Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,45
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch; Condizione: Gut. 128 S. ; 15 cm Papierqualität und Alter führten zu einer Nachdunklung der Seiten und der Buchschnitt ist angestaubt. Im Übrigen ist das Taschenbuch in einem guten Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Bonn : Bundeszentrale für politische Bildung, 2017
ISBN 10: 3742500759 ISBN 13: 9783742500755
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 2,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 175 Seiten ; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber und kann entsprechende Merkmale aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 230 Lizenzausgabe für die Bundeszentrale für politische Bildung.
EUR 4,28
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Fine. Vergilbt / ausgeblichen. Für die Azteken war der Kakao-Baum ein Heiligtum. Heute ist Schokolade ein Allerweltsprodukt, an dem einige viel und viele wenig verdienen. Das Buch gibt Auskunft über Geschichte und Anbau, Handel und Verarbeitung dieses Rohstoffes. (Quelle: Katalog SBE).
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, Germania
EUR 7,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 252 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. 9783837508055 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 550.
Da: Borkert, Schwarz und Zerfaß GbR, Berlin, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Wie neu. 1. ed. 252 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; Ein gutes und sauberes Exemplar. - Motivation and Problem Statement -- State of the Art: Previous Research on Migrant Workers in China -- Research Questions and Key Definitions -- Guiding Research Questions -- Some Key Definitions -- The Research Design -- The Choice of the Interview Sites -- The Field work Tools -- The Field Work Experience -- Processing of Field Data -- Triangulation Workshop -- Key Characteristics of the Sample of Interviewees -- The Henan-Beijing Migration Corridor -- Migration to the Pearl River Delta: The Fengjie and Zunyi - PRD -- Migration Corridors -- Migration in the Vicinity of Chongqing Metropolitan Region -- The Regions and Villages of Origin -- Region and Villages of Jiaozuo County in Henan Province -- Region and Villages of Fengjie County in Chongqing -- Region and Villages of Zunyi County in Guizhou Province -- Region and Villages in the Vicinity of Chongqing: Linshui County, -- Sichuan and Honghu Township of Chongqing -- Comparing the Regions and Villages - Differences and Similarities -- The Move from the Villages to the Cities and the Migration History -- The Henan-Beijing Migration Corridor -- Migration to the Pearl River Delta -- Migration in the Vicinity of Chongqing Metropolitan Region -- Summary and Comparison of Findings and Variations -- Household Arrangements - Economic Reciprocity -- Between Wuxi County and Beijing -- Between Fengjie County and Dongguan -- Between Zunyi County and Dongguan -- In the Vicinity of Chongqing City -- Comparison, Summary of Findings and Variations -- Strategies for Caring -- Henan -Beijing Corridor -- Fengjie - Dongguan Corridor -- Zunyi - Dongguan Corridor -- Chongqing and its Vicinity -- Comparison and Summary of Findings and Variations -- Communication Linksand Migrants'Support Networks -- Communication Links -- Family, Village and School-based Networks -- Comparison and Summary of Findings and Variations -- Migrants' Long-Term Visions -- In the Henan - Beijing Corridor -- Fengjie - Dongguan Corridor -- Zunyi - Dongguan Corridor -- Chongqing and its Vicinity -- Comparison and Summary of Findings and Variations -- Conclusions. ISBN 9783837508055 Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 635.
EUR 19,31
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Editore: Göttingen, : Lamuv (93), 1995
ISBN 10: 3889772404 ISBN 13: 9783889772404
Da: Antiquariat Smock, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Formateinband: Taschenbuch 111 S. 3., aktualisierte Aufl.; In gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200 [Stichwörter: Entwicklungsländer ; Neokolonialismus ; Kakaoweltmarkt].
Lingua: Tedesco
Editore: Lamuv Verlag GmbH 01.02.2000., 2000
ISBN 10: 3889771904 ISBN 13: 9783889771902
Da: Bücherbazaar, Eggenstein, Germania
EUR 2,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. 128 Seiten Mit altersbedingten Lager- und Gebrauchsspuren. W"-T25 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 69.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Englisch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKl.-8°, kartoniert. Condizione: Gut. 3., aktualisierte Auflage,. 95 Seiten, Sehr sauberes Exemplar. A46965 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 117.
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 31,91
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. für Entwicklungspolitik, Saarbrücken, 1995
ISBN 10: 3881566651 ISBN 13: 9783881566650
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 26,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 21 cm Freiburger Studien zur geographischen Entwicklungsforschung ; 12. 299 S. Broschiert. Ill., graph. Darst., Kt. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen (Innen); Schnitt ist nur stellenweise min. angestaubt; Einband (Außen) hat min. Gebrauchsspuren; * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 128 S. Ill. Orig.-Broschur. - Papier altersbedingt gebräunt. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber.
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Hardcover/Pappeinband. 1.Auflage,. 152 Seiten Einband etwas berieben, Bibl.Ex., innen guter und sauberer Zustand 9783623008479 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 431.
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Orig.-Ausg., 1. Aufl. 92 S. : Ill., graph. Darst. ; 18 cm Gebraucht, gut. TB 393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Lamuv Verlag, 1989, 1989
Da: Hubert Wilhelm Eichhorn, Möhnesee, Germania
Prima edizione
EUR 3,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. 1. Aufl.,. 92 s., Gebraucht, gut. TB 393 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag f. Entwicklungspolitik Saarbrücken, 1996
ISBN 10: 3881566651 ISBN 13: 9783881566650
Da: Wissenschaftl. Antiquariat Th. Haker e.K, Klettgau, Germania
EUR 30,10
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoftcover. Condizione: Sehr gut. 300 Seiten, ISBN: 9783881566650 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 395.
EUR 19,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. Wer das Ruhrgebiet liebt, wird auch dieses Buch lieben. Beide haben Ecken und Kanten und wollen nicht allen gefallen.Wovon handelt dieses Buch?Es zeigt, wie wir im Ruhrgebiet uns selbst einschaetzen und wie Menschen von ausserhalb es tun. Ein spannendes T.
EUR 19,90
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. Ein neuer Blick auf die Facetten der UrbanisierungWir leben in einer Welt der Staedte. Im Jahr 2007 sind auf der Welt erstmals mehr Stadt- als Landbewohner gezaehlt worden. Lange schon beschreiben Wissenschaftler die Muster, nach denen Urbanisierung statt.
Da: Antiquariat Deinbacher, Murstetten, Austria
Prima edizione
EUR 27,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Hardcover/Pappeinband. 1. Aufl. 232 Seiten mit 26 Karten und Abbildungen und 44 Tabellen Einband mit geringen Lagerspuren, ansonst sehr guter und sauberer Zustand 3623006610 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Peter Hammer Verlag Aug 2016, 2016
ISBN 10: 3779505606 ISBN 13: 9783779505600
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, Germania
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Neuware - Wir leben in einer Welt der Städte. Im Jahr 2007 sind auf der Welt erstmals mehr Stadt- als Landbewohner gezählt worden. Lange schon beschreiben Wissenschaftler die Muster, nach denen Urbanisierung stattfindet, und unterscheiden die Verstädterungen in den alten Industriestaaten von denen im Globalen Süden. Der Sozialgeograph und Raumplaner Einhard Schmidt-Kallert hat dagegen in den südlichen Ländern viele verschiedene Wege und sogar regional ganz spezifische Urbanisierungsmuster beobachtet und will mit seinem Buch die Vielgestaltigkeit der Prozesse einfangen. Er geht Fragen wie diesen nach: Warum brechen Menschen vom Land in die Städte auf Wie finden sie Wohnraum Wie leben Kinder in der Stadt Wie gehen Menschen mit Gewalt um Was ist die Rolle von Stadtplanung Schmidt-Kallerts verständliche Sprache und sein Perspektivwechsel zwischen den Geschichten der Zuwanderer einerseits und den Strategien der Planer, Politiker und NGOs andererseits machen das Thema auch für Laien anschaulich und spannend!
Editore: Lamuv
ISBN 10: 3889772404 ISBN 13: 9783889772404
Da: Buchpark, Trebbin, Germania
EUR 7,69
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Gut | Seiten: 111 | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 19,90
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Magnet Stadt | Urbanisierung im Globalen Süden | Einhard Schmidt-Kallert | Taschenbuch | 176 S. | Deutsch | 2016 | Peter Hammer Verlag GmbH | EAN 9783779505600 | Verantwortliche Person für die EU: Peter Hammer Verlag GmbH, Föhrenstr. 33-35, 42283 Wuppertal, info[at]peter-hammer-verlag[dot]de | Anbieter: preigu.
Lingua: Tedesco
Editore: Verl. für Entwicklungspolitik, Saarbrücken, 1995
ISBN 10: 3881566651 ISBN 13: 9783881566650
Da: Dennis Wolter, Hardegsen OT Gladebeck, Germania
EUR 33,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 299 S. : Ill., graph. Darst., Kt. ; 21 cm, Orig.-kart. Zugl.: Dortmund, Univ., Habil.-Schr., 1991. Freiburger Studien zur geographischen Entwicklungsforschung ; 12. Ecken leicht bestoßen. Kontaktdaten des Herstellers: Verlag für Entwicklungspolitik Saarbrücken GmbH Auf der Adt 14 Saarbrücken 66130 D. Buch.
EUR 1,62
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Ausreichend. Gebraucht - Akzeptabel ** ehemal. Bibliotheks-Exemplar, 2 Ecken Aussen stark bestoßen, dadurch alle Seiten minimal an einer Ecke bestoßen, sonst gutes, sauberes Exemplar. **.
Da: DER COMICWURM - Ralf Heinig, Hohnhorst, DE, Germania
EUR 3,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Sehr gut. Gebrauchsspuren sind vorhanden. ---. nein.
EUR 7,69
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Sprache: Deutsch | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
EUR 10,79
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokartoniert. Condizione: sehr gut. 1. Aufl. ungelesen, leichte Lagerspuren, gekennzeichnete Remittende (Strich auf Schnitt ) . . . 176 S., 13 x 21 cm, kartoniert; 1. Aufl.; . . . Urbanisierung im Globalen Süden . . . Schlagworte: Soziologie/Sozialwissenschaft / Sozialwissenschaften / Soziologie / Urbanisierung / Entwicklungsländer . . . Remittende (ungelesen).
EUR 10,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. Zustand: Sehr gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.