Lingua: Tedesco
Editore: A. W. Zickfeldt, Osterwieck/Harz, 1922
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. 608 S.
Editore: Bonn, Berlin: Dürr, 1953
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 6,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSprache: Deutsch 204 Halbleinen; 21 cm Eine lehrpraktische Methodik.; Halbleinen; Büchereiexemplar: In Folie eingeschlagen, Stempel auf dem Vorsatzblatt, Nr. am Rücken. Papier gebräunt, sonst in Ordnung, kaum genutzt.
Editore: Leipzig - Prag - Wien Schulwissenschaftlicher Verlag A Haase, 1917
Da: Buchhandlung & Antiquariat M. Gruber, Gföhl, Austria
EUR 3,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloobrosch., min. gebr., 1917.
Editore: Zickfeldt Verlag, Osterwieck, 1927
Da: Bücherpanorama am Johannisbad, Zwickau, Germania
EUR 4,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch. Condizione: Gut. S. 202.
Editore: Osterwieck Zickfeldt, 1925
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen, Rücken- und Titelgoldprägung, Kopffarbschnitt, 8°, XXXII/328 S. Deckel begriffen, Bleistiftanstreichungen/-notizen. Gutes Arbeitsexemplar. [2-LTW] 800 gr.
Editore: Osterwieck am Harz 1925;, Verlag von A.W. Zickfeldt,, 1925
Da: buc online, Erika Trautmann-Aschmann, Göttingen, Germania
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello328 S.; Ganzleinen; 14,5x22cm. Ebd. u. Schnitt etwas unfrisch; Ecken teils bestoßen u. eingebogen; Namenseintrag; sonst solide.
Lingua: Tedesco
Editore: Hillger, [1931]., 1931
Da: Versandantiquariat Sigrid Rühle, Heinsberg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Befriedigend. Titelbild: Jos.R.v. Führich. 29 S., 21cm, farb.ill.OH =Hillgers Deutsche Bücherei 399= (Rücken eingerissen, etwas angegilbt).
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Deutsche Jugendbücherei o.J.
Da: Wimbauer Buchversand, Hagen, NRW, Germania
EUR 5,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur. Condizione: Befriedigend. 31 (1) Seiten Kanten etwas berieben / bestossen, Einband fleckig, etwas muffig, papierbedingte Seitenbräunung /// Standort Wimregal HAA-56586 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 40.
Editore: Zickfeldt, Osterwieck 1925, 1925
Da: Antiquariat Thomas & Reinhard, Recklinghausen, NRW, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloFormat 8°, LEINEN, Einband teils sonnengeblichen, 328 Seiten, gut erhalten. Shipping to abroad insured with tracking number.
Editore: J.Klinkhardt, Bad Heilbrunn 1955.,, 1955
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Ohln., 362s., in gutem Zustand, [HSA11,1a] Deu 400g.
Lingua: Tedesco
Editore: Langensalza, Hermann Beyer, 1914
EUR 12,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 20 Neugebundene Originalbroschur. Rares Originalexemplar, ehemals Bibliotheksbestand, daher mit Stempel auf dem Titelblatt und Inventarsticker am Buchrücken. Seiten altersgemäß angedunkelt, außen leichter Berieb, insgesamt aber absolut stabil und gut erhalten. B16-01-03B Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 115.
Editore: Berlin Leipzig Hermann Hillger 1920 (ca.), 1920
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. ohne Schutzumschlag, geringe Gebrauchsspuren an Einband und Block, Block sauber und fest ohne Texteinträge Eintrag im Vorsatz Rücken 5 cm eingerissen 32 Deutsch 450g.
Editore: Verlag der Dürrschen Buchhandlungen, Berlin, Bonn, München, 1957, 1957
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello212 Seiten, gebunden, Leihbuchexemplar, guter Zustand, Tabelle zum Ausklappen.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin ; Leipzig : Hillger [1932]., 1932
Da: art4us - Antiquariat, Bonn, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8°, Original-Karton. Condizione: Gut. 31 S. Einband minimal berieben und begriffen, Seiten leicht angegilbt, insgesamt gutes Exemplar. H-05-76 Aufgrund der EPR-Regelung kann zur Zeit in folgende Länder KEIN Versand mehr erfolgen: Bulgarien, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei. Bitte beachten Sie: Auf Grund der vorgegebenen Versandkosten von AbeBooks / ZVAB kann es bei Büchern über 1 kg oder bei mehrbändigen Werken zu höheren Versandkosten kommen. Please note: Due to the shipping costs specified by AbeBooks / ZVAB, there may be higher shipping costs for books over 1 kg or for multi-volume works. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Bad Heilbrunn Obb. : Klinkhardt, 1956
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 3., verb. u. erg. Aufl. 301 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 435.
Lingua: Tedesco
Editore: Schulwissenschaftlicher Verlag;, 1921
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliothekseinband. Condizione: Gut. 224 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); Altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600.
Editore: Breslau Hirt, 1925
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPappband, 0. Jedermanns Bücherei, Abteilung Erziehungswesen, 8°, 143 S., Pappband, Buch gut erhalten, Einband berieben, Ecken u. Kanten leicht bestoßen, normale Gebrauchsspuren RW 11 R 4/B Sprache: Deutsch 0,300 gr.
Editore: Zickfeldt, Osterwieck, 1928
Da: Antiquariat Stefan Krüger, Essen, NRW, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. 1928. XIII, 374 S. Oln. Buch.
Lingua: Tedesco
Editore: Osterwieck: Verlag Zickfeldt, 1926
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° , Leinen mit Goldpräg. Condizione: Gut. 51 S., Abb. Gebraucht: Einband lichtrandig, Papier gebräunt, ansonsten guter Zustand. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Osterwieck Zickfeld Verlag, 1928
Da: buch-radel, Köln, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello374 S., OLwd., Kopffarbschnitt., Mit einigen Abb., Einband angeschmutzt und fleckig., Rücken verblaßt., Namenseinträge auf Innendeckel und Titel unkenntlich gemacht bzw. überklebt., Die Beginnseiten der jeweiligen Kapitel erhielten zur Kenntlichmachung einen Eckabschnitt unten! (ohne Textverlust)., [GW_6] Sprache: Deutsch 0 650 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Osterwieck am Harz, Zickfeldt,, 1927
Da: Antiquariat Langguth - lesenhilft, Köln, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloXXIII, 232 S. mit Scherenschnitt-Illustrationen. Gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800 20,4 x 7,2 cm. Orig.-Leinen (Kapitale und Ecken berieben, etwas stockfleckig).
Editore: Osterwieck am Harz Zickfeldt, 1927
Da: Bücherhandel-im-Netz/Versandantiquariat, Hildesheim, NI, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. IV + 176 S. + IV + 264 S., Groß-Oktav, Hardcover/gebunden, Ganzleinen, kein Umschlag. Kopffarbschnitt. Schrift Fraktur. Eintragsfrei bis auf drei Stempeleinträge Vorbesitzer, vorne. Ecken/Kanten stellenweise leicht bestoßen, Einbandflächen und Buchrücken teilweise schwach berieben. Noch immer gutes, ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch (unbesetzt) 870 gr.
Editore: Langewiesche Brandt, München, 1951
Da: Bücher-Insel Antiquariat Rolf Selbert, Kassel, Germania
EUR 4,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello194 S. 1. Aufl., Herbst 1951. Schöner frischer Oln, grün, mit dezenter Goldprägung. Text nachgebräunt (normal), sonst gut.
Da: Clivia Mueller, Isernhagen, Germania
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHandbuch des Arbeitsunterrichts für höhere Schulen Heft 8. 128 S. gr8.mit Abbildungen. Das ist ein Schulbuch. Diesterweg. Frankfurt. 1928. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel,untere Ecke geknickt, Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
EUR 10,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloAus der Schule für die Schule Heft 11/12. Inhalt u.a.: Die Klammtäler der Deutschen Kalkalpen. Die Urwaldzwerge Afrikas. Wie Monsune entstehen. Auf der Nordseeinsel Sylt. 103 S. mit Abbildungen. Dürrsche Buchhandlung. Bonn. 1951. Mit Gebrauchsspuren/Used condition. Broschur/Softcover. Stempel. Bibliotheksexemplar/Library copy. Sprache: deutsch/german.
Lingua: Tedesco
Editore: Osterwieck am Harz, A.W. Zickfeldt Verlag, 1926
Da: Antiquariat Ardelt, Großräschen, Germania
EUR 9,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello24 cm, kartoniert. 188 Seiten , die Seiten und der Einband sind altersbedingt gebräunt und fleckig, Eigentumsstempel, aus dem Inhalt: Nord- und Mittelamerika - Südamerika - Afrika - Australien Südsee - Asien - Polargebiete Beschreibung vom Antiquariat Ardelt 3m1a Antiquariat Ardelt Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350.
Editore: Bad Heilbrunn Julius Klinkhardt, 1960
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 375 S., Opbd., 8°, 21,4 x 14,9 x 3 cm, Einband leicht lichtrandig, in Folie eingebunden, Vor- und Nachsatz mit Klebeflecke, Buchschnitt leicht gebräunt, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig. Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 514 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: A.W. Zickfeldt, Osterwieck-Harz,, 1932
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 19,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello359 Seiten Zustand: Keine Beschädigungen, keine Eintragungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Aus einer Klosterbibliothek mit Kennungen (Stempel, Rückenschild). Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 600 Hardcover mit Lederrücken und -ecken.
Lingua: Tedesco
Editore: Dürrsche Buchhandlung, Deutschland, 1951
Da: Dipl.-Inform. Gerd Suelmann, Meppen, NDS, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Zufriedenstellend. Dr. F. Schnass - Aus der Schule für die Schule - Stundenbilder aus Heimat- und Erdkunde Herausgeber: Dr. Pixberg, Heft 11/12 Heftform/Softcover, 1951, schon etwas berieben und abgedunkelt, innen ein Namenszug sowie hinten ein Stempel "zur Verrechnung". Sonst ok. Gewicht: 150g.
Editore: Bad Heilbrunn Julius Klinkhardt, 1967
Da: Die Büchertruhe, Willich, NRW, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellofester Einband. 5., verbesserte und ergänzte Auflage. 424 S., Opbd., 8°, 21,3 x 15,3 x 3,9 cm, nachträglich in Folie eingebunden, Buchschnitt leicht gebräunt, Vorsatz leicht fleckig, sonst sehr ordentlich - sauber, fest und vollständig, Aufgrund der EPR-Regelung kann in folgende Länder KEIN VERSAND mehr erfolgen: Bulgarien, Frankreich, Griechenland, Luxemburg, Österreich, Polen, Rumänien, Schweden, Slowakei, Spanien. Sprache: DeutschU 638 gr.