Schmid klaus peter (46 risultati)

Editore: Augsburg: FDL-Verlag 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Axel Kurta, Berlin, , GermaniaAntiquariat Axel Kurta
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Sehr gut. 8°. 179 Seiten, Illustrationen. OPappband. Ein sauberes Exemplar.
Editore: Augsburg : FDL-Verlag 1984
- Brossura
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
72 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm. Orig.-Ktn.

- Rilegato
Da: Antiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A., Augsburg, , GermaniaAntiquariat Lesekauz Barbara Woeste M.A.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8°, 179 S. mit Abb., OPpbd. Sehr gut erhalten.
Editore: Augsburg : FDL-Verlag 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, , GermaniaAntiquariat Hartmut R. Schreyer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
179 S. mit Abb.; 22 cm .- Orig.-Pappbd.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,28
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, , Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 8,28
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: R. Piper, München, 1987
- Brossura
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, , GermaniaAntiquariat Johannes Herlyn
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
broschiert/Taschenbuch. 167 S. Taschenbuch. 1. Aufl. Guter Zustand. ISBN 349203067x.
Editore: Verwaltung d. Staatlichen Schlösser und Gärten, Hessen 1986
- Brossura
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Broschur 22 Seiten geringe Gebrauchspuren am Einband und Block Block sauber und fest Deutsch 300g.
Altre immagini- Brossura
Da: Bookbot, Prague, Repubblica CecaBookbot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,49
EUR 20,99 spedizioneSpedito da Repubblica Ceca a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Fine. Farbtonänderung.

- Rilegato
Da: Antiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio), Berlin, , GermaniaAntiquariat Hentrich (Inhaber Jens Blaseio)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 11,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. 203 S. Gebunden. Gutes Exemplar. [K 243].
Lingua: Tedesco
Editore: FDL-Verlag, Augsburg, 1992
- Rilegato
- Prima edizione
Da: Clerc Fremin, Steingaden, , GermaniaClerc Fremin
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 22,15 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 179 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten sehr gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Pappe, ohne Schutzumschlag.

Editore: FDL-Verlag
Da: Wonder Book, Frederick, MD, U.S.A.Wonder Book
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 31,68
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Very Good condition. 4th edition. German. (Germany, Augsburg, St. Anna, guidebooks, books in German) [ISBN 392274012X].

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Göppinger Antiquariat, Göppingen, , GermaniaGöppinger Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 21,00
EUR 50,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. 179 S. mit Ill. Einband berieben. Innen sauber und gut. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550 22 x 15 cm, Pappband ohne Schutzumschlag.

Editore: piper verlag, münchen 1987
- Brossura
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, saarbrücken, , Germaniaalt-saarbrücker antiquariat g.w.melling
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 3,00
EUR 43,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Sehr gut. oktav paperback. sehr gutes exemplar. 168 seiten, mit überaus zahlreichen, ganzseitigen schwarzweiß photographien.

- Rilegato
Da: Chiron Media, Wallingford, , Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 24,30
EUR 17,95 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
hardcover. Condizione: New.
Editore: FDL-Verlag, Augsburg: 1982
- Rilegato
Da: Antiquariat Steinwedel, Betzendorf, , GermaniaAntiquariat Steinwedel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 179 Seiten, mit wenigen Textabb., O.Papp. (Einband leicht gebräunt) siehe Mängel, sonst guter Zustand.

- Brossura
Da: Versandantiquariat BUCHvk, Gunzenhausen, GermaniaVersandantiquariat BUCHvk
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 14,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 179 S., 21,5 cm, mit s/w-Abb., zwei kleine Besitzerstempel im Buch, sonst fast wie neu, keine Eintragungen, Buchblock gerade. Buch.

- Rilegato
- Firmato
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 10,99
EUR 34,11 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Wie neu. 1. 204 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Mit Original-Autorenautogramm und -widmung Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 357 Gebundene Ausgabe, Maße: 13.9 cm x 2.5 cm x 21.9 cm.

- Brossura
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Broschiert. Condizione: Gut. 72 S. Buch in gutem Zustand Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 340.

- Rilegato
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, , GermaniaBücherbazaar
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,30
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. 14, 606 S. Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. U-W-Ga-122 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 499.

- Brossura
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, GermaniaBorkert, Schwarz und Zerfaß GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 72 S. : Ill., graph. Darst. ; 24 cm, Gutes Ex. - Die Lutherstiege ist ein theologisch-historisches Museum in der Augsburger Kirche St. Anna und dokumentiert vor allem die Ereignisse, die zur Reformation und damit zur abendländischen Kirchenspaltung geführt haben. . (wiki) // INHALT : Vorwort. - Lageplan. -… Hauptakzente der Begegnung Luthers mit Cajetan. - Führungslinie - 1. St.-Anna-Kirche - Kreuzgang: - Aufgang zur Lutherstiege. - 2. Karmelitenzimmer: - Die Klosterzeit. - 3. Cajetan-Flur: Die Begegnung Luthers mit Cajetan im Oktober l518. - 4. Confessio-Zimmer: - Das Augsburger Bekenntnis 1530. - 5. Luther-Kammer: - Werke Luthers. - 6. Empore der St.-Anna-Kirche: - Anfänge der Reformation in Augsburg. - 7. Friedenszimmer: - Augsburger Interim - Augsburger Religionsfriede -Westfälischer Frieden-Hohes Friedensfest. - 8. Heilig-Grab-Kapelle, Fuggerkapelle, Goldschmiedekapelle, Ostchor: - Stiftungen; die Gemälde Lukas Cranachs des Alteren. - 9. Große Sakristei: - Zum Evangelischen Gottesdienst. Altargeräte. - Standortbestimmung. - Mitarbeiter. - Abbildungen. ISBN 9783922740094 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 169.

- Brossura
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, GermaniaRoland Antiquariat UG haftungsbeschränkt
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 23 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten gutes Exemplar. 9783922740124 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.

Editore: Bouvier, Bonn 2011. 2011
- Rilegato
Da: TINTENKILLER, Dortmund, NRW, GermaniaTINTENKILLER
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 35,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bedruckter Pappband, 2 Fotos, 203 Seiten, 22x14 cm, 355 gr. Sprache: deutsch. Gut erhaltenes Exemplar.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Sehr gut. 168 Seiten Ein unterhaltsamer und informativer Reiseführer, der Einblicke in die französische Kultur, Gesellschaft und Eigenheiten bietet. Perfekt für Reisende, die mehr über Frankreich und seine Menschen erfahren möchten. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Z…ustand! HC1-669-5/8-00606272 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 232.
Altre immagini- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,50
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. 288 Seiten Dieser Band thematisiert die Hauptprobleme der Soziologie mit besonderem Fokus auf soziale und kulturelle Aspekte. Die Inhalte umfassen biologische Grundlagen, kulturelle Einflüsse, soziale Ungleichheiten und kommunikative Prozesse. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten ger…ingfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-664-5/8-00609557 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230.

Biologische Vielfalt Perspektiven für das Neue Jahrhundert: Erkenntnisse aus dem Schweizer Biodiversitätsprojekt (German Edition)
Klaus, Gregor; Schmill, Jörg; Schmid, Bernhard; Edwards, Peter J.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 54,53
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: Hoffmann und Campe Verlag, Hamburg
- Brossura
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, GermaniaButterfly Books GmbH & Co. KG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,58
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. Condizione: Gut. Heft 3/XXIII. 123 Seiten Das Buch gibt einen umfassenden Einblick in die kulturellen und geografischen Aspekte von Istrien und Slowenien. Es bietet vielseitige Informationen zu Landschaften, Städten und regionalen Besonderheiten und beschreibt historische und aktuelle Begebenheiten dieser Regionen. Zu…stand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-464-3/8-00844791 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 280.

- Rilegato
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
19.20x13.50x3.50 cm Pp. Condizione: Sehr gut. 14, 606 S. : Ill. ; 19 cm Ohne Schutzumschlag, Besitzvermerk auf dem Titelblatt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 510.
Editore: Augsburg FDL-Verlag 1982
Da: JOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR, Buch am Buchrain, BAY, GermaniaJOSEPH STEUTZGER / ANTIQUARIAT & KUNSTHANDEL GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebunden (wohlerhalten). 8°. 179 Seiten, mit einigen Abbildungen. 1.

Lingua: Tedesco
Editore: Bad Homburg vor d. Höhe : Verwaltung d. Staatl. Schlösser u. Gärten, Hessen 1986
- Brossura
Da: Schürmann und Kiewning GbR, Naumburg, GermaniaSchürmann und Kiewning GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,95
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. (Pr. nicht mitget.). Condizione: Gut. 1. Aufl., 1. - 5. Tsd. 22, [14] S. : 20 Ill. u. graph. Darst. ; 18 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.