Editore: Warendorf, Kreisarchiv, 1986
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello40 S., 1 Bl. Mit 1 gefalt. Karte. (21 x 15 cm). Orig.Karton mit Leinenrücken. ** Auflage: 500 Exemplare. * Sehr gut erhalten. (Neuwertig) Veröffentlichungen aus dem Kreisarchiv Warendorf. Heft 16.
Lingua: Tedesco
Editore: Beckum, 1974
Da: Antiquariat Johannes Hauschild, Gütersloh, NRW, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe 352 S. Ereignisse und Entwicklung in 750 Jahren und Bericht über die Ausgrabung des sächsischen Fürstengrabes. Mit farb. Abb. ,beiliegend "Festzug im ahrder 750 jahrfeier der Stadt Beckum Sonntag 26.Mai 1974" Leinen mit Schutzumschlag, dieser angerändert, ansonsten sehr gut Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Editore: Beckum:, Stadt Beckum,, 1974
Da: Antiquariat B - Steffen Böttcher, Wernigerode, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 352 S., gr8°, Ln. mit SU, mit vielen, teils farb. Fotos. (LV K58). Band: 0.
Editore: Selbstverlag, Beckum, 1968
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. (Quellen und Forschungen zur Geschichte des Kreises Beckum, 2). Oktn. Minimal berieben, sonst schön. 148 S. mit 1 Farbtafel u. 19 s/w Abbild. auf Tafel. Exlibris von Gerd Schmalbrock. Buch.
Editore: Münster Westf.,, 1980
Da: Versandantiquariat Ingo Lutter, Buchholz, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLandschaftsverband Westfalen Lippe Buch im guten zustand minimale Gebrauchsspuren Namens Eintrag im Einband; Gesamtzustand: Gut 124 Gebunden 22/16cm Deutsch 920g.
Editore: Landschaftsverb. Westfalen-Lippe, Westfäl. Landesamt für Archivpflege, Münster, 1980
Da: Gebrauchtbücherlogistik H.J. Lauterbach, Gummersbach, NRW, Germania
EUR 12,16
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert. Condizione: Gut. Leinen mit Schutzumschlag Westfälische Quellen und Archivverzeichnisse ; Bd. 3. 462 S. : Ill., Kt. ; 23 cm. Zustand: Sehr Gut, eher ungelesen; Schutzumschlag (hat geringe Gebrauchsspuren); * Die Photos sind original von uns erstellt worden, u.a. erkennbar an einem kleinen weißen Stück Papier im oberen Schnitt. Ab und an verwenden Suchmaschinen Verlagsphotos, bei den Portalen selbst, werden aber nur unsere Originalphotos gezeigt.
Lingua: Tedesco
Data di pubblicazione: 1988
Da: Antiquariat Armebooks, Frankfurt am Main, Germania
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. Schnell Buch & Druck / Warendorf - 3. Auf. 1988 : Siegfried Schmieder - tb #. Gr.14.5x21cm. - 9-25-2-L1-05 7O-A02V-ZFZI Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500.
Lingua: Tedesco
Editore: Recklinghausen, 1979
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellopaperback. Condizione: Good. Siegfried Schmieder: Museum Abtei Liesborn (Westfälische Kunststätten Heft 10). Druck- und Verlagshaus W. Bitter, Recklinghausen 1979. Broschur, 14 Seiten mit Illustrationen, ordentlicher Zustand.
Lingua: Tedesco
Editore: Warendorf : Archiv des Kreises Warendorf, 1991
ISBN 10: 392083609X ISBN 13: 9783920836096
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. Condizione: Sehr gut. 147 Seiten mit Illustrationen und graph. Darstellungen + Kt.-Beilage. Eigengümeerstempel auf dem Vorsatz. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Beckum, Verein für Geschichte des Kreises Beckum,, 1969
Da: Mephisto-Antiquariat, Willebadessen, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, engl. brosch. ill., 210 S., Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Landschaftsverband Westfalen-Lippe, 1990
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. 589 Seiten mit zahlreichen Abbildungen und Illustrationen. OSU leicht berieben.Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1100.
Lingua: Tedesco
Editore: Warendorf, Archiv des Kreises Warendorf, 1993
ISBN 10: 3920836758 ISBN 13: 9783920836751
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello384 Seiten. Mit zahlr. Abbildungen. Quart (25x17 cm). Orig.Pappband, illustr. Schutzumschlag. ** Sehr gut erhalten. Beiliegt: "Münzen, Maße und Gewichte/ Abkürzungen. 1 Doppelblatt. (Warendorfer Geschichtsquellen, Band 1).
EUR 13,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloWestfälische Quellen und Archivpublikationen, Band 19. Münster, LWL 1994. 227 Seiten. Orig. Hardcover, Schutzumschl., 8°. Sehr gut erhalten.
Lingua: Tedesco
Editore: Darpe Industriedruck, Warendorf, 1997
ISBN 10: 3920836790 ISBN 13: 9783920836799
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 40,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband mit OSU. Condizione: Sehr gut. 300 Exemplare. 925 Seiten. OSU mit minimaler Läsur. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr textsauberes, gepflegtes, gutes Exemplar. Versand in das europ. Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreisverwaltung Druckerei, Warendorf, 1988
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 30,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 208 Seiten durchgehend mit Abbildungen, Illustrationen und Karten. Kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
EUR 7,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEigenverlag , Warendorf, 1988, 3. Aufl., 52 S., Softcover (kartoniert), 8°, mit Schutzumschlag, , Einband: leicht bestoßen, Schutzumschlag: etwas bestoßen, etwas stockfleckig,
Editore: Warendorf, Archiv des Kreises Warendorf, - 1995., 1994
Da: Antiquariat Hans-Jürgen Ketz, Münster, NRW, Germania
EUR 45,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello592 S./ 751 Seiten. Mit Abbildungen u. Faksimiles. Quart (25x18 cm). Orig.Pappbände, Schutzumschläge. ** Gute Bände. Beiliegen: "Münzen, Maße und Gewichte", "Abkürzungen". 2 Blatt. - The shipping costs are more expensive than automatically marked here. We have to charge the de facto shipping.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster, Landschaftsverband Westfalen-Lippe,, 1980
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Originalganzleinenband. 462 S. und 2 ausklappbare Stadtpläne, mehrere Siegelabbildungen Ungebrauchter Band Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 930.
Lingua: Tedesco
Editore: Münster,Westfälisches Landesamt für Archivpflege,, 1980
Da: Hans Walter Wichert, Altenbeken, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello462 Seiten mit Abbildungen und 2 ausfaltbaren Karten. Guter Band. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 980 Gr.-8°,Originalganzleinenband mit Schjutzumschlag.
Editore: Beckum, 1968
Da: Antiquariat C. Hoffmeister, Wolfenbüttel, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8vo. 148 S. Mit 19 Tafelabb. OKtn. (Quellen u. Forsch. z. Gesch. d. Kreises Beckum 2). (Quellen u. Forsch. z. Gesch. d. Kreises Beckum 2). 0,800 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Schnell Buch & Druck, Warendorf, 1988
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 60,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit OSU. Condizione: Sehr gut. 722 Seiten mit Abbildungen und Illustrationen. OSU mit leichten Läsuren. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Ein sehr gutes Exemplar. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.
Lingua: Tedesco
Editore: Druck: Schnell Buch & Druck, Warendorf,, 1988
Da: Ant. Abrechnungs- und Forstservice ISHGW, Oederan, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Orig. kartoniert. 3., erheblich erweiterte Auflage. 70 Seiten mit zahl. Abbildungen Hintere Einbanddeckel mit einem kleinen Fleck und eine Spür nach kleine Aufkleber, sonst in Buch ist Ordnung. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 240.
Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat D. Gorodin, Freiburg, Germania
EUR 44,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Hardcover. Condizione: Sehr gut erhalten. 396 S.
Editore: Oelde,, 1987
Da: Antiquariat Christoph Wilde, Düsseldorf, Germania
EUR 50,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello868 S., Beilagen. Orig.-Leinenband mit ill. Orig.-Umschlag (= Quellen und Forschungen zur Geschichte des Kreises Warendorf / Band 17/18). - Umschlag und Einband am Rückenfuß mit Wasserspuren. Ansonsten jedoch gut erhaltenes Exemplar. Innen sauber. - Achtung: Bei Auslandsversand bitte Portokosten erfragen (höheres Gewicht)!
Editore: Liesborn Archiv d Kreises Beckum, 1969
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, Germania
EUR 34,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello0. 3 Bände gr.8° 210/148/94 Seiten, illustr. engl. brosch. Einbände leicht berieben und bestossen, seiten mit geringer Bräunung. QFB 2/3/6. Sprache: Deutschu 1,200 gr.
EUR 9,99
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, Leinen. 352 S. Ereignisse und Entwicklung in 750 Jahren und Bericht über die Ausgrabung des sächsischen Fürstengrabes. Mit farb. Abb. Die Kapitale sind bestoßen. Der Vorderdeckel ist stellenweise fleckig. BO28 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200.
Lingua: Tedesco
Editore: Oelde.,, 1987
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, Germania
EUR 36,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Mit zahlreichen Abbildungen und einem gefalteten Plan, 868 Seiten. Einband gering berieben und bestossen. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1800 17,2 x 24,5 cm, goldgeprägtes Original-Leinen mit illustriertem Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Kreisgeschichtsverein Beckum-Warendorf, 2016
ISBN 10: 3920836804 ISBN 13: 9783920836805
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, Germania
EUR 59,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Wie neu. 8°, 910 Seiten, OPbd. mit illustr. Originalumschlag - Verlagsfrisch verschweißt! wie neu - 2016. (VV) ISBN: 9783920836805 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Lingua: Tedesco
Editore: Warendorf :, 2016
Da: Antiquariat Wilder - Preise inkl. MwSt., Salzhemmendorf, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 110,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 1. Aufl. 910 S., 25cm x 18cm OPpbd m. ill. OU, dieser mit minimalsten Gebrauchsspuren, ansonsten sehr guter Zustand. Unzugeordnet Altersfreigabe FSK ab 0 Jahre Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1900.
Lingua: Tedesco
Editore: Gemeinde Ostbevern, Warendorf, 1988
Da: Schüling Buchkurier, Münster, Germania
EUR 51,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebunden mit Schutzumschlag. 722 Seiten 1500 gr. sehr guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren am Schutzumschlag.