Lingua: Tedesco
Editore: Universal Schulbuch Edition, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 72 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich eine Kennzeichnung auf dem Einband; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 120.
Lingua: Tedesco
Editore: Universal Schulbuch Edition, 1978
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 4,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBroschiert; Condizione: Gut. 2. Aufl. 96 Seiten; Der Erhaltungszustand des hier angebotenen Werks ist trotz seiner Bibliotheksnutzung sehr sauber. Es befindet sich lediglich eine Kennzeichnung auf dem Einband; Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Freiburg, Badischer Landwirtschaftsverlag, 1977
Da: Versandantiquariat Behnke, Stutensee, Germania
EUR 5,80
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloZustand: gut bis sehr gut Großformatiges Paperback.
Editore: Berlin: 1959., 1959
Da: Antiquariat Carl Wegner, Berlin, B, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
Prima edizione
EUR 14,60
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. 8°. 1 einseitig bedrucktes Blatt. Gut erhalten. -- Bitte Portokosten außerhalb EU erfragen! / Please ask for postage costs outside EU! / S ' il vous plait demander des frais de port en dehors de l ' UE! // Bitte beachten Sie auch unsere Fotos! / Please also note our photos! / Veuillez noter nos photos -- Nehmen Sie sich ein gutes Buch mit auf die Sommerwiese. Bei uns werden Sie fündig! -- Wir kaufen Ihre werthaltigen Bücher! K17599-228007.
Editore: Erlangen, 1936
Da: Wissenschaftliches Antiquariat Köln Dr. Sebastian Peters UG, Köln, Germania
EUR 16,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: gut. 36 S., 22 cm, Bibliotheksexemplar, sekundär gebunden, gebräunt. Sprache: Deutsch.
Editore: Janus Kleinkunstverlag, Regensburg, 1979
ISBN 10: 3922142044 ISBN 13: 9783922142041
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 11,70
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. Huber, G.J. (illustratore). 1. Auflage - 174 Seiten - ungelesenes Exemplar - < 500 Gramm Size: 10,9 x 16,6 Cm. Softcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1979
ISBN 10: 3579007017 ISBN 13: 9783579007014
Da: NEPO UG, Rüsselsheim am Main, Germania
EUR 3,49
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrellokart. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 96 S. : Ill. , 19 cm Versand am folgenden Arbeitstag mit Rechnung daily shipping worldwide with invoice ex library Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Janus Kleinkunst Verlag, Alteglofsheim, 1983
ISBN 10: 3922142400 ISBN 13: 9783922142409
Da: LITERATURCAFÉ Antiquariat Peter Skrabut, Regensburg, Germania
EUR 13,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloIllustrierter Pappband. Condizione: Sehr guter Allgemeinzustand. 1. Auflage - 126 Seiten - ungelesenesExemplar - < 500 Gramm Size: 10,9 x 16,9 Cm. Softcover.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg: Badischer Landwirtschaftsverlag, 1977
Da: Kepler-Buchversand Huong Bach, Weil der Stadt, Germania
EUR 8,90
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello4°, Broschiert. Condizione: Gut. 100 S., Karten Gebraucht: Papier leicht gebräunt- u. leicht stockfleckig, ansonsten guter Zustand. Aus dem Inhalt: WEinbau, Kellertechnik, Weinrecht und Weinwirtschaftsrecht im Umbruch / Weinbau und Weinwirtschaftsrecht / Die Lellertechnik und Weinrecht / Die Prüfung der Weine / Die Kennzeichnung der Weine - das Weinetiket / Die Weinbuchführung / Die Weinkontrolle / WEinlagern und Weintrinken / Badische Rebsortenkunde / Stickwortverzeichnis zum Bereich Kellertechnik Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 550.
Editore: Würzburg: Buchdruckerei Richard Mayr 1936, 1936
Da: Antikvariat Valentinska, Praha, Repubblica Ceca
Membro dell'associazione: ILAB
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloPaperback, 4+36 pp., 8° (14.5 x 22 cm), first and last pages slightly worn and tanned, edges dusty, call number on title page, pages slightly tanned, condition: good Book Language/s: German.
Lingua: Tedesco
Editore: Badischer Landwirtschaftsverlag, 1977
Da: books4less (Versandantiquariat Petra Gros GmbH & Co. KG), Welling, Germania
EUR 12,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover/Großformat. Condizione: Gut. 165 Seiten; Das hier angebotene Buch stammt aus einer teilaufgelösten wissenschaftlichen Bibliothek und trägt die entsprechenden Kennzeichnungen (Rückenschild, Instituts-Stempel.). Schnitt und Einband sind staubschmutzig; Einbandkanten sind bestossen; Buchschnitt und Seitenränder alters-/papierbedingt angebräunt; der Buchzustand ist dem Alter entsprechend. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 680.
Editore: verlag wolfgang weidlich, frankfurt am m, 1970
Da: alt-saarbrücker antiquariat g.w.melling, Saarbrücken, Germania
EUR 3,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. oktav hardcover. sehr gutes exemplar. tadellos, farbig illustr. original-pappband, vorsätze mit kartenabbildung und gedruckter widmung, 72 seiten mit zahlreichen schwarz-weißen tafelabbildungen, text in deutscher, französischer und englischer sprache, format: 24x18cm.
Editore: Badischer Landwirtschaftsverlag, 1977
Da: Roland Antiquariat UG haftungsbeschränkt, Weinheim, Germania
EUR 6,40
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. 100 S. Guter Zustand. Die Leseseiten sind sauber und ohne Markierungen. Leichte Lager- und Gebrauchsspuren. Eintragung am Titelblatt. Einband mit Riss. Buchrücken leicht lichtrandig. Ansonsten ordentliches Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 1000.
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 29,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 644 S., TB, sauber, stabil und komplett, neuwertig, Versand in DE 7,50 EUR !!!
Da: ACADEMIA Antiquariat an der Universität, Freiburg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
EUR 12,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 219 S. : Ill. (farb.) ; 22 cm Gebunden. Gut erhalten. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 309.
Editore: Bonn, Habelt, 2012
ISBN 10: 3774938423 ISBN 13: 9783774938427
Da: Antiquariat Orban & Streu GbR, Frankfurt am Main, Germania
Prima edizione
EUR 28,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloErstausgabe, 4°, 350 S., mit zahlreichen s/w-Abbildungen, original Kartonage (Paperback), Einband hat ein paar Flecken, ansonsten guter Zustand. Inhalt: Karin Göbel: Frauen in GeoArcheologischer Forschung in Deutschland berufliche Karriere erst ab 40- ein persönlicher Erfahrungsbericht / Susanne Friederich: Staatliche Bodendenkmalpflege / Andrea Bräuning: Professorinen in der Vor- und Frühgeschichte. Gender und Archäologie / Katrin Legler: Von der Prähistorischen Sammlung zum Landesmuseum für Vorgeschichte- Die vorgeschichtlichen Ausstellungen im Dresdener Wallpavillon / Doris Mischka: Das DFG-Schwerpunktprogramm 1400 "Frühe Monumentalität und soziale Differenzierung" / Luise Lorenz: Arbeitsteilung und Residenzregeln als Erklärungsansatz für die Verbreitung von Keramikformen und -verzierungen am Beispiel doppelkolonischer Gefäße aus Megalithgräbern / Isabel Hohle Die Älteste Linienbandkeramik von Zweckau-Nord (Lkr. Leipzig)- Eine Magisterarbeit im Rahmen des DFG-Projektes "Eythra" / Peter Degenkolb: Einführung in das Tagungsthema / Thomas Kersting: Archäologie im Dienste des Bürgers oder umgekehrt? / Raimud Karl: Der Weg zur Hölle ist mit guten Vorsätzen gepflastert: Archäologische Denkmalpflege und die ungeliebte Öffentlichkeit in Österreich / Iris Newton: Archäologische Erwachsenenbildung in England: Continuing Education als Gegenentwurf zur Volkhochschule / Claudia Merthen: Grauzone Archäologievermittlung? Beobachtungen zum Spagat zwischen Hobby und Beruf / Wolfgang Hasberg: Was ist kulturelle Bildung in Bezug auf historisches Lernen? / Isabella Engelien-Schmidt: Archeologie kann jeder? Ein Situationsbericht zum schulischen Einsatz und der Lehrkraftausbildung in Bayern / Christoph Kühberger: Archäologie im kompetenzorientierten Geschichtsunterricht / Björn Hoppe: Abseits vom Fach Geschichte: Ein Platz für die Archäologie am niedersächsischen Gymnasium / Beate Schneider: Humanevolution trifft Religion: Beispiel einer dauerhaften Kooperation von Schule und Museum / Christoph Flügel: Museum oder außerschulischer Lernort bei straffem Lehrplan? / Michaela Erbs: Kindheiten in Archäologischen Erzählungen / Simone Stork: Kinder fragen Kelten- ein Projekt des Keltenmuseums Hochdorf/Enz, Baden-Würtemberg / Anne Kurtze: Herausforderung "Archäologie im Museum". Ansätze aus dem Rheinischen Landesmuseum Trier / Karin Haider: Gegenwärtige Vergangenheit für eine bessere Welt: Lebendige Vermittlung der Antike in Projekten der Ancient Art Company Wien / Stefanie Samida: Re-Enactors in archäologischen Freilichtmuseen: Motive und diktatische Konzepte / Miriam Sénécheau: Die Germanen sind wieder da! Archäologische, diktatische und gesellschaftspolitische Perspektiven auf ein neues Thema in neuen Lehrwerken / Peter Lautzas: Die Archäologie im Bildungswesen in Deutschland. Fragen und Wünsche an die Archäologie aus der Praxis / Björn Russow Betrachtungen zu Erforderlichkeit der Berücksichtigung artenschutzrechtlicher Anforderungen in der archälogischen Feldforschung am Beispiel Mecklenburg-Vorpommerns / Erwin Cziesla: Nur eine Übung- Nachlese zu einer bemerkenswerten Veranstaltung am Institut für Vor- und Frühegeschichte der Universität zu Köln / Simon Matzerath: Frühes Rössen auf der Aldenhovener Platte. Seriation und Datierung mittelneolithischer Keramik aus den Siedlungen "Aldenhoven1" und "Schleiden3" / Frank Siegmund: Schnelle Zeiten- lansame Zeiten: archäologische Chronologiesysteme als Geschichtsquelle / Eva Roth Heege: Bericht über die 24. Tagung des Arbeitskreises Tonpfeifen in der Hansestadt Stralsund / Birgit Gehlen: Bericht über das Treffen der Mesolith AG in Detmold / Markus C. Blaich: Torsten Sonnemann: Die Büraburg und das Fritzlar-Waberner Becken im frühen Mittelalter. Mittelalter-Archäologie in Hessen, Band 1 (= Studien zur Archäologie Europas, Band 12). Verlag Dr. Rudolf Habelt, Bonn. 2010. / Jan Bock: Niedersächsischen Institut für historische Küstenforschung Wilhelmshaven (Hrsg.): Probleme der Küstenforschung im südlichen Nords.
Da: vintbooks, Haag in Oberbayern, Germania
EUR 29,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloGebundene Ausgabe. Condizione: Befriedigend. 708 Seiten Gebundene Ausgabe in stark gebrauchtem Zustand! Das Buch weist einen starken Wasserschaden auf, fast alle Seiten im Inneren sind deutlich gewellt und haben Flecken / Verfärbungen! Die Seiten waren teils leicht verklebt, aber wurden vorsichtig voneinander gelöst. Der Inhalt ist unbeschädigt und uneingeschränkt lesbar. Das Cover ist sauber und intakt. Siehe Fotos zur eigenen Einschätzung des allgemeinen Zustands. Bei Fragen zum Versand, oder weiteren Details gerne melden. Sie erhalten nach dem Kauf eine Rechnung mit ausgewiesener MwSt. Sprache: Deutsch.
EUR 24,95
Quantità: 5 disponibili
Aggiungi al carrelloKartoniert / Broschiert. Condizione: New. KlappentextrnrnEin absolutes Muss fuer jeden Gast, der die Regionen des Tessin mit seinen Freizeitzielen entdecken moechte.Dieser Reisefuehrer ist in seiner Form und Aufmachung einzigartig.Darin enthalten sind pro Band enthalten ca.3000 Far.
Da: Celler Versandantiquariat, Eicklingen, Germania
Membro dell'associazione: GIAQ
EUR 10,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBadischer Landwirtschaftsverlag, Freiburg, 1977. VI, 165, XI S., gelocht, mit einigen Tabellen und Musteretiketten, in Kunststoff-Mappe, quart, (Name auf Titel/Einband etwas fleckig)--- 612 Gramm.
Lingua: Tedesco
Editore: Freiburg, Badischer Landwirtschaftsverlag,, 1977
Da: Antiquariat hinter der Stadtmauer, Hann. Münden, Germania
EUR 6,50
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloSoftcover/Paperback. Condizione: Gut. 100 S., 30x22 cm OBroschur, kart. 8 S. mit farb. Ktn. u. Ill. Rücken leicht gebleicht, oberes Kapital randlädiert, Seiten leicht randgebräunt; gutes Exemplar. Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 320.
EUR 9,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrello17 cm, Softcover/Paperback, Condizione: Gut. 1. Aufl.,. 29 S. : Ill., mit s/w. Abbildungen und Illustrationen, Zustand: Exemplar in gutem Zustand, Ränder und / oder Cover etwas berieben. Illustrationen von G. J. Huber , 9093A ISBN 3922142001 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 160.
Editore: Deutscher Verlag für Grundstoffindustrie / Leipzig, 1993
ISBN 10: 3342006404 ISBN 13: 9783342006404
Da: Akademische Buchhandlung Antiquariat, Freiberg, Germania
Membro dell'associazione: BOEV
Prima edizione
EUR 111,75
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHardcover. Condizione: Sehr gut. 1. Auflage. 968 S., HC-Pappband, Bibex., typisch gestempelt, minimalst gebrauchsspurig, innen nahezu neuwertig , vers. Versand in DE 7,50 EUR !!!
Editore: Badischer Weinbauverband e.V., Freiburg im Breisgau, 1976
Da: Versandantiquariat Abendstunde, Ludwigshafen am Rhein, Germania
Prima edizione
EUR 6,95
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHeft/Zeitschrift. Condizione: gut. Erste Aufl. Klammergeheftetes Typoskript mit illustriertem Umschlag. Der Umschlag dezent knickig und ganz dezent fleckig, Papier allg. nachgedunkelt, ansonsten guter Zustand. Vorgelegt anlässlich der Bezirksversammlung des Badischen Weinbauverbands vom 06. - 13. März 1976. In deutscher Sprache. 69 pages. 4° (210 x 300mm).
Lingua: Tedesco
Editore: Gütersloh : Gütersloher Verlagshaus Mohn, 1979
ISBN 10: 3579007017 ISBN 13: 9783579007014
Da: ralfs-buecherkiste, Herzfelde, MOL, Germania
EUR 3,25
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloTaschenbuch / 12x19. Condizione: Gut. Orig.-Ausg. 96 S. : Ill. 200925578 Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 125.
Editore: Heinrich-Barth-Institut, Koln, 1996
ISBN 10: 3927688126 ISBN 13: 9783927688124
Da: J. HOOD, BOOKSELLERS, ABAA/ILAB, Baldwin City, KS, U.S.A.
Hardcover. Teil 1: Text. Teil 2: Katalog. Size: 8.5" x 11.5". 707pp. Both volumes: near new condition, covers bright, text clean & binding tight.
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg/ Janus Kleinkunst Verlag, 1979
ISBN 10: 3922142044 ISBN 13: 9783922142041
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
Prima edizione
EUR 10,00
Quantità: 2 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. 1. Auflage. 174 Seiten. m. zahlr. Abbildungen, Verzeichnis, "Das Regensburger Lesebuch Eine Anthologie Regensburger Autoren der Gegenwart wurde 1979 vom Janus Kleinkunst Verlag in Regensburg veröffentlicht. Herausgegeben von Werner Schön, versammelt diese Anthologie literarische Texte zeitgenössischer Autorinnen und Autoren aus Regensburg. Die Sammlung bietet einen Einblick in das literarische Schaffen der Stadt zur damaligen Zeit und spiegelt die kulturelle Vielfalt und Kreativität der Regensburger Literaturszene wider. Die Anthologie umfasst verschiedene literarische Gattungen, darunter Prosa, Lyrik und Essays, und präsentiert sowohl etablierte Schriftsteller als auch aufstrebende Talente. Durch die Auswahl der Texte wird ein facettenreiches Bild der literarischen Landschaft Regensburgs gezeichnet. Das Buch richtet sich an Leserinnen und Leser, die sich für regionale Literatur interessieren und einen authentischen Einblick in die literarische Szene Regensburgs der späten 1970er Jahre gewinnen möchten. 3212-Regensburg vorne und Korb Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°,11 cm x 16,5 cm, Softcover, kartoniert, Buchdeckel etwas aufgehellt, altersentsprechende Gebrauchsspuren, guter Zustand,
Lingua: Tedesco
Editore: Regensburg, Schattenschrei Verlag, 1977
Da: Antiquariat REDIVIVUS, Regensburg, Germania
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloCondizione: Gut. Auflage 500 Stück ohne Nummerierung. 51 Blatt typografische Schrift SELTENES EXEMPLAR !!! NUR IN DER BIB AUSLEIHBAR !!! 1500Lisa Bib Sprache: Deutsch Gewicht in Gramm: 500 Kl.-8°, 14,5 cm x 10,5 cm, Softcover kartoniert, oberer Schnitt fleckig, Anstreichungen im Text, letzte Seite lose, gut erhalten, altersentsprechende Gebrauchsspuren.
Editore: Um 1920., 1920
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 70,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBleistiftzeichnung auf dünnem Zeichenpapier. Inet / Wikipedia // VO // Prov.: Ku-Kab. D. Fleischmann // Berlin 1893-1970 Marquartstein. -Er war ein deutscher Maler, Zeichner und Grafiker. -Das Blatt in tadelloser Erhaltung und unter PP! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). 0 Gewicht in Gramm: 2001 18x26,5 cm (Abb.) a. 22,4x31,7 cm (Bl.). Nachlass-Stpl. rs.
Lingua: Tedesco
Da: suspiratio - online bücherstube lic.phil h.b., Basel, Svizzera
EUR 15,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloHörbuch (DVD). Condizione: Sehr gut. DVD, SEHR GUT NURK-31 Language: DEU.
Editore: Um 1920., 1920
Da: Kunstantiquariat Rolf Brehmer, München, Germania
Arte / Stampa / Poster
EUR 100,00
Quantità: 1 disponibili
Aggiungi al carrelloBleistiftzeichnung auf hellbraunem, festen Zeichenkarton. Inet / Wikipedia // VO // Prov.: Ku-Kab. D. Fleischmann // Berlin 1893-1970 Marquartstein. -Er war ein deutscher Maler, Zeichner und Grafiker. -Das Blatt mit kurzem Abris der unteren linken Ecke, ansonsten in guter Erhaltungs. -Unter einfachem Lagerpassepartout! Anm. zur Rechnungstellung: Die Buchpreise beinhalten die reduzierte MwSt von 7 %, diese wird gesondert ausgewiesen // Rechnungen für Kunstgegenstände wie Grafiken, Gemälde weisen gem. § 25a Abs.3 Satz 1 UStG (Differenzbesteuerung) bzw. § 25a Abs.3 Satz 2 UStG (Margenbesteuerung) keine MwSt aus (brutto = netto). 0 Gewicht in Gramm: 2001 20,7x15,2 cm (Abb.) a. 30,2x17,8 cm (Bl.). Nachlass-Stpl. rs.