Lingua: Tedesco
Editore: Gnadauer Verlag Dillenburg, 1993
Da: Buchhandlung Voigt, Annaberg- Buchholz, D, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 S., OKarton, Groß 8°, rundum gut erhalten Sprach: deu 444.
Editore: Deutschland Brunnen-Verlag GmbH, 2011
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 9,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert, 8°, 363 S. Buchecken gering bestoßen, Besitzeintrag, Sauberes und festes Exemplar. ISBN 3765514756. Ich versende innerhalb Deutschlands gegen Rechnung, Kreditkarten-/Paypalzahlungen verursachen vermeidbare Gebühren.
Editore: Otto Maier Verlag, Ravensburg 1977, 1977
Da: Verlag Traugott Bautz GmbH, Nordhausen, Germania
EUR 4,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello63 Seiten, leicht vergilbt, ISBN 3-473-60510-7.
Editore: Dillenburg : Gnadauer Verl., 1993., 1993
Da: Antiquariat Artemis Lorenz & Lorenz GbR, Leipzig, Germania
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello360 S. : Ill. Gr. 8°. OBroschur. Der Kongreß in Gunzenhausen hat deutlich gemacht, daß für uns Pietisten Beten und Arbeiten, Innerlichkeit und Weltverantwortung, Glauben und Lachen eng zusammengehören. So muß es unter uns sein und bleiben, wenn wir geistlich gesund und zielstrebig die Verantwortung wahrnehmen wollen, die wir in unserer Zeit haben. In diesem Buch ist nun alles säuberlich festgehalten, was auf dem Kongreß an Referaten, Bibelarbeiten, Seminaren etc. angeboten wurde. Das vorliegende Buch wird dann richtig gebraucht, wenn es nicht im Bücherschrank verschwindet, sondern kräftig als Arbeitsbuch verwendet wird. Hauptsache ist, daß das, was in Gunzenhausen erarbeitet worden ist, in unseren Gemeinschaften und Jugendbünden, bei Mitarbeitern und in Kirchengemeinden weite Kreise zieht. Wer das Buch mit seinen eigenen Anmerkungen, Unterstreichungen und Fragezeichen nicht schont, behandelt es richtig. gutes Exemplar, nur kleine Lesespuren * Verlag: Dillenburg : Gnadauer Verl., 1993.
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, Germania
EUR 7,53
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello318 S. Broschur Guter Zustand. Sprache: Deutsch.
Editore: CASTELPERGINE S.R.L., TRENTO, 2005
Da: Libreria Rita Vittadello, CAMPOSAMPIERO, PD, Italia
EUR 5,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloN.PAG124 BROSSURA CON TITOLI ORO AL DORSO E AL PIATTO - OTTIMO.
Lingua: Tedesco
Editore: Ravensburger Buchverlag;, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 7,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBibliotheksbroschur; Condizione: Gut. 56 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und wurde zum Schutz an Buchrücken und Buchdeckel mit einem festen, farbigen Einband verstärkt. Der Zustand ist ansonsten ordentlich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 450.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen, Silberburg-Verlag,, 1999
Da: Hans Kümmerle - Antiquariat, Goeppingen, BW, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 8,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlr. Abbildungen, 320 S., Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 5501019 24,5 x 17,5 cm, OLn. Gut erhalten.
Lingua: Inglese
Editore: Springer Science & Business Media., 2007
ISBN 10: 3540752269 ISBN 13: 9783540752264
Da: Universitätsbuchhandlung Herta Hold GmbH, Berlin, Germania
EUR 18,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello2007th ed. 15 x 23 cm. 284 pages. Paperback. Versand aus Deutschland / We dispatch from Germany via Air Mail. Einband bestoßen, daher Mängelexemplar gestempelt, sonst sehr guter Zustand. Imperfect copy due to slightly bumped cover, apart from this in very good condition. Stamped. Sprache: Englisch.
Da: Ulli Pfau, Uelvesbüll, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Wie neu. Condizione sovraccoperta: Wie neu. 1. Auflage. Ausstellungskatalog in dt. und italienischer Sprache. Ausstellung auf Burg Castel Pegine /Trentino 2013 Buch neuwertig, keine Lagerspuren, Ausbleichungen oder Spuren von Benutzung.
Da: Harle-Buch, Kallbach, Waddewarden Wangerland, NDS, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschierte Ausgabe. Condizione: Sehr Gut Ungelesen. 1 Auflage. (ISBN: 3765557420) Kurt Heimbucher, Theo Schneider (Hrsg.) Buchbeschreibung: / Gnadauer, 1988. Softcover. 318 Seiten.Paperback.Größe:8°. Teilw. in Fraktur Zustand: Gut; 385g Size: JUMBO-AUSGAGE.
Lingua: Tedesco
Editore: Tübingen : Silberburg-Verl., 1999
ISBN 10: 3874073165 ISBN 13: 9783874073165
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°, gebundene Ausgabe. Condizione: Sehr gut. 320 S., Abb. Gebraucht: sehr guter Zustand. Aus dem Inhalt: "Tradition udn Geschichte des Chorgesangs" 150 Jahre Schwäbischer Sängerbund / / "Vom Volkslied der Romantik zur Chorliteratur von heute" / "Gegenwart und Zukunft des Chorgesangs" Der Schwäbische Sängerbund heute / Satzung des Schwäbischen Sängerbundes / Organe und Organisation des Schwäbischen Sängerbundes / Die Sängergaue und ihre Vereine / Anhang. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1013.
Editore: Common Sense Publishing Co, [Oakland/San Francisco, California], 1980
Da: Between the Covers-Rare Books, Inc. ABAA, Gloucester City, NJ, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Fine. Magazine. Cover design by Agnese Udinotti. Quarto. 40pp. Stapled wrappers. Black and white illustrations. Rubbing else fine. Notable contributors include Gary Barwin, Bob Grumman, Greg Evason, Theo green, and others.
Editore: Castel Pergine s. r. l.
Da: Genesis Books, Fonte Nuova, RM, Italia
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Il cofanetto (se previsto) può presentare modeste tracce d'uso, piccole lesioni, fioriture e macchie non invasive.Sovraccoperta con modeste tracce d'uso. Può presentare piccole mancanze, leggere bruniture, rade fioriture o macchiette.Copertina con modeste tracce d'uso. Può presentare minime mancanze, qualche rada fioritura o macchietta, leggere bruniture o piccole pieghe.Dorso in buone condizioni. Può presentare un fisiologico stress da lettura, piccole mancanze e segni di cedevolezza in prossimità delle cerniere.Tagli moderatamente bruniti; possono presentare fioriture rade.L'interno può presentare modeste tracce d'uso, segni a matita, timbro o firma di appartenenza. Le pagine possono presentare minime gualciture, fioriture non invasive e leggere bruniture.Per Maggiori informazioni o foto non esitate a contattarci. . Buono (Good). Book.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 61,68
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.
Da: Phatpocket Limited, Waltham Abbey, HERTS, Regno Unito
EUR 59,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Good. Your purchase helps support Sri Lankan Children's Charity 'The Rainbow Centre'. Ex-library, so some stamps and wear, and may have sticker on cover, but in good overall condition. Our donations to The Rainbow Centre have helped provide an education and a safe haven to hundreds of children who live in appalling conditions.
Lingua: Tedesco
Editore: Berlin : Verlag Die Wirtschaft,, 1972
Da: Antiquariat Liberarius - Frank Wechsler, Hagenow, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloS. 116 Inhalt: Vorbemerkungen, Die betriebliehe Preisanalyse als eine Voraussetzung für die Verbesserung der Versorgung und der ökonomischen Effektivität, Anforderungen an die Preisarudyse auf betrieblicher Ebene, Die Methodik dei- Preisanalyse und die Darstelluug der Ergebnisse, 2Die Analyse der Sortimenlstiefe unter dem Aspekt der Preisgruppen, Die Stellung der Arbeit mit Preisgruppen im Rahmen der betrieblichen Sortimentsgestaltung, Die logarithmierte Normalverteilung als Modell der Preisgruppenstruktur eines heterogenen Sortiments, Die Regeln der Gruppenbildung als Voraussetzung einer erfolgreichen Preisgruppenarbeit, Einfache Kennziffern zur Charakterisierung der Preis-Struktur eines heterogenen Sortiments, Das Preisniveau eines Sortiments, Die Variabilität der Preise im Sortiment, Die Ausnutzung der Nomographte für die Kontrolle und Analyse heterogener Sortimente, Das Wahrscheinlichkeitsuetz als praktikables Arbeitsmittel zur Darstellung von Verteilungen, Die Ermittlung der Parameter eines preislichen Sortiments mit Hilfe eines Nomogramms, Weitere Anwendungsmöglichkeiten des Nomograrams, Die Analyse der Entwicklung von Preiskennziffern, Die Charakterisierung allgemeiner Entwicklungstendenzen, Die Charakterisierung periodischer Schwankungen, Die Quantifizierung von Struktureffekten bei der Entwicklung des Preisniveaus komplexer Sortimente, Die Kontrolle der Entwicklung der Durchschnittspreise durch Differenzenbilanzen, Das Anwenden von Preisparameters des Sortiments bei der Planung und betriebswirtschaftlichen Analyse: Die Planung heterogener Sortimente, Das Sichtbarinachen von Struktureffekten bei der Planung komplexer Sortimente, Das Bereinigen wertmäßiger Leistungskennziffern von unerwünschten Preiseinflüssen, Die Analyse des Zusammenhanges zwischen dem Preis und anderen ökonomischen Erscheinungen, Die Analyse der Preiselastizität der Nachfrage, Die Analyse des Einflusses von Bedarfsfaktoren auf die Preisparameter eines Sortiments, Literaturverzeichnis, Stichwortverzeichnis. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 170 8° , Paperback , Gutes Exemplar.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno Unito
EUR 60,61
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New. In.
Lingua: Inglese
Editore: Springer-Verlag Berlin and Heidelberg GmbH and Co. KG, DE, 2006
ISBN 10: 3540326286 ISBN 13: 9783540326281
Da: Rarewaves.com USA, London, LONDO, Regno Unito
EUR 75,54
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: New. 2006 ed.
Da: GreatBookPrices, Columbia, MD, U.S.A.
EUR 73,20
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 56,98
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno Unito
EUR 56,99
Quantità: 10 disponibili
Aggiungi al carrelloPF. Condizione: New.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 59,96
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: New.
Lingua: Tedesco
Editore: Giessen ; Basel : Brunnen-Verl., 2011
ISBN 10: 3765514756 ISBN 13: 9783765514753
Da: bookmarathon, Emmendingen, BW, Germania
EUR 13,39
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Sehr gut. 363 S. ; 21 cm Leichte Lagerspuren! Sie erhalten eine Rechnung mit der darin ausgewiesenen MwSt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 437.
Editore: Kulturamt der Stadt Kaiserslautern, 1977
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Heft 6. nicht paginiert Leichte Lager- und Gebrauchsspuren, innen wie außen ein sehr gutes Exemplar, die Leseseiten sind sauber und ohne Anstreichungen oder Knicke. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Condizione: New. pp. 298.
Lingua: Tedesco
Editore: Ernst Klett Verlag, Stuttgart, 1960
Da: Versandantiquariat Cornelius Lange, Würzburg, Germania
EUR 6,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 16 S. Groß-8°. Einband mit minimalen Rand- und Eckläsuren. Seiten und Schnitt altersgemäß gebräunt. Innen sauber. Sehr gut erhalten.
Editore: Eigenverlag, 1978
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 108 S. Sehr guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Ansonsten sehr gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno Unito
EUR 66,74
Quantità: Più di 20 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: As New. Unread book in perfect condition.