Lingua: Inglese
Editore: Berlin-Schöneberg : Langenscheidt, 1959
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 4,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Befriedigend. 234 S. ; 8 Kanten etwas berieben / bestossen, Anstreichungen, stärkere papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal QPH2-4048 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 240.
Editore: Stuttgart 1967;, Ernst Klett Verlag,, 1967
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl. (Nachdruck); 96 S.; karton. mit Leinenrücken; 14,5x20,5cm. Ecken u. Kanten berieben bzw. bestoßen; Papier etwas gedunkelt; solides Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum Verlag;, 1952
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 167 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Einbandkanten sind leicht bestoßen. altersbedingte Anbräunung des Papiers. der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 220.
Lingua: Tedesco
Editore: Kevelaer : Butzon & Bercker o. A.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 31 S. ; Das Buch befindet sich in einem ordentlich erhaltenen Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Editore: Klett, Stuttgart 1966.,, 1966
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Ohln (Br.)., 152s., in gutem Zustand, [HSA11,1a] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Kevelaer: Butzon & Bercker o. J.
Da: Antiquariat Lengelsen, Werdohl, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTb. Obrosch. 32 S. Mit Literaturhinweisen. (Einband m. Gebrauchsspuren. Kulianstr. Bilder auf Anfrage). (= Berckers Kleine Bibliothek 30).
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag Stuttgart,, 1970
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover Gut. 152 Seiten / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Ernst Klett, Stuttgart, 1966
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 9,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: sehr guter Zustand. 152 Seiten 260 gr.
Editore: Quelle & Meyer, Heidelberg, 1959
Da: Antiquariat "Der Büchergärtner", St. Ingbert, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello22 x15 OLn. Gutes Exemplar. 168 S. - incl. Lebensbilder von CHAUCER, SHAKESPEARE, FIELDING, STERNE, LAMB, DICKENS,TWAIN und einem kleinen Literaturverzeichnis.
Lingua: Tedesco
Editore: Gieseking. Bielefeld., 1967
EUR 22,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 224 S. Innen mit Bibliotheksstempeln, Vorsätze oben mit kl. Papierverlust, sonst sehr sauberes Exemplar. Schriften zum deutschen und europäischen Zivil-, Handels- und Prozeßrecht. Bd. 46. deu B08-03-01B|153|12335BB Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 444 21,5 x 14,5 cm. Halbleineneinband mit Rvg. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Butzon & Bercker , Kevelaer, 1950
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 21,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. Butzon & Becker - Verlag, Heft 30, Schmidt - Hidding, tb, 7W-SVWD-36X0 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt/M. - Berlin - München,, 1969
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. 68 S. Orig.-Broschur. - Rücken etwas nachgedunkelt und leicht berieben. Ansonsten gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKopie des Originals, ausesondertes Bibliotheksexemplar, in Transparentschutzfolie, ein gut erhaltenes Exemplar. Shipping to abroad insured with tracking number.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg, 1964
Da: DieBücheroma123, Prackenbach, Germania
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Befriedigend. 68 Seiten ehemaliges Bibliotheksbuch, mit Folie eingebunden, Seiten gebrÃunt 3894 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag, 1967
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Wolfgang Schmidt-Hidding: Interpretationen, Book of English Verse. Ernst Klett Verlag 1967 (1. Auflage). Erschienen in der Reihe "Learning English". Broschur, Leinenrücken, 96 Seiten, ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Diesterweg, 1964
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 68 Seiten Diesterweg - Verlag, 2. Aufl. 1964, Wolfgang Schmidt- Hidding, tb, (blau) UX-FR47-JSE8 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Editore: Hueber München 1967, 1967
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 42,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 459 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, keine Markierungen/Anmerkungen, Fleckchen auf dem Buchrücken, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: Bielefeld: Verlag Ernst und Werner Gieseking, 1967
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 224 Seiten. Kopfschnitt leicht angestaubt. Rücken gebräunt. Kleiner Besitzvermerk in schwarzem Kugelschreiber auf dem vorderen Innendeckel. - Insgesamt sauberes und gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450 8° (17,5-22,5 cm). Orig.-Broschur. [Softcover / Paperback].
Editore: Langenscheidt, 1968
Da: Antiquariat Wortschatz, Markt Hartmannsdorf, Austria
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Taschenbuch. Condizione: Gut. kA (illustratore). 8. Auflage. Anzahl Bände: 1 - Bd.Nr.: kA - Sprache: de - Einband: Paperback - Gewicht: 246 - Illust.: kA - Zustand: Gut - Buch hat Lager- und Gebrauchsspuren, ggf. Stempel und Besitzeinträge. Aber vollständig, Bindung intakt, ohne häufige Anstreichungen o.ä.
Editore: Bielefeld, Verlag Ernst und Werner Gieseking. 1967 ., 1967
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 25,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello224 Seiten. Original-Leinenband. Schriften zum deutschen und europäischen Zivil,- Handels- und Prozessrecht 46 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 392 Zugleich Dissertation (Bonn 1966).
Da: Fábula Libros (Librería Jiménez-Bravo), MADRID, M, Spagna
EUR 11,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBielefeld, Verlag Ernst und Werner Gieseking, 1967, 22x15 cm, 224 págs.
Editore: Stuttgart, Ernst Klett Verlag., 1967
Da: Steamhead Records & Books, Rodgau-Nieder-Roden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage, Nachdruck, 21 cm, 96 Seiten, kartoniert mit Leinenrücken. leichte Gebrauchsspuren, gut erhalten. Sprache: Deutsch.
Editore: Klett Stuttgart,, 1967
Da: Bernhard Kiewel Rare Books, Grünberg, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello21 x 15. 152 Seiten. OHalbLeinen. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). Einbandkanten etwas berieben, sonst gut erhalten. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 400.
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 8,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Sehr gut. 11. Aufl. Dieses Buch befindet sich in einem sehr guten Zustand. Es zeigt minimale Gebrauchsspuren und wirkt insgesamt hervorragend gepflegt. Der Einband ist nahezu makellos, ohne nennenswerte Kratzer oder Abnutzung an den Ecken. Der Buchrücken ist stabil und frei von Lesefalten oder anderen Anzeichen von Abnutzung. Die Seiten sind sauber, ohne Risse, Flecken oder Vergilbungen, und erscheinen nahezu unberührt. Auch die Ecken und Kanten des Buches sind scharf und ohne sichtbare Abnutzung. Falls ein Schutzumschlag vorhanden ist, ist dieser ebenfalls in einem sehr guten Zustand, mit höchstens minimalen Spuren der Handhabung, wie kleinen Knicken, die kaum ins Auge fallen. Insgesamt präsentiert sich das Buch in einem Zustand, der es fast wie neu erscheinen lässt, ideal für Sammler oder als Geschenk.(Mehr Informationen den Bildern entnehmen)---. nein.
Lingua: Tedesco
Editore: Klett, Stuttgart, 1966
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
Prima edizione
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. 1. Auflage. 96 Seiten Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-045-4/8-00627444 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 151.
Editore: Max Hueber, München, 1964
Da: Ratisbona Versandantiquariat, Langquaid, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Guter Zustand. Schutzumschlag. Leineneinband mit orig. Schutzumschlag;428 S. 21x15;(t64). Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Athenäum Verl, 1965
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 11,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch oder Softcover. Condizione: Gut. Zustand: AKZEPTABLER Zustand. HC1-273-2/8-00220240 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 491.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1967
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 11,48
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 123 Seiten Das Buch bietet Interpretationen englischer Verse und Gedichte. Es ist für den Einsatz im Englischunterricht gedacht und umfasst eine Vielzahl von klassischen Werken. Zustand: Einband mit geringfügigen Gebrauchsspuren, insgesamt SEHR GUTER Zustand! HC1-765-4/8-00402833 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: München, Huber,, 1962
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, Germania
Prima edizione
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°. O.Broschur. EA. 95 S. Einband leicht verblichen. 70878 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hueber München 1964, 1964
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 113,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, 428 Seiten, dies ist ein regulär ausgesondertes Bibliotheksexemplar, keine Markierungen/Anmerkungen, Fleckchen auf dem Buchrücken, das Buch ist ansonsten gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.