wear or limited writing. We ship orders daily and Customer Service is our top priority.

- Rilegato
Da: Wonder Book, Frederick, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,27
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: As New. Like New condition. Like New dust jacket. German and English edition. (German Art, Watercolor Paintings, Exhibition Catalogs) A near perfect copy that may have very minor cosmetic defects.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 6,71
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,92
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Bill & Ben Books, Faringdon, Regno UnitoBill & Ben Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 6,48
EUR 11,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Hardback. Condizione: New. Edited and with Preface by Nils Ohlsen. Text by Sabine Schlenker.

- Rilegato
Da: Bill & Ben Books, Faringdon, Regno UnitoBill & Ben Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 7,15
EUR 11,71 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Hardback. Condizione: New. Edited and with Preface by Nils Ohlsen. Text by Sabine Schlenker.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, GermaniaANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 9,80
EUR 22,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4° Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 63 S. Gebundenes Buch. Das Buch ist in sehr gutem, sauberen Zustand. -----Inhalt. Fides Becker (*1962) entführt uns in ihren neuesten Bildern in eine Traumwelt, in der Prinzessinnen in Lustschlössern und lichten Parkauen zu wandeln scheinen. Mit kunsthistorischer Kennerscha…ft und meisterhafter Technik versteht es die Künstlerin, ihre Scheinrealitäten zu konstruieren. Doch bleibt es nicht beim Illusionismus einer vordergründigen Zauberwelt. Die wie zufällig entstandenen Szenerien erweisen sich bei genauem Hinsehen als sorgfältig komponierte Arrangements, und formal bricht Fides Becker den bestechenden Realismus ihrer Werke, indem sie bedruckte Stoffe an bemalte Leinwand stoßen und Nähmaschinennähte den Raum durchlaufen lässt. Das vorliegende Buch gibt einen prägnanten Überblick über ihre neue Schaffensphase ein Großteil der Arbeiten wird erstmals veröffentlicht und kommt direkt aus dem Atelier. Ausstellung: Kunsthalle in Emden 21.4.29.7.2007. ISBN: 9783775719681 Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 620.

- Rilegato
Da: Ammareal, Morangis, FranciaAmmareal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 45,00
EUR 16,50 spedizioneSpedito da Francia a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Très bon. Ammareal reverse jusqu'à 15% du prix net de cet article à des organisations caritatives. ENGLISH DESCRIPTION Book Condition: Used, Very good. Ammareal gives back up to 15% of this item's net price to charity organizations.

Garten Eden Der Garten in der Kunst seit 1900 ; [anlässlich der Ausstellung Garten Eden - der Garten in der Kunst seit 1900 ; Kunsthalle Emden, 1. Dezember bis 30. März 2008, Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen, 19. April bis 6. Juli 2008]
Ohlsen, Nils (Hrsg.); Henkel, Katharina (Mitwirkender); Schlenker, Sabine (Mitwirkender)
- Rilegato
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, GermaniaGebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 13,21
EUR 30,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Gut. 31x25cm; 303 S. Hardcover. überw. Ill. Zustand: Gut bis Sehr Gut min. gebräunt (Innen); Einband (Außen) hat geringe Gebrauchsspuren; Untere Außenecken gering bestoßen; Schutzumschlag fehlt, oder es gibt keinen; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen…Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.

- Rilegato
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 34,71
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Rilegato
Da: Antiquariat Willi Braunert, München, GermaniaAntiquariat Willi Braunert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 27,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
4°, gebunden. 240 S. Wie neu. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 2000.
- Rilegato
Da: Vangsgaards Antikvariat Aps, Copenhagen, DanimarcaVangsgaards Antikvariat Aps
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 27,56
EUR 29,44 spedizioneSpedito da Danimarca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hirmer Verlag, München 2012. 4to. 240 pages. Orig. boards. Very Good+. Spine faded. * Text in German.

- Rilegato
Da: Rheinberg-Buch Andreas Meier eK, Bergisch Gladbach, GermaniaRheinberg-Buch Andreas Meier eK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Heinrich Vogeler zählt zu den bedeutendsten Künstlern des deutschen Jugendstils. Die opulente Monografie beleuchtet das Leben und vielschichtige Gesamtwerk des Mitbegründers der Worpsweder Künstlerkolonie: von den Anfängen mit romantischen Jugendstilarbeiten bis hin zu seinem in der Sowjetunion en…tstandenen Spätwerk der 1920er- und 30er-Jahre.Ein Mann mit beeindruckenden Facetten: Heinrich Vogeler (1872-1942) war Maler, Designer, Architekt, Schriftsteller und Sozialrevolutionär. In der Gegenüberstellung seines uvres mit seinen Träumen, Idealen und politischen Visionen wird ein außergewöhnlicher Mensch und vielseitiger Künstler sichtbar. Sein kreatives Schaffen war stets Ausdruck seiner persönlichen Überzeugung und Auseinandersetzung mit zentralen gesellschaftspolitischen Fragen. Die Suche nach dem irdischen Paradies spiegelt sich in all seinen Werken und in seinem wechselvollen Leben. 240 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: BuchWeltWeit Ludwig Meier e.K., Bergisch Gladbach, GermaniaBuchWeltWeit Ludwig Meier e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 23,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Heinrich Vogeler zählt zu den bedeutendsten Künstlern des deutschen Jugendstils. Die opulente Monografie beleuchtet das Leben und vielschichtige Gesamtwerk des Mitbegründers der Worpsweder Künstlerkolonie: von den Anfängen mit romantischen Jugendstilarbeiten bis hin zu seinem in der Sowjetunion en…tstandenen Spätwerk der 1920er- und 30er-Jahre.Ein Mann mit beeindruckenden Facetten: Heinrich Vogeler (1872-1942) war Maler, Designer, Architekt, Schriftsteller und Sozialrevolutionär. In der Gegenüberstellung seines uvres mit seinen Träumen, Idealen und politischen Visionen wird ein außergewöhnlicher Mensch und vielseitiger Künstler sichtbar. Sein kreatives Schaffen war stets Ausdruck seiner persönlichen Überzeugung und Auseinandersetzung mit zentralen gesellschaftspolitischen Fragen. Die Suche nach dem irdischen Paradies spiegelt sich in all seinen Werken und in seinem wechselvollen Leben. 240 pp. Deutsch.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 68,35
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Wegmann1855, Zwiesel, GermaniaWegmann1855
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 25,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Neuware -Heinrich Vogeler zählt zu den bedeutendsten Künstlern des deutschen Jugendstils. Die opulente Monografie beleuchtet das Leben und vielschichtige Gesamtwerk des Mitbegründers der Worpsweder Künstlerkolonie: von den Anfängen mit romantischen Jugendstilarbeiten bis hin zu seinem in der Sowjetunion en…tstandenen Spätwerk der 1920er- und 30er-Jahre.Ein Mann mit beeindruckenden Facetten: Heinrich Vogeler (18721942) war Maler, Designer, Architekt, Schriftsteller und Sozialrevolutionär. In der Gegenüberstellung seines uvres mit seinen Träumen, Idealen und politischen Visionen wird ein außergewöhnlicher Mensch und vielseitiger Künstler sichtbar. Sein kreatives Schaffen war stets Ausdruck seiner persönlichen Überzeugung und Auseinandersetzung mit zentralen gesellschaftspolitischen Fragen. Die Suche nach dem irdischen Paradies spiegelt sich in all seinen Werken und in seinem wechselvollen Leben.

- Prima edizione
Da: Chiemgauer Internet Antiquariat GbR, Altenmarkt, GermaniaChiemgauer Internet Antiquariat GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 14,50
EUR 37,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Originalpappband. Condizione: Wie neu. ERSTAUSGABE. 303 Seiten. Mit zahlreichen farbigen Abbildungen. 31 cm FRISCHES, SEHR schönes Exemplar der ERSTAUSGABE. - U.a.: Vom Dschungel zum Paradies. DDer Gärtner. Locus amoenus. Der Garten als Labor. Der Garten in der Kunst. Der Zaubergarten des Jean Floressas des Esseintes. Gärten der… Gegenwart. -- (Wir bieten zahlreiche Titel aus diesem Sachgebiet auf unserer HP an - We offer a lot of books in this subject area on our website ) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1890.

- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 31,91
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 206 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. D02613 9783777449913 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1150.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 57,97
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

- Rilegato
Da: Antiquariat UEBUE, Zürich, SvizzeraAntiquariat UEBUE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 49,15
EUR 26,90 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Sehr gut. Condizione sovraccoperta: Sehr gut. Z : 176 Seiten, 146 Abb. Gebunden mit Schutzumschlag - Mit über 100 Werken aus allen Schaffensperioden vermittelt der Band zum ersten Mal einen umfassenden Überblick über Emil Noldes ungleiche Paare, die tief erlebte Emotionen meisterhaft zum Ausdruck bringen.

Garten Eden : der Garten in der Kunst seit 1900 ; [anlässlich der Ausstellung Garten Eden - der Garten in der Kunst seit 1900 ; Kunsthalle Emden, 1. Dezember bis 30. März 2008, Städtische Galerie Bietigheim-Bissingen, 19. April bis 6. Juli 2008]. Kunsthalle Emden. Hrsg. von Nils Ohlsen. [Katalog Nils Ohlsen ; Katharina Henkel ; Sabine Schlenker]
Ohlsen, Nils (Herausgeber), Katharina (Mitwirkender) Henkel und Sabine (Mitwirkender) Schlenker
- Rilegato
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 16,75
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 303 S. : überw. Ill. ; 31 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1865.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 56,22
EUR 23,18 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 246 pages. German language. 11.00x9.10x0.91 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 33,31
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1... 246 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W2-OK-9 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1520 Gebundene Ausgabe, Maße: 22.86 cm x 1.91 cm x 27.94 cm.

- Rilegato
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 36,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. 303 S. : überw. Ill. ; 31 cm Sehr guter Zustand. Buch weist leichte Lagerspuren auf. Widmung am Vorsatz. Sonst sehr gutes Exemplar. 9783935414234 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.

- Brossura
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,90
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Kartoniert / Broschiert. Condizione: New. Sowohl das Verstaendnis von Raum als auch der Begriff der Teilhabe ist von der Perspektive der jeweiligen theoretisch-konzeptionellen Ausgangssituation abhaengig. In diesem Sammelband geht es darum, verschiedene Ausgangssituationen zu zeigen, stets mit dem Zi.

- Rilegato
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 68,10
EUR 17,39 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: Antiquariat am St. Vith, Mönchengladbach, GermaniaAntiquariat am St. Vith
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 45,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pappband. Quart. 240 S. Pappband. Mit zahlr. farb. und schw.-w. Abb. sehr gutes Exemplar.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Buchplatz.ch, Zürich, SvizzeraBuchplatz.ch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 38,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Ein Mann mit beeindruckenden Facetten: Heinrich Vogeler (1872 1942) war Maler, Designer, Architekt, Schriftsteller und Sozialrevolutionär. 246 Seiten, 23 x 28.5 cm.

- Rilegato
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 87,40
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Rilegato
Da: moluna, Greven, Germaniamoluna
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 45,00
EUR 48,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New. Heinrich Vogeler zaehlt zu den bedeutendsten Kuenstlern des deutschen Jugendstils. Die opulente Monografie beleuchtet das Leben und vielschichtige Gesamtwerk des Mitbegruenders der Worpsweder Kuenstlerkolonie: von den Anfaengen mit romantischen Jugendstilarbeite.