Schnaß frank (27 risultati)
Editore: Bonn, Berlin: Dürr 1953
- Rilegato
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,45
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch 204 Halbleinen; 21 cm Eine lehrpraktische Methodik.; Halbleinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Papier gebräunt, sonst in Ordnung, kaum genutzt.
Editore: J.Klinkhardt, Bad Heilbrunn 1955., 1955
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Ohln., 362s., in gutem Zustand, [HSA11,1a] Deu 400g.
Editore: Verlag der Dürrschen Buchhandlungen, Berlin, Bonn, München, 1957 1957
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, , GermaniaVerlag Traugott Bautz GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
212 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, guter Zustand, Tabelle zum Ausklappen.

Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn Obb. : Klinkhardt 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 3,95
EUR 15,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., verb. u. erg. Aufl. 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht i…n Gramm: 435.

Editore: Osterwieck am Harz Zickfeldt 1927
- Rilegato
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, GermaniaBücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. IV + 176 S. + IV + 264 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, kein Umschlag. Kopffarbschnitt. Schrift Fraktur. Eintragsfrei bis auf drei Stempeleinträge Vorbesitzer, vorne. Ecken/Kanten stellenweise leicht bestoßen, Einbandflächen und Buchrücken teilweise schwach berieben. Noch immer gutes, ordentliches Exemp…lar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 870 gr.
Editore: Langewiesche Brandt, München 1951
- Rilegato
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, GermaniaBücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 4,40
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
194 S. 1. Aufl., Herbst 1951. Schöner frischer Oln, grün, mit dezenter Goldprägung. Text nachgebräunt (normal), sonst gut.

Editore: Bad Heilbrunn Julius Klinkhardt 1960
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 375 S., Opbd., 8°, 21,4 x 14,9 x 3 cm, Einband leicht lichtrandig, in Folie eingebunden, Vor- und Nachsatz mit Klebeflecke, Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griech…enland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 514 gr.

Editore: Bad Heilbrunn Julius Klinkhardt 1967
- Rilegato
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, GermaniaDie Büchertruhe
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
fester Einband. 5., verbesserte und ergänzte Auflage. 424 S., Opbd., 8°, 21,3 x 15,3 x 3,9 cm, nachträglich in Folie eingebunden, Buchschnitt leicht gebräunt, Vorsatz leicht fleckig, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Fran…kreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 638 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag Dürrsche Buchhandlung, Bad Godesberg 1952
- Rilegato
Da: Paderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann, Bad Lippspringe, NRW, GermaniaPaderbuch e.Kfm. Inh. Ralf R. Eichmann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Discreto
EUR 9,00
EUR 35,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: acceptable. Frank Schnass / Paul Gerbershagen: Der Erdkunde-Unterricht. Verlag Dürrsche Buchhandlung, Bad Godesberg 1952. Leinen gebunden ohne Schutzumschlag, 256 Seiten, Besitzvermerk, sonst ordentlicher Zustand.
Editore: Julius Klingkhardt 1960
- Rilegato
Da: Books for Libraries, Inc., Santa Clarita, CA, U.S.A.Books for Libraries, Inc.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 48,95
EUR 4,10 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Very Good. *This is the 1960 & 1967 Hardcover 2 Volume Set. German Language. Band l & II / Volumes 1&2. Ex-Library. Text is clean. Binding is strong. Light blue cloth cover, light fading on spine & edges.*No shipping outside the United States available for this heavy book.*.

Lingua: Tedesco
Editore: Bad Godesberg 1964
- Rilegato
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 9,20
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. r04002 Bibliothekexemplar mit Entsprechenden Merkmalen in Guten Zustand Ehemaliges Bibliotheksexemplar mit entprechenden Merkmalen in gutem Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

Lingua: Tedesco
Editore: Bonn, Berlin: Dürrschen 1953
- Rilegato
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,90
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Ohlwd.. Condizione: Gut. 204 S. Buch im guten Zustand, Besitzervermerk im Vorsatzblatt, einige Anstreichungen Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.
Editore: Bad Heilbrunn/Obb., Klinkhardt 1961. 1961
- Rilegato
Da: C O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany ., Berlin, GermaniaC O - L I B R I , Bremen - Berlin ; Deutschland / Germany .
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 13,65
EUR 45,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
362 S. - Orig.-Leinen m. Deckel- u. Rückentitel (Rücken leicht aufgehellt). 8vo. *** 4., verbesserte und ergänzte Auflage. - SEHR GUTES EXEMPLAR.

Lingua: Tedesco
Editore: München Langewiesche Brandt 1951
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, , GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 6,94
EUR 34,36 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 194 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Unser Produktfoto entspricht dem hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Altersentsprechend nachgedunkelte/saubere Seiten in fester Bindung. Leic…hte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Da: Clivia Mueller, Isernhagen, GermaniaClivia Mueller
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,85
EUR 24,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bd.II.Klassische und moderne Dichtungen. Ihre Durchnahme auf der Oberstufe und in der Volksschule. Literarpädagogische Beiträge. 2. neubearb. Vlg.J.Klinkhardt, Bad Heilbrunn. 1960. 376 S. (Einband etwas verblichen). Ln-2).
Editore: Bad Heilbrunn. Klinkhardt Verlag. 1961. 1961
- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Leinen. 362,(2) Seiten. 4.ergänzte Auflage. Ex-Bibliothek. Schnitt angeschmutzt. Einband berieben.
Editore: Bad Heilbrunn Obb. Verlag Julius Klinkhardt. 1960. 1960
- Rilegato
Da: Worpsweder Antiquariat, Worpswede, , GermaniaWorpsweder Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 19,00
EUR 48,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Orig.Leinen. 375,(1) Seiten. 2. Auflage. Einband berieben. Rücken fleckig. Schnitt angeschmutzt. Ex-Bibliothek. Stempel auf dem Vorsatz & Titelblatt.

Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen bei München: Langewiesche-Brandt 1952
- Prima edizione
Da: Allgäuer Online Antiquariat, Memmingen, DE, GermaniaAllgäuer Online Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° , Gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage. 183 Seiten. Buch in gutem Zustand. Ecken und Kanten des OU berieben. Seiten altersbedingt nachgedunkelt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 332.

Editore: Langewiesche-Brandt, Ebenhausen 1952
- Rilegato
Da: Der Bücherhof, Helmbrechts, GermaniaDer Bücherhof
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 8,40
EUR 66,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
OLwd. Condizione: gut. Buchblock gebräunt, Buch ansonsten in gutem Zustand - Text in Frakturschrift. deutsch 183 pages. 8.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn, Klinkhardt, 1967
- Rilegato
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,10
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. verbess. Aufl. 424 S. 24862 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000 8°. Silbergepr. OLn. Kopffarbschn.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn, Klinkhardt, 1967
- Rilegato
Da: Buch-Galerie Silvia Umla, DE, , GermaniaBuch-Galerie Silvia Umla
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 60,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
5. verbess. und ergänzte Aufl. 424 S. Vorsätze etwas fleckig. 38500 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 750 8°. Silbergeprägtes O. Leinen. Kopffarbschnitt.
Editore: Bad Godesberg: Dürr 60er Jahre des 20. Jahrhunderts.
Da: Antiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz, Berlin, GermaniaAntiquariat Bücherkeller Nachf. Wörz
Contatta il venditoreVenditore con 1 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 55,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3. Aufl. 15 x 20,5 cm. 256 S. Originalleinen. Gering fleckig. Ansonsten sehr gut erhaltenes Exemplar. Auf Grund der EPR-Regelung können wir in folgende Länder NICHT mehr liefern: Bulgarien, Dänemark, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien.
Lingua: Tedesco
Editore: Julius Klinkhardt Verlag, Bad Heilbrunn / Obb. 1952
Da: Buch et cetera Antiquariatsbuchhandel, Königswinter, NRW, GermaniaBuch et cetera Antiquariatsbuchhandel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,90
EUR 53,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Theorie und Praxis psychologischer Auswahl und arbeitsunterrichtlicher Durchsprache von Erzählungen, Novellen, Dramen und Opern im 5. - 10. Schuljahr, ca. 21,5 x 15,5 cm Lehrerbibliotheksexemplar mit entsprechenden Stempeln und Vermerken. Rücken mit kleinem Aufkleber, altersbedingte Lagerspuren, Seiten im guten Zustand H-Ln 301…Seiten.
Editore: Müller
- Brossura
Da: Buchpark, Trebbin, , GermaniaBuchpark
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 15,28
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Zustand: Gut | Produktart: Bücher | Keine Beschreibung verfügbar.
Editore: Bad Heilbrunn Obb J Klinkhardt /61 1960
Da: Neusser Buch & Kunst Antiquariat, Neuss, NRW, GermaniaNeusser Buch & Kunst Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 16,00
EUR 75,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
0. versch. Aufl. 2 Bde. 8. 362, 375 S. Lw., guter Zust., sauber erhalten. 1. Bd.: Volkstümliche, klassische und moderne Dichtungen, Ihre Durchnahme im 5.-10. Schuljahr, 4., verb. u. erg. Aufl. 2. Bd.: Klassische und moderne Dichtungen, Ihre Durchnahme auf der Oberstufe und in der Volksschule, 2., neubearb. Aufl. Sprache: Deutsch…u 1,100 gr.

Lingua: Tedesco
Editore: Ebenhausen bei München : W. Langewiesche-Brandt. 1951
Da: Antiquariat BehnkeBuch, Neu Kaliß, , GermaniaAntiquariat BehnkeBuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 4,00
EUR 100,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
20*13 cm. OLeinenband, OSchu. 194 Seiten mit 6 Tafeln. 1. Auflage 1951. Umschlag weist leichte Randläsuren und einige kleine Einrisse auf. Insgesamt lichtrandig, sonst in einen gutem Zustand. N09-2 Wichtiger Hinweis: Aufgrund der EPR-Regelung zur Zeit KEIN Versand in EU-Länder. Due to EPR, there is currently no delivery to EU-co…untries. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 400.

Da: Antiquariat Diderot, Kiel, SH, GermaniaAntiquariat Diderot
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Aufl. Ebenhausen bei München, Langewiesche-Brandt, 1951 und 1952. 194 S., 1 Bl.; 183 S. Mit zahlr. Abbildungen auf Tafeln. OLwd.-Bde. mit goldgepr. VDeckel-Sign. und RTiteln.- 1) Der Weg wie weit. (Band 2 von 3).- 2) Bittersüßer Lebenstrank. (Band 3 von 3).- Der hier fehlende 1. Band "Garten meiner Jugend" erschien 1950.- Tex…tseiten etwas gebräunt, Tafeln nicht betroffen. Einbände sehr gut im Zustand. Literatur und Philosophie, Literaturgeschichte, Biographien, Biographisches, Autobiographisches, Briefe, Schleswig-Holstein, 19. Jahrhundert.