Scholz hartmut (83 risultati)

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,55
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Buono
EUR 4,58
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: good. Befriedigend/Good: Durchschnittlich erhaltenes Buch bzw. Schutzumschlag mit Gebrauchsspuren, aber vollständigen Seiten. / Describes the average WORN book or dust jacket that has all the pages present.
Editore: Interdruck Leipzig
- Brossura
Da: Agrotinas VersandHandel, Fredersdorf-Vogelsdorf, GermaniaAgrotinas VersandHandel
Contatta il venditoreVenditore con 3 stelleCondizione: Usato
EUR 8,00
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1988; 102 Seiten; Humboldt-Universität zu Berlin Reihe Gesellschaftswissenschaften, 37 Jg. (1988), Heft 1. Aus dem Inhalt: Hartmut Scholz: Zur Entwicklung des Verhältnisses von chemischer Wissenschaft und chemischer Industrie in der Zeit von 1860-1910. Bärbel Boschan: Die Rektoratsreden von Fichte und Humboldt - historische Beis…piele zur Auseinandersetzung mit dem Verhältnis von Wissenschaft und Gesellschaft. Erich Langner: Integration von Wissenschaft und Produktion - Erfahrungen der Wissenschaftskooperation. Klaus Fuchs-Kittowski und Reiner Tschirschwitz: Entwicklungstrends der Informatik - komplexe integrative Systemgestaltung. Thomas Hager: Zur Entwicklung und Erprobung systemanalytischer Instrumentarien für die Leitung gesellschaftlicher Prozesse u. a.; Einband etwas altersfleckig, sonst gut erhalten.

Schwarzbrot mit Zucker -Language: german
Scholz, Dieter; Malsch, Michael; Matiba, Günter; Orkina, Elena; Rubach, Renate; Bintig, Margot; Deising, Volker; Farkas, Susanna M.; Fischer, Margot; Hellwege, Inge; Herzog, Bernd; Hünichen, Liesel; Kennhöfer, Hartmut
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 16,02
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.

- Brossura
Da: medimops, Berlin, Germaniamedimops
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 7,98
EUR 10,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: very good. Gut/Very good: Buch bzw. Schutzumschlag mit wenigen Gebrauchsspuren an Einband, Schutzumschlag oder Seiten. / Describes a book or dust jacket that does show some signs of wear on either the binding, dust jacket or pages.

- Brossura
Da: Versandantiquariat Karin Dykes, Nürnberg, GermaniaVersandantiquariat Karin Dykes
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 8,30
EUR 12,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
weicher Einband. Condizione: Sehr gut. Softcover, 28x16 cm, 96 Seiten. Sehr guter Zustand. Aus der Reihe: Meisterwerke Der Glasmalerei, Band 3 390 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Meinders & Elstermann, Osnabrück 1966
- Rilegato
Da: Osterholzer Buch-Antiquariat, Osterholz-Scharmbeck, GermaniaOsterholzer Buch-Antiquariat
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 15,00
EUR 7,50 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 146 S. + Tabellen +Karten / Bestandsaufnahme + Planung.

Lingua: Tedesco
Editore: Kissing : WEKA-Verlag, Fachverlag für Verwaltung u. Industrie 1979
- Brossura
- Prima edizione
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,38
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
kart. Condizione: Gut. 1. Aufl. 140 S. ; 21 cm Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 469.

- Brossura
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, GermaniaNEPO UG
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,39
EUR 24,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Broschiert. Condizione: Gut. 140 Seiten Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.

- Brossura
Da: Revaluation Books, Exeter, Regno UnitoRevaluation Books
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 19,15
EUR 11,57 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 2 disponibili
Paperback. Condizione: Brand New. German language. 8.27x5.91x0.87 inches. In Stock.

Schwarzbrot mit Zucker -Language: german
Scholz, Dieter; Malsch, Michael; Matiba, Günter; Orkina, Elena; Rubach, Renate; Bintig, Margot; Deising, Volker; Farkas, Susanna M.; Fischer, Margot; Hellwege, Inge; Herzog, Bernd; Hünichen, Liesel; Kennhöfer, Hartmut
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 29,25
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Schwarzbrot mit Zucker: Aus Ruinen ins Wirtschaftswunder - 1945 bis 1970
Scholz, Dieter; Malsch, Michael; Matiba, Günter; Orkina, Elena; Rubach, Renate; Bintig, Margot; Deising, Volker; Farkas, Susanna M.; Fischer, Margot; Hellwege, Inge; Herzog, Bernd; Hünichen, Liesel; Kennhöfer, Hartmut
- Brossura
Da: Majestic Books, Hounslow, Regno UnitoMajestic Books
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 23,87
EUR 7,52 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

- Brossura
Da: Chiron Media, Wallingford, Regno UnitoChiron Media
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 13,96
EUR 17,92 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Paperback. Condizione: New.

Schwarzbrot mit Zucker: Aus Ruinen ins Wirtschaftswunder - 1945 bis 1970
Scholz, Dieter; Malsch, Michael; Matiba, Günter; Orkina, Elena; Rubach, Renate; Bintig, Margot; Deising, Volker; Farkas, Susanna M.; Fischer, Margot; Hellwege, Inge; Herzog, Bernd; Hünichen, Liesel; Kennhöfer, Hartmut
- Brossura
Da: Books Puddle, New York, U.S.A.Books Puddle
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Nuovo
EUR 31,39
EUR 3,46 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: New.

Schwarzbrot mit Zucker -Language: german
Scholz, Dieter; Malsch, Michael; Matiba, Günter; Orkina, Elena; Rubach, Renate; Bintig, Margot; Deising, Volker; Farkas, Susanna M.; Fischer, Margot; Hellwege, Inge; Herzog, Bernd; Hünichen, Liesel; Kennhöfer, Hartmut
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 16,92
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: New.

Schwarzbrot mit Zucker -Language: german
Scholz, Dieter; Malsch, Michael; Matiba, Günter; Orkina, Elena; Rubach, Renate; Bintig, Margot; Deising, Volker; Farkas, Susanna M.; Fischer, Margot; Hellwege, Inge; Herzog, Bernd; Hünichen, Liesel; Kennhöfer, Hartmut
- Brossura
Da: GreatBookPricesUK, Woodford Green, Regno UnitoGreatBookPricesUK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Come nuovo
EUR 19,10
EUR 17,35 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 3 disponibili
Condizione: As New. Unread book in perfect condition.
Editore: Olpe. 1964
- Brossura
Da: antiquariat RABENSCHWARZ, Braunschweig, Germaniaantiquariat RABENSCHWARZ
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 16,80
EUR 25,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOBroschur mit kl. Leinenstreif. 135Seiten und 17Seiten Anlagen, vorangestellt eine ausfaltabe Karte Kreises Olpe, mehrere weitere Karten , teilweise ausfaltbar. Zustand: Ausgeschiedenes Bibliotheksexemplar , einband teilweise gebräunt, unterer Rücken inimal berieben (entferntes Bibliotheksschild), Titelblatt mit dem Stempel eine…r Institutsbibliothek. Size: 4°.

Editore: Regensburg, Schnell + Steiner Verlag, . 2007
- Brossura
Da: Antiquariat Jenischek, Bergisch Gladbach, GermaniaAntiquariat Jenischek
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 7,90
EUR 34,80 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Durchgehend bebildert mit Aufnahmen von Rüdiger Tonojan. 80 S. 28 x 16,5 cm, Kt. Leichte Gebrauchsspuren, sonst gut erhalten. Nachhaltige Buchlieferung - Stabile, plastikfreie Verpackung.

Die Allianz von Wissenschaft und Industrie. August Wilhelm Hofmann (1818 -1892). Zeit, Werk und Wirkung.
Hofmann, August Wilhelm - Meinel, Christoph / Scholz, Hartmut (Hrg.)
- Rilegato
Da: Antiquariat Hennwack, Berlin, GermaniaAntiquariat Hennwack
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 23,10
EUR 47,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Gr-8vo. 375 S. OLn. Einband leicht berieben, sonst gut erhalten. Aus dem Besitz des Medizinhistorikers Manfred Stürzbecher (1928 in Berlin - 2020 ebenda). Sprache: deutsch.
Lingua: Tedesco
- Brossura
Da: Antiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt, Zeuthen, GermaniaAntiquariat Dr. Rainer Minx, Bücherstadt
Contatta il venditoreVenditore con 4 stelleCondizione: Usato
EUR 10,00
EUR 20,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, engl. Broschur. 24 S. mit Abb., mit Widmung des Autors auf erster Seite (2006), sehr gutes Expl. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550 Vorabdruck aus: Zeitschrift des Deutschen Vereins für Kunstwissenschaft, Band 59..

- Brossura
- Prima edizione
Da: Book Broker, Berlin, GermaniaBook Broker
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 7,97
EUR 33,92 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Condizione: Sehr gut. 1. 80 S. Alle Bücher & Medienartikel von Book Broker sind stets in gutem & sehr gutem gebrauchsfähigen Zustand. Die Ausgabe des gelieferten Exemplars kann um bis zu 10 Jahre vom angegebenen Veröffentlichungsjahr abweichen und es kann sich um eine abweichende Auflage handeln. Unser Produktfoto entspricht dem… hier angebotenen Artikel, dieser weist folgende Merkmale auf: Helle/saubere Seiten in fester Bindung. Leichte Gebrauchsspuren. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 326 Taschenbuch, Maße: 16 cm x 0 cm x 27.89 cm.

DBG-Lexikon der Pflanzenwelt.
Bastian, Hartmut/Paul Hiepko/Eva Potztal/Hildemar Scholz/Wolfram Schulz-Motel
Lingua: Tedesco
Editore: Darmstadt, Dt. Buch-Gemeinschaft 1973
- Rilegato
Da: Bibliotheca Botanica, Adendorf, GermaniaBibliotheca Botanica
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Molto buono
EUR 4,20
EUR 38,10 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 21 cm. 516 zweispalt. S. mit zahlr. Abb. im Text, 32 Farbtafeln. Original Leinen (Hardcover) m. ggpr. Titel u. RS, Fadenheftung. Schönes sauberes und festes Exemplar. Nebent.: Lexikon der Pflanzenwelt. - Lizenz d. Verl. Ullstein, Frankfurt, M., Berlin.
Editore: dr. ziethen verlag, Oschersleben, 2011 2011
- Brossura
Da: Versandantiquariat Kerzemichel, Wittenberge, GermaniaVersandantiquariat Kerzemichel
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 20,00
EUR 29,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello95 S., 8°, Obrosch. Frontispiz, 16 mehrfarbige Tafeln und einige s/w Bilder, ein Buch aus der reihe Schriften zur Regionalgeschichte der Museen des Altmarkkreises Salzwedel 9, Vorwort von Friedhelm Heinecke, sehr gut.

Dokumentation der Mathematik-Lehrpläne - Berufliches Schulwesen. [= Schriftenreihe des IDM, 29/1981]
Lingua: Inglese
Editore: Universität Bielefeld, Institut für Didaktik der Mathematik, 1981
- Brossura
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, GermaniaAntiquariat hinter der Stadtmauer
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato - Ottimo
EUR 10,00
EUR 72,75 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Sehr gut. 276 S., 24x17 cm OBroschur, kart. Minimale Gebrauchsspuren; sehr gutes Exemplar. Sprache: Englisch Gewicht in Gramm: 460.

Collections of Stained Glass and their Histories / Glasmalerei-Sammlungen und ihre Geschichte / Les Collections de vitraux et leur histoire : Transactions of the 25th International Colloquium of the Corpus Vitrearum in Saint Petersburg, The State Hermitage Museum, 2010 /Akten des 25. Internationalen Kolloquiums des Corpus Vitrearum in Sankt Petersburg, Staatliche Eren=mitage, 2010 / Actes du 25
Ayers, Tim (EDT); Kurmann-Schwarz, Brigitte (EDT); Lautier, Claudine (EDT); Scholz, Hartmut (EDT)
Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2012
- Brossura
Da: GreatBookPrices, Columbia, U.S.A.GreatBookPrices
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 91,17
EUR 2,29 spedizioneSpedito in U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New.

Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2012
- Brossura
Da: PBShop.store US, Wood Dale, U.S.A.PBShop.store US
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 93,53
Spedizione gratuitaSpedito in U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2012
- Brossura
Da: PBShop.store UK, Fairford, Regno UnitoPBShop.store UK
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 89,05
EUR 7,82 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: 15 disponibili
PAP. Condizione: New. New Book. Shipped from UK. Established seller since 2000.

Beduinen im Zeichen des Erdöls - Studien zur Entwicklung im beduinischen Lebensraum Südost-Arabiens.
Scholz, Fred / Hartmut Asche / Jörg Janzen / Wolfgang Zimmermann.
- Brossura
Da: Emile Kerssemakers ILAB, Heerlen, Paesi BassiEmile Kerssemakers ILAB
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 15,00
EUR 33,00 spedizioneSpedito da Paesi Bassi a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Paperback. xviii,514 pp., illustr. 2 folding maps in rear pocket; 23x16 cm. "Beihefte zum Tübinger Atlas des Vorderen Orients Reihe B (Geisteswissenschaften) Nr. 45". Text in German / Deutsch. - (spine bit damaged because of removed ticket, stamp on endpaper and title page) Although still very good, see picture 1060g.

Lingua: Inglese
Editore: Peter Lang AG, Internationaler Verlag der Wissenschaften 2012
- Brossura
Da: Ria Christie Collections, Uxbridge, Regno UnitoRia Christie Collections
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Nuovo
EUR 85,85
EUR 13,86 spedizioneSpedito da Regno Unito a U.S.A.Quantità: Più di 20 disponibili
Condizione: New. In English.

- Brossura
Da: Antiquariat Bookfarm, Löbnitz, GermaniaAntiquariat Bookfarm
Contatta il venditoreVenditore con 5 stelleCondizione: Usato
EUR 8,10
EUR 40,00 spedizioneSpedito da Germania a U.S.A.Quantità: 1 disponibili
Softcover. 99 S. Ehem. Bibliotheksexemplar mit Signatur und Stempel. GUTER Zustand, ein paar Gebrauchsspuren. Ex-library with stamp and library-signature. GOOD condition, some traces of use. R-03392 3876709601 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 350. Borsdorf, Axel (illustratore).