Lingua: Danese
Editore: C J Bucher, Luzerne, 1946
Da: Lucky Panther Books, Leonia, NJ, U.S.A.
Soft cover. Condizione: Good. No Jacket. German language. Introductory essays are in German or in French. From an exhibition July 6 - October 31, 1946, Kunstmuseum, Lucern. 1/2 inch wrinkled tear on bottom edge of cover, wear at top edge of spine, spine is soiled with 1" light stain. Name of previous owner stamped on inner cover, shadow of pencil writing on opposite page. 112 pages followed by 31 b&w plates, then several pages of advertisements.
Hardcover. Condizione: Very Good. No Jacket. First Edition. Very good (minor rubbing to leather) Folio none 169+52pp Amply illustrated history of 16th-century Swis book illustration.Illustrated by 5 color; 52 b/w plates.
Lingua: Inglese
Editore: Basel, Verlag Birkhäuser 1972, 1988
ISBN 10: 3764306351 ISBN 13: 9783764306359
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 13,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's brown cloth hardback, silver lettering spine, silver ornamentation frontcover, pictorial dustjacket, square 4to: 200pp., very richly illustrated, 7 contributions, notes, bibliographical notes, plans, photo credits. Very fine.
Editore: Walter,Olten und Freiburg/Br., 1964
Da: Fabri Antiquariat Dr. Jürgen Aschoff, Ulm, BW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCorolla Heremitana. Neue Beiträge zur Kunst und Geschichte Einsiedelns und der Innerschweiz. Festschrift aus Anlass d. 70. Geburtstages von Prof. Dr. Linus Birchler am 24. April 1963. Gr.-8°. Mit 143 Abbildungen. Feiner OLnbd (Hardcover), sauberes frisches Exemplar. Mit dem SU (randrissig, aber erhalten). 461 S.
Editore: Urs Graf-Verlag, Olten, 1954
Da: Carothers and Carothers, Albany, CA, U.S.A.
Hardcover. Condizione: Near Fine. Condizione sovraccoperta: Near Fine. 169 p. 58 plates (6 col.). A near fine copy in like dust wrapper with very good glassine protector (tear to lower panel) and good only cardboard slipcase. Additional postage will be required for shipment outside the United States. 1200 grams.
Editore: Zürich / Wabern Büchler-Verlag, 1976
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 20,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 726 Seiten, zahlreiche Skizzen und Abbildungen. Hardcover, Kunstleder. Stempel auf Vorsatz, innen gute Erhaltung.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München,, 1979
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 70 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Wabern Büchler-Verlag, 1982
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 20,09
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXI, 1108 Seiten, zahlreiche Skizzen und Abbildungen. Hardcover, Kunstleder. Stempel, Titelseite Knickstelle, innen gute Erhaltung.
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloDie gotische Kirche im schweizer Rhonetal, in einer archäolog. Und künstlerischen Betrachtung. Hier wo Rilke seine letzte Ruhestätte gefunden hat. Mit einem Vorwort des schweizer Bundespräsidenten Nello Celio. 199 S. Hardcover Gut 1972 Sehr gut.
Editore: Editrice CLUEB, Bologna, 1983
Da: Hackenberg Booksellers ABAA, El Cerrito, CA, U.S.A.
156p., plus [48] pages of b/w illus., original stiff printed wrappers. With twenty schclarly papers in Italian, French, English or German (Atti del XXIV Congresso Internazionale di Storia dell'Arte, 1).
Editore: Faksimile Vlg Luzern., 1981
Da: Joachim Stosch Versandantiquariat, Hamburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello724 Seiten 22 x 30,5 x 4,5 Sehr gut, fast ungelesen. ISBN 3856720189. 3500 Gramm Sprache: Deutsch. Originalleinen mit Originalschutzumschlag.
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 199 S. : Ill. (z. T. farb.), graph. Darst.; ; 27 cm Originalleinenband (Schutzumschlag gebrauchsspurig), gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 1296.
Lingua: Tedesco
Editore: Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München,, 1979
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 304 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sind leicht berieben/bestoßen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 118.
Editore: Olten und Freiburg im Breisgau, 1964., 1964
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello458 S., 2 Bl. Original-Ganzleinenband mit goldgeprägtem Rückentitel auf rotem Rückenschild. Im illustrierten Original-Schutzumschlag. Aus Anlaß des siebzigsten Geburtstags von Linus Birchler. Mit zahlreichen Abbildungen auf Kunstdruckpapier sowie ausfaltbaren Plänen. Beiliegend: Tabula Gratulatoria (13 S., Original-Broschur). Schutzumschlag mit minimalen Randläsionen. Sonst tadelloses Exemplar.
Editore: Olten/ Graf, 1954
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 169 S. + 52 Tafeln. Oln. OU., Schuber. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Verlag der Modernen Industrie, 1978
Da: Leonardu, Benz, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGroß-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 763 Seiten, Bildteil mit 93 schwarz-weißen Fotos auf Tafeln, 270 Tabellen und Zeichnungen, Inhaltsverzeichnis, Stichwörter in Bildteil, Kopfschnitt leicht fleckig, AUFGRUND DES GEWICHTES NUR ALS PÄCKCHEN (=derzeit 4,50 ¤ Porto) zu versenden. Ausland = 12 ¤! Herausgegeben von Peter Müller. Geleitwort von Prof. Dr.-Ing. E. H. Konrad Zuse. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1280 7. überarbeitete und erweiterte Auflage,.
Lingua: Tedesco
Editore: Centralcomitee des S.A.C., Bern,, 1926
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Seiten 121-160 + 69-92 Nur II - No. 4. Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München, 1979
Da: LibrairieLaLettre2, Villefranche de Lauragais, Francia
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroché. Condizione: Bon état. in-12 Description :Symposion in der Carl Friedrich von Siemens Stiftung, München-Nymphenburg am 4./5. April 1979. 70 pp. Couverture défraîchie. Langue : Allemand Nb de volumes : 1.
Editore: Olten, Urs Graf Verlag 1954, 1954
Da: Antiquariaat Schot, Hendrik-Ido-Ambacht, Paesi Bassi
EUR 18,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOriginal publisher's cream cloth hardback, red title spine and frontcover, pictorial dustjacket, large 4to: 170pp. [ij], 52pp. 6 coloured page-large plates, 131 bl.& wh. illustrations at the rear, notes & references, appendix, catalogue manuscripts, index places & persons. Dustjacket damaged.
Editore: Olten, Urs Graf-Verlag, 1954., 1954
Da: Das Konversations-Lexikon, Garding, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello169, 52 S. Original-Ganzleinenband im Großformat 32 x 25 cm. Im farbig illustrierten Original-Schutzumschlag. Mit zahlreichen farbigen Illustrationen sowie 52 Bildtafeln auf Kunstdruckpapier im Anhang. Tadelloses, neuwertiges Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Wabern, Büchler-Verlag,, 1971
Da: Galerie Joy Versandantiquariat UG (haftungsbeschränkt), Boppard, Germania
EUR 20,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, Ppbd. mit OUmschlag. 5., vollständig neu bearbeitete Aufl. XII, 992 S. mit zahlr. Skizzen und Abb. Umschlag mit Gebrauchsspuren, Stempel auf Vorsatz/Titel. - The indicated shipping costs refer to books weighing up to one kilogram. - Bücher, die schwerer als ein Kilogramm oder größer als 35 x 25 cm sind, werden als Paket verschickt und kosten innerhalb Deutschlands bis zu zwei Kilogramm 6,50 Euro, darüber hinaus 7,50 Euro Porto. - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Olten : Graf, 1954
Da: ANTIQUARIAT Franke BRUDDENBOOKS, Lübeck, Germania
EUR 12,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe, Ln. Condizione: Wie neu. 169, 52 S. : Ill. ; 32 cm Das Buch ist in exzellentem, sauberen Zustand. Gebundenes Buch ohne Schutzumschlag, im Schuber. Wir senden umgehend mit beiliegender MwSt.Rechnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1001.
Editore: Luzern Faksimile-Verlag, 1981
Da: Antiquariat Hanfgarten, Heimiswil, CH, Svizzera
EUR 33,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloX, 54 farbige Faksimile-Abbildungen, 724 Seiten. Leineneinband mit O'Schutzumschlag. Schutzumschlag leichte Gebrauchsspuren, innen gute Erhaltung. Zuschlag Paketpost 2'800 g (RO).
Da: bemeX, Villingen-Schwenningen, Germania
EUR 7,71
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloflexibound. Condizione: Gut. 1106 Seiten; Fehlender Schutzumschlag. H31-040 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1.
Editore: Birkhäuser Verlag,., Basel,, 1972
Da: Antiquariat Bibliomania, Köln, NRW, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello198 (4) Seiten mit sehr zahlreichen Abbildungen, Orig.-Leinen mit Orig.-Umschlag, 4°. - Umschlag gering 'gerändert'; sonst sehr gutes Exemplar. Kommentar: *Erste Ausgabe. - Mit Beiträgen von Christoph Bernoulli, Carl J. Burckhardt, Amédée Cachin, Walter Ruppen, J.-R. von Salis, Alfred A, Schmid, Werner Stöckli. - [ RILKE, Rainer Maria ].
Lingua: Inglese
Editore: Basel, Birkhäuser Verlag, 1972, Auflage: 1., 1972
ISBN 10: 3764306351 ISBN 13: 9783764306359
Da: Buchfink Das fahrende Antiquariat, Brugg, AG, Svizzera
EUR 38,89
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, gebunden; weinroter, silbergeprägter, illustrierter Einband, mit farbig illustriertem Schutzumschlag / Anz. Seiten: 199 / 24 x 27 cm / mit zahlreichen Farb- und Schwarzweissabbildungen und Schemata auf teils ausklappbaren Tafeln und im Text / Zustand: gut, leichte Gebrauchsspuren; Einband leicht fleckig, Papier geringfügig gebräunt, Schutzumschlag leicht berieben und etwas randlädiert/hinterlegt Herausgegeben durch die Lonza AG, anlässlich ihres 75jährigen Bestehens; Inhalt: Vorwort von Bundespräsident Nello Celio; Die Burg von Raron, von lic. phil. Werner Stöckli; Die Kirche "St. Roman" auf der Burg, von Dr. Walter Ruppen; Beiträge zur Kunstgeschichte Rarons im Mittelalter, von Prof. Dr. Alfred A. Schmid; Die Restaurierung der Burgkirche in Raron, von dipl. Arch. Amédée Cachin; Kardinal Matthäus Schiner, von Minister Carl J. Burckhardt; Rainer Maria Rilke im Wallis, von Prof. Dr. Jean-Rodolphe von Salis Sprache: de.
Lingua: Tedesco
Editore: Faksimile Verlag Luzern, Edition Bel-Libro, 1990
ISBN 10: 3856720340 ISBN 13: 9783856720346
Da: Lüthy + Stocker AG, Solothurn, SO, Svizzera
Prima edizione
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Wie neu. 1. Auflage.
Lingua: Tedesco
Editore: Luzern Faksimile-Verlag, 1981
Da: Altstadt Antiquariat Rapperswil, Rapperswil, Svizzera
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 4°, 724 S., OLn. Mit sw. und farbigen Abb. illustriert. Aufgrund des hohen Gewichts ist der Versand ausserhalb der Schweiz nur gegen Aufpreis möglich. 2800 Gramm.
Editore: Büchler, vollständig neu bearbeitete Auflage, Wabern,, 1971
Da: Antiquariat OKTAV Liselotte Wildi, Zürich, Svizzera
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 5. oder spätere Auflage. XII, 992 S. Dünndruck. Mit 275 Abb. auf Tafeln sowie zahlr. Grundrissen und Karten. Orig. Kunstleder mit Orig.Umschlag. Hrsg. Hans R. Hahnloser, Alfred A. Schmid, Gesellschaft für Schweizerische Kunstgeschichte.
Lingua: Tedesco
Editore: Wabern, Büchler Verlag, 1975, Auflage: 5., vollständig neu bearbeitete, 1975
ISBN 10: 3717001655 ISBN 13: 9783717001652
Da: Homeless Books, Berlin, Germania
EUR 26,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. 5. oder spätere Auflage. Kunstleder, gebunden; roter, schwarz/weiss geprägter Einband, 2 Lesebändchen, illustrierter Vorsatz, in Kartonschuber / Anz. Seiten: 726 / 12,5 x 18,5 cm / mit 206 Schwarzweissbildern auf Tafeln und einigen Schwarzweissillustrationen / Zustand: Aus dem Archive des Verlages. Neuwertig.