Lingua: Tedesco
Editore: Presseamt des Erzbistums, Köln,, 1999
ISBN 10: 3931739112 ISBN 13: 9783931739119
Da: Bockumer Antiquariat Gossens Heldens GbR, Krefeld, Germania
EUR 7,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellosoftcover. Condizione: gut. Obrsch., 124 (1) Seiten, gr. 8°, gut erhalten, Drei Kronen Reihe Heft 21, beigefügt: Düsseldorf Kaiserswerth. Rheinische Kunststätten, Obrsch., 30 Seiten,
Lingua: Tedesco
Editore: Kirchheim;, 1904
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3. Auflage;. 252 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 390.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Diözese Rottenburg-Stuttgart, Stuttgart, 2000
ISBN 10: 3926297816 ISBN 13: 9783926297815
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 91 S., kart. Beiträge von Christoph Degenhart (Freiheit und Verantwortung der Medien), Peter Voß (Medienpolitik als Gesellschaftspolitik), Dieter Dörr (Europarechtliche Rahmenbedingungen), Michael C. Hermann (Der deutsche Journalismus braucht eine andere Medienpolitik), Wilhelm Schätzler (Gesellschaftsethische Gestaltungsoptionen). Hohenheimer Protokolle Band 54 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Akad. der Diözese Rottenburg-Stuttgart, Geschäftsstelle Verlag;, 1995
ISBN 10: 3926297557 ISBN 13: 9783926297556
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 11,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 125 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
ISBN 10: 3868050493 ISBN 13: 9783868050493
Da: medimops, Berlin, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: as new. Wie neu/Like new.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 15,11
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Schöningh Verlag im Westermann Schulbuch; 1. Edition (1. Oktober 2015), 2015
ISBN 10: 3140535546 ISBN 13: 9783140535540
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
Prima edizione
EUR 30,06
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 1.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 16,17
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Tedesco
Editore: Books on Demand 2019-09-03, 2019
ISBN 10: 3749430853 ISBN 13: 9783749430857
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,02
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart : Akad. d. Diözese Rottenburg-Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3926297204 ISBN 13: 9783926297204
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart., Broschiert. Condizione: Sehr gut. 101 S. , 22 cm. Einbd. leicht berieben, ansonsten sehr gut erh. ISBN: 3926297204 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Books On Demand 2018-02-05, 2018
ISBN 10: 3746093821 ISBN 13: 9783746093826
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 12,99
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New.
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Condizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag von Kirchheim & Co., Mainz,, 1904
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Auflage. VI+252 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten bestoßen. Ecken abgewetzt. Flecken am Schnitt, in den Block reichend. Ansonsten ist der Block fest und sauber. Vorsatz fleckig. Mit Kennungen einer Klosterbibliothek. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400 Hardcover Leinen, ohne Schutzumschlag.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Diözese Rottenburg-Stuttgart, Stuttgart, 1992
ISBN 10: 3926297352 ISBN 13: 9783926297358
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 111 S., kart. Enth. Wolf Dieter Lugert:Popmusik im Medienzeitalter; Helmut Rösing: Musik als Lebenshilfe; Eckart Frahm: Volksmusik - erinnerte Hoffnung?; Rainer Nitschke: Der Moderator, die Musik und die Hörer; Josef Eckhart: Musikakzeptanz und Programmstrategien des Hörfunks; Claudia Mast: Anmerkungen zur Musik im Hörfunk. Hohenheimer Protokolle Band 38 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Diözese Rottenburg-Stuttgart, Stuttgart, 1990
ISBN 10: 3926297204 ISBN 13: 9783926297204
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 101 S., kart. Beiträge von Nina Grunenberg, Siegfried Weischenberg, Manfred Rühl, Claudia Mast, Viktor von Oertzen, Georg felsberg, Heinz Glässgen. Hohenheimer Protokolle Band 32 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Diözese Rottenburg-Stuttgart, Stuttgart, 1995
ISBN 10: 3926297557 ISBN 13: 9783926297556
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 24,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 128 S., kart. Sammelband. Hohenheimer Protokolle Band 49 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Akademie der Diözese Rottenburg-Stuttgart, Stuttgart, 1987
ISBN 10: 3926297069 ISBN 13: 9783926297068
Da: Der Ziegelbrenner - Medienversand, Bremen, Germania
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloEA. sehr guter Zustand, 113 S., kart. Beiträge von Hermann Bausinger, Barbara Piazza, Dioetmar Mieth, Jan Uwe Rogge, Gerhard Maletzke. Hohenheimer Protokolle Band 24 Gramm 600.
Lingua: Tedesco
Editore: Aachen / Bergmoser + Höller Verlag, 1999
ISBN 10: 3931739112 ISBN 13: 9783931739119
Da: Rheinlandia Verlag, Siegburg, Germania
Prima edizione
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOkart. Condizione: Gut. 1. Auflage. Mit farbg. und s/w Abb. 124 S. Drei-Kronen-Reihe Heft 21. Guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 31,10
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 33,53
Quantità: 3 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln, Verlag von Heinrich Theissing (1900), 1900
Da: Antiquariat an der Stiftskirche, Bad Waldsee, Germania
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello3. Aufl., 8° (19x14), VIII, 184; VII, 233 S., jeweils mit Porträtfrontispiz, schwarzer Oln gewachst mit goldRückentitel, kleiner Name auf Vorsatz, sauber und wohlerhalten, * * * BTC on-chain & lightning accepted * * * due to EPR-Restrictions NO SHIPPING to Bulgaria, Danmark, Greece, Luxembourg, Poland, Portugal, Romania, Sweden, Slovakia and Spain * * *.
Editore: Köln: Theissing (1900)., 1900
Da: Antiquariat Kretzer, Kirchhain-Emsdorf, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 3. Auflage. VIII, 184 Seiten. Frakturdruck. Mit Porträtfrontispiz. Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit Rückensignatur, Inventarnummern und Stempeln auf Titelblatt. - Schnitt etwas stockfleckig. - Insgesamt gut erhaltenes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 490 8° (17,5-22,5 cm). Zeitgenössischer Halblederband mit goldgeprägtem Rückentitel. [Hardcover / fest gebunden].
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno Unito
EUR 37,80
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Brand New. 212 pages. German language. 6.61x0.71x9.33 inches. In Stock.
Lingua: Tedesco
Editore: Westermann Bildungsmedien Verlag GmbH, 2015
ISBN 10: 3140535546 ISBN 13: 9783140535540
Da: moluna, Greven, Germania
EUR 19,50
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Wandel der Zeit schreiben sich die Ereignisse neu, weil sich die Ereignisse wandeln. Hermann Josef Schmitz schreibt im zweiten von drei Poesiebänden wieder gegen das Vergehen und die Vergänglichkeit der Welt. Er zeichnet ein liebevolles Bild zu den Menschen und zur Natur und bewahrt sich gleichzeitig seinen kritischen Blick. Dabei berührt er mit der Bildkraft seiner Worte aufs Neue die Leserinnen und Leser. Lassen Sie sich verführen von «Kein Versprechen brauchte diese entlegene Zeit» und geben Sie Ihren eigenen Gedanken einen neuen Raum zur Entfaltung.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Wandel der Zeit schreiben sich die Ereignisse neu, weil sich die Ereignisse wandeln. Hermann Josef Schmitz schreibt im ersten von drei Poesiebänden wieder gegen das Vergehen und die Vergänglichkeit der Welt. Er zeichnet ein liebevolles Bild zu den Menschen und zur Natur und bewahrt sich gleichzeitig seinen kritischen Blick. Dabei berührt er mit der Bildkraft seiner Worte aufs Neue die Leserinnen und Leser. Lassen Sie sich verführen von «Saumränder des Lichts» und geben Sie Ihren eigenen Gedanken einen neuen Raum zur Entfaltung.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Im Wandel der Zeit schreiben sich die Ereignisse neu, weil sich die Ereignisse wandeln. Hermann Josef Schmitz schreibt im dritten von drei Poesiebänden wieder gegen das Vergehen und die Vergänglichkeit der Welt. Er zeichnet ein liebevolles Bild zu den Menschen und zur Natur und bewahrt sich gleichzeitig seinen kritischen Blick. Dabei berührt er mit der Bildkraft seiner Worte aufs Neue die Leserinnen und Leser. Lassen Sie sich verführen von «Ich schreibe dir Luftkarten» und geben Sie Ihren eigenen Gedanken einen neuen Raum zur Entfaltung.
Da: PBShop.store US, Wood Dale, IL, U.S.A.
EUR 17,24
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. THIS BOOK IS PRINTED ON DEMAND. Established seller since 2000.
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - Mitten in diesem geschäftigen Leben anhalten, abzweigen, Umwege gehen und denken, zurückkehren und wiederbeginnen. Sich in Worte begeben, die zum Nachdenken und Freuen einladen - denn 'Immer blüht uns das eigene Leben'. Die Gedichte und kurzen prosaischen Texte von Hermann Josef Schmitz beschreiben keineswegs nur das helle Blühen, seine Worte beschreiben auch die Blüten der Sorgen und Ängste. Aber sie tragen einen Grundoptimismus in ihren Zeilen, eine Zuversicht. Sie geben die Gelegenheit, die eigenen Gedanken neu zu denken.Lassen Sie sich verführen von kleinen und großen Reisen zu Haltepunkten, über Umwege, Rückkehr und Wiederbeginn. Halten Sie an und finden Sie neue Bilder, Atempausen, Liebeserklärungen und Heimatgebiete.