Lingua: Tedesco
Editore: Verlag L. Schwann, 1957
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 119 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, Berlin, 1964
Da: Boards & Wraps, Baltimore, MD, U.S.A.
Prima edizione
Softcover. Condizione: Very Good. Condizione sovraccoperta: Very Good-. First Edition. Light toning and foxing, slight lean, a few dampstains to the jacket rear panel. ; 4to 11" - 13" tall.
Editore: L Scwann, Dusseldorf, 1937
Da: Shadow Books, Norwich, Regno Unito
EUR 11,93
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Very Good. Unmarked in scarcely worn grey wrappers that are sunned at the edges, with a 1cm tear to the head of the spine.
Editore: Köln (DuMont Schauberg) 1968., 1968
Da: Antiquariat Kurt Lammek, Oldenburg, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°. 130 Seiten, 1 Blatt mit zahlreichen, teils farbigen und ganzseitigen Abbildungen. Original-Leinen mit illustriertem Original-Schutzumschlag. Minimale Gebrauchsspuren, nahezu neuwertiges Exemplar.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° Broschiert. Condizione: Sehr gut. ca. 200 Seiten Altersgemäß angedunkelt, Broschur mit Knick und stellenweise mit Tesafilm B11-11-03C Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 539.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : DuMont Schauberg, 1968
Da: Lewitz Antiquariat, Parchim, MVP, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen mit OSU. Condizione: Sehr gut. 130 Seiten mit Abbildungen. Ab Seite 61 - 124 Abbildungen und 1 Titelbild. OSU mit Läsur. Sonst kaum Lese- und Lagerspuren. Exemplar sehr gut. Versand in das europäische Ausland auf Anfrage gegen Aufpreis möglich. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1300.
Lingua: Tedesco
Editore: Deutsche Buch-Gemeinschaft, 1964
Da: KULTur-Antiquariat, Boizenburg, MV, Germania
EUR 9,30
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 26 Seiten, X Bildtafeln. Buch gut erhalten, Einband leicht berieben und angeschmutzt. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
Lingua: Tedesco
Editore: Maner'sche Buchhandlung Verlag;, 1935
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 18,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 65 Seiten; Das Buch ist ordentlich erhalten und kann altersbedingte Gebrauchsspuren aufweisen. Text in ALTDEUTSCHER SCHRIFT. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 155.
Editore: Düsseldorf, Schwann., 1964
Da: Antiquariat Lehmann-Dronke, Euskirchen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGr.-8°. 167 S. m. 29 Grund- und Aufrissen, 111 Abb. a. 31 Taf., Titelportr. Engl. Brosch. (Umschlag m. Randeinrissen). >>>> Zur Zeit erfolgt KEIN VERSAND NACH ÖSTERREICH aufgrund der dort geltenden Verpackungsverordnung. <<<<.
Editore: Düsseldorf, Schwann, 1964
Da: Antiquariat Hartmut R. Schreyer, Augsburg, Germania
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit 112 Abbildungen auf 64 Tafeln sowie 29 Abbildungen im Text. Kl-4°. 167 S., 1 Bl. Illustr. Orig.-Brosch. (gut erhalten).
Editore: Köln DuMont Schauberg, 1968
Da: Antiquariat Buecher-Boerse.com - Ulrich Maier, München, Germania
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello130 S., orig. Leinen mit Schutzumschlag ; Aufnahmen von Hermann Weisweiler ; auf den Seiten 61-124 Abbildungen, 1 Titelbild ; sehr guter Zustand, keine Gebrauchsspuren, keine Mängel ;
EUR 22,83
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.
Lingua: Tedesco
Editore: Köln : DuMont Schauberg,, 1968
Prima edizione
EUR 13,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Sehr gut. 130 S. mit zahlreichen Abbildungen; S. 61 - 124 Abbildungen auf Tafeln; Sehr guter Zustand. /architektur Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1200 4°; gebunden, Orig.-Leinen mit Orig.-Schutzumschlag,
Editore: DuMont, Schauberg, 1968
Da: La Librería, Iberoamerikan. Buchhandlung, Bonn, NRW, Germania
EUR 10,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Wie neu. 295x255mm 130 S. OLwd. m. SU. Zahlreiche Abb. i.T. u. farb. Aufnahmen von Hermann Weisweiler. Neuwertig im Pappschuber. USADO / GEBRAUCHT / USED. 1,2 kg. Kultur+Geschichte+Architektur [Kultur+Geschichte+Architektur]. ** 10% DESCUENTO/RABATT/DISCOUNT PRIMAVERA * excl. New German Books * * * * 10,80 (original price 12,00) **.
Editore: Schwann, Düsseldorf, 1964
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 20,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 167 S., Tafelanhang. Illustr. OEnglische Broschur. Mit Titelportrait, 111 Abbildungen auf Tafeln und 29 Textabbildungen. Umschlag angerändert (kleine Randeinrisse und ein längerer, geklebter Einriss) und etwas gebräunt; Umschlagklappen mit Knickspuren; Schnitt etwas gebräunt. Die erste größere Monographie zu dem Aachener Architekten (zuvor nur ein großer Beitrag von Josef Buchkremer über Johann Joseph und Jakob Couven in der Zeitschrift des Aachener Geschichtsvereins, 17. Band, 1895).
Editore: DuMont Schauberg, 1968
Da: Buchmerlin, Essen, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Zustand: Grossformat - Mit Bildteil - Leinen-Einband mit Schutzumschlag - Sauberes Buch in gutem Zustand - Schutzumschlag mit leichten Randlaesuren - Werktaeglicher Versand - Rechnung mit ausgewiesener MwSt kommt automatisch per Mail ! Kein Versand an Packstationen und Postfilialen! 130 Seiten Deutsch 1151g Hardcover mit Schutzumschlag, Leinen-Einband.
Editore: L. Schwann, Düsseldorf, 1964
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 167 S., Tafelanhang. Illustr. OEnglische Broschur. Mit Titelportrait, 111 Abbildungen auf Tafeln und 29 Textabbildungen. Umschlag etwas angerändert (kleine Einrisse, Randfehlstellen und Knickspuren) und leicht gebräunt. Die erste größere Monographie zu dem Aachener Architekten Johann Joseph Couven (1701-1763) - zuvor nur ein großer Beitrag von Josef Buchkremer über Johann Joseph und Jakob Couven in der Zeitschrift des Aachener Geschichtsvereins (17. Band, 1895).
Editore: Köln, DuMont Schauberg Verlag, ., 1968
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, Germania
EUR 11,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloMit zahlreichen Aufnahmen von Hermann Weisweiler. 130 S. 29,5 x 25 cm, Ln., Ou. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Die Geschichte des Roten Haus in Monschau/ Eifel. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.
Lingua: Tedesco
Editore: Rheinischer Verein für Denkmalpflege und Landschaftsschutz ca, 1961
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 3,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 15 S., 8°, Broschur, geheftet (Rheinische Kunststätten) 60 gr. befriedigender Zustand: Einb. leicht bestossen, leicht gebräunt.
Editore: schwann verlag, düsseldorf, 1964
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
Prima edizione
EUR 21,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback. Condizione: Sehr gut. 1. auflage. groß-oktav paperback. sehr gutes exemplar. ungelesen; original-broschur mit illustriertem schutzumschlag, 167 textseiten mit 29 abbildungen im text und 111 abbildungen auf tafeln im angehängten bildteil; auf vorsatz mit 5-zeilger widmung, orts- und zeitdatierung; umschlag links oben minimal angeränert, ansosnten tadellos.
EUR 14,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: 0. Gestalteter broschierter Einband, Rückentitelei, minimale Gebrauchsspuren. Frontispizporträt von Joh. Jos Couven. 167 paginierte Seiten, weiterhin 111 Abbildungen/Fotos auf Tafeln, insgesamt sehr guter Zustand, keinerlei Eintragungen. Beigefügt 2 zeitungsartikel zum Thema. +++ 13,2 x 25,4 cm, 0,6 kg. +++ Stichwörter: Architektur Kunstgeschichte Biografie Baugeschichte Gewicht in Gramm: 600 Erste Auflage Broschur Sehr gut.
Lingua: Tedesco
Editore: DuMont Schauberg Verlag, 1968
Da: Versandantiquariat Bolz, Bonn, Germania
EUR 6,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 130 S., 96 Abb. , 4°, Leinen mit Schutzumschlag 1130 gr. befriedigender Zustand: Umschlag beschädigt und gebräunt, Seiten gebräunt.
EUR 13,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. n/a. Gelesen, aber ohne Mängel---. nein.
Editore: Schwann, Düsseldorf, 1937
Da: BonTaix, Aachen, Germania
EUR 16,20
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. n/a. Hat leichte Beschädigungen, wie z.B. kleine Eselsohren, leichtere Beschädigungen am Umschlag, wenige Markierungen, leichte vergilbungen. Trotz alledem ist das Buch noch sehr gut zu lesen. Zustand aber auch einzeln aus den Bildern entnehmbar---. nein.
Editore: Schwann, Düsseldorf, 1964
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 35,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. Gr.8°. Erste Auflage, 167 S., Tafelanhang. Illustr. OEnglische Broschur. Mit Titelportrait, 111 Abbildungen auf Tafeln und 29 Textabbildungen. Umschlag angerändert (kleine Einrisse, Knickspuren) und leicht gebräunt sowie mit kleinem, schwachen Wasserfleck in der unteren Ecke des vorderen und hinteren Umschlagteils. Die erste größere Monographie zu dem Aachener Architekten (zuvor nur ein großer Beitrag von Josef Buchkremer über Johann Joseph und Jakob Couven in der Zeitschrift des Aachener Geschichtsvereins, 17. Band, 1895).
Editore: Köln, Verlag DuMont Schauberg, 1968, 1968
Da: Libro-Colonia (Preise inkl. MwSt.), Köln, NRW, Germania
EUR 14,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 130 Seiten, mit 6 montierten Farbtafeln, 96 Abbildungen auf Tafeln, mehreren Abbildungen und Skizzen im Text und einer doppelblattgroßen farbigen Wappentafel am Vorsatz, Original-Leineneinband, illustrierter Original-Umschlag ca. 25 x 30 cm, tadelloses Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Verlag L. Schwann, Düsseldorf, 1957
Da: Butterfly Books GmbH & Co. KG, Herzebrock-Clarholz, Germania
EUR 4,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Gut. Erste Ausgabe. 116 Seiten Ein Reiseführer durch das christliche Belgien, der kulturelle und historische Einblicke bietet. Zustand: Einband mit stärkeren Gebrauchsspuren, Seiten geringfügig gebräunt, insgesamt GUTER Zustand. HC1-855-5/8-00446763 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 103.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 8,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Aufl., L. Schwann, Düsseldorf, 1964. Ca. 190 S. mit Tafeln, kartonierter Einband---- gutes Exemplar - 538 Gramm.
Editore: Berlin [C2, Schloss] : Deutscher Verein f. Kunstwissenschaft, 1942
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 58,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 136 S. Altersgemäß guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Altersübliche Lager- und Gebrauchsspuren. Innenfalz leicht eingerissen. Ohne SU. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Editore: Berlin : Deutscher Verein f. Kunstwissenschaft, 1942
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 77,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 136 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Stempel am Titelblatt. Innenfalz leicht eingerissen, Seiten sind fest. Buchrücken leicht lichtrandig. Buchrückenkante leicht bestoßen. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1600.