Scholz h e (86 risultati)

Editore: Verlag Moritz Diesterweg, Frankfurt am Main, Berlin, München 1974
- Rilegato
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
208 S., mit zahlreichen Abbildungen. Hardcover. Einband sehr stark fleckig (vor allem hinten). Innen jedoch i.O.

- Brossura
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, , Germaniabooks4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG)
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 1,95
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Gut. 160 Seiten; Das gebrauchte Taschenbuch ist gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.

Editore: wdv Wirtschaftsdienst Frankfurt
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, , GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1989; 175 Seiten; farbig illustrierter Karton-Einband, viele Abbildungen; gut erhalten.

Editore: Diesterweg o.J., o.O.
Da: Buchversand Joachim Neumann, Neubrandenburg, MV, GermaniaBuchversand Joachim Neumann
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 2,00
EUR 9,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Werbebroschüre (= Sonderdruck). 30 S. + VIII S. (Inhaltsverzeichnis des Gesamtwerkes). Sehr gut erhalten.
Hydromelioration Bewässerung , Lehrbuch Meliorationswesen
VEB Deutscher Landwirtschaftsverlag Berlin Albrecht, G., H.-G. Humme A. Scholz u. a.:
Editore: Selbstverlag Berlin 1968 1968
- Rilegato
Da: Antiquariat Bücherparadies, Landsberg, GermaniaAntiquariat Bücherparadies
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 17,10
EUR 5,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Hln. 263 S. Abb. guter Zustand.
Arbeitsmethoden in der physischen Geographie.
Heyer, E. Schneider, R. Scholz, E. Franz, H,-J. Weisse, R. Barsch, H. Schuster, A
Editore: Volk und Wissen 1968
- Rilegato
Da: Abrahamschacht-Antiquariat Schmidt, Freiberg, , GermaniaAbrahamschacht-Antiquariat Schmidt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 16,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
8° Halbleinen 284 Seiten kleinere Gebrauchsspuren an Einband und Block Deutsch 300g.
Arbeitsmethoden der physischen Geographie. Mit Beiheft.
HEYER E. SCHNEIDER R. SCHOLZ E. FRANZ H.J. WEISSE R. BARSCH H. - SCHUSTER A.:
Editore: olk und Wissen. Volkseigener Verlag. Berlin. 1968
Da: Antiquariat Knacke, Berlin, , GermaniaAntiquariat Knacke
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Sprache: Deutsch Mit zahlreichen Abbildungen. 284 Seiten und 63 Seiten Beiheft. OriginalHalbleinen mit altersbedingter Bräunung. Innen sauber und frisch.
Editore: Edition Abenteuer & Reisen., Frankfurt 1989, 1989
- Rilegato
Da: Antiquariat Petri, Jena, , GermaniaAntiquariat Petri
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 10,00
EUR 18,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
HC. Condizione: Gut. Opb., gr 8?, quer., 176s., in gutem Zustand, [PBA1,7]. Deu 700g.

- Brossura
Da: Basi6 International, Irving, TX, U.S.A.Basi6 International
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 43,09
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: Brand New. New. US edition. Expediting shipping for all USA and Europe orders excluding PO Box. Excellent Customer Service.

Lingua: Tedesco
Editore: Reutlingen : Bardtenschlager Verlag o.J. ( um 1950 ). 1950
- Rilegato
Da: Druckwaren Antiquariat, Salzwedel, GermaniaDruckwaren Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Halbleinen, gebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 159 S., Ill. Einband angeschmutzt/berieben, Name im Vorsatz, S. altersbedingt etw. gebräunt, ansonsten gut erh. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 310.
Da: Rare Book Exchange, Mastic Beach, NY, U.S.A.Rare Book Exchange
Contatta il venditoreVenditore con 2 stelleCondizione: Usato
EUR 15,13
EUR 4,28 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
3848.HAFLIGER E. & SCHOLZ H. 1980 GRASS WEEDS 1. PANICOID GRASS WEEDS. 142PP.PLUS 25 COLOR PLATES WITH DESCRIPTIVE PAGES. HARD COVER NO DUST JACKEKT. GOOD CONDITION. (GNH-BASE-239).

Editore: Donau-Verlag P. Daskaljuk, um, Wien 1920
- Rilegato
- Prima edizione
Da: ANTIQUARIAT H. EPPLER, Karlsruhe, , GermaniaANTIQUARIAT H. EPPLER
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 14,00
EUR 19,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
1. Auflage. 12x11,1cm (= Wiener Bilderbücher). Erste Auflage, unpag. 16 S. Orig.pappband, Einband etwas berieben, sonst gut. Illustrationen v. A. Kaftan, Schrift F. Kasper. nette Reime und Scherenschnitt-Illustrationen.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: OZ-Verlags-GmbH, Rheinfelden 2006
- Brossura
Da: Eva's Bücherregal, Hohenberg, , AustriaEva's Bücherregal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Sehr gut. Ein reichhaltiges Angebot, für kühlere Tage die etwas dickeren Maschen mit schönen Mützen, für die warmen Tage dann ganz luftiges mit kurzen Ärmeln und viel Ajour. 55 Seiten.
Altre immaginiDiana Baby Nr. 101 in Größe 56 - 98. Schnell Gestricktes zum Wohlfühlen. Auch für Anfänger geeignet.
Lingua: Tedesco
Editore: OZ-Verlags-GmbH, Rheinfelden 2006
- Brossura
Da: Eva's Bücherregal, Hohenberg, , AustriaEva's Bücherregal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Heft. Condizione: Sehr gut. Für alle, die wenig Zeit haben, noch nicht so gut stricken können, oder das Schlichte lieben, ist dieses Heft konzipiert. Die Schnitte sind ganz einfach, ganz viele Teile wurden einfach nur glatt rechts oder kraus gestrickt und die Nadeln sind nicht zu dünn. 52 Seiten.
Altre immaginiLingua: Tedesco
Editore: OZ-Verlags-GmbH, Rheinfelden 2009
- Brossura
Da: Eva's Bücherregal, Hohenberg, , AustriaEva's Bücherregal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Sehr gut. Über 50 Modelle, 51 Seiten.
Altre immaginiDiana Special Baby D 1852 Maschenmode zum Stricken und Häkeln. In Größe 50 - 98
Linsin (Verlagsleitung), Scholz Dagmar (Red.), H. + E. Medweth (Hrsg.)
Lingua: Tedesco
Editore: OZ-Verlags-GmbH, Rheinfelden 2011
- Brossura
Da: Eva's Bücherregal, Hohenberg, , AustriaEva's Bücherregal
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 5,00
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Heft. Condizione: Sehr gut. 49 Modelle mit hübschen, aber nicht zu komplizierten Mustern, schlichten Schnitten aber dennoch mit dem besonderen Pfiff. 48 Seiten.

- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 60,63
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In English.

- Rilegato
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 79,83
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. xxii + 299.

- Brossura
Da: Books Puddle, New York, NY, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 80,96
EUR 3,45 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 4 disponibili
Condizione: New. pp. 321 Softcover reprint of the original 1st ed. 2014 edition NO-PA16APR2015-KAP.
Altre immaginiEditore: Wien Donau-Verlag P Daskaljuk () 1949
- Rilegato
Da: Antiquariat Schleifer, Kobersdorf, BGLD, AustriaAntiquariat Schleifer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 12,00
EUR 42,00 spedizioneSpedito da Austria a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
11 x 12 cm; 8 Blatt. Illustr.Opbd. Einband leicht angestaubt, gutes Ex. Sprache: Deutsch 30 gr.

- Rilegato
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 82,73
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Hardcover. Condizione: Brand New. 299 pages. 9.75x6.50x1.00 inches. In Stock.

Forschritte der Chemie Organischer Naturstoffe / Progress in the Chemistry of Organic Natural Products
Jautelat, R., Flessner, T., Budzikiewicz, H., Scholz, U., Winterfeldt, E.
- Rilegato
Da: Better World Books, Mishawaka, IN, U.S.A.Better World Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 110,88
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Very Good. Former library copy. Pages intact with possible writing/highlighting. Binding strong with minor wear. Dust jackets/supplements may not be included. Includes library markings. Stock photo provided. Product includes identifying sticker. Better World Books: Buy Books. Do Good.
- Rilegato
Da: Antiquariat Der Papiersammler, Wetter, , GermaniaAntiquariat Der Papiersammler
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 6,00
EUR 38,95 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Achalm, Reutlingen, , , 159, Hardcover (gebunden), 8°, ohne Schutzumschlag, , Eintragungen: NaV, Einband: etwas bestoßen, leicht fleckig, etwas verknickt, leicht gebräunt, etwas beschabt, Vorsatzblaetter: minimal fleckig, etwas gebräunt, Titelblatt: etwas fleckig, etwas gebräunt, Seiten: etwas fleckig, etwas gebräunt, Buchblock:… leicht gelockert, Buchrücken: etwas eingerissen, etwas bestoßen.
Editore: Berlin (Beuth), 1962. 1962
Da: Antiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck), Pegau OT Werben, GermaniaAntiquariat Bebuquin (Alexander Zimmeck)
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 5,00
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
81 S. mit zahlr. Abb. HLn der Zeit. Ordnungsgemäß aus Bundeswehrbeständen ausgesondertes Bibliotheksexemplar (Stempel, Rückenschild). = RKW Reihe Arbeitsphysiologie - Arbeitspsychologie. EA. Sprache: deutsch.

- Brossura
Da: preigu, Osnabrück, Germaniapreigu
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 50,35
EUR 70,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 5 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Sustainable Phosphorus Management | A Global Transdisciplinary Roadmap | Roland W. Scholz (u. a.) | Taschenbuch | xxii | Englisch | 2017 | Springer | EAN 9789402402469 | Verantwortliche Person für die EU: Springer Verlag GmbH, Tiergartenstr. 17, 69121 Heidelberg, juergen[dot]hartmann[at]springer[dot…]com | Anbieter: preigu.

- Brossura
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 58,56
EUR 62,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Taschenbuch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book describes a pathway for sustainable phosphorus management via the Global Transdisciplinary Processes for Sustainable Phosphorus Management project (Global TraPs). Global TraPs is a multi-stakeholder forum in which scientists from a varie…ty of disciplines join with key actors in practice to jointly identify critical questions and to articulate what new knowledge, technologies and policy processes are needed to ensure that future phosphorus use is sustainable, improves food security and environmental quality and provides benefits for the poor. The book offers insight into economic scarcity and identifies options to improve efficiency and reduce environmental impacts of anthropogenic phosphorus flows at all stages of the supply and use chain.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, , Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 112,20
EUR 14,49 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. reprint edition. 328 pages. 9.25x6.10x0.77 inches. In Stock.

- Rilegato
Da: AHA-BUCH GmbH, Einbeck, GermaniaAHA-BUCH GmbH
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 59,97
EUR 63,29 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Buch. Condizione: Neu. Druck auf Anfrage Neuware - Printed after ordering - This book describes a pathway for sustainable phosphorus management via the Global Transdisciplinary Processes for Sustainable Phosphorus Management project (Global TraPs). Global TraPs is a multi-stakeholder forum in which scientists from a variety of d…isciplines join with key actors in practice to jointly identify critical questions and to articulate what new knowledge, technologies and policy processes are needed to ensure that future phosphorus use is sustainable, improves food security and environmental quality and provides benefits for the poor. The book offers insight into economic scarcity and identifies options to improve efficiency and reduce environmental impacts of anthropogenic phosphorus flows at all stages of the supply and use chain.

Progress in the Chemistry of Organic Natural Products
Budzikiewicz, H.; Flessner, T.; Jautelat, R.; Scholz, U.; Winterfeldt, E.
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,65
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.

Progress in the Chemistry of Organic Natural Products (Fortschritte der Chemie organischer Naturstoffe Progress in the Chemistry of Organic Natural Products, 87)
Budzikiewicz, H.; Flessner, T.; Jautelat, R.; Scholz, U.; Winterfeldt, E.
- Rilegato
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 115,65
EUR 13,88 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In.