Schokolade (22 risultati)

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,49
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 120 pages. German language. 9.00x6.00x0.30 inches. In Stock.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,92
EUR 11,58 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. 102 pages. German language. 9.00x6.00x0.26 inches. In Stock.
Editore: Würzburg, Scheiner. 1925
- Brossura
Da: Daniel Osthoff, Wuerzburg, BY, GermaniaDaniel Osthoff
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
XVI, 181(1) S. OBrosch. (minimal berieben, bestoßen u. angestaubt). Papierbedingt leicht gebräunt. - Die Tafeln zeigen Ansichten von Magdeburg. Mit interessantem Anzeigenteil ab S. 109 bis Ende.
Editore: Holzstich aus dem Jahr. 1892
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 24,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Größe 32x24 cm.

Editore: Holzstich aus dem Jahr. 1900
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 25,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Blattgröße 37x27 cm. Anzeigengröße 10x13,5 cm.

- Rilegato
Da: Sigrun Wuertele buchgenie_de, Altenburg, , GermaniaSigrun Wuertele buchgenie_de
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,99
EUR 37,99 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut - gebraucht. Gebundene Ausgabe 240 S. Sehr guter Zustand, ohne Namenseintrag, Zustand: 2, Sehr gut - gebraucht, Gebundene Ausgabe Parragon , 2003-05-01 240 S. , Schokolade. Unwiderstehliche Rezeptideen mit Schritt-für-Schritt-Anleitungen, Schokolade.

Editore: Holzstich nach Jean-Etienne Liotard, aus dem Jahr. 1888
Da: Antiquariat Hild, Weilburg, , GermaniaAntiquariat Hild
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Bildgröße 35x22 cm.

Editore: Pößneck/Thüringen: Robert Berger GmbH. [ca. 1925-1930]. 1930
Da: Antiquariat Schwarz & Grömling GbR, Berlin, , GermaniaAntiquariat Schwarz & Grömling GbR
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,25
EUR 20,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Querformat. (ca. 8,7 x 14 cm). 1 Karte auf geglättetem klanghartem Büttenkarton. Original-Werbekarte mit Abbildung der Fabrikgebäude (lithographiert), Werbeschriftzug in aufwändigem Reliefdruck. Geringe Alterungsspuren, gut erhalten. Die historische Werbekarte zeigt eine kleinere Abbildung der Fabrikanlagen. Sehr wahrscheinlich…stammt die Werbekarte aus den späten 1920er Jahren, denn die abgebildeten Fabrikanlagen scheinen bereits aus den baulichen Vergrößerungen der 20er Jahre zu stammen. Der spätere Name der Schokoladenprodukte war dann "Berggold", nach 1945 wurde die Fabrik enteignet und in einen VEB überführt. Seltene Werbekarte um 1930.

Editore: Saariouis, Germany: Ludwig Schokolade, [ca. 1910?] 1910
- Manoscritto
Da: Wittenborn Art Books, San Francisco, CA, U.S.A.Wittenborn Art Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 44,65
EUR 8,67 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Good. Advertising Stamp Label. 4.5 x 6 cm. Very Good. Auf Deutsch.

- Rilegato
- Prima edizione
Da: Bildungsbuch, Flensburg, GermaniaBildungsbuch
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 9,80
EUR 56,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hardcover. Condizione: Wie neu. 1. Auflage. Gebunden, "Kleine Bibliothek der Küchenkunst", mit farb. Illustr. v. Dorling Kindersley Ltd., 41 S., sofort lieferbar.
Editore: ohne Ort: Suchard (um 1935). 192; 192 S., mit 48 + 48 montierten Farbtafeln (komplett). Grüne OLeinenbände mit Kordelheftung, ohne Titel (weder auf Einband noch innen). Gr.-8°. 1935
Da: Versandantiquariat Pia Oberacker-Pilick, Karlsruhe, , GermaniaVersandantiquariat Pia Oberacker-Pilick
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 40,00
EUR 17,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Pro Pflanze ein Bogen: Schwarzweißillustration auf der ersten Seite, montierte Farbillustration (Philippe Robert, monogr. "R") auf S. 3 mit Legende in deutscher, französischer und italienischer Sprache (und natürlich dem wissenschaftlichen Namen); beschreibender Text deutsch. - Die Rücken etwas lichtgebleicht, das original dunkl…e Papier etwas nachgebräunt. Sonst gute Exemplare ohne Stempel oder Namenszüge. Sammelbilderalbum. - Paketporto; heavyweight, additional mailing costs. (MS31a).

- Brossura
- Print on Demand
Da: THE SAINT BOOKSTORE, Southport, , Regno UnitoTHE SAINT BOOKSTORE
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 15,58
EUR 14,66 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Paperback / softback. Condizione: New. This item is printed on demand. New copy - Usually dispatched within 5-9 working days.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: BMG 2008
Da: ABC Versand e.K., Aarbergen, , GermaniaABC Versand e.K.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,24
EUR 43,54 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
CD. Condizione: Sehr gut. kleine Gebrauchsspuren H540F1 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 505.
Editore: München, Privatdruck, 1912. 1912
- Brossura
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
circa 20 x 12,2 cm. 66 SS., mit vielen Abbildungen, Druck in Rot und Schwarz Illustrierte Original-Broschur Umfangreicher Katalog der Backwaren mit Preisen, am Ende Photos der Läden in der Kaufinger und Theatinerstrasse, der Backstuben etc. Aufgeführt sind Torten und Kuchen der Konditorei, englische Cakes, zahlreiche Sorten von…Lebkuchen, Schokolade, Kekse, Brote etc. - Nur wenig angestaubt, innen meist sauber.
Zucker-Fabriken, Zuckerwaaren-, Chocoladen- und Cichorien-Fabriken. Handbuch für Baubehörden, Bauherren, Architekten, Ingenieure, Baumeister, Bauunternehmer.
Schokolade, Zuckerfabriken, Industrie-Architektur - Klasen, Ludwig (Hrsg.):
Editore: Leipzig, Baumgärtner, 1896. 1896
- Rilegato
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 50,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
circa 28,5 x 21,6 cm. 2 Bll., SS. 2123-2154, 2 doppelblgr. Tafeln in Photolithographie, 61 Abbildungen im Text Original-Leinen mit Titelprägung Grundriss-Vorbilder von Gebäuden aller Art, Abth. XV, Theil 2. In sich abgeschlossener Band mit Musterbauten zum Thema, dabei auch nette Ansichten auf bestehnde Fabriken und ihre Anlagen…. - Vorsatz mit kleinem privatem Stempel, nur geringfügig nachgedunkelt, sonst sauber und gut erhalten.
Editore: Ohne Ort (wohl München), um 1920. 1920
Da: Antiquariat Thomas Rezek, München, , GermaniaAntiquariat Thomas Rezek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 26,00
EUR 44,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
je circa 14,5 x 9,5 cm. 3 Postkarten alle ungelaufen Zwei elegante Herren mit mehreren Pralinenschachteln bzw Schokoladen - ein Mädche mit einem Tablett auf dem veschiedene Verpackungen von Schokoladen zu sehen sind - ein Mönch (?) mit einer grossen Packung Malf-Kaffee. - Gut erhalten - 3 Karten zusammen.
Altre immaginiEditore: Berlin 1924 1924
- Stampa artistica
Da: Antiquariat Thomas Mertens, Berlin, GermaniaAntiquariat Thomas Mertens
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 75,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Kein Einband. Condizione: Gut. Aktie 1924, Sarotti AG Berlin (Schokolade), 100 Goldmark Schöne originale Aktie (100 Reichsmark) der Sarotti Aktiengesellschaft Berlin; Nr. 154421 (Auflage 38.000). Mit gedruckten Signaturen von Aufsichtsrat und Vorstand; mit originaler Signatur des Kontrollbeamten. Nicht lochentwertet. Berlin 1924… Originale Aktie (21,3 x 29,5 cm), datiert Berlin, den 23. August 1924. --- Zustand: Etwas fleckig, mit kleinen Eckknicken, ansonsten gut.

Editore: MacRobertson, Melbourne 1921
Da: AixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek, Aachen, , GermaniaAixLibris Antiquariat Klaus Schymiczek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 150,00
EUR 37,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
EA. - First edition. Quer-4°. (1921). Erste Auflage, 2 Bll., 136 S., 4 Bll., S. 137-152. OHalblederband. Sprache: Englisch, Mit zahlr. teils farbigen Abbildungen. Einband leicht berieben, beschabt und lichtrandig; Deckel in den Ecken etwas bestoßen und hier mit kleinen Bezugspapierläsuren; vereinzelt gering fingerfleckig; fast d…urchgehend kleine, sehr schwache Stoßspur in der unteren Ecke; Exlibris auf dem vorderen Innendeckel. Aufwendig gestaltete Firmengeschichte der 1878 gegründeten "MacRobertson Steam Confectionery Works" des australischen Süsswarenindustriellen Macpherson Robertson (1859-1945) in Fitzroy, einem Vorort von Melbourne. Bildband mit Abbildungen von Maschinen, Gebäudeansichten, Abbildungen zur Produktion, Abbildungen des Fuhrparks (von Pferdefuhrwerken bis zu Lastkraftwagen), von den Produkten der Firma und ihren Verpackungen (Old Gold Chocolates, Valentine Bon Bons, Beau Brumell Super-Chocolate, Lady Gay Super-Chocolate, Target Toffee, Cinderella Bon-Bons, Dolly Varden Milk Chocolate, Columbine Caramels, Kiltie Butter Scotch, Tally-Ho Nougat, Old Gold Cocoa Essence etc.), Portraits der Belegschaft, Bilder von Empfangsräumen etc. - insbesondere die farbigen Abbildungen von Firmenprodukten machen den Reiz des Bandes aus.

- Rilegato
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, , GermaniaCeller Versandantiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 250,00
EUR 38,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gebr. Stollwerck, Köln, (um 1900). 40 unpaginierte S. mit 180 farbige Bilder von Stollwerck sowie 153 Bilder von Gartmann-Schokolade, eingesteckt, original Halbleinen-Einband mit aufgezogener Deckelillustration, folio-quer (37,5 x 25 cm), (etwas fleckig/Einbandkanten berieben)---- Seltenes Album. Ausgestattet für 480 Bilder / En…thält Serien vom Militär, Sport und Spiel, Reise, Wappen, Vögel, Schiffe, Natur und Märchen / Gartmann-Bilder, mit ähnlichen Motiven, sind etwas schmaler, aber der Nutzung des Albums wegen mit hineingesteckt worden - 1250 Gramm.

- Stampa artistica
Da: Graphik-Antiquariat Jason Düssel, Berlin, GermaniaGraphik-Antiquariat Jason Düssel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 30,00
EUR 55,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Stahstich von Payne nach de Troy, um 1850. 15,3 x 11,2 cm. Wenige Stockflecken, mit Passepartout abdeckbar.

Lingua: Tedesco
Da: Antiquariat Ralf Rindle, Cuxhaven, , GermaniaAntiquariat Ralf Rindle
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 5,00
EUR 69,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
21,7 x 15,6 cm, Werbung. Condizione: Wie neu. Alte Werbeanzeige aus einem Zeitschrift aus dem Jahre 1927. Rückseite bedruckt, papierbedingt gering gebräunt. Mit offener Rechnung versenden wir gerne an Bibliotheken und Institutionen, Schulen, Universitäten etc. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 100.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Da: Antiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt., Ilsede, , GermaniaAntiquariat Ehbrecht - Preis inkl. MwSt.
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 60,50
EUR 105,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Gut. Halbleineneinband, 120 Bilder, Kö 20811, Gelenke berieben, Einband leicht fingerfleckig, Zustand 2-3 (Q384) (Q384) Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 700.