Editore: Heliland-Verlag (EA), 1938
Da: Antiquariat Bücher und Mehr, Northeim, Germania
EUR 4,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 8°, 39 S. Minimale Bleistiftanstreichungen, sonst nur leichte Alterungs- und Gebrauchsspuren, guter Zustand. [ML-1] 400 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius-Verl., 1969
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch. Condizione: Gut. 149 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich neben dem Rückenschild lediglich ein Bibliotheksstempel im Buch; ordnungsgemäß entwidmet. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 190.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelisches Verlagswerk o. Jahr.
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,95
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft. Condizione: Gut. 31 Seiten; Das hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband ist etwas staubschmutzig; Kanten sind leicht bestossen; Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; der Zustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 30.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus Mohn;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 4,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 135 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 180.
Lingua: Tedesco
Editore: Nölke, 1947
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 5,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft; Condizione: Gut. 25 Seiten; Die hier angebotene Heft stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Einband leicht staubschmutzig, Seiten alters-/papierbedingt angebräunt; ansonsten ordentlicher Erhaltungszustand. ALTSCHRIFT, Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 60.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloher Verlagshaus Mohn;, 1966
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
Prima edizione
EUR 1,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 1. Auflage;. 135 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: Berlin Säemann-Verl, 1938
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschur, 0. 8°, 40 S., Fraktur, Broschur, gestempeltes Bibliotheksexemplar mit Rückenaufkleber und entsprechenden Gebrauchs- und Altersspuren, sonst aber noch gut erhalten, Einband lichtrandig, Papier gebräunt RW 16 R 1/C Sprache: Deutsch 0,100 gr.
Editore: Berlin: Evangelisches Verlagswerk, 1959
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBrosch., OU., berieben. 0. 8°. 184 S. Brosch., OU., berieben. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Lingua: Tedesco
Editore: München : Claudius-Verl., 1967
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 3,45
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 152 S. ; 8 Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten Bibliothek und kann die entsprechenden Kennzeichnungen aufweisen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 265.
Lingua: Tedesco
Editore: Abendländische Akademie E.V., 1961
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellogebundene Ausgabe. Condizione: Gut. 159 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.); leichte altersbedingte Anbräunung des Papiers; der Buchzustand ist ansonsten ordentlich und dem Alter entsprechend gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 300.
EUR 8,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGütersloh, Mohn 1. Aufl. 1966. 135 S. OKart. Einband etwas berieben, sonst gutes Exemplar.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh, Mohn "Evangelische Enzyklopädie, Band 13,, 1966
Da: Antiquariat Appel - Weßling, Weßling am See, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello8° OKart. 135 S. Gutes Exemplar. - - Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 0.
Editore: EVA, Stuttgart 1962,, 1962
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHC. Condizione: Gut. Oln.,230s., in gutem Zustand, [LSC31,7a]. , Deu 400g.
Editore: Claudius, M?nchen 1969,, 1930
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., 149s., guter Zustand. ,[VPB1,5]., ., Deu 400g.
Editore: Herrenalb, 1961,, 1961
Da: Antiquariat Petri, Jena, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSC. Condizione: Gut. Obr., gr 8?,176s., Widmung von Hans Schoemrus., in gutem Zustand., [LSC16,3b]. , Deu 400g.
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: 2 Einband: Broschur 2. Aufl. 38 S. Einband leicht fleckig, Papier innen gebräunt. 50 gr.
Editore: H. H. Nölke, Hamburg,, 1947
Da: Antiquariat Johannes Herlyn, Freiburg, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellobroschiert/Taschenbuch. 25 S. OHeft mit mont. Schutzumschlag. 1. Aufl. Klammern verrostet; Papier deutlich gebräunt; sonst ordentlich. Auflage: 1.
Editore: Stuttgart: Evangelische Verlagswerk, 1958
Da: Grammat Antiquariat, Oberbarnim, Germania
EUR 9,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloOlw.OU.l.ber. 0. 8°. 135 S. Olw.OU.l.ber. Sprache: Deutsch 0.500 gr.
Editore: Hamburg: Hanseatische Verlagsanstalt, 1934., 1934
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 23,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 134 Seiten. Englische Originalbroschur mit dem farbigen Schutzumschlag (Stärker angegraut). 8°. Erste und letzte Seiten etwas fleckig. Durchaus gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! Sozio.
Lingua: Tedesco
Editore: Eckart-Verlag, Berlin,, 1940
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 24 Seiten Zustand: keine Beschädigung, keine Eintragungen. Exemplar einer Privatbibliothek mit Kennungen. Rücken, Ecken, Kanten gut. Knickspuren am Heft. Schwabacher Type. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 150.
Lingua: Tedesco
Editore: Evangelisches Verlagswerk, Stuttgart,, 1959
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 184 Seiten Zustand: keine Beschädigungen, eine Namenseintragung. Rücken, Ecken, Kanten gut. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 200.
Editore: Hamburg, Hanseatische Verlagsanstalt, 1933, 1933
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 25,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 25,2 x 16,6 cm. Braune Original-Broschur. Komplett mit den Seiten 93 - 136 . Das Papier leicht gebräunt. Der Innenteil sauber. Sonst gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K25051-122769.
Editore: Stuttgart, Evangelisches Verlagswerk 1955., 1955
Da: Versandantiquariat Peter Kardos, Zürich, Svizzera
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe. 8° 185 Seiten, 1 Blatt. Original-Broschüre, Original-Umschlag. Gutes, sauberes Exemplar. Auf Vorsatz 3zeilige handschriftliche Widmung von Hans Schomerus mit Vollsignatur und Datum.
Editore: Hanseatische Verlagsanstalt, Hamburg, 1934
Da: Büchersammelservice Steinecke, Eisenach, EA, Germania
Prima edizione
EUR 4,88
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloLeinen. Condizione: Gut. EA. 133 S. Altersübliche Gebrauchs- und Lagerspuren. Gut erhalten. Besitzervermerk. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 800.
Lingua: Tedesco
Editore: Stuttgart, Evangelisches Verlagswerk,, 1958
Da: Clerc Fremin, Steingaden, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Pappeinband. 135 Guter Schutzumschlag / Berieben / Gebräunt / Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 250.
Editore: o.O. (Selbstverlag ) /61 (= Erste Ausgabe mit Widmung des Herausgebers), 1960
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, illustrierte Orginalbroschur (Paperback) 176 S., LIEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), papierbedingt gebräunt, Kaffeefleck auf Deckel, insgesamt ordentliches Exemplar mit Widmung von Hans Schomerus.
Editore: o.O. (Selbstverlag ) (= Erste Ausgabe mit Widmung des Herausgebers), 1959
Da: Antiquariat Hoffmann, Nordhorn, Germania
Prima edizione
EUR 19,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello1. Auflage. 8°, illustrierte Orginalbroschur (Paperback) 165 S., LIEFeRUNG als Briefsendung (Deutsche Post) oder Paket (DHL), papierbedingt gebräunt, Kaffeefleck auf Deckel, insgesamt ordentliches Exemplar mit Widmung von Hans Schomerus.
Lingua: Tedesco
Editore: Claudius Verlag, Erscheinungsort: München, 1969
Da: Sammlerantiquariat, Krukow, Germania
EUR 7,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Gut. Paperback Taschenbuch guter Zustand - Erscheinungsjahr: 1969 - Taschenbuch mit 160 Seiten. Das Buch ist mit einer Widmung versehen. Index: 157.
Hardcover. Condizione: Good. Condizione sovraccoperta: Good. In German. Hardcover with dust jacket published 1978. Spine faded, jacket fading. No text markings noted.
Lingua: Tedesco
Editore: München, C. H. Beck'sche Verlagsbuchhandlung, 1992
ISBN 10: 3406351042 ISBN 13: 9783406351044
Da: Schätze & Co., Münnerstadt, KG, Germania
EUR 6,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello110x170, Leinen mit SU. Condizione: Gut. 501 S., Vorsatz: gestempelt; Papier: sehr wenige Textmarkierungen; sonst sehr gutes Exemplar Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 330.