Schmid hermann alfred (12 risultati)
Editore: Basel 1942
- Brossura
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, , GermaniaWissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschur. Condizione: gut. 194 S., 24 cm, Bibliotheksexemplar, leicht fleckig. Sprache: Deutsch.
Editore: Helbing & Lichtenhahn (Basler Beiträge zur Geschichtswissenschaft, Band 7), Basel, 1942
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 18,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 193 S. (24 cm) OBrosch. 1. Aufl. Umschlag gebräunt, vorderes Außengelenk an beiden Seiten 2-3 cm offen, hinteres Außengelenk über die Hälfte eingerissen; innen gut. Auflage: 1 Der 1. Teil kreist um die bezauberte Welt und dann die Entzauberung unter der Reformation; der 2. (landeskundliche) Teil gruppiert… sich um das Werk von Johann Jakob Scheuchzer.
Editore: Basel, Helbing & Lichtenhahn. 1942
- Brossura
Da: Biblion Antiquariat, Zürich, ZH, SvizzeraBiblion Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
193 S. OBr. Etwas angestaubt. Basler Beiträge zur Geschichtswissenschaft. Hrsg. von E.Bonjour, W.Kaegi. F.Stähelin. - Bd. 7. Sprache: deutsch.
Editore: Weinfelden, Rudolf Mühlemann, 1983, 1983
- Brossura
Da: Harteveld Rare Books Ltd., Marly, SvizzeraHarteveld Rare Books Ltd.
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,74
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gr. in-8vo, 333 S., + 48 s./w. Tafeln, Original-Broschüre. Please notify before visiting to see a book. Prices are excl. VAT/TVA (only Switzerland) & postage.
Lingua: Tedesco
Editore: Weinfelden: Mühlemann, 1983
- Brossura
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermaniaHomburger & Hepp
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Okart. 333 S. mit s.-w. phot. Abb, Faks., sauber mit Klarsichtfolie kaschiertes gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 835.
Altre immaginiDa: Jürgen Patzer, Konstanz, , GermaniaJürgen Patzer
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Lingua: Tedesco
Editore: Weinfelden: Mühlemann, 1983
- Brossura
Da: Homburger & Hepp, Konstanz, BW, GermaniaHomburger & Hepp
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 28,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Okart. 333 S. mit s.-w. phot. Abb, Faks., Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 820.

Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Rudolf Mühlemann, Weinfelden 1983
- Brossura
Da: Antiquariat Tröger, Lörrach, , GermaniaAntiquariat Tröger
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kartoneinband - Broschur. Condizione: Guter Zustand. Condizione sovraccoperta: Guter Originalschutzumschlag. 333,1 Seiten mit 48 s/w Abbildungen und einigen Faksimiles; Einband mit leichten Gebrauchsspuren - sonst gutes Exemplar; 1,1 kg Versandgewicht.

Christian Herfarth: Globalisierung der Medizin - eine außergewöhnliche Herausforderung. Alfred Seeger: Albert Einsteins "Exkursionen ins Politische". Manfred Hermann Schmid: Orientierungspunkte im Schaffen Mozart und seine Vorbilder. Ulrich Bopp: Die Überwindung historischen Unrechts als öffentlich-private Stiftungsaufgabe. Dieter Langewiesche: Das Heilige Römische Reich deutscher Nation nach seinem Ende. Die Reichsidee im Deutschland des 19. und 20. Jahrhunderts in welthistorischer Perspektive. Schwäbische Gesellschaft Schriftenreihe 57-61. Abdruck von am 9. Februar 2006, 4.April 2006, 28. Juni 2006, 26. Oktober 2006 und am 4. Dezember 2006 vor der Schwäbischen Gesellschaft gehaltenen Vorträgen.
Herfarth, Christian, Alfred Seeger Manfred Hermann Schmid u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schwäbische Gesellschaft, 2007
- Brossura
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 29,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
24 x 15 cm, Broschur. 142 S. Einband berieben, bestoßen und am Rücken ausgebleicht. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Christian Herfarth: Globalisierung der Medizin - eine außergewöhnliche Herausforderung. Alfred Seeger: Albert Einsteins "Exkursionen ins Politische". Manfred Hermann Schmid: Orientierungspunkte im Schatten. Mozart und seine Vorbilder. Ulrich Bopp: Die Überwindung historischen Unrechts als öffentlich-private Stiftungsaufgabe. Dieter Langewiesche: Das Heilige Römische Reich deutscher Nation nachj seinem Ende. Die Reichsidee im Deutschland des 19. und 20. Jahrhunderts in welthistorischer Perspektive. Schwäbische Gesellschaft Schriftenreihe 57-61
Herfarth, Christian, Alfred Seeger Manfred Hermann Schmid u. a.:
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Schwäbische Gesellschaft, 2007
- Brossura
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
25 x 16 cm, Broschur. 142 S. Einband berieben und angeschmutzt. Unterer Schnitt angeschmutzt. Innen sauber. Gutes Leseexemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
- Brossura
Da: Antiquariat Fatzer ILAB, Zug, , SvizzeraAntiquariat Fatzer ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Basel, Helbing & Lichtenhahn 1942. Gr.8°. 193 S. Original Karton / softcover. (Baseler Beiträge zur Geschichtswissenschaft Band 7). Widmung vom Verfasser auf Titelblatt. Gutes Exemplar.

Editore: Appenzeller 2000
Da: online-buch-de, Dozwil, , Svizzeraonline-buch-de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 42,75
EUR 36,00 spedizioneSpedito da Svizzera a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Jan 01, 2001. Condizione: gebraucht; gut. Auflage 2000, Cover mit kleinen Lagerspuren, Inhalt textsauber und gepflegt.