Schlusemann rita (88 risultati)

Autore

Perfeziona la tua ricerca

  • Libri (88)

a

Fascia di prezzo personalizzata (EUR)

a

  • Lingua: Inglese

    Editore: Egbert Forsten 1999

    9069801132 / 9789069801131

    • Brossura

    Da: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, U.S.A.AVON HILL BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 24,03

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Near Fine. B/w illustrations. Text in German, French and English. Due to size, ships within US only and only by media rate mail. ; tall 8vo 9" - 10" tall; 428 pp; Boekhistorische Reeks.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Egbert Forsten 1999

    9069801132 / 9789069801131

    • Brossura

    Da: AVON HILL BOOKS, Cambridge, MA, U.S.A.AVON HILL BOOKS

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Quasi ottimo

    EUR 24,03

    EUR 3,02 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Softcover. Condizione: Near Fine. B/w illustrations. In English, German, French and Dutch. ; tall 8vo 9" - 10" tall; 428 pp; Boekhistorische Reeks.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Groningen, Egbert Forsten. 1999 1999

    9069801132 / 9789069801131

    • Brossura

    Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,13

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    428 p. Paperback (Fine copy.).

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1997

    3631314701 / 9783631314708

    • Brossura

    Da: Yellowed Leaves Antique & Vintage Books, Port Williams, NS, CanadaYellowed Leaves Antique & Vintage Books

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 12,72

    EUR 14,69 spedizione 
    Spedito da Canada a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: As New. 303 pages. Series: Gesellschaft, Kultur und Schrift. Mediavistische Beitrage, Vol. 5.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Groningen, Egbert Fosten. 1999 1999

    9069801132 / 9789069801131

    • Brossura

    Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi BassiAntiquariaat Schot

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 23,00

    EUR 25,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Original publisher's sewn paperback, pictorial frontcover, thick large 8vo: xxiij, 428pp., 23 contributions [4 in French, 11 in German, 6 in English, 2 in Dutch], illustrated, indices, manuscripts, early prints, general index. Contributors: Jos. M.M. Hermans: Introduction. Gisela Gerritsen Geywitz: Die Utrechter Chorherrenbiblio

  • Editore: Groningen; 1999 1999

    • Brossura

    Da: Antiquariaat De Boekenbeurs, Middelburg, , Paesi BassiAntiquariaat De Boekenbeurs

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 20,90

    EUR 15,50 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    ; Egbert Forsten; softcover; Boekhistorische Reeks II; indices; text in English; XXIII, 428 pp. Fine copy.

  • Condizione: Usato

    EUR 25,00

    EUR 26,00 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Groningen, 2000. Stiff printed wrappers. xxiii-428 pp. With ca. 100 plates. New sealed copy. Out of print. Boekhistorische Reeks; 2.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Egbert Forsten, Groningen 2000

    9069801132 / 9789069801131

    • Brossura

    Da: Leopolis, Kraków, PoloniaLeopolis

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Molto buono

    EUR 23,04

    EUR 65,00 spedizione 
    Spedito da Polonia a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Soft cover. Condizione: Very Good. 8vo (24 cm), xxiii, 428 pp. Laminated wrappers (minor shelf wear). Boekhistorische Reeks, vol. 2. Proceedings of the fourth international "Codicologendagen," held at the University of Groningen, 8-11 October 1996, with approximately 140 participants from nine countries. The volume brings togeth

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Peter Lang Ag 1997

    3631314701 / 9783631314708

    • Brossura

    Da: Anybook.com, Lincoln, Regno UnitoAnybook.com

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Buono

    EUR 33,60

    EUR 15,76 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Good. This is an ex-library book and may have the usual library/used-book markings inside.This book has soft covers. In good all round condition. Please note the Image in this listing is a stock photo and may not match the covers of the actual item,450grams, ISBN:3631314701.

  • Lingua: Inglese

    Editore: Walter de Gruyter 2023

    3110758482 / 9783110758481

    • Rilegato

    Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 104,62

    EUR 13,88 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Condizione: New. In.

  • Lingua: Inglese

    Editore: De Gruyter, DE 2023

    3110758482 / 9783110758481

    • Rilegato

    Da: Rarewaves USA, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 118,44

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Hardback. Condizione: New. This volume examines the ten most popular fictional narratives in early modern Europe between 1470 and 1800. Each of these narratives was marketed in numerous European languages and circulated throughout several centuries. Combining literary studies and book history, this work offers for the first time

  • Lingua: Inglese

    Editore: De Gruyter, DE 2023

    3110758482 / 9783110758481

    • Rilegato

    Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno UnitoRarewaves.com USA

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 135,61

     Spedizione gratuita 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Hardback. Condizione: New. This volume examines the ten most popular fictional narratives in early modern Europe between 1470 and 1800. Each of these narratives was marketed in numerous European languages and circulated throughout several centuries. Combining literary studies and book history, this work offers for the first time

  • Lingua: Inglese

    Editore: De Gruyter 2023

    3110758482 / 9783110758481

    • Brossura

    Da: moluna, Greven, , Germaniamoluna

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 99,95

    EUR 48,99 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 5 disponibili

    Hardcover. Condizione: New. Rita Schlusemann, Freie Universitaet zu Berlin Helwi Blom, Universitaet Utrecht, Niederlande Anna Katharina Richter, Universitaet Zuerich, Schweiz Krystyna Wierzbicka-Trwoga.

  • Lingua: Inglese

    Editore: De Gruyter 2023

    3110758482 / 9783110758481

    • Rilegato

    Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 99,95

    EUR 63,61 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Neuware - This volume examines the ten most popular fictional narratives in early modern Europe between 1470 and 1800. Each of these narratives was marketed in numerous European languages and circulated throughout several centuries. Combining literary studies and book history, this work offers for the firs

  • Lingua: Inglese

    Editore: De Gruyter, DE 2023

    3110758482 / 9783110758481

    • Rilegato

    Da: Rarewaves USA United, OSWEGO, IL, U.S.A.Rarewaves USA United

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 127,97

    EUR 43,21 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: Più di 20 disponibili

    Hardback. Condizione: New. This volume examines the ten most popular fictional narratives in early modern Europe between 1470 and 1800. Each of these narratives was marketed in numerous European languages and circulated throughout several centuries. Combining literary studies and book history, this work offers for the first time

  • Lingua: Inglese

    Editore: De Gruyter 2023

    3110758482 / 9783110758481

    • Rilegato

    Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 99,75

    EUR 70,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Buch. Condizione: Neu. Top Ten Fictional Narratives in Early Modern Europe | Translation, Dissemination and Mediality | Rita Schlusemann (u. a.) | Buch | VI | Englisch | 2023 | De Gruyter | EAN 9783110758481 | Verantwortliche Person für die EU: Walter de Gruyter GmbH, De Gruyter GmbH, Genthiner Str. 13, 10785 Berlin, productsafe

  • Lingua: Inglese

    Editore: De Gruyter 2023

    3110758482 / 9783110758481

    • Rilegato

    Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Ottimo

    EUR 71,66

    EUR 105,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Condizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Seiten: 429 | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.

  • Condizione: Nuovo

    EUR 193,23

    EUR 14,48 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    Hardcover. Condizione: Brand New. special edition. 320 pages. 9.00x6.00x0.75 inches. In Stock.

    • Brossura

    Da: Antiquariaat A. Kok & Zn. B.V., Amsterdam, , Paesi BassiAntiquariaat A. Kok & Zn. B.V.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 22,00

    EUR 28,27 spedizione 
    Spedito da Paesi Bassi a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    Groningen, 1999. XXXIII,428 pp. B./w. ills. Softcover.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Peter Lang GmbH, Internationaler Verlag der Wissenschaften 1991

    363143524X / 9783631435243

    • Brossura

    Da: SKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung, Westhofen, , GermaniaSKULIMA Wiss. Versandbuchhandlung

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 22,95

    EUR 40,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 13 disponibili

    Condizione: Wie Neu. Zustandsbeschreibung: Mängelexemplar. Die spätmittelalterlichen Prosabearbeitungen des Reynaert-Stoffes. Die Studie beleuchtet die ältesten Prosabearbeitungen der Reynaert-Tradition als intelligente Adaptationen für einen neuen sozio-kulturellen Kontext. Die Intentionen der Eingriffe der Autoren werden darge

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Ffm P Lang ( ) 1997

    3631314701 / 9783631314708

    • Brossura

    Da: Müller & Gräff e.K., Stuttgart, GermaniaMüller & Gräff e.K.

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 40,00

    EUR 38,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    305 S. Mit 7 Abb. Original-Kartonband Gesellschaft, Kultur u. Schrift (Mediävistische Beiträge), V. Gewicht (Gramm): 390.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schmidt, Erich Verlag 2025

    3503241477 / 9783503241477

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 105,70

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schmidt, Erich Verlag 2025

    3503241477 / 9783503241477

    • Rilegato

    Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.PBShop.store US

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 108,05

     Spedizione gratuita 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schmidt, Erich Verlag 2025

    3503241477 / 9783503241477

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 103,87

    EUR 5,82 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schmidt, Erich Verlag 2025

    3503241477 / 9783503241477

    • Rilegato

    Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.GreatBookPrices

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 117,08

    EUR 2,28 spedizione 
    Spedito in U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schmidt, Erich Verlag 2025

    3503241477 / 9783503241477

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 103,86

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schmidt, Erich Verlag - 2025

    3503241477 / 9783503241477

    • Rilegato

    Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 106,15

    EUR 17,95 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    hardcover. Condizione: New.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schmidt, Erich Verlag 2026

    3503243828 / 9783503243822

    • Rilegato

    Da: PBShop.store UK, Fairford, GLOS, Regno UnitoPBShop.store UK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Nuovo

    EUR 120,18

    EUR 6,80 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 2 disponibili

    HRD. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Münster, Agenda-Verlag 2005

    3896882562 / 9783896882561

    • Brossura
    • Prima edizione

    Da: Antiquariat Lenzen, Düsseldorf, GermaniaAntiquariat Lenzen

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato

    EUR 78,00

    EUR 45,00 spedizione 
    Spedito da Germania a U.S.A.

    Quantità: 1 disponibili

    21 cm. 483 Seiten. Original-Broschur. (= Bibliothek mittelniederländischer Literatur, Band 2). 1. Auflage. Zweisprachige Ausgabe: mittelniederländisch - neuhochdeutsch. Sehr gutes Exemplar.

  • Lingua: Tedesco

    Editore: Schmidt, Erich Verlag 2025

    3503241477 / 9783503241477

    • Rilegato

    Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK

    Venditore con 5 stelle
    Contatta il venditore

    Condizione: Usato - Come nuovo

    EUR 118,69

    EUR 17,38 spedizione 
    Spedito da Regno Unito a U.S.A.

    Quantità: 3 disponibili

    Condizione: As New. Unread book in perfect condition.